NoName29 1 мая 2022, 18:27
Очень удобно пользоваться приложением данного банка. Очень надеюсь, что с ним будет все ок и войну он переживет и после запустят много новых крутих дополнений. :)
monobankua 1 мая 2022, 20:56
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
Минфин
Ответ администратора
2 мая 2022, 11:17
Відгук зарахований (на 02.05.2022).
Користувач надав докази на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку/ даної компанії.
Andry22 1 мая 2022, 17:25
Відмовили в обслуговуванні, з яких причин невідомо
monobankua 1 мая 2022, 20:49
Дуже шкода, що склалася така ситуація, але банк може відмовити Клієнту у випуску картки, а так само в наданні / відновленні кредитного ліміту на свій розсуд і без вказівки причин відповідно до пункту договору 6.3.1.
wowlover7 1 мая 2022, 13:36
Приблизно 28 березня замовив в Дiя 6500 епiдтримки. Досi не отримав.
monobankua 1 мая 2022, 21:02
Написали вам в особистому повідомленні, для уточнення інформації
Максим Самохін 1 мая 2022, 11:58
За більш ніж чотири роки користування вашим банком я часто користувався вашими кредитними коштами і завжди вносив всю сумму обов’язкового платежу щоб не вийти з пільгового періоду. Вперше в квітні я не встиг внести сумму пільгового періоду в розмірі 1521.37 грн. Я розумів що мені повинні були нарохувати відсотки 1.6% з сумму 1521.37, але ви списали всю заборгованість моєї картки в період з 12.03 по 30.04 в сумі 310.58 грн. Мені не зрозумілий період з 12.03, а не с початку місяця як завжди. Чому не було списано і проінформовано 01.04 сумму заборгованості за березень? Тобто 12.03 був скасований пільговий період і почались нараховуватись відсотки щоденно на всю сумму заборгованості. Пільгового періоду вже не існує!
monobankua 1 мая 2022, 15:25
Після того, як починаєте користуватися кредитним лімітом. Банк надає можливість користуватися пільговим періодом, тоді буде необхідно витрачену суму в одному місяці внести до кінця наступного.
Або можете скористатися кредитом. Тоді до кінця наступного місяця потрібно буде внести мінімальний платіж (4% від суми боргу, але не менше 100 грн). На заборгованість нараховуватимуться відсотки за ставкою 3.1% на місяць (з 01/04 по 1,6%).
Якщо ви почали користуватися пільговим періодом у березні 12-го, значить суму боргу, яка була на 31/03, потрібно було внести до 30/04.
Якщо ви не погашаєте до останнього дня місяця суму заборгованості минулого місяця повністю, пільговий період не діє, і на всю суму заборгованості нараховуються відсотки від дати початку використання кредитних коштів (не на залишок заборгованості).
Таким чином відсоток був списаний за березень та квітень
У розшифровці, вказується як це відбувається( на яку суму заборгованості, який відсоток був нарахований і за який період)

Якщо ви виходите із пільгового періоду, відсотки нараховуються щодня на максимальну суму заборгованості на день.
Наприклад
1 числа протягом дня ви витратили 5000 грн, тоді буде нараховуватися на цю суму.
До 5-го числа ви не витрачали кредитний ліміт. 5-го числа ви витратили 3000 грн., тоді буде 5000+3000 грн. = 8000. Буде налічується на 8000 грн.
Якщо ви внесли 20 числа 4000 грн., тоді 8000-4000 грн. = 4000 грн., відсотки нараховуються 21 числа на 4000 грн.
За формулою сумарно на місяць за ставкою 3.1% у березні та за ставкою 1,6% з квітня.
Наприклад:
Сума заборгованості * кількість днів використання коштів * 3,1 (або 1,6%) * 12/365/100
де:
• 365 – постійна величина (кількість днів на рік);
• 3,1 (або 1,6%) – щомісячна відсоткова ставка згідно з тарифами;
• 12 – постійна величина (кількість місяців на рік).
Andrey1556 30 апреля 2022, 10:16
20 квітня через Дію подав заявку на отримання допомоги українцям, де ведуться бойові дій. Але грошей на картку Монобанку я досі так і не отримала. Прикро
30 апреля 2022, 15:15
Якщо є повідомлення про успішну реєстрацію заяви, отже, Мінсоцполітики її прийняло та кошти зараховують.

Щойно кошти будуть перераховані в банк, ми зарахуємо їх на ваш рахунок, який ви вказали під час подачі заяви.
userhome 30 апреля 2022, 2:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Автозаводская, 54/19
Читаю отзывы и замечаю контору «Монобанк» в разделе банки, такие фразы — ответ банка. Плз «Монобанк» предоставте Ваш МФО и лицензию на ведение банковской деятельности от НБУ. Возможно это ошибка, но на сайте НБУ где МФО — 322001 это АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «УНІВЕРСАЛ БАНК».
30 апреля 2022, 15:09
monobank — проект, который возник в рамках сотрудничества Universal Bank с командой Fintech Band
Так как monobank это проект Universal Bank, то соответственно и лицензия ПАО«УНИВЕРСАЛ БАНК» Лицензия НБУ № 92 от 10.10.2011
Anyway123 29 апреля 2022, 18:48
Здравствуйте я второй месяц требую прошу закрыть счёт моего сына, в вашем банке предоставляли все фото поступления денег на ваш банк, и в течение двух месяцев мне как робот повторяют ожидайте ожидайте.Что у вас за банк такой мало того что с 14 лет открываете счета детям, нужно жаловаться чтобы у вас не было такой услуги, так вы не закрываете по требованию клиента этот счёт.Как от вас избавиться как моему сыну перестать быть клиентом вашего ужасного банка?
30 апреля 2022, 15:06
В Монобанке можно оформить карту без кредитного лимита (т.е. дебетную), при достижении 14 лет, а получить кредитный лимит на карту можно только при достижении 18 лет.

Согласно Гражданского кодекса Украины, п. 4, статья 32 — Неполная гражданская дееспособность физического лица в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет предполагает самостоятельно заключать договор банковского вклада (счета) и распоряжаться вкладом, внесенным им на свое имя (денежными средствами на счете).
Svitlana14 29 апреля 2022, 15:41
Перечислили гроші з є підтримки магазину, який не працював на той момент, я залишила заявку на відміну транзакції, вже пройшло 2 місяці, а результату немає.
29 апреля 2022, 17:34
Очікуємо від торгової точки повернення коштів
Зі свого боку ми звернулися до магазину й зробили все, щоб кошти вам повернути
Сподіваємося, що кошти будуть зараховані якомога швидше
serhii2733 28 апреля 2022, 17:29
23 березня подав заяву на отримання коштів по програмі єПідтримка 6500 гривень та станом на 28 квітня коштів ще немає
monobankua 28 апреля 2022, 20:09
Для перевірки даних, написали вам в особисті повідомлення
andriidiachenko 28 апреля 2022, 15:58
Впачетления о банке в целом положительные, но в последнее время проигрывает конкуренцию. Являюсь владельцем премиум IRON карты, около года средства за обслуживание не списывались. На данный момент, в не самое подходящее время, начали списывать 750 грн/мс за обслуживание карты. Не скажу что это критично, да и я не любитель «халявы», но в любом случае решение не самое лучшее. Прошу заметить что качество услуг в связи с военными действиями ожидаемо стало хуже. Ситуация номер 2. В довоенное время банк предоставил мне кредитный лимит в 100 000 грн, я им пользовался, это действительно удобно. Всегда погашал задолженность в срок, никогда проблем с этим не было. В итоге после начала войны банк понизил кредитный лимит со 100 000 грн до 70 000 грн. Причин понижения в разговоре с менеджером мне не назвали. Я настроен только на повышение кредитного лимита, а не на его понижение. Для этого имею все необходимое в виде подтвержденного дохода и своевременного погашения задолженности без всяких дополнительных для себя же процентов. Даже в государственном ПриватБанке, которым я практически не пользуюсь, у меня лимит выше чем в Монобанке, которым я пользуюсь повседневно. В общем и целом не совсем понятна мне политика по отношению к клиенту.
monobankua 28 апреля 2022, 17:58
Лимит по картам пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает более 1000 параметров.
Если система получает дополнительную информацию это может повлиять на размер лимита.

Всем клиентам, у которых был размещён IRON-депозит по состоянию на дату 19.02.2021 было автоматическое льготное обслуживание железной карты до 28.02.2022 года.
Затем клиентам применен стандартный тариф обслуживание железной карты (750 грн в месяц).

