vanperl 2 декабря 2020, 18:42
13/11/20 банк присылает мне смс где пишет что списывает с моего счета 50 грн для оплаты какой то непонятной задолженности. Эти 50 грн лежали на счете пол года. Всегда раньше когда пользовался услугами банка по коммунальным платежам выводил все деньги под 0, а последний раз забыл это сделать. На руках у меня есть договор, который я перечитал и там нигде не написано что банк имеет право списывать деньги с моего счета без моего согласия!!! Грабеж чистой воды!!! Пошёл в отделение с договором, говорю покажите мне где в моем договоре написано что банк без моего разрешения имеет право списывать деньги. Они сказали что имеет и мой договор даже не посмотрели. Выходит договором можно только подтереться, а ощадбанк не стоит даже бумаги на которой он печатает договора…
3 декабря 2020, 11:00
Добрый день! Данную информацию проверим предметно, чтобы сориентировать вас в ситуации которая произошла. Можем предположить, что речь идет о договорном списании (раздел VII ДКБО): https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Более точный ответ предоставим вам после проверки информации.
Так же просим вас уточнить адрес отделения, в которое обращались. С уважением, команда Ощадбанка.
Borynn72 2 декабря 2020, 18:06
Кто вообще придумал создать этот банк? Это армия оглоедов которые не чего не понимают и не решают.
Это разве «горячая линия» — извините, но складывается ощущение что набрали *** по объявлению.
Люди не связывайтесь тут проблема на проблеме и проблемой подгоняют в прямом смысле.
3 декабря 2020, 10:34
Добрый день! Очень жаль, что у вас сложилось подобное впечатление о банке. Уточните, пожалуйста, какая ситуация произошла? Будем благодарны за обратную связь.
Olena098 2 декабря 2020, 17:07
Працівники банку маючи доступ до даних клієнтів викрадають гроші з карток. А потім банк звинувачує клієнта що той сам в себе гроші вкрав. 30 жовтня з моєї картки були вкрадені гроші в сумі 14800грн. Я в цей час була за кордоном в Єгипті в пустелі ( підтвердження фото є) з телефоном і карткою. 31.10 прийшла смс «ви ввели невірний пароль при вході в веб банкінг», оскільки в веббанкінг я не входила я забила на сполох, до банку додзвонитись не змогла і позвонила чоловіку щоб заблокував картку. По приїзду в надії що мій банк надійний і все виріше я зробила все як сказали, написала заяву в поліцію, подала її в відділення і працівники відправили на розслідування. Сьогодні прийшла відповідь — вони знайшли на яку карту перевели мої гроші але віддавати мені банк нічого не буде. Заявили що переводи зробити не можливо без коду підтвердження і дзвінків на телефон. Але ж вкрали якось. Бо мені не приходили ні дзвінки ні коди підтвердження. Значить то могли бути лише працівники банку які мають доступ до рахунків і моїх персональних даних. Сьогодні мені відмовили. Звинуватили що я сама кошти перевела ( хоча в пустелі інтернету не було і доступів до веббанкінгу в мене теж не було), а пароль до входу в ощад 24 знала співробітниця банку яка видавала мені карту перед поїздкою. Я навіть не встигла скористатись тим ощад24 так як пароль після заміни заблокувався і я не стала його відновлювати. Думала після поїздки піду до відділення і розберуся.
Тепер я не розумію в який суд звертатися щоб мені повернули вкрадені гроші. Я дуже розчарована в ощадбанку і їх відношенню до клієнтів. Якщо хто читає з юристів і знає як мені допомогти напишіть будь-ласка.
3 декабря 2020, 10:51
Доброго дня! Шахрайські дії з боку працівників виключено. Співробітники банку несуть кримінальну, цивільно-правову та дисциплінарну відповідальність, а процес їх роботи знаходиться під постійним контролем. Правильним рішенням була подача заяви у правоохоронні органи для проведення рослідування. Зі свого боку, хотіли б перевірити інформацію стосовно обвинувачень у ваш бік та надання роз'яснень щодо ситуації. Будь ласка, напишіть нам в приватні повідомлення ваше ПІБ та адресу відділення, де відкрито рахунок.
igor28101961 2 декабря 2020, 14:36
Ямчуков, спасибо за номер телефона 0-800-210-800 целый день слушаю музыку
2 декабря 2020, 14:59
Добрый день! Такая ситуация возникает в связи с загруженностью линии. Просим извинения за неудобства и рекомендуем воспользоваться услугой обратного звонка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
IHIrina 2 декабря 2020, 13:24
02.12.2020р. повторно звернулася щодо закриття кредитного рахунку ( кредитна картка була мені «презентована» як довісок до зарплатної картки) до Корюківської філії Чернігівського обласного управління АТ «Ощадбак».Отримала відмову в закритті, з пояснення керуючої, закрити кредитний рахунок можливо тільки із закриттям зарплатного рахунку.
І рекомендацію отримала: на службу підтримки не телефонувати, так як це не допоможе, а як варіант проїхати за 80 км до м.Чернігова, та там вирішити всі питання.
Мені шкода, що державний банк, який є обличчям банківської сфери в таких невеликих містечках, при обслуговуванні клієнтів прикривається внутрішніми розпорядженнями, нехтує правами своїх клієнтів і непереймається якістю обслуговування.
2 декабря 2020, 15:13
Доброго дня! Перепрошуємо за ситуацію, що склалась. Інформацію обов'язково перевіримо та проведемо роботу зі співробітниками. З повагою, команда Ощадбанку.
Client2032 2 декабря 2020, 11:54
Держите реквизиты.
5167 8031 0449 9418
Миронов Сергей Олександрович

