roman731 17 сентября 2018, 11:31
В 2015 году я оформил на 1 год пакет с премиальной картой и через год отказался от её продления. Карта истекла в 2016, баланс был нулевой и дело шло к закрытию счета. Мне был отключен интернет-банк в связи с закрытием пакета.

Через год после этого я получил уведомление о начислении 500 грн за годовое обслуживание на новый год по этому предположительно закрытому пакету. Дистанционное обращение в банк не привело ни к какому решению: «идите в отделение».

При случае я посетил отделение и обратил внимание на ситуацию. Потратив время на разбирательства меня уверили «что все в порядке» и «все будет исправлено» ничего, тем не менее, не сделав.

Сейчас в 2018 повторно оформив интернет-банк по другому случаю я обнаружил, что до сих пор на мне висит этот счет -500 грн (для банка: Номер рахунку
0200-26256501481203)! Обратив внимание на проблему через дистанционное обращения я опять получил ответ, предлагающий мне топать в банк лично…

Итак два с лишним года тянется абсурдная ошибка банка, на которую я несколько раз разными путями обращал внимание, но банку нет дела — предлагается тратить свои время и усилия на восстановление статуса-кво.
17 сентября 2018, 12:32
Добрый день. В ситуации разберёмся. Уточните, пожалуйста, изначально Вы обращались в отделение банка для написания заявления на закрытие счёта, которым не планировали пользоваться? Также просим написать нам в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона.

roman731
roman731
17 сентября 2018, 12:52
Во-первых, на момент окончания действия пакета банк уведомил, что продолжение действия пакета на новый год не происходит автоматически, а лишь по заявлению клиента. Об этом есть разъяснение КЦ банка от 03.02.2016.

Во-вторых, насколько я помню новое начисление в 500 грн появилось на рубеже второго и третьего лет со времени открытия пакета, то есть через год после того как я прекратил им пользоваться и новые карты не были перевыпущены.

Курс валют в Ощадбанке

Курс валют в Ощадбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Банк насчитал годовое обслуживание на карту, которую не выдавал и 2+ года не списывает неправомерно начисленную задолженность