Назарій Товарницьуий 6 декабря 2023, 4:06
Шановні працівники банку,

Мене здивувало отримати інформацію, що мій рахунок, Товарицького Назарія Володимировича, було закрито без будь-якого повідомлення щодо причини. На даний момент, ми ще не отримали жодної офіційної інформації щодо цього рішення з боку банку.

Я обурений щодо цієї ситуації, особливо враховуючи те що користувався банком більше ніж два роки. Займався криптовалютою через p2p перекази. Я прагну розібратися у причинах, що призвели до такого рішення, і вважаю, що мені належить хоть якась відровідь на питання, що до цього приводу.

Я поважаю роботу вашого банку та вважаю його одним із найкращих в Україні. Така негативна ситуація, безумовно, засмучує мене, і я вірю в можливість знайти компромісне рішення, яке задовольнить обидві сторони.

я, Товарицький Назарій Володимирович готовий предоставити всі необхідні документи та інформацію, щоб врегулювати цю ситуацію шляхом конструктивного діалогу та взаємопорозуміння. Я розраховую на вашу відкритість у цьому питанні та швидше вирішення обставин, що призвели до закриття рахунку.

Будь ласка, повідомте мене про подальші дії та процедури, які слід виконати для вирішення цього питання. Я готовий співпрацювати і зробити все можливе для відновлення партнерства і доброзичливих стосунків між нами.

З повагою,

Товарницький Назарій Володимирович
nazar20057253@gmail.com
monobank
monobankua 6 декабря 2023, 13:10
Розуміємо, що ви мали інші очікування.
Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, аналізуючи багато різних факторів та інформацію із перевірених джерел.
На поточний момент рішення банку щодо подальшої співпраці не змінилось.
Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку.

6 декабря 2023, 7:29
Опять очередной плач арбитражника.
И ведь знают же , что любой банк их заблокирует за торговлю криптой и все равно лезут. А потом, когда попадаются — идут ныть и жаловаться
innapcholko
innapcholko
6 декабря 2023, 7:44
P2P торговля и есть причина разрыва в сотрудничестве!
6 декабря 2023, 9:01
Скажу так:) еслиб ты положил на депозит банку штук 5 грн на 1−3м, разрыва договора можно было бы избежать:)
А так клиент который не приносит банку прибыль, на ухо ему не сдался, принимать грязь со взломанных счетов, а потом банку проблемы выставляют:)
И сейчас всех косят кто не приносит банку деньгу, это вам на заметку как задержаться в банке по дольше)
Получая ответы от НБУ, я понял что это просто ну по типу как, даже не знаю как описать чтоб не оскорбить :D Короче те люди которые ничего не решают и не влияют на банки вот )
В поддержке можешь сказать * блин хотел депозит у вас открыть, и тут такая незадача вы разрываете со мной договор*
Anrey12
Anrey12
6 декабря 2023, 9:07
Назарій, ви свою заяву до Універсалбанку направили, а скаргу до нбу теж?Тоди до чого цей текст, якщо тут пишуть відгуки, бо для запитань є інший розділ.
П.С. Зніміть рожеві окуляри відносно моно, бо Розуміємо, що ви мали інші очікування.
Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, аналізуючи інформацію із різних перевірених джерел. На сьогодні було прийнято рішення відмовити вам у користуванні карткою monobank.
Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку.
6 декабря 2023, 21:39
Направив до НБУ звернення зареєстроване, буду очікувати відповіді
6 декабря 2023, 9:36
Дивує така дитяча наївність у дорослої людини.

Ти пишеш що вів бізнес з використанням рахунку фізичної особи, та ще й з криптовалютами що високоризиковими операціями і вже само по собі може вести до закриття рахунку. І при цьому питаєш «а чому мені закрили рахунок» 😆
6 декабря 2023, 10:06
Автор, даю бесплатный совет — заходите в Монобанке в онлайн приложение в раздел «поточні обмеження «. Там, помимо прочего, пишут, что происходит с заблокированными счетами. И почти в самом конце раздела, читаете вот такой текст

«заборонено проводити видаткові операції по картці КРІМ переказів на рахунки НБУ для підтримки ЗСУ, гуманітарної домоги АБО КУПІВЛІ ОВДП «Війскові облігації»»