Мы прекрасно понимаем, какая сейчас сложная ситуация, при этом мы же хотим обратить ваше внимание на привилегии, которые не теряют своей ценности даже в такое время:
вы имеете две карты платежных систем MasterCard и VISA наивысшего ранга;
быстрая и человечная служба заботы 24/7, консьерж монобанк и платежной системы VISА, который готов свернуть горы, ради решения вашего вопроса. В условиях войны мы выполнили уже тысячи заказов по организации и доставки продуктов, товаров и лекарств, средств первой необходимости. А также поиск всей необходимой информации в условиях войны;

Мы стараемся сохранить комфортные условия обслуживания для всех клиентов банка, при этом выполняя свои обязательства и верим в победу
Skorpion2022 28 апреля 2022, 13:59
31 березня подав заяву на отримання коштів по програмі є підтримка 6500 гривень станом на 28 квітня коштів ще немає.
monobankua 28 апреля 2022, 17:12
Для перевірки даних, написали вам в особисті повідомлення
Oleh Hello 27 апреля 2022, 22:14
Разочарован МоноБанком!
Вроде бы самый передовой банк в Украине, был единорогом в уе, не закрыли кредитную линию, как другие банки во время войны, постоянные рекорды, вроде бы все отлично.
Но вот скотились!
Заблокировали карту изза превышения лимита уже 5 дней. Все необходимые документы предоставил. Объяснил детально с ссылками на МинФин, что такое ОВГЗ и купон, какая формула и т. п.
И все равно цинично тянут с решением, чтобы в следующем месяце провести все операции по старому лимиту — «нам очень жаль, что контакт с банком доставил вам негативные эмоции».
Невозможно дозвониться теперь на горячую линию, вероятно, забанили, чтобы не надоедал.
Действительно, очень жаль!
monobankua 28 апреля 2022, 17:05
Для уточнения информации по этой ситуации, написали вам в личные сообщения
Nashu 27 апреля 2022, 20:27
Не советую продолжать отношения с данным банком. Период военных действий. Я студентка. Связи с родителями нет, они в Мариуполе. Есть кредит на черной карте. Переслали знакомые помощь на белую карту.

! Монобанк заблокировал доступ к картам!

В тех.поддержке сказали, что решили прекратить сотрудничество и не хотят выводить деньги с белой карты. И чтобы вывести данные средства, мне необходимо погасить долг…
monobankua 28 апреля 2022, 12:41
Для уточнения информации, написали вам в личные сообщения
MELenaK 27 апреля 2022, 15:03
Наприкінці березня через Дію подала заявку на отримання допомоги українцям, де ведуться бойові дій. Але грошей на картку Монобанку я досі так і не отримала. Прикро.
monobankua 27 апреля 2022, 21:09
Для уточнення даних, написали в особисті повідомлення
Moonriver 27 апреля 2022, 14:26
Первый банк, в котором я столкнулся с трудностями. У меня нет кредитов, задолженностей и прочего. Ситуация следующая: мне зачислялись переводы, общая сумма которых не привысила даже 100000 грн за календарный месяц. В один прекрасный день зайдя в приложение я увидел что мои средства заморожены по причине пояснения происхождения средств. Замороженная сумма — 33000. Предоставив необходимую информацию, был установлен лимит на доходные операции в 300000 грн/месяц. Вопрос вроде бы как закрыт, но после попытки вывода средств, они так и остались заморожены. Описал ситуацию, после чего мне сказали что ведётся какая-то проверка и нужно ждать, сколько — неизвестно. Далее после очередного обращения через несколько дней мне говорят что отказывают в обслуживании и мой счёт будет закрыт, для вывода средств нужно написать заявление и отправить на почту. Все требования банка и заявление было отправлено, в ответ на заявление меня попросили позвонить на горячую линию, где было сказано что проверка все ещё идёт. Через пару дней позвонив в поддержку для того чтобы узнать что мне все-таки делать, попросили пройти проверку через видеозвонок. Прошел процедуру видеоверификации, после чего через 10 минут мне позвонил оператор и сказал что «Все также ведётся ПРОВЕРКА». Я без проблем могу отчитаться за любую транзакцию и предоставить все необходимые документы, но в ответ мне говорят ждать. Прошло ещё 3 дня, обратился в поддержку, где мне снова сказали писать на почту, в ответ на мое письмо получаю «звоните на горячую линию». Это что вообще за цирк? Более 10 дней мои средства заморожены без каких либо причин. Худшего сервиса я ещё не видел, тем более в военное время, когда дохода нет, но монобанку на это плевать!
monobankua 28 апреля 2022, 12:39
Согласно п.4.3.23.
Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка
Также мы передали ваши обращения в службу поддержки на проверку качества проведения диалога и примем соответствующие меры.
redheart17 27 апреля 2022, 14:09
Пользовалась монобанком довольно долго, использовала как единственный банк, так как мне очень нравилась служба поддержки и банк в целом, но недавно закрыли счёт без объяснения причин (в результате собранной информации из разных источников как мне сказали в поддержке) и это очень печально, потому что я пользовалась только одним банком и теперь не известно можно ли будет к нему вообще вернуться. К банку я претензий не имею, служба поддержки в телеграмме отвечает быстро, остаток средств с карты перечислили на карту другого банка, мобильное приложение всегда работает чётко, все было хорошо и надеюсь, что скоро будут возможность открыть новую карту в моно.
P.S никогда в жизни я не плакала от того что мне закрыли счёт, а тут была истерика)
monobankua 27 апреля 2022, 20:55
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация, но банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.
Max Max 26 апреля 2022, 21:56
Почитал комментарии, видимо я далеко не единственный человек, кто попал в эту ловушку.

