Монобанк заблокировал карту

5го января получилась неприятная ситуация. Попытался рассчитаться картой Монобанка в супермаркете, а карта оказалась заблокирована. Позвонил в службу поддержки, мне пообещали выяснить что же случилось и перезвонить, но в итоге сказали что нужно больше времени для выяснения обстоятельств. Так продолжалось десять дней, мне никто не называл причину блокировки. В итоге через десять дней банк сослался на закон о мониторинге финансовых операций. 5 дней назад я предоставил выписку с налоговой которая подтверждает, что я веду предпринимательскую деятельность, плачу налоги, показан мой доход. В конечном итоге ответа я так и не получил. С момента блокировки прошло уже 18 дней. В общем пользоваться услугами этого банка не советую.
monobank
monobankua 23 января 2021, 17:27
Согласно п. 4.3.10. Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка

Aleksandr89888
Aleksandr89888
23 января 2021, 6:39
Вы в моно были как Фоп? Большие обороты?
23 января 2021, 19:02
Конечно нет. Как ФОП я открыл счёт в ПриватБанке. Картой Монобанка начал пользоваться относительно недавно.
23 января 2021, 12:36
''Молодой прогрессивный банк'' в своем репертуаре)
Я сколько разпишу — там самый неадекватный финмон в стране.
23 января 2021, 18:24
Естественно!
23 января 2021, 13:40
Возможно вы вели предпринимательскую деятельность через свою карту физ.лица. «я веду предпринимательскую деятельность, плачу налоги, показан мой доход.« и «Попытался рассчитаться картой Монобанка в супермаркете, а карта оказалась заблокирована. »
23 января 2021, 19:00
У меня счёт ФОП в приват банке.
23 января 2021, 20:32
Нужно было в моно открыть фоп
24 января 2021, 3:24
Для чего нужно, какая разница?
24 января 2021, 3:43
Обычную карту нельзя использовать для предпринимательской деятельности
25 января 2021, 0:04
Если вы используете карту ФОП в Привате, а дебетовую в Монобанке, это ничего страшного, здесь не имеет это значение. Не в этом причина.
Італій .
Італій .
24 января 2021, 15:59
Не имеет никакого значения. Не стоит давать такие советы.
23 января 2021, 18:23
Таких отношений просто так не бывает.
Монобанк бы сильно обо***ся, если бы заблокировал мне счета!

Так что к автору отзыва вопросы: откуда переводы!??
23 января 2021, 19:05
Данный перевод — часть моей прибыли. Поскольку я нахожусь сейчас в другом городе, мне просто прислали наличные деньги на карту. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос?!
24 января 2021, 15:56
Ну тогда вы ССЗБ.
Провели доход мимо ФОП счета…
Сами признались…
24 января 2021, 17:58
А при чем тут это? У меня есть кассовый аппарат в котором сделана инкассация наличных денег на эту сумму. Или по вашему я обязан все свои деньги переводить на безналичный счёт?
25 января 2021, 3:07
Собственно это вы и сделали переведя деньги на карту.
23 января 2021, 18:59
Я не считаю что это корректный ответ. Банк обязан был связаться со мной и сообщить какие именно операция по карте вызывают у них сомнения. Перевод на мою карту был осуществлён через терминал Кешью в г. Конотоп, где собственно я веду предпринимательскую деятельность. Вопрос каким образом банк собирается устанавливать происхождение этих средств? Мне что, попросить свою сотрудницу, которая отправляла деньги позвонить в Монобанк и подтвердить, что это именно она отправляла деньги. Просто смешно. Сумма перевода 6000грн. Это весь оборот за январь. Для сравнения оборот по карте за декабрь составил 40000грн. За эти 18 дней можно было проверить все 10 раз, а не устраивать тренды в Инстаграмме с песнями.
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
23 января 2021, 19:15
Просто пришло ваше время, вот и заблокировали. Вы нарушили договор с банком и использовали свой счёт для предпринимальской деятельности.
23 января 2021, 20:32
Вот послушайте какая интересная ситуация получается, банк знает что человек ФОП, через приложение можно зарегистрировать/открыть ФОП, не знаю как монобанк, но через… приложение другого банка можно пополнять карту через NFC, то есть телефон можно использовать как терминал, а квитанцию как чек, то есть по идеи не надо покупать кассовый аппарат/ терминал и если это утвердят законодательно то…, но как быть ФОП если такие платежи будут блокироваться? С другой стороны, с позиции Монобанк, почему такой усиленный финмониторинг особенно если человек ФОП? Смысл этим людям открывать карту (отделений нет, разъяснений никто не даст)? Это вот к примеру открыть обычному человеку карту (официально трудоустроенному или просто имеющему работу, доход не имеет значение), платежи легко отследить, они в основном по одному и тому же сценарию (комуналка, продукты, аптека), это да. Вот что понять надо, но никто и никогда этого не поймёт.
23 января 2021, 21:02
Не ищите логики в работе финмона «монобанки», ее там нет и быть не может)
23 января 2021, 21:52
Я давно уже не ищу не в чём логики, со времён развала СССР, но на мой взгляд вот это всё не приведёт не к чему хорошему, скоро начнут проверять пенсионеров, судя по всему таки да, на предмет накопления денег, смысл такой, не снимаешь пенсию значит живёшь в достатке, а значит тебе не нужна такая пенсия, конечно кроме судей и т. д., я так думаю и читал об этом ещё год назад, думал фейк.
24 января 2021, 18:00
Счёт для предпринимательской деятельности у меня в ПриватБанке.
24 января 2021, 13:53
«Перевод на мою карту был осуществлён через терминал Кешью в г. Конотоп», «Сумма перевода 6000грн» и «свою сотрудницу, которая отправляла деньги« — и что еще надо, если сумма перевода наличкой, пополнением через терминал свыше 5000грн., чужой карты без идентификации. Вот и финмон.
Читаем: https://minfin.com.ua/2020/05/15/45326972/ Катерина Рожкова: «Только не вздумайте повально останавливать платежи свыше 5 тысяч гривен»

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк заблокировал карту