z777z 25 мая 2020, 13:51
Так как многие клиенты сравнивают данный банк с Приватбанком и думают что здесь все также удобно может возникнуть сложность, точнее неудобство при снятии денег с депозита.
Как данная процедура происходит в Приват банке и не только? После завершения депозита деньги зачисляются автоматически, на карту для выплат. Дальше вы можете в любой момент:
1. Открыть новый депозит;
3. Просто оставить деньги на счете;
2. Снять деньги в кассе банка или через банкомат, в любое время, БЕЗ КОМИССИИ!
На мой взгляд, ОЧЕНЬ удобно!

Что нам предлагает Монобанк!?
1. На карту monobank, снятие с КОМИССИЕЙ;
2. На любую карту клиента в другом банке Украины, в большинстве случаев снятие с КОМИССИЕЙ;
3. По реквизитам на счет в другом банке Украины, в большинстве случаев снятие с КОМИССИЕЙ;
4. Наличными, бесплатно в отделении банка партнера, единственный вариант снятия денег без КОМИССИИ.

То есть, единственный вариант снять деньги без комиссии, это в ограниченный срок после завершения депозита в кассе банка партнера, с предварительным заказом необходимой суммы. Просто оставить деньги на счете и снять их в любое время, БЕЗ КОМИССИИ, вы не сможете. На мой взгляд очень не удобная процедура.

Уважаемые клиенты Монобанка, знайте, процедура снятия денег с депозита очень не удобна!
Монобанк, сделