Valentina Molodozhenya 12 марта 2018, 12:21
4 березня 2010 року відкрили депозит( Дитячий ощадного банку) 10 січня 2018 він закінчився ми звернулися щоб його закрити нам скзали що треба дозвіл заява батька в договорі про це нічого ненаписано
12 марта 2018, 17:56
Доброго дня!
Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення ПІБ власника депозиту, та номер телефону для зв’язку. Ситуацію перевіримо.
worotniv 11 марта 2018, 15:39
хотів зняти гроші з зарплатної ощадбанку.
Обійшов 4 банкомати ощада,
а їх ще не так просто знайти.
В жодному не було готівки.
Мусив зняти в приваті.
що цікаво приват комісії не зняв, а ощадбанк встиг оформити
молодці так тримати
КЛІЄНТІВ ВАМ ПОМЕНШЕ!!!
p.s.чуть-чуть не забув про їх смс-інформування
за рік обслуговування вже три рази зросла ціна на смс
і ніхто не повідомляє про зміни
12 марта 2018, 14:28
Доброго дня! Тарифи банку встановлюються після детального аналізу ринку. Кожен клієнт має можливість ознайомитись з тарифами під час оформлення банківського продукту. Крім того, тарифи за будь-яким продуктом розміщенні на офіційному сайті банку та більш детальну інформацію клієнти можуть дізнатися у співробітників відділення та контакт-центру.
Дима Тарпан 10 марта 2018, 19:53
Недавно получил СМС с текстом, КАРТОЧКА ЗАБЛОКИРОВАНА, ДОЛГ 14 грн… Последний раз пользовался карточкой в июле 17 года. Оказалось долг появился из-за УСЛУГИ СМС!!! Спрашиваю, какие СМС Вы мне отправляли ??? Ответ — НО УСЛУГА ПОДКЛЮЧЕНА!!! Спрашиваю -У Вас телефон есть? Если вы его носите и не отправляете СМС с Вас деньги снимают? Ответ — НЕТ. Спрашиваю — почему с меня ( и остальных тоже ) снимают деньги за услугу, которую подключили, но НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ??? Ответ — такая программа… ОТВЕЧАЮ — ЖЛОБСКИЙ БАНК И ПРОГРАММА ТОЖЕ ЖЛОБСКАЯ!!!
12 марта 2018, 14:46
Добрый день! Согласно действующим тарифам банка плата за услуги смс-сервис списывается ежемесячно. С тарифами банка Вы можете ознакомиться по ссылке https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe/
Антонина Козлова 10 марта 2018, 18:44
Отделение по адресу: Киев, пр-т Науки, 4
Здравствуйте! Был задан вопрос: почему на вклад «Мій пенсійний депозит» был открыт карточный счёт «Моя картка» без всякой информации. И в ответе было УБЕДИТЕЛЬНО написано, что мне БЫЛИ предложены варианты открытия карточного счёта к депозиту и предоставлена информация по всем тарифам, в т.ч. за снятие наличных с помощью карты. Был открыт продукт «Моя картка» с выдачей мгновенной карты, с тарифами которой я, ЯКОБЫ была согласна. НЕ СОГЛАСНА, так как мне НЕ БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА информация по тарифам. Где логика? Вдруг пенсионер согласен на открытие карты, по которой снимается 1% от суммы депозита? Зачем мне это? Тем более вклад открыт только на 3мес.? Почему вы не рассматриваете вариант-ошибка работника банка? Я не первый раз за 54 года трудового стажа пользуюсь услугами ранее Ощадбанка. И почему не рассматривается ошибка(преднамеренная или по невнимательности) работника отделения? Почему так уверенно ответили мне, что меня проинформировали о тарифах? Я, конечно, понимаю, что вам ближе честь мундира. Но почему же должен страдать клиент? Я считаю, что вместо того, чтобы ошибки работников не перекладывать на клиентов и не писать уверенно, что была предоставлена информация, а лучше и порядочней поступить: указать работникам на их ошибки.
12 марта 2018, 15:09
Добрый день. Информация о всех комиссиях указана в тарифах банка. В договоре, который был заключен между Вами и банком указано, что подписывая данный документ, Вы ознакомлены и согласны с тарифами банка. С сотрудниками отделения была проведена работа касательно более полного информирования клиента о возможных комиссиях.
Иван Лозовский 10 марта 2018, 0:40
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 89-А-9
Сегодня ночью решил проверить карты через ощад24, итог: не понятно по каким причинам у меня минус 14880.93 на универсальной
И минус 14889.9 на зарплатой!!!
Как?! Объясните?
Живу в Харькове, открывал счет на ФОП в январе, не успел поработать и тут такой долг. Что это?
12 марта 2018, 15:08
Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, адрес отделения, в котором Вы открывали счета. Мы выясним ситуацию.
OkssanaD 8 марта 2018, 14:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Ломоносова, 60-А
Добрый день. Я пенсионерка, инвалид 3-й группы. В ночь 7-го марта с.г. в 03:30 на телефон пришло СМС с сообщением о снятии всей наличности с моей пенсионной карты Ощадбанка. То есть, в то время, пока я безмятежно спала, кто-то снял всю мою пенсию, которая, как раз, была мне перечислена на карточку днём раньше. В 4:00 ночи позвонила оператору банка, которому сообщила об инциденте. Утром я пошла в местное отделение Ощадбанка, где заявила служащим о факте несанкционированного снятия денег с карточки, а так же написала соответствующее Заявление. Обещали рассмотреть моё заявление в течение 45 дней. Утром того же дня написала соответствующее заявление и в Полицию.
Что интересно, как оказалось потом, таким же образом были сняты деньги не только у меня одной, а и у десятка моих знакомых пенсионеров!!!
Хочу особо подчеркнуть, что свою банковскую карточку строго храню при себе, и никогда никому не передавала её реквизиты!!!
Хочу задать вопросы Ощадбанку:
1. Как могло случиться, что в системообразующем государственном банке, которому пенсионеры доверили свои пенсии, их оставили без средств сосуществования???
2. Кто виноват, и, самое главное, вернут ли нам похищенные деньги, которые мы доверили на хранение Ощадбанку???
13 марта 2018, 14:36
Добрый день! В данном случае Ваши заявления рассматривают служба безопасности банка и правоохранительные органы, по результатам Вас проинформируют.
Сергей Мирошниченко 8 марта 2018, 12:31
В конце сентября обратился Броварское отделение Ощадбанку по ул. Независимости 17 по поводу получения ипотеки. Менеджер расказал условия, распечатал кредитный калькулятор, сказал ждите я вам перезвоню. Проходит неделя, ни кто не звонит, набираю тел. Вы обещали перезвонить… Да, да ждите, еще неделя проходит, звонка нет. Менеджер ОЩАДБАНКА сказал, менеджер обязательно ..." Иду в центральное отделение банка г. Бровары. Женщина оперативно отвечает на все вопросы дает тел. менежера и отправляет в Киев, Киев, ул. Пушкинская, 45/2. Созвонился, приехал. Менеджер написала список документов. Привез. Опять список недостающих доков. Привез. Дальше круче. Там буква не там, слово не то, и тд. и тп. Все документы собрал к концу января. А теперь самое интересное! Все доки готовы Ждите! Я вам позвоню! Проходит неделя, звоню, ждите. Еще неделя, да, да, все хорошо!!! Последние три недели мой менеджер яна денисенко на контакт вообще не выходит. Телефонные звонки или сбрасывает или просто не отвечает. Такое впечатление, что звоню не в банк а на галимую контору! Извините других слов подобрать не смог! Кол центр тоже помог, ответ приезжайте в офис по адресу обращения.там закрытая зона вход для сотрудников по карточкам, конечно можно покуковать у двери. На календаре март, с момента обращения в банк прошло без малого пол года! Потраченное время! И денег на оформление доков! Ощадбанк это очень круто!
12 марта 2018, 12:45
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона.
Satan 8 марта 2018, 11:26
Милые женщины Ощадного банка, сначала хочется поздравить Вас с этим прекрасным праздником весны, тепла и любви! Желаю Вам здоровья, счастья, любви и денежного благополучия!

А теперь о наболевшем! Хотелось бы спросить, всех прокинули с премией на 8 марта или только Житомир? Даже 100 грн. не дали на колготки)) ПОЗОР!!! Особо по издевательски получать СМС (только что) «З 8 березня, наші чарівні! Насолоджуйтесь весною, Ваш Ощадбанк». Ага, насолоджуємось, два месяца на голом окладе (хотя планы выполняем по отделению) так еще и плевок в лицо, 8 марта и даже цветочка занюханого не подарили. Спасибо, Ощадбанк, поднял настроение!

Спасибо сотрудникам-мужчинам, они про нас не забыли, поздравили!

P.S. Отпишитесь, пожалуйста, сотрудницы других городов, Вы получили премию (отдельную) на 8 Марта? Спасибо.
oscar1357 8 марта 2018, 9:37
Хочу поставить в известность всех, кто связан с Ощадбанком — какое отношение у администрации банка к своим сотрудникам. Зарплата минимальная, которая в Украине поднялась с 01.01.2018 г., у сотрудников поднялась почему-то с 01.03.2018 г. и в размере не 3723,00, а 3720,00. Мало того, что подняли ставку с марта месяца, а не с января как должны по законодательству, так еще и 3 грн. украли. Да еще и в предпраздничные дни заставляют работать сверх нормы. Рабочий день в таких случаях составляет не 7 часов, как по законодательству, а часов 10-12, при этом сверхурочные часы не оплачиваются. Хотя при поступлении на работу подписывается наказ о том, что рабочий день с 8.00 — 17.00. Хочется узнать, когда закончиться «рабство» в 21 веке.
12 марта 2018, 12:31
Добрый день. Уточните, пожалуйста, адрес отделения банка. Проанализируем ситуацию.
qwertyuio6785jk 7 марта 2018, 19:27
Хочу выразить огромную благодарность Петровичу Виктору Владимировичу (менеджер «Ощадбанка» отделение № 10015 г.Одессы по ул.Базарная,17) и Охотниченко Оксане Евгеньевне (менеджер «Ощадбанка» отделение №554 г.Одессы по ул.Люстдорфская дор.178/1) за помощь в переоформлении документов и за человеческое отношение к людям.Быстро и профессионально все сделали и помогли избежать неприятностей по платежам.Платежи оплатили во время… Еще раз огромное им спасибо!!!
12 марта 2018, 12:02
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и оценку работы наших сотрудников. Рады работать для Вас.
ashmatenko 7 марта 2018, 14:19
Отделение по адресу: Сумы, ул. Харьковская, 2/1
Довольна работой отделения, удобный график работы. Особую благодарность хотелось бы выразить работнику банка Мельник Лесе за высокое качество обслуживание клиентов, за оперативную помощь и чуткость к клиентам.
7 марта 2018, 14:40
Спасибо за положительный отзыв, и за отмеченный профессионализм нашего сотрудника!

Хороших Вам праздников и выходных!
olmi123new 7 марта 2018, 14:15
Отделение по адресу: Киев, ул. Ирпенская, 78-А
23 февраля 2018 написал отзыв по
вопросу отказа от кредитной линии на зарплатной карте.
После обращения позвонили из отделения и попросили подойти решить вопрос.
Вопрос решили.
Спасибо сотрудникам сайта Минфин и тем сотрудникам Ощадбанка, которые отслеживают на сайте обращения и оперативно реагируют на них
7 марта 2018, 14:30
Отлично, что Ваш вопрос был решен. Еще раз приносим извинения за предоставленные неудобства.

Хороших Вам праздников и выходных!
Qwerty1999 7 марта 2018, 11:44
Мобильное приложение Ощад24 версии 1.50.2008 под андроид.

Предположительно — самое свежее.

Меню --> Настройки --> О приложении.

На экране красуется красивый логотип Ощад24 и ссылка на Private Policy.

И как это принято у Ощадбанка, ссылка не действующая и приложение выдаёт ошибку

File:: private_policy_link_value

net:: ERR_FILE_NOT_FOUND

Предлагаю навести порядок и всё-таки предоставить возможность клиентам банка ознакомиться с Private Policy мобильного приложения под андроидом.
7 марта 2018, 14:08
Добрый день. Информацию о Политике конфиденциальности передадим разработчикам. Файлы с инструкциями проверили с разных устройств, в каждом из случаев они были скачаны успешно и непосредственно с сайта.
vugo 4 марта 2018, 16:30
По карте не получил деньги в банкомате т.к. на момент выдачи денег отключился свет а чек я получил. Обратился в банк по данному поводу. Мне отказали в принятии заявления т.к. у меня с собой не было паспорта но было с собой пенсионное удостоверение, но работники Чугуевского ощадбанка сказали что ни чем мне помочь не могут. Я являюсь клиентом банка пенсию и зарплату получаю в ощадбанке. Я неудовлетворен работой банка считаю ее неудовлетворительной.
5 марта 2018, 9:51
Приносим извинения за представленные неудобства. Рекомендуем обратиться в отделение банка с паспортом, и написать заявление для возврата средств.
Сегодня имела неосторожность обратиться в отделение №1160213 г.Кременчуг, у меня последний платеж по кредиту я обратилась в кассу, кассир сказала что обслужить не может т.к зависла программа, она обратилась к начальнику отделения. Я объяснила, что это последний платеж кредита, она не разбираясь сразу отвечает, что чего вы сюда пришли идите в то отделение где брали кредит и платите там. Я ей задала вопрос, а что у вас не одна программа почему я должна ехать в центр.отделение, а если бы я находилась в другом городе она мне отказала и сказала что я платеж принимать не буду. Я вышла с отделения и позвонила в центр.отдел.экономисту рассказала свою проблему она ответила что они обязаны принять платеж разницы нет где вы платите. Сказала подождите я перезвоню начал.отделения и скажу чтобы приняла вас. Я зашла в отделение и стою жду начал.отдел. разговаривает по телефону, но она меня невидет т.к матовые стекла. Экономист ей говорит мою фамилию, она ее вслух повторяет, номер договора и сумму и что как нужно сделать. Начал.отдел.говорит экономисту, что да действительно приходила такая «переляканная»мы ее отправили к вам. Я была в шоке от услышанного, она положила трубку, а я заглядываю ей в окно, и говорю что «переляканная» пришла платить, а она в ответ что это она не про меня говорила, а про др.женщину которая приходила платила ком.услуги. Да, правда смешно это слышать, что нач.отдел.обсуждает женщину переляканную, которая приходила и платила ком.услуги с экономистом центр.отделен. У нее даже не хватило ума извиниться. Эту проблему можно было избежать если бы был компетентный нач.отдел.и позвонила на центр.отдел.и все бы узнала при этом в кассе всего было два человека. Я в шоке от обслуживания и это нач.отделения, что тогда говорить о подчиненных. Прошу разобраться с хамским поведением нач.отдел.
5 марта 2018, 10:56
Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. В ситуации разберемся.
elfrosto 3 марта 2018, 20:07
Отделение по адресу: Киев, ул. Борщаговская, 152
Несколько дней пытаюсь дозвониться в отделение по телефону (044) 4568019, указанному на официальном сайте. Постоянно короткие гудки, даже после окончания рабочего дня. Телефон автоматом «отбивает» все звонки. На горячей линии разводят руками, говорят: «Мы ничего сделать не можем, дозванивайтесь».
3 марта 2018, 22:56
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Отделение Киев, ул. Борщаговская, 152? Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО, номер телефона, и Ваш вопрос. В понедельник передадим информацию сотрудникам отделения, чтобы с Вами связались.
AnnaIvanovna 3 марта 2018, 12:58
Я пришла в банк чтобы оплатить коммунальные. Мне выдали огромное количество квитанций, где просили поставить подпись. В силу возраста, вижу очень плохо, подписи поставила, деверившись компетентности работницы банка.
Получив документы и всмотревшись в них, осознала, что мне был НАВЯЗАН ГОДОВОЙ КРЕДИТ в 250000 грн! Без моего ведома! Работница отказалась мне что-либо объяснять и расторгать этот договор!
Куда мне обратиться?
3 марта 2018, 14:18