Надеюсь идея вам понятна. Заходите в «Дию» и на все свои деньги с заблокированного счета в Монобанке покупаете военные ОВГЗ. Например ОВГЗ со сроком погашения в марте 2024 года. Убиваете двух зайцев — и все свои деньги уводите с Монобанка и еще и на ОВГЗ заработаете. Ну и забываете про Монобанк, как про страшный сон

П. С. Но только ЗАПОМНИТЕ- полезете опять в криптоторговлю уже через другой украинский банк — вас опять заблокируют. И не факт, что лазейка с выводом денег через ОВГЗ еще будет работать на тот момент
6 декабря 2023, 10:23
Я думаю про ОВДП полная чушь:) Я уже пытался купить военные облигации с заблок счёта ощад, и ничего не смог, потому что перевод осущ на частную фирму, коим и являются все эти продавцы военных облигаций)Это подтвердили они мне в чат боте вайбер когда я писал им почему не могу купить.
Что ещё раз доказывает что НБУ это туфта которая не имеет власти.
6 декабря 2023, 10:42
«Я думаю про ОВДП полная чушь:) Я уже пытался купить военные облигации с заблок счёта ощад, и ничего не смог,»

Я говорю то, что прочитал в банковском приложении Моно банка , а не Ощада.
Можете сами зайти в соответствующий раздел банковского приложения Моно и убедиться, что я это не придумал.

П.С. А вы через Дию пытались купить ОВГЗ с заблокированного ощадовского счета ?
6 декабря 2023, 12:14
Это понятно, но не все банки к сож выполняют эти приказы) Хотя с моно проблем при разрывании договоров не наблюдалось, всё быстро :D
Это нужно там где банк тупит и задерживает деньги долго, а как правило вот такие банки и не соблюдают покупки каких либо облигаций)
6 декабря 2023, 21:00
Даже если и купить облигации, при их возврате деньги заблокируют опять.
7 декабря 2023, 9:13
«Даже если и купить облигации, при их возврате деньги заблокируют опять.»

Это каким же образом при возврате их заблокируют ?

Первое — при покупке облигаций в «Дие» ВЫ САМИ выбираете ЛЮБОЙ банк в который вам вернут деньги за погашенные облигации . И вас никто с пистолетом у виска не заставляет покупать ОВГЗ со счета Монобанка и потом деньги за погашенные ОВГЗ возвращать опять на Монобанк.)))

Второй вариант — вы НЕ обязаны ждать дня погашения ОВГЗ и можете их продать в любой момент . Хоть сразу в день покупки , хоть за день до погашения . А деньги оставить на своем счете у брокера, а потом вывести их в ЛЮБОЙ банк где у вас есть счет и в тот банк где у вас нет «напряженных» отношений с банком.

П. С. Скажите , Андрей Клементьев — а вы вообще покупали когда ни будь ОВГЗ , что вам даже неизвестны такие элементарные вещи по выводу средств с ОВГЗ ?
6 декабря 2023, 11:23
З твоїх же слів — забути треба не про Моно, а про крипту 😂
6 декабря 2023, 11:24
«З твоїх же слів — забути треба не про Моно, а про крипту»

Про крипту забыть, потому, что это пока рискованные операции на Украине.

А про Моно забыть — просто потому, что это хреновый банк
6 декабря 2023, 12:15
Наши люди не привыкли к закону, там где сама власть его нарушает и кладёт болт, так же и народ не будет соблюдать, моно банку желаю вклинится в ситуацию и зарабатывать, а не нагибать людей ни за что.
7 декабря 2023, 9:27
«Наши люди не привыкли к закону, там где сама власть его нарушает и кладёт болт, так же и народ не будет соблюдать, «

Вы знаете, Валерий, наши люди (не все, но ООООчень много) , к сожалению , как бы хорошо (или плохо) не жили бы , всё равно будут «тянуть» , «умыкивать» , «уносить» , просто красть , причем все это делать со словами — «А шо? Багатії ось крадуть, влада краде, значить і мені можна»

И это не «здобуття» 30 лет независимости и не 70 лет Советского Союза. Это менталитет столетий.

