×
Введите ваш E-mail
для оформления подписки:
Подписаться
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Уважаемый Андрей!
В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
×
Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
Курс валют в monobank
| Валюта | Покупка | Продажа |
| USD | 41.92 | 42.3693 |
| EUR | 49.2 | 49.7389 |
| Все курсы банка | ||
Обережно Монобанк!!!!
Всіх також застерігаю від користуванням послугами цієї організації.Це самий гнилий банк,і за красивими картинками ховається бездушна система, якій на все наплювати.Всіх хто потерпів від 'милого котика 'давайте разом боротися за свої права.
Комментарии (10)
Надокучливі та не компетентні працівники Монобанку
З подібними листами я знаю куди звертатись і обов'язково після карантину це зроблю.
Всі працюють по стандартному скрипту.
Шкода лише людей, які ведуться і бояться і вносять кошти а моно банк, який по суті живе в інтернеті. І якщо кошти і пропадут з карты, як говориться «шукайте вітря в полі».
Комментарии (3)
Просто так заблокировали, не могут уже более года сообщить причину!
В один момент просто блокируют карту и отказывают в обслуживании.
За этот период более 10 раз задавал вопрос — в чем причина блокировки?
Могут ли мне восстановить счет?
Ответ всегда один и тот же, ничего не скажем и нельзя )
При этом, фоп, работаю в белую, плачу налоги, держу депозиты на крупные суммы в других банках.
Так бы держал в моно, ну да ладно )…
Банк может отказать в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.
Комментарии (2)
SWIFT комиссия в monobank
Перевел свои выплаты с Google на монобанк потому что они писали что у них нет комиссии да и пользоваться удобно. (Раньше был приватбанк). Сегодня пришел первый платеж в котором не хватает 25 евро… (из суммы в 71). Ответ тех поддержки монобанка:
«Пишу вам щодо СВІФТ переказу. Ми помітили що тип переказу обраний SHA — витрати відправника платежу сплачує відправник, витрати одержувача платежу — одержувач. Нам надійшло 46,73 EUR, бачимо що з відправлено було 71,73 EUR. Додатково відправляю вам документ МТ103 де вказана дана інформація. Який банк зняв комісію, на жаль, у нас не відображається. Для того щоб з отримувача не списувалася комісія, відправнику потрібно вибирати тип переказу OUR»
Перенастроил все обратно на приват. Смотрите не попадитесь вы тоже так как я.
— тип OUR – все расходы оплачивает отправитель;
— тип SHA – расходы отправителя платежа оплачивает отправитель, расходы получателя платежа – получатель;
— тип BEN – все расходы по платежу оплачивает получатель
Комментарии (3)
Тупо космос
1) Все прозрачно
2) Адекватный саппорт (не всегда ультра-компетентный, но всегда адекватный и желающий помочь тебе)
3) Владислав Иванов — отдельный респект, самый компетентный сотрудник с нереальным желанием помочь
4) Приложение — топ
5) Кассы универсала — норм
6) Тарифы — топ
Сам пользуюсь железной картой, поэтому
7) привелегии — топ
8) консьерж — норм
В целом всё — ОЧЕНЬ хорошо.
Мы очень стараемся!
Написать комментарий
Убрали кредитный лимит
Комментарии (9)
Заблокировали деньги
Комментарии (1)
МОНОБАНК - Не советую НИКОМУ!
В итоге деньги перевели на другой БАНК, счет закрыли через 2 месяца, прислали письмо о том, что я им ничего не должен.
Я же перешел на другой БАНК, не буду писать тут какой, чтобы не думали, что это реклама. Проблем нет вообще, все быстро в новом БАНКЕ и самое главное никто не блокирует мне счет.
В монобанке ощущение, что набрали в колл-центр людей просто с улицы, без образования.
Не пользуйтесь монобанком и у Вас не будет проблем с блокировкой счета и многих других проблем описанных ниже другими пользователями этого чудо-банка!
Ваша карта была ранее заблокирована в целях безопасности средств на вашей карты. Для её разблокировки были предложены различные способы решения данного вопроса.
Надеемся, что в будущем ваше мнение о нашем продукте изменится. Будем рады видеть вас среди наших клиентов.
Комментарии (3)
Финмониторинг Монобанк
Если просто пользоваться карточкой как кредитными средствами, то всё нормально.
НО только стоит сделать перевод из-за границы. Начинаются круги ада.
Имею личный, частный счёт за границей. Просто как сберкнижка. Решил перевести личные средства со своего счёта, на свой же счёт в Монобанке. И тут включился финмониторинг. Понимаю, что есть приказы Нацбанка. Все необходимые документы предоставил. И кстати в графе отправитель и получатель одно и тоже имя и фамилия. Моё.
Неоднократно звонил в службу поддержки. Писал на почту. Итог один. Как с авто ответчиком разговариваешь. Нам очень жаль, мы свяжемся, ждите ответа.
Отвратительная работа финмониторинга.
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. В соответствии с п. 4.3.13.1. Условий и правил Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств.
Ваши пояснения приняты в работу. Постараемся как можно скорее окончить проверку.