Добрый день! Для оформления кредита клиент должен подать пакет документов, на основании которых проводится оценка платежеспособности заемщика, и только в случае положительного решения кредитного комитета банка клиенту выдается кредит. Дополнительно напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, адрес отделения, в котором Вы обслуживались.
Я є постійним депозитним клієнтом АТ „Ощадбанк”.
Прошу розібратися в наступній ситуації: Після закінчення 23.02.2018 депозитного договору, який відкривався на 1 рік. Відсотки були зараховані на картковий рахунок строк картки, якої закінчився в грудні 2015! При зверненні на відділення щодо виплати моїх відсотків, мені відмовили у виплаті відсотків, а також відмовили в прийнятті від мене заяви щодо вирішення цього питання. На основі вищезазначеного прошу надати вичерпні та розгорнуті відповіді на наступні питання:
1. В зв’язку з чим відсотки за депозитним договором від лютого 2017 р. були зараховані на картковий рахунок, строк дії картки за яким закінчився у грудні 2015 р.?
2. Чому технічно в ОДБ Банку взагалі таке можливе?
3. Чому мені було відмовлено у виплаті відсотків?
4. В зв’язку з чим, та якій підставі мені у відділені було відмовлено в зверненні щодо вирішення питання по виплаті відсотків та було повідомлено, що звернення мене як клієнта можливе виключно в обласному управлінні Банку через особистий прийом?
3 марта 2018, 10:54
Доброго дня. Відсотки та тіло депозиту по закінченню терміну дії перераховуються на той картковий рахунок, номер якого було вказано в договорі. При відкритті депозиту клієнт може сам вказати номер рахунку на який бажає отримати кошти, або йому може бути відкрито картковий рахунок при відкритті депозиту. Рахунку залишається активним не залежно від того чи активна до нього картка, чи ні. Просимо в особисті повідомлення уточнити чи зверталися Ви в те відділення, де було відкрито рахунок? Також напишіть, будь ласка, Ваші ПІБ та контактний номер телефону.
Natalia407 2 марта 2018, 15:58
31.12.2017 коли я була у місці, де немає ні мобільного ні інтернет звязку ощадбанк сам підключив до моєї карточки, якою я не користувалась 4 місяці послугу смс інформування і 24.02.2018 проінформував мене що, гроші на карточці, які були там вже закінчились і є борг, який я маю оплатити, щоб карточку розблокували! На гярячій лінії сказали, що тільки надають інформацію а питань не вирішують, і йти в відділення! Сьогодні 02.03.2018 в відділенні я оплатила борг і мені відключили цю послугу, але сказали що все одно гроші за смс-інформування ще знімуться і треба буде поїхати в відділення де було відкрито цю карточку 5167490022582069 і ще раз оплатити борг, який появиться і тоді вже там закрити карточку! Таке враження ніби я немаю чим зайнятись ніж їздити в мороз по Львову, стояти в чергах і добиватися щоб від мене відчепились бо я немаю ніякого бажання мати щось спільне з Ощадбанком!!!
Просто банк абсурду!!! Скільки можна дурити людей? Ви ж державний банк! Через таких як ви у багатьох і відношення до держави відповідне!!!
3 марта 2018, 11:11
Доброго дня. Послуга не могла бути підключена просто так. Підключення можливе згідно тих умов, які передбачені договором та тарифами. Посла могла активуватись після зарахування, якщо раніше її було підключено/могла бути підключена при спробі входу в Ощад 24/7. Заборгованість Ви можете погасити без звернення до відділення за реквізитами рахунку. Закрити рахунок Ви зможете у відділенні банку тоді, коли Вам це буде зручно зробити.
yurikiev 2 марта 2018, 10:33
Отделение по адресу: Киев, ул. Ирпенская, 78-А
Хотіли з сестрою відкрити депозит — надійність, гарантована державою і все таке. Прийшли у відділення — на чотирьох робочих місцях працює два менеджера, до них 2 невеличкі черги з пенсіонерів. Простояли 60 хвилин, бо сидіти нема на чому, тільки на підлозі. Черги за цей час ніяк не змінилися, тільки пенсіонерки перелаялись одна з одною та з менеджерками.

Совок!

Ми вирішили подарувати ці 60 хвилин Ощадбанку й пішли у інший банк, де немає черг, є стільці та кава для людей, що приносять свої гроші.
2 марта 2018, 12:27
Доброго дня. Приносимо вибачення за завдані незручності. Уточніть, будь ласка, адресу відділення банку.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