Данный Ваш клиент занимается мошенничеством в интернете предлагая услуги за раскрутку акаунтов в инстаграм и получая оплату больше не реагирует!
2 декабря 2020, 14:41
Добрый день! В данном случае рекомендуем обратиться в правоохранительные органы для написания заявления и проведения расследования.
Sergey27091974 1 декабря 2020, 22:41
Прошу Вас вспомнить Советское время, когда «Ощадбанку» доверяло всё население Украины и не только Украины.
В «Ощадбанке» работали прекрасные, грамотные, отзывчивые кассиры, которые всегда могли помочь заполнить за Вас квитанцию, вежливо проконсультировать в любом вопросе не отправляя Вас по месту выдачи сберегательной книжки. Очень приятно было, заходить и находится в любом отделении «Ощадбанка» — он распологал (привлекал) своих клиентов к себе, ему доверяли!
А что сейчас с «Ощадбанком» не так?
Прекрасные отделения с хорошим ремонтом, униформа для работников «Ощадбанка», красивые и вежливые девушки консультанты, прекрасные женщины кассиры и т.д.
Проблема в том, что многие работники «Ощадбанка» не могут дать ответ на елементарные вопросы, переводят стрелки на получение ответа в Колл центр или на отделение, где клиент получал зарплатную (ЗП) карту и т.д.
А Колл центр, тоже не может дать ответ и перенаправляет на отделение, где получали ЗП карту и приходится ходить по кругу.
Работники «Ощадбанка» навязывают своим клиентам, свой продукт, к примеру кредитная карточка и т.д. Закрыть ЗП карту, тоже нужно ехать в отделение, где получал и не кого не интересует, как ты туда будешь добираться, а почему нельзя сделать в любом отделении «Ощадбанка».
Я, понимаю, что работники «Ощадбанка» в этом не виноваты, виновато руководство, Голова (директор) и его Правление, которое доводит информацию до низов по цепочке.
Уважаемые руководители, Вы делаете всё против своих клиентов. А Вы знаете, что клиент всегда прав!!!
Придерживайтесь этого правила и будет у Вас и «Ощадбанке» СЧАСТЬЯ!!!
Сделайте так, чтобы Вы вошли в тройку лучших банков!
В данный момент, я никому со своих знакомых, рекомендовать «Ощадбанк» не буду.
2 декабря 2020, 11:47
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь, она очень важна и необходима.
Хотели бы уточнить у вас более подробно, какой вопрос вам не удалось решить? Опишите нам, пожалуйста, ситуацию в личные сообщения. Если вы стали свидетелем навязывания услуг, так же будем признательны за подробности. Проверим ситуацию более детально для избежания подобных случаев в будущем.
Viacheslav137 1 декабря 2020, 16:52
Положил на PREPAID-карту наличными сумму более 7000 гривен.
Терминал писал, что можно положить до 14000 гривен.
Оказалось, что существует ограничение: «в сутки можно положить не более 5000 гривен», неизвестное терминалу.
Теперь отделение подтверждает, что деньги есть, а возвратить на карту они не могут.
Владелец карты — нерезидент.
1 декабря 2020, 18:09
Добрый день! Хотели бы проверить ситуацию более детально. Уточните, пожалуйста, ваше ФИО и номер телефона, а так же адрес терминала, в котором проводили операцию.
HTS0888 30 ноября 2020, 20:13
Отделение по адресу: Киев, ул. Энтузиастов, 11
Положил собственные деньги на пенсионную карту, после последнего пополнения банкомат карту не вернул. После моего обращения сотрудники сообщили мне, что они мою карту заблокировали, а перевыпуск платный. После долгих разговоров, что это не моя вина, один из сотрудников с сообщил мне, что о перевыпуск будет бесплатно.Далее я спросил как в течение месяца я смогу забрать свои деньги, мне сказали без проблем с паспортом. Прошло две недели и я пришел с паспортом получить деньги. Сотрудники банка сказали мне, что за получение денег с меня возьмут один процент, и придется подождать, это займет от 15 минут до трёх часов. Получил я свои деньги через четыре часа. Кассир, вернее старший кассир ещё с издёвкой мне сказала куда вы спешите, вы целый день ждали, а теперь спешите. Мой опыт работы с Ощадбанком закончился потерей прощения собственных денег, и потерей времени
1 декабря 2020, 14:08
Добрый день! Просим извинения за причиненные неудобства, связаны с задержкой в проведении операции. Качество обслуживания в данном отделении обязательно проверим во избежание подобных ситуаций в будущем. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и номер телефона. Благодарны вам за обратную связь — это наша возможность становится лучше. С уважением, команда Ощадбанка.
MariaFalchenko 30 ноября 2020, 15:44
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 149
Указанный на сайте телефон +38 (061) 239-54-12 — не рабочий.