Комментарии (3)
Комуналка та інтернет
платежів, написали вам в особисті повідомлення
Комментарии (7)
никогда не связывайтесь. Мошенники.
Комментарии (1)
Не советую
Пользователь не предоставила доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что она является клиентом или пользовалась услугами данного банка.
Комментарии (6)
Наглый захват денег
Средства, которые находятся на счетах, будут переведены согласно вашего заявления (в течение 3 рабочих дней).
Также, после совершения операции, коллеги вас проинформируют написав на электронную почту.
Комментарии (2)
На любой вопрос- один ответ «ожидайте»
Фактически вы уже прекратили со мной сотрудничество, и физически деньги лежат на проверки после принятого заявления. Я конечно всё понимаю, но держать столько времени деньги это очень долго. На все мои вопросы с целью попытки вопросов о том, что может вам нужны еще какие-то документы для ускорения процесса, я постоянно получаю ответ об ожидании.
Что мне делать в этой ситуации кроме ждать? я же адекватно спрашиваю «может нужно что-то еще?»… а в ответе ждите, надо будет-запросим… МЕСЯЦ и никакого продвижения с мертвой точки
Написали вам в личных сообщениях, всё проверим.
Комментарии (2)
Оплатил с карты по реквизитам. Деньги пришли после повторного обращения и на 7-ой деньей..
Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис. Хотим проанализировать ваши диалоги с сотрудниками и исправиться.
Написали вам в личных сообщениях.
Написать комментарий
Блокировка карты по причине которую они не могут объяснить :(
Ситуация вообще далеко не из приятных, но как банк Моно очень люблю, жаль, что придется расстаться.
Кто столкнулся с подобной ситуацией напишите пожалуйста
Написали вам в личных сообщениях, чтобы проверить коммуникацию с нашими коллегами.
Комментарии (3)
Мої враженняя від Монобанку...
Користувач не надала доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що вона є клієнтом або користувалась послугами даного банку.
Написать комментарий
МОНОБАНК БЕЗПІДСТАВНО БЛОКУЄ КОШТИ (питання вирішено 20.04.20)
Останні три місяці руху взагалі не було. Залишок 2 грн.
Сьогодні 17/04/2020р. вирішив скористатись ( мався оренду проплатити та єсв), поповнив картку через термінал МОНОБАНК (майже без черги і 0 комісія ) на 7200грн. Банк на почту прислав лист — Шановний клієнт поповнюйте картку також в банках партнерах і т.д. Кошти на рахунку, сучасні- інтернет банкінг все бачу.
Спробував зробити переказ, а нічого не виходить ліміт не дозволяє.
Набираю оператора, від каже -Зараз розберемось. Бере тричі «Почекайте» і видає- Ми не можемо продовжити ваше обслуговування в нашому банку ,( і в зуби) на основі накопиченої інформації з різних джерел, тому Ви не можете робити проплати. УПС. ДОбре, кажу верніть кошти і я сам розірву з Вами відносини. Чому не попередили про своє рішення, чому не заблокували картку? щоб я не міг поповнити. МОНО: — А давайте в вайбер.
Заходжу в вайбер пишуть, те саме.
Як забрати гроші? Моно: Пишіть заяву і скиньте фото на ел.адресу(текст заяви запропонували ). Скидаю.
Скільки чекати? Моно: З досвіду 1-3 дні.
Круто.
Минуло 2 години. Заблокували інтернет банкінг, з якогось дива. Що на рахунку не бачу. ПОки пишу взагалі інтернет банкінг на телефоні обновився і я для нього «Новий клієнт».
Заходжу на свою почту прийшов лист від АТ «УНІВЕРСАЛ БАНК», підписаний з повагою Монобанк, про розірвання ділових відносин з 27 квітня 2020року, ст.10 Закону України «Про запобігання… (відмивання )доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансування тероризму та фін.розповсюд. зброї масового знищення», далі пропозиція звернутись в банк для закриття рахунку до 27/04/2020р., і одразу прописана процедура, що у випадку не звернення кошти зарахують на транзитний рах., де вони будуть обліковуватись до звернення.
До чого все це пишу — «Шановні клієнти» не працюйте, а хто там — тікайте з Онлайн банк МОНОБАНК, працюють на власний розсуд, заблокували кошти, а ти сиди і думай віддадуть чи ні, нервів просто нема за власні кошти, і де цей банк, до кого звертатись, якщо через суд, на жаль не з нашими банками…
Не думайте, що я останній кому так «пощастить », а в тім дивітся на Ваш розсуд.
Остання подія: Прийняли мій лист в обробку.
Такий день п'ятниця перед Великоднем.
Комментарии (3)
Монобанк блокує кошти
ДУМАЮ НОВИЙ БАНКРОТ
Обережно в Монобанк!!!
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Комментарии (5)
Немає довіри Монобанку та Универсал Банку.
Візіт в відділення Універсал Банку також не дав результатів.
Дякувати Богу що я в Україні а не за кордоном.
Обережно в Монобанк!!!
Комментарии (1)