Поэтому не надо «хитрожопость» криптовых арбитражников , оправдывать действиями «несправедливой» власти
6 декабря 2023, 12:48
Нагадаю ці більш ранішні слова які протирічять брехні про Монобанк:

Но только ЗАПОМНИТЕ- полезете опять в криптоторговлю уже через другой украинский банк — вас опять заблокируют.
6 декабря 2023, 14:25
Моно банк блокирует за то что чел не может подтвердить свои доходы, а не за то что он торгует криптой.
Они считают что он крутит нелегально заработанные бабки.
6 декабря 2023, 14:44
Моно банк блокирует за то что чел не может подтвердить свои доходы, а не за то что он торгует криптой.

1. Монобанк не каже що саме стало тією останньою краплею: кріпта чи доходи.
2. Оскільки доходи від кріпити взагалі не можуть бути підтверджені то це теж саме що закриття просто через торгівлю криптою.
6 декабря 2023, 15:11
Но НБУ официально разрешает торговать криптой это подтверждает его пункт правил где написано что покупка вирт активов которые можно обменять или конвертировать на реальные деньги установлены ограничения до 100к в мес.
Ещё раз доказывает что банки кладут болт на НБУ.

Національний банк обмежив загальним лімітом у 100 тис. грн (у еквіваленті) на місяць:
*здійснення операцій із використанням платіжних карток для придбання активів, які безпосередньо конвертуються (обмінюються) на грошові кошти та належать до операцій quasi cash. Серед таких операцій: поповнення електронних гаманців, брокерських або форекс-рахунків, оплата дорожніх чеків, купівля віртуальних активів тощо.

6 декабря 2023, 15:15
Но НБУ официально разрешает торговать криптой

НБУ не може дозволити чи заборонити торгівлю криптою.

Більш того зараз це взагалі ніхто не може заборонити.

это подтверждает его пункт правил где написано что покупка вирт активов которые можно обменять или конвертировать на реальные деньги установлены ограничения до 100к в мес.

цей пункт правил не дозволяє торгівлю криптою, а вводить обмеження на розрахунки між клієнтами банків та легальними криптобіржами закордоном (бо в Україні жодної легальної немає)

цей пункт правил абсолютно ніяк не впливає на розрахунки громадян між собою, а п2п це як раз форма розрахунків між фізичними особами
6 декабря 2023, 19:16
Но покупка крипты происходит именно по системе п2п, а не через пополнение баланса с карты на биржу:) По этому такие транзакции отследить очень сложно)
Там не указаны те слова что ты пишешь) там не написано между *легальными биржами* там написано при покупке виртуальных активов которые можно обменять на деньги
6 декабря 2023, 19:50
Но покупка крипты происходит именно по системе п2п

Тут відбувається переказ грошей.

Є це частиною покупки кріпти, оплати травки чи повертанням боргу — банку невідомо і немає гарантованого способу в цьому переконатись.

а не через пополнение баланса с карты на биржу:)

От саме тому це не є тим, що обмежував НБУ. Ти сам пишеш як воно є і дивно що написавши це ти не розумієш. Спробуй з батьком перечитати, може він розтлумаче.
6 декабря 2023, 20:09
НБУ да, но банки сразу заxeрачат такие покупки, вот и парадокс:) потому что хрипту покупать апасна) Так что безопаснее как иголку в стоге сена покупать через п2п
6 декабря 2023, 10:44
«ничего не смог, потому что перевод осущ на частную фирму»

Что за бред вы несете? Причем тут «частная фирма»? Тот же Сенс банк и Укргазбанк — это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ банки, а не «частные фирмы». И эти гос банки так же являются продавцами военных ОВГЗ в «Дие »
6 декабря 2023, 12:18
Слушай, зайди в чат бот ОВГЗ продажи и узнай у них кем они являются, бред тут несёшь ты по не знанию как оно есть) Украина это рога и копыта) здесь фоп открывают на ТЦК даже) ты просто не шаришь, а просто читаешь)
6 декабря 2023, 21:15
Нажаль, такий випадок є яскравим прикладом неефективної роботи банку та невиконання своїх обіцянок перед клієнтом. Я підтверджував свої доходи, і все було нормально, але раптове закриття рахунку без попередження чи попереднього сповіщення — це неприйнятно.
Відповідь підтримки, в якій зазначено, що «якщо виникнуть питання, з вами зв’яжуться», але цього не сталося, є необгрунтованою та невідповідальною.
Цитую
Я — «якщо я проводжу p2p перекази, то у цьому нічого поганого немає?»
Оператор Ігор — «Ви можете проводити такі операції по карті . Якщо в майбутньому у Банку виникнуть питання, ми з вами зв’яжемося»
6 декабря 2023, 21:18
Ну ониж не скажут бро дай нам на лапу и пользуйся на халяву нашим удобным банком) Рассмотри вопросы депозитов)
6 декабря 2023, 21:36

Розірвання контракту без пояснень не думаю що відкладення депозиту, допомогло б. Тим паче, що цей банк вже став звичайним для мене, оскільки протягом двох з половиною років 90% моїх фінансових операцій проводилися через мій рахунок у цьому банку.
6 декабря 2023, 21:25
Назарій, чи змогли б ви підтвердити легальне походження тих коштів, які отримали по P2P-переказам від контрагентів за продану криптовалюту? Саме як ваші контрагенти отримали ці кошти до переказу вам. Я думаю, що не змогли б. Тож банк і припинив відносини, вони все знають.
6 декабря 2023, 21:32
Щодо питання про легальне походження коштів, які я отримав від контрагентів за продаж криптовалюти, я готовий надати всю необхідну інформацію для вирішення цього питання, яка у мене є, всі кошти якими користувався вони мої але звідки кошти у і що це за кошти у контр агентів немає інформації так як це інформація бріжі у мене є більшість квитанцій, переказів.
Я готовий співпрацювати та надати необхідні документи, щоб розкрити всю прозорість та законність моїх фінансових транзакцій.
SergeyNina
SergeyNina
6 декабря 2023, 22:13
Банкам все равно. Сейчас любой банк блокирует клиентов за крипту. Во первых из-за жалоб. Даже если их ещё не было банк боится что будут и ему лучше избавиться от клиента. Во вторых на криптобиржах часто используют взломанные карты, карты купленные на чёрном рынке. Третье — при операциях с криптой вы быстро исчерпаете лимит. А подтвердить доходы на сумму 50−100к в месяц вы не сможете так как у вас оф зарплата не выше 25−30к или меньше или вы вообще безработный
max114
max114
7 декабря 2023, 1:33
Могу предложить объяснение причины отказа банка в работе с крестовиками следующим примером:
Допустим у вас есть 10 тыс грн, вы прогоняете их 100 раз и за каждый прогон зарабатываете по 10 грн. Для вас это легко и вы стабильно получаете доход 1000 грн (а это 10% от начальной суммы)

В итоге вы из 10 тыс получаете 11 тыс и вроде все классно, можно крутануть еще раз и еще 1000 заработать.
Но банку вы сделали оборот 10 тыс * 100 = 1 000 000 грн
Банк обязан знать, что это на миллион, откуда он и так далее.
А вы можете только показать зачисления за крипту, без подтверждения происхождения !!!реальных денег!!! которых накопилось аж миллион.

Ну и еще, мы все понимаем, что этот микрозаработок превращается в достойный доход только при очень огромном обороте, для этого схемщики покупают карты у «дропов». По-этому у банка разговор короткий — если система определила ваше поведение вас как клиента похожего на дропа или схемщика, пока-пока
KotletaDollarov
KotletaDollarov
7 декабря 2023, 12:05
Ты просто не шаришь в чем пишешь про дропов, там их 3 разных категории, и они или с ними не так работают как ты написал. Платежи с крипты на банк принимают только самые недальновидные, их банки и косят, т.к. даже твой условный 1 млн это не такие значительные обороты. В нале 1 млн это 3 пачки баксов в них и гоняй крипту на ввод-вывод
7 декабря 2023, 12:09
Так работает система подсчёта оборота да, но не система подсчёта заработка на бирже) крутитьь лям конечно это дураком надо быть) конечно улетит в блок

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк прийняв рішення про закриття карткового рахунку та відмову в подальшому обслуговуванні, без причини