Другой контактной информации нет.
30 ноября 2020, 19:59
Добрый день! Номер телефона указан верно и находиться в рабочем состоянии. Возможно, в силу загруженности, сотрудники не смогли вам ответить в необходимый момент. Просим извинения за возможные неудобства. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения вопрос, с которым хотели обратиться. Будем рады вам помочь.
chance211 30 ноября 2020, 13:36
Отделение по адресу: Полтава, ул. Небесной Сотни, 1/23
Невозможно пополнить кредитную карту в отделении г. Полтавы по ул. Небесної Сотні, буд. 1/23, т.к. из четырёх терминалов на протяжении месяца работает только один и тот постоянно глючит. Пополнил только счёт, а с меня допонительно сняли деньги за какую-то минивыписку, которую я не заказывал. Дозвониться на гарячую линию бесполезно, постоянно линия занята и можно пол дня сидеть у телефона и ждать, когда освободится «специалист». Если повезёт, и кто-то откликнется, то тут-же заявит, что соединит с др. «специалистом», которого снова придётся долго ждать. А потом этот «специалист» будет вам толдычить какие-то невразумительные ответы и свой вопрос вы так и не решите. В начале каждого месяца я постоянно погашаю 100% задолженности по кредитной карте, но постоянно мне начисляются какие-то непонятные проценты за пользование кредитом. А как же 62 дня «льготного периода»?! Это при том, что расплачиваюсь картой только в магазинах, не снимая наличных и не перечисляя на др. счета. Все услуги в банке платные, что пополнение в кассе, что смс на телефон. Ну зачем мне ваша платная смс с кодом для входа в Ощад24???!!! Работники банка в основной массе некомпетентные, по любому вопросу отсылают к др. специалистам. И эти постоянные бесконечные очереди, что в отделениях, что возле малочисленных банкоматов… Евроремонты в отделениях сделали, новую компьютерную и др. технику поставили, но люди остались прежние, с совковым подходом к работе. Какая Европа?! Назад, в СССР…
30 ноября 2020, 19:56
Добрый день! Очень жаль, что у вас сложилось подобное впечатление о банке. Мини-выписка отображает десять последних операций по карте за последний месяц и формируется через банкомат или терминал. Комиссия за данную услугу предусмотрена тарифами банка и взымается после её формирования.
Хотели бы отметить, что льготный период по кредитной карте зависит от даты проведения вами операции и так же имеет обязательные условия, в частности погашение обязательного платежа и использованной суммы к дате биллинга, указанной в ежемесячном смс-сообщении. Если вы не смогли получить необходимую информацию при обращении в контакт-центр, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения дату вашего звонка и номер телефона, с которого обращались. Качество предоставленной вам консультации обязательно проверим.
В дальнейшем, для связи с оператором контакт-центра без очереди, рекомендуем воспользоваться услугой обратного звонка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
Так же проверим работу терминалов, благодарим вас за обратную связь. С уважением, команда Ощадбанка.
85902745 30 ноября 2020, 1:18
В связи со сложившейся ситуацией людям, не имеющим возможность посетить отделение Ощадбанка, заказать, а потом получить новую карту вместо просроченной, Ощадбанк делает доброе дело и продляет срок их действия.
Но, как всегда, нужно в бочку с мёдом влить ложку дёгтя. Возможно это делают молодые и некомпетентные сотрудники, но 2.11.2020 г. на Вайбер пришло следующее сообщение:
«Za Vasym zvernennyam SMS-banking po kartsi 9-085* vidkliucheno».
Звоню на горячую линию, объясняю, что я не обращался никуда с просьбой отключить SMS-banking, на что получаю ответ оператора: «Да, срок вашей карты вышел, поэтому эта услуга отключена».
Так зачем пишите, что по моей просьбе отключили? Деньги на счету есть, оплачивать услугу есть с чего.
Если продлили срок действия карты одной рукой, зачем создавать проблемы клиентам другой, сводя на нет доброе дело.
Создаётся впечатление, что в среду сотрудников «Ощадбанка» затесались вредители, которые гадят на репутацию банка и негативно настраивают клиентов.
30 ноября 2020, 19:08
Добрый день! Действительно, после истечении срока действия карты, услуга смс-информирования отключается по карте автоматически, об этом вам приходит смс-оповещение с данным текстом. При этом если ваша карта была продлена, вы имеете возможность проводить операции, как и раньше, а так же контролировать состояние счета через систему Ощад 24/7 или чат-бот. Все же, продление карт — особенная ситуация, при которой мы стараемся учесть все возможные технические моменты для того, чтобы обеспечить ваш доступ к средствам в условиях карантина. Благодарим за ваше понимание.
PhD1 29 ноября 2020, 0:11
Між мною та АТ «Державний ощадний банк України» (далі — Банк) укладено договір про споживчий кредит для придбання транспортного засобу на 3 (три) роки.
Відповідно до умов договору, за користування кредитом Банку сплачуються проценти в розмірі 0,01% (нуль цілих одна сота) процентів річних.
Однією з умов надання кредиту є здійснення позичальником страхування транспортного засобу за пакетом «повне КАСКО», шляхом укладання договору страхування, строк дії якого повинен становити не менше строку дії кредитного договору, із страховою компанією, яка перевірена (акредитована) Банком.

Раніше я також користувався кредитами на придбання автомобілів і відповідно до умов банків страхував транспортні засоби в акредитованих банками страхових компаніях.
Проте жоден банк не виставляв умови страхового тарифу КАСКО для страхової компанії. Головне для банків був лише факт страхування транспортного засобу за пакетом КАСКО в акредитованій страховій компанії.

В даному моєму випадку, жодна з акредитованих Банком страхових компаній, чомусь не може встановити страховий тариф на кредитний транспортний засіб нижче 7% від вартості транспортного засобу, що для мого випадку складає близько 50 тис. гривень.
Проте якщо транспортний засіб не кредитний страховий тариф в тих самих страхових компаніях не перевищує 3%.

У спілкуванні з працівниками страхових компаній, виявилося, що такий високий страховий тариф (від 7%) – це вимога Банку. При цьому різниця у 4% повертається Банку. Страхова компанія цих коштів не отримує.
Таким чином, Банк вводить в оману споживача кредитним договором, а саме процентами в розмірі 0,01% (нуль цілих одна сота) процентів річних, змушуючи сплачувати страхові тарифи від вартості транспортного засобу за високими ставками.

По суті страхові тарифи, що продиктовані Банком акредитованим страховим компаніям – є прихованими відсотками за кредитним договором.

