Холоп с челобитной, к Барину явился.

botj 7 февраля 2021, 14:14
Как клиент Монобанка, который яростно ищет альтернативу, все, что я могу сказать, это: чрезмерно регулируемые, едва работающие платежные системы и «банки», такие как любой банк Украины, некоторое время еще побарахтаются, но в конечном итоге вымрут из-за проигрыша конкурентам, которые просто выполняют ту функцию, для которой их создали — перевод и хранение денег. Криптовалюты. Объем данных в виде документов, которые я предоставил Монобанку, чтобы выполнить простую операцию по переводу цифр с одного счета на другой с некоторым процентом в качестве вознаграждения раздут до невозможности применения. Все их требования аболютно законны. Законом холопу можно иметь на счету аж 40 тысяч гривен. Законом холопу еще не предписан ошейник с детонатором, но я думаю, этот момент не за горами. Еще в 2002 году, когда Интернет наконец добрался до менее развитых частей мира (Донбасс, в настоящее время охваченный войной), я смог начать работать фрилансером. Мне не нужно было несколько раз в год фотографировать себя с паспортом, чтобы отправить деньги. У меня был сервис Webmoney. Нажимаешь кнопку и отправляешь/получаешь деньги.
Сегодня утром Монобанк просто взял и заблокировал все счета. И поставил условие: едь с паспортом и отчитывайся, иначе денег тебе не видать.

Вы не полиция, не налоговая. Вы — банк
Вы живете за счет клиентов.
Как вы вообще собираетесь зарабатывать, когда вы намернно втаптываете клиентов в грязь?

На эти вопросы я получаю лишь один ответ: этого требует закон. «Был превышен установленный лимит на карту».
А эти «лимиты» касаются только холопов?
monobank
monobankua 7 февраля 2021, 17:36
Хотелось бы обратить ваше внимание на незначительную разницу в открытии карты в удалённом режиме и открытии карты в присутствии сотрудника банка.
При сценарии открытия счета удаленно, на использование устанавливаются ограничения:
— общий лимит на проведение расходных операций по всем счетам в размере 40 тыс грн в месяц и 400 тыс грн в год;
— общий остаток по всем счетам в размере 40 тыс. грн.

Мы сами не очень любим эти процедуры, но это требование закона

Позвольте детально изучить вашу ситуацию.
Мы написали вам в личные сообщения, для уточнения данных

xenium777
xenium777
7 февраля 2021, 14:27
Тобто Ви перебуваєте чи прописані на тимчасово окупованій території і займаєтесь криптою? Гіршого поєднання і не придумаєш…
7 февраля 2021, 14:38
Пенсионому фонду калифорнии можна на крипте зарабатывать… а у нас нельзя?
7 февраля 2021, 17:36
Калифорнию уже оккупировали войска Украины?
7 февраля 2021, 14:32
100% долой все банки… даешь единую валюту bit coin///но я скорее всего не дожву до этого время
8 февраля 2021, 9:56
Скорей всего да.
7 февраля 2021, 15:41
Фееричный комент. Если я верно понял, гоняются деньги через крипту, мимо налоговой и вообще какой либо отчетности, и притензии к банку касательно фин мониторинга?
Сильно, ничего не сказать.
7 февраля 2021, 15:49
Какое отношение имеет крипта к налогам?
7 февраля 2021, 16:16
Встречный вопрос, какое отношение ваши деньги имеют к «белым» и почему банк не должен себя вести так, как ведет?
7 февраля 2021, 17:37
Продажа крипты за фиат облагается налогом как и любой иной доход.
7 февраля 2021, 17:41
Крипта не является на сегодняшний день каким либо имуществом и не облагается налогом. в любом случае блокирование счета на почте неуплаты налогов не в юрисдикции банка
7 февраля 2021, 17:57
===Крипта не является на сегодняшний день каким либо имуществом и не облагается налогом

А где у меня хоть слово о налогооблажении крипты как имущества?

Я о налогооблажении дохода.

Крипта является автомобилем? Нет. Крипта является домом? Нет. Значит её продажа облагается на обших условиях, а это 18% собственно подоходного и ещё 1,5% так называемого военного сбора.

Перед написанием ответа советую изучить чертвертый раздел налогового кодекса «РОЗДІЛ IV. ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ»

7 февраля 2021, 18:05
===в любом случае блокирование счета на почте неуплаты налогов не в юрисдикции банка

Банк и не ставил условием разброкировки уплату налогов: «Сегодня утром Монобанк просто взял и заблокировал все счета. И поставил условие: едь с паспортом и отчитывайся, иначе денег тебе не видать.»
8 февраля 2021, 10:01
Закон про Финмониторинг имеет непосредственное отношение к банкам.
Закон https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-IX Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом,…
Документ 361-IX, чинний, поточна редакція — Редакція від 28.04.2020, підстава — 524-IX
Если по вашему крипта не имеет отношение к налогам, то крипта это не деньги, так зачем вы обращаетесь в банк и просите поменять крипту на деньги? — гоняйте крипту в онлайн играх как цифровую единицу за которую можно купить дополнительное копье или меч.
7 февраля 2021, 17:01
Судя по лимиту, вы открывали карту онлайн с получением новой почтой? Т. е. ни один представитель банка ниразу лично вас не видел?
Тогда все правильно, черным по белому написано что таким клиентам лимит 40к.
https://www.monobank.ua/terms — страница 43, пункты 6.4.7 -6.4.8

Если хотите больший оборот денег — вас вужно верифицировать лично, т. е. вы + паспортедете на точку выдачи чтобы удостовериться что вы это вы и сфотографировать вас с паспортом.
7 февраля 2021, 17:08
Там вроде как написано лимит 40к для всех, а не только для тех кто не проходил верификацию. то есть больше 40 тысяч нет смысла даже пытаться переводить?
7 февраля 2021, 17:13
Нет, лимит 40к для тех кто не прошел верификацю. У меня да и у многих тут на форуме обороты по карте гораздо выше 40к в месяц, вон пару недель назад товарищ вообще сотни тысяч перегонял чтобы понять когда фин мон сработает Почитайте https://minfin.com.ua/company/monobank/review/212946/
7 февраля 2021, 17:24
А что считается верефикацией? Если я забирал карту не в отделении универсал банка, а в магазине Ало это считается верификацией? Паспорт вроде бы брали и делали ксерокопию
7 февраля 2021, 22:47
Да, это считается полная верификация.
8 февраля 2021, 10:09
Не только «Паспорт вроде бы брали и делали ксерокопию» но и фотографировали лицо клиента с паспортом и картой, чем многие остались не довольны https://minfin.com.ua/company/monobank/review/214426/ «А теперь объясните, пожалуйста. Для чего фотографировать клиента с паспортом?»
Ответ банка monobankua 3 февраля 2021, 10:24
«Для формирования полного пакета документов для предоставления обслуживания необходимо фото в момент получения карты. Это нормальная практика для любого украинского банка.»
8 февраля 2021, 20:23
Вроде онлайн нельзя открыть, только посещать отделение
7 февраля 2021, 17:05
Подскажите пожалуйста, как произошла блокировка? Во время перевода или уже после? Тоже собираюсь переводить крипту через обменник, но как я понимаю больше 40к лучше не выводить? Эту цифру вам сказали в поддержке?
7 февраля 2021, 22:48
Наверное лучше по частям и на разные банки
8 февраля 2021, 20:22
Нет практики работы с криптой и банк блокирует подобные переводы до выяснения, чистый колхоз, не ищите там алгоритма и путей решения
eldorado2021
eldorado2021
7 февраля 2021, 23:36
Действительно монобанк начал исполнять невиданные доселе финты. Почему банк блокирует средства клиентов, которые занимаются вполне законными вещами (по крайней мере продажа крипты закон не нарушает), Банк — не налоговая и не правоохранительный орган, чтобы заниматься такими вещами.
8 февраля 2021, 8:45
Банк не занимается взысканием налогов — потому не понятно почему ты пишешь что банк «не налоговая».

Банк не открывает уголовные дела — потому не понятно почему ты пишешь что банк «не правоохранительный орган».

Банк занимается тем что от него требует закон о финмоне. Большинство отзывов связанных с блокировками относятся к операциям связанным с переводами денег с карты на карту — и тут интерес банка вполне понятен так как такие операции не содержат назначения платежа, а большой их объём вызывает вопросы «не является ли это прикрытием какой-то нелегальной деятельности». А зачастую это как раз и есть нелегальная предпринимательская деятельность. Но банку в принципе достаточно просто того чтобы отправитель и получатель подтвердили что они делают операции сознательно и что в основе лежат их договорные отношения (сужу по отзывам о блокировке операций клиентов криптобирж).
8 февраля 2021, 10:17
«Почему банк блокирует средства клиентов, которые занимаются вполне законными вещами (по крайней мере продажа крипты закон не нарушает),« — по крайней мере закона в Украине о криптовалюте пока нет (по этому эти вещи нельзя называть законными). А согласно закона о финмониторинге операции с криптой являются высокорисковыми операциями клиента и НБУ рекомендует банкам отказывать таким клиентам в проведении операций или отказываться вообще от таких клиентов.
8 февраля 2021, 10:24
«Недавно вы говорили, что применение финмониторинга к операциям с криптовалютой во многом будет зависеть от закона, который готовит Минцифры. Есть ли прогресс в этом направлении?
Пока глобального продвижения нет. В нашем понимании криптовалюта — это не деньги, а некий цифровой актив. Цифровые кошельки должны быть идентифицированы. Ведь все, что анонимно, несет риск отмывания денег и коррупции. Пока же требуются консультации с коллегами из Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ведь имеют место операции на виртуальных биржах с виртуальными цифровыми активами.» https://minfin.com.ua/2020/05/15/45326972/ Катерина Рожкова: «Только не вздумайте повально останавливать платежи свыше 5 тысяч гривен»
8 февраля 2021, 20:21
«★ - Модерація сайту не підтвердила відгук»
лiл
VVladyslav
VVladyslav
26 февраля 2021, 10:08
На фоне новости о том, как руководство МОНОБАНКа вывело из страны преступным путем сотни миллионов долларов и при этом никакой хваленый туташными коментаторами фин-мониторинг их не остановил, претензии к банку являются вполне обоснованными. Ситуация здесь, мне напоминает ситуацию с «борьбой» нашей доблестной шмылицей с наркотиками. Все они делают вид что борются, а на самом деле, 99% всех дел — это обвинительные приговоры против потребителей наркотиков. Наркобаронов среди них единицы, если вообще есть. Но создание видимости борьбы, это хлеб насущий. В общем, хочешь спокойно выводить средства за крипту, ищу местные обменники, либо зарубежные банки, которые предлагают дебетовые продукты и не парят вопросами — А ну ка холоп покажи справку откуда ты получил месячную зарплату европейца.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Холоп с челобитной, к Барину явился.