*** Надрабанка не знает пределов ...

Dikmifybr 15 октября 2015, 12:48
Обращаюсь ко всем обманутым вкладчикам этого НедоБанка!

Отправил все необходимые документы для включения в реестр кредиторов (сумма у меня — выше 200000 грн).

Есть на руках извещение о получении банком моих документов.

В сентябре звоню на горячую линию (459-37-00). Говорят, мол, рановато еще, не прошло еще трех месяцев с момента объявления банка банкротом и о его ликвидации.

8 октября снова звоню по вышеуказанному телефону. Пытаюсь уточнить наличие меня в реестре кредиторов.

Ответ: списков у них НЕТ, обращаться в отделения банка.

13 октября иду в одно из работающих КИЕВСКИХ отделений — прошло ведь уже больше ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ.

Сидят две девицы, перекладывают бумажки из папки в папку.

-Задаю все тот же вопрос: я есть в списках или ГДЕ?

-Ответ: пишите заявление, сканокопии паспорта и идентификационного кода.

Все это удовольствие стоит «всего-то» 50 грн.

-Спрашиваю: а за КОЙ я должен вам ЕЩЕ 50 грн?

-Ответ: Тарифы у нас такие!!!

КАКИЕ и за ЧТО могут быть тарифы у покойника? Банк-то ликвидирован!

Поразило еще то, что ОТВЕТ я получу (в случае уплаты 50 грн конечно!) ЧЕРЕЗ 30 дней.

Но и это не факт — может и не получу!

Кто-то узнал уже (пусть даже с уплатой этих 50 грн) — есть он с списках или нет?

21 октября 2015, 10:50
Есть знакомые в списках.
22 октября 2015, 16:01
Аналогично был возмущён… Так мало того — отделения все работают только до 17:00 в будние дни. То есть, отпросись с работы, заплати 50 грн. и только тогда возможно тебе повезёт узнать включили ли тебя в «чёрный список» кредиторов. Банк просто ставит фильтры на тех, кто забъёт…
legat12345
legat12345
4 ноября 2015, 5:26
«Банк просто ставит фильтры на тех, кто забъёт»

В смысле? А что, если заплатишь и узнаешь что в списке тебя нет, то можно как то туда попасть ещё?
4 ноября 2015, 10:40
Мне кажется, в нашей стране возможно всё, вопрос в том, сколько для этого требуется бумажек с шершавыми воротниками. Официально если нет в списке, можно пытаться идти в суд — это ещё один фильтр… далеко не каждый себе может позволить платить сборы, оплачивать адвоката будучи совсем неуверенным в своей победе. С другой стороны, если ты есть в списке — не заплатишь 50 грн. и тебя сместят в самый низ, ведь он нигде не опубликован, а значит им можно крутить-вертеть как только захочется…
9 ноября 2015, 22:40
В банке менеджер говорит, что не важно первый ты или тысячный, всем поровну
22 октября 2015, 19:42
Скаргу в фонд по єтого вопросу отправила, присоединяйтесь
9 ноября 2015, 19:45
Сегодня получила ответ на жалобу, оказываеться усную информацию щодо акцептування вимог кредитора можна получить в любом отдлении банка бесплатно, если ужна справка то плати комисию — 50 грн. Но можно взять выписку со счета, там и проценты за время ВА и остаток есть. Тоже бесплатно.
9 ноября 2015, 22:38
Но есть нюанс, остатки от 8-го числа списаны в фонд, у меня так, может у кого и по-другому. Интересно, напишите.
10 ноября 2015, 16:18
Не поняла, обьясните?
10 ноября 2015, 18:35
« Но можно взять выписку со счета, там и проценты за время ВА и остаток есть»
08.10.15 произведено «списання» по всем накопительным и поточным счетам в фонд.
jurcol
jurcol
26 апреля 2016, 11:29
Добрий день. Я оплатив 50 грн., написав заяву і мені прийшов лист про те, що мене визнано кредитором банку. Кредиторські вимоги включено до 4 черги та вказано суму.

Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝 / *** Надрабанка не знает пределов ...