Такі обставини є порушенням чинного законодавства та суперечать вимогам Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо захисту прав споживачів фінансових послуг» 122-IX від 20.09.2019.
При цьому Договір з Банком не розкриває інформації про реальну вартість фінансового продукту та послуг.

Більше того вбачається змова банку та страхової компанії, що призводить до суттєвої переплати по кредиту за час користування кредитом.

Наразі, після року користування транспортним засобом, за умовами кредитного договору, на наступний рік я знову маю страхувати транспортний засіб за пакетом «КАСКО».
Через подорожчання долара, станом на сьогодні транспортний засіб річного віку подорожчав та у гривневому еквіваленті має ринкову вартість більше ніж рік тому, коли був новим. Таким чином протягом трьох років мій страховий платіж при страховому тарифі 7% буде складати 50+ тис. гривень щорічно

В моєму випадку, при розмірі кредиту 390 тис. гривень., переплата за кредитом складе 150 тис. гривень., що складає приблизно 15% (п'ятнадцять) процентів річних замість 0,01% (нуль цілих одна сота) процентів річних.

Вважаю протиправними діі Банку, щодо нав'язування Банком підвищених страхових тарифів при укладанні договорів добровільного страхування КАСКО. На те страхування і є добровільним.

Як споживач, я маю право укласти типовий договір КАСКО з акредитованою Банком страховою компанією на стандартних умовах страхового тарифу (3%) як для не кредитного (не заставного) транспортного засобу.
1 декабря 2020, 10:54
Доброго дня! Розмір страхового тарифу формує страхова компанія по визначеному переліку ризиків, що включаються в договір КАСКО, для конкретного страхувальника. Для того, щоб зорієнтувати вас у витратах, що можуть виникнути при виконанні умов договору, банк розміщує інформацію про перелік та вартість послуг третіх осіб, в тому числі послуг страховика. Інформація про орієнтований тариф страхової компанії є відкритою та публічною: https://www.oschadbank.ua/ua/private/loans/na-nov-avto
Vlad1998 28 ноября 2020, 22:08
Батько — пенсіонер отримую пенсію на карту ОЩАДБАНК. В sms-інформуванні пише — поступило на рахунок певна сума пенсії — загальний баланс по карті, з них власні кошти менші ніж баланс. Батько не розуміє кредит не оформляв, а доступний залишок менший ніж загальний. Чому неможливо зрозуміти ді Ощадбанку для пенсіонерів. Чекаю об'єктивних пояснень.
30 ноября 2020, 12:03
Доброго дня! У разі необхідності роз'яснення смс-повідомлення від банку та перевірки інформації за вашим рахунком рекомендуємо вам звернутись до контакт-центру за номером телефону 0-800-210-800. На сайті банку ви можете залишити запит на послугу зворотнього дзвінка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
Получаем З/П в этом банке и очень удручает обслуживание и остсталость банка от современных реалий.
Банкоматов мало. Уже было несколько проблем, которые персонал не может решить. Даже не пытаются, энтузиазмом там и не пахнет. Вот последняя капля, после которой решили переходить в другой банк.
Зачислили отпускные, решила сначала через терминал оплатить комуналку. Карточка новая, получена пару месяцев назад. Когда вставила карточку в терминал, он ее изъял сразу, я даже ничего не успела нажать. В общем снять денег не успела и карточку сказали вернут после следующей разгрузки, не знамо когда. Причину изъятия карты мне так никто и не объяснил, даже звонок на их горячую линию ничего не дал. Карта активна и причина непонятна. Звоните и спрашивайте сами каждый день. Через кассу с паспортом снять можно только определенную небольшую сумму, точно не помню, вроде 5 тысяч только разрешили. И эпопеей стала какая-то страховка 150грн! На вопрос что за страховка, абсолютно невразумительный ответ. Почему мы с зарплаты должны еще что-то отстегивать на Ваши страховки? Вам мой работодатель и так оплачивает комиссию за обслуживание! Чтоб перевыпустить карту нужно обращаться только в отделение где ее выпускали:( а это в другом городе. Это было летом, жара в банке неимоверная! Почему в других банках могут позволить поставить кондиционеры, а в этом разруха полная, заходишь в отделение и как буд-то в прошлое попадаешь лет на 20? В общем конфликт никто не собирался решать. Нужно было срочно оплатить путевку, а денег не хватило. Отменили путевку и через неделю забрали карточку.
А ещё они ввели лимит на снятие в месяц через банкомат! Если снимаешь больше 30тысяч в месяц, платишь комиссию! Офигеть обслуживание. Бегите подальше от таких банков.
27 ноября 2020, 15:20
Добрый день! Наталья Александровна, благодарим вас за обратную связь. Очень жаль, что у вас сложилось подобное впечатление о банке. Оформление страховых продуктов не является обязательным, а проводиться на добровольной основе. Если сотрудниками навязывалось оформление страховки, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения дату вашего обращения, эту ситуацию обязательно проверим.
Можем предположить, что карту было изъято по техническим причинам. Просим извинения за неудобства, связанные с изъятием карты. Рады, что карту вам успешно вернули и вопрос решен.
На данный момент действительно существует лимит на снятие наличных в банкомате. Хотим отметить, что при необходимости снять сумму, что превышает лимит, можно обратиться в кассу банка — дважды в месяц снятие не тарифицируется вне зависимости от суммы.
ipotapenko 26 ноября 2020, 12:49
Отделение по адресу: Киев, ул. Бальзака Оноре, 42/20
Открывала карту в Чернигове, переехала в Киев. Закрыть карту это целая программа «сдохни или умри». Работники банка хамы, послали на горячую линии, соответсвенно там никто не поможет, только номер могут дать. Перезвонила в центральное отделение Чернигова, оказывается что можно было заполнить заявление и отправить почтой. Сотрудники все дальше хомят и выгоняют с отделения. Не, ну весело же
26 ноября 2020, 17:19
Добрый день! Очень жаль, что у вас сложилось подобное впечатление о банке. Для уточнения информации написали вам в личные сообщения.
yusitka 26 ноября 2020, 10:49
Отделение по адресу: Харьков, ул. Библика, 20/8-А-4
Что за отношение к клиентам? 25.11.2020 обратились в отделение 10020/0327 в г. Харьков, ул. Библика 20/8, чтоб забрать карту по сроку действия, очередь нереальная, в отделение пускают по 1му человеку (карантин-это понятно), простояв 2 часа на улице, зайдя в отделение, ему сказали, что карту не могут сегодня выдать, а только 11 декабря — это как называется??? создают видимость работы??? карта аннулируется 1 декабря.
26 ноября 2020, 16:49
Добрый день! Просим извинения за неудобства. Хотели бы проверить ситуацию более подробно. Напишите, пожалуйста, ФИО и номер телефона владельца карты. Будем вам благодарны.
Zaqmnb 26 ноября 2020, 5:53
Отделение по адресу: Киев, ул. Харьковское шоссе, 57
Работник Ощадбанка на Харьковском Шоссе, 57 Харченко Ирина Ивановна неумеет и нехочет донести информацию клиенту, неподскажет как нужно сделать правильно, на замечание реагирует неадекватно, тыкает и повышает голос, такое поведение и отношение замечаю не первый раз.
Прошу руководство отреагировать на замечание относительно своего работника.
26 ноября 2020, 16:41
Добрый день! Благодарим за обратную связь, информацию обязательно проверим. Написали вам в личные сообщения, проверьте, пожалуйста.
kuznetnatalie 25 ноября 2020, 20:14
Можно узнать BIC номер для международных переводов отделения банка м. Краматорск, вул. Днепропетровская 4?
Несколько раз приходила в банк, просила предоставить. Работники не понимают о чем я их прошу. С горем пополам дали номер IBAN, а BIC так и не выдали. Очень надеюсь его получить
С уважением, Наталья
26 ноября 2020, 16:39
Добрый день! Наталья, рекомендуем вам проверить BIC-код (SWIFT-код) в Ощад 24/7 по валютному счету в разделе «платежные реквизиты».
Андрей Супрун 25 ноября 2020, 18:52
25 ноября 2020, 18:40
Мошенники
Мошенник представился на фейсбук как Ирина Романюк. 240 грн перевел 23 ноября2020г в 13.18. Номер его карточки 5167803103412024, прошу ее заблокировать чтоб не пострадали другие 0981765690 Супрун Андрей Геннадьевич
26 ноября 2020, 11:03
Добрый день! Андрей, в данной ситуации рекомендуем вам обратиться в правоохранительные органы для написания заявления и проведения расследования по факту мошенничества.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