Как не открыть депозит на 20000 долларов.

Klym 2 июня 2020, 9:55
25 февраля решил открыть депозит в валюте в Монобанке, живу в небольшом городе и отделений банка и партнеров нет. Ближайшее за 55 км в Покровске (Красноармейске) ТАСком Банк. Беру деньги, регистрируется открытие депозита в приложении, приезжаю (дичь конечно 55 км депозит открыть, 2020 год на дворе). Барышне в окошке даю номер открытия и денежки и тут понеслось. Она резинку СРЫВАЕТ и начинает считать.Через машинку, через ультрафиолет а потом и выдает у вас денежка рваная. Протягивает мне купюру с надрывом 4 мм (знаете от резинки когда неаккуратно снимаешь) и говорит меняйте. Нету говорю и домой не сбегать ( далеко сильно). И вообще мадам нужно ж было как-то аккуратней резиночку снимать. В общем скандал, я *** она не виновата. Зову управляющую, говорю где правила определения непригодности купюр, она в ступоре — это же ДОЛЛАРЫ какие правила — рваные не берем. Ладно — продайте 100 долларов, денег в кассе нет. Вобщем понял дело мрак- народ не в адеквате. Звоню в монобанк- объясняю проблему они ее героически пытаются решить, ничего не выходит ( на банк партнер они повлиять не могут). Подаю жалобу, приходит ответ- рассмотрим, сделайте фото купюры. Делаю фото, отсылаю. Нервы потрачены, настроения нет, все собрал и уехал.
В чем суть истории. Ставки по депозитам на следующий день снизили. Ответ от СП пришел 27 числа и в этом вся соль, цитирую -«как мы можем убедиться что это именно та купюра?». К стати ТАС банк перестал быть банком партнером.
Вообщем соберитесь открыть депозит, денег берите с собой в двойне, вдруг кому-то не понравятся :)
monobank
2 июня 2020, 13:24
Приносим свои извинения, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Чтобы проверить все детали, мы напишем вам в личные сообщения.

2 июня 2020, 10:04
Так это должен быть отзыв по ТАС, а не про Монобанк.

К слову у нас пока ни один банк не имеет партнеров по приему наличных и это только-только собираются внедрять, буквально на днях проскакивало в новостях.

В других странах прием наличных для пополнение банковского счёта, к примеру отделением почты или просто оператором переводов, — вполне распространённая вещь. Но в национальной валюте, а не в иностранной. Так что даже в супер-пупер продвинутых странах пришлось бы ехать за десятки километров в отделение банка.
2 июня 2020, 10:15
В смысле нет партнеров по приему наличных? Вы условия пополнения в Моно почитайте внимательно.
2 июня 2020, 10:20
ОК, был не точен. Партнеры есть, в том числе и у Монобанка.

Имел ввиду именно точки с оператором куда можно прийти и сказать «закинь мне надцать гривен на счёт». Например так как это работает в Британии где банковский счёт можно пополнить на почте, даже в каком-то отдаленном месте. Главное чтоб почта там была.

У нас партнеры это обычно сети терминалов, их терминалы тоже достаточно густо наставлены.
2 июня 2020, 10:18
И по поводу отзыва. Вы хотите сказать что если мы с вами договорились а ваш друг негодяй, то к вам вопросов нет?
2 июня 2020, 10:25
Не друг, а партнер по бизнесу.

Ну и как Вы, Клим, сами написали — Монобанк отказался от партнерских отношений с ТАС. Как раз потому что «если друг оказался вдруг». Так какие претензии к Монобанку? Или теперь они ещё сто лет должны будуть каяться и посыпать голову пеплом что заключили это партнерское отношение?

Это как если предъявить претезии супругу за то что бывшый муж/жена совершил какое-то преступление в момент когда супруги ещё жили вместе. Ни с юридической, ни даже с моральной точки зрения ответственность за негодяйство человека не перетекает на его бизнес-партнеров, друзей или членов семьи.
2 июня 2020, 11:21
В отзыве не было возможности отобразить переписку с СП банка, а описывать всю ситуацию с некомпетентностью сотрудников долго и муторно. Вы бы тогда поняли суть моих претензий. Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
2 июня 2020, 14:02
«люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы» - ошибочно вас спасли от финансового мониторинга и от потери крупной суммы денег (только 200 тыс.грн. гарантируется ФГВФЛ а у вас 540тыс.грн. потеря 340тыс.грн.)
2 июня 2020, 14:10
Если кэш заходит сразу на депо, то финмон стеснительно отходит в сторону, но потом возможны проблемы с получением(самолет с $ не прилетел или игра «А ну-ка, забери»). И да, класть > 7к $ рискованно.
2 июня 2020, 14:32
Если кэш заходит сразу на депо в сумме превышающей 400тыс.грн. или эквивалент в валюте а у нас 20тыс $ (540тыс.грн.) то финмониторинг обязателен. Заполняется специальная форма на два листа с подтверждающими документами. А на играх «ВА в банк» я потерял достаточно что бы суммы более 190тыс.грн. не держать в одном банке.
2 июня 2020, 17:56
Это было как раз до этого. Это раз. Деньги перемещались с другого депозита с документами это два. Ну и три если все накроется тазиком то и 200 хрен кто отдаст.
2 июня 2020, 18:49
Финмониторинг введен давно только сумма обязательного контроля была 150тыс.грн. (сейчас 400тыс.грн.) Это раз. Перечня документов никогда не достаточно. Это два. Ну если банк накроется то есть ФГВФЛ (три раза получал выплаты через фонд Дельта, ФиК, Платинум) Это три. Ну а если метеорит «Армагедон» - то зачем вам депозит? :-)
2 июня 2020, 10:44
Ставки по депозитам на следующий день снизили-Непонятна причина неоткрытия депо на 19 900$. Неужели такие эмоции?
«как мы можем убедиться что это именно та купюра?»-видео с кассы отсутствует?
Klym, владелец у моно и Таскомбанка один.
И ваши нервы им вернулись-Национальный банк применил к Таскомбанку штраф в размере 2,363 млн грн
2 июня 2020, 11:17
Условия депозита были именно 20 000.
2 июня 2020, 11:26
В другоЙ банке 100-ку купить нельзя было или не успевали?Там Аваль, Кредитпромбанк, Ощад рядом.
2 июня 2020, 11:54
Чужой город. Я даже не подумал про другой банк. :(
2 июня 2020, 13:51
«Условия депозита были именно 20 000.» — Условия депозита поменять в моно как два пальца: Открыть новый депозит, указать новый размер депозита (19 900) и получить новый код пополнения для нового депозита. Все.
2 июня 2020, 14:46
Ну, в стрессовой ситуации человек мог и запутаться. Тут я автора как раз понимаю. Плюс если тетки вредные то может появится иррациональное «да идите вы,...» желание уйти. Единственное с чем не согласен, это с тем что отзыв о Моно, хотя накосячил то ТАС.
2 июня 2020, 17:59
Да. Вы наверное правы, но есть одно но. 20000 это железная карта и депозит годовой и проценты соответственно, поэтому 19900 + 100 не получается. ;)
2 июня 2020, 19:01
Насколько я помню (Виталий поправит) процент по годовому стандартному депозиту не отличался от процента по железному депозиту так что разницы в процентах 20тыс. и 19 900+100 небыло (на сколько я помню) А преимущества железной карты для простого смертного живущего за 55 км в небольшом городе иллюзорны. (или как в привате простая карта для выплат и карта голд). Нет там есть некоторые фишки но фишки специфические. :-)
Dаrk Lite
Dаrk Lite
6 июня 2020, 13:18
Человек может быть там прописан...а бизнес у него может быть где угодно...не вам решатьт( в небольшом городе иллюзорны)
2 июня 2020, 18:06
Это точно. Нельзя людей обижать. :)
2 июня 2020, 14:57
В помощь: https://minfin.com.ua/2020/05/29/46181427/ Что делать с изношенными купюрами. Хоть это и мало помогает так как право кассира принимать или не принимать никто не отменял.
2 июня 2020, 18:03
Эх жаль нет возможности фото прикрепить. Все вместе поржали бы.
2 июня 2020, 19:21
У меня в прошлом месяце не приняли в ПУМБ-е злотые, несколько купюр из пачки: кассир их не узнала. Проверил на сайте польского нацбанка - нормальные купюры.
2 июня 2020, 18:21
Самое прикольное что эта же купюра на следующий день зашла в Приват вообще без вопросов.
2 июня 2020, 18:31
Уважаемый МоноБанк. Вы хороший операционный банк для мелких переводов , интернет платежей и оплат в торговых точках, в этом Ваша сила и этим все хорошо (один уже кешбек заслуживает уважения). Но рассматривать вашу организацию как депозитный банк, достаточно проблематично. Вы провели шикарную акцию с железной картой и наверняка многие клиенты очень довольны, мне же в свою очередь не посчастливилось стать Вашим VIPом, наверное просто не судьба. Время прошло, все улеглось. Просто все что я просил у Вашей службы поддержки до момента подачи жалобы - это продлить срок действия кода открытия депозита на 24 часа, но видимо ваши сотрудники решили что банку большие депозиты не нужны. :(
2 июня 2020, 19:16
Печалька :-( но не смертельно. У вас есть на руках 20тыс.$ а у многих их нет, а у некоторых кроме кредита вообще ничего нет.
ivandanilich
ivandanilich
2 июня 2020, 22:59
ТК явного хочет экстрима и пощекотать себе нервы,
во-первых ФГФВ гарантирует ~7.5K$
во-вторых в случае с таким банком-пылесосом как шмоно высокие % по депозитам свидетельствуют о проблемах наличия собственных средств в банке
в третьих финмон при снятии такого большого депо обязательно возьмет за место
в четвертых куча отзывов как с моно проблемно снять нал
4 июня 2020, 13:41
Помню была финансовая пирамида с «акциями». Типа у тя много акций и ты богат. Но акции надо продать чтобы получить гривны. И вот тут траблы... Имея депозит, который сложно обналичить, вспоминается та пирамида. Ну тут конечно проще - переводишь депозит в другой банк типа Аваля или Привата и обналичиваешь. Чуток теряешь, но не очень.
4 июня 2020, 13:46
Ну нала конечно в Моно не особо. Но и кидать бабки на другие карты надо осторожно. Обналичить не так стремно, избежать дальшейших надзоров и блокировок. Банки вроде со всей душой, но охота выполнять всего две операции: закидывать на карту и обналичивать. Выбешивают своими проверками!!!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Как не открыть депозит на 20000 долларов.