Являюсь клиентом монобанка более двух лет. За это время было несколько ситуаций, но в целом был полностью доволен. Однако как говорится, друг познается в беде, видимо банк тоже.

Был вынужден переехать из Харькова в село из-за постоянных обстрелов. На валютном счете есть деньги, нужно их вывести. Отписал в поддержку, говорят езжайте в Полтаву в отделение А-банка (мол ближе всего), там выдадут в порядке живой очереди. Поехал за 100 км, посетил 3 разных отделения, во всех единым голосом кричат «валюты нет, когда будет не знаем, обращайтесь в монобанк».

Пишу опять в поддержку моно, операторы разводят руками и дальше советуют посещать другие отделения.

С каких пор это стало нормально не отдавать чужие деньги? Верните мои средства!
monobankua 27 апреля 2022, 21:01
Приносим извинения, что сложилась такая ситуация. К сожалению, на текущий момент отсутствует возможность заказать валюту в кассы банка партнёра, выдача средств возможна при наличии средств в отделении
VictoriyaK 26 апреля 2022, 13:11
Специальный счет для декретных выплат (2604) оформить нельзя. Банк не открывает такие счета. Говорят, что для соц.выплат можно использовать свою белую или черную карту. НО, как оказалось, оформить выплату на карту монобанка нельзя так как с фондом социального страхования (ФСС) они не работают — нет договора! Это вообще как? Что делать в этом случае ФОПу если для открытия этого спец.счета нужен реальный счет ФОП???

Придется открывать ФОП в другом банке.
26 апреля 2022, 15:57
Действительно, к сожалению, на текущий момент у нас отсутствует возможность открыть счет 2604
Если в будущем такая возможность будет, мы обязательно об этом уведомим
jwynn177 25 апреля 2022, 10:03
В хронологічному порядку:
1. Колись чув, що Монобанк доставляє картку поштою і все можна оформити онлайн і зареєструвався. Ні, не можна, треба їхати в відділення.
2. Дізнався, що придбати картку можна в магазині. Мені здалося, що це Монобанк на своїх картах може відмічати як «точки видачі». Завантажив додаток на iOS, зайшов по своїм данним — ні, нічого подібного. Проте картку придбати можна було.
3. Почав активацію картки. Додаток намертво висить на сторінці «Виберіть тип картки». Через QR код перший раз вдалося прорватися до сторінки з інтерфейсом картки і банку, навіть встиг побачити, ті самі 50грн на рахунку. Проте за секунду мене повернуло до «Виберіть тип картки».
4. Ок, мабуть що якийсь баг. Почистив історію і кеш Сафарі, видалив додаток ПОВНІСТЮ (не усунув), завантажую знов. І той самий екран «ВИБЕРІТЬ ТИП КАРТКИ».
5. Тут в мене величезне питання — а чи не торгує Моно даними своїх «клієнтів»??? Як таке можливо, коли інсталюєш додаток, дані якого повністю стер, а він запам`ятовує позицію.
6. Позаяк, вирішив зв`язатися із саппортом через Телеграм. Основну проблему описав зі скрінами і що у відповідь — те саме, що пише на екрані. «Відвідайте точку видачі для активації картки». Я розумію, що на саппорті сидить якась студентка із методичкою, але навіщо такий саппорт потрібен? А потім вона мені заявила, що я не пройшов «скоринг». А чи я робив запит на якийсь кредит? Чи у вас є якийсь скоринг на клієнтів?

Резюмуючи про «кращий мобільний банк» — абсолютно найгірший досвід. Для порівняння, віртуальну картку від Необанку я отримав приблизно за годину.
25 апреля 2022, 13:53
Приносимо вибачення за негативний досвід при реєстрації
Бачимо, що реєстрація вже успішна й картку було активовано
Постараємося в майбутньому надавати лише якісний сервіс
Vicamp 25 апреля 2022, 10:02
Хотів зробити карточку і почати користуватися даним сервісом, просто відмовили. Без пояснення причин. При тому що ніколи не мав ніяких проблем з банками, ніразу не було протермінувань по кредитах. Спокійно відкривав і користувався будь якими картками різних банків за потреби.
Не хочуть обслуговувати, попросив видалити всі мої пересональні дані, відповіді поки що нема.
25 апреля 2022, 13:47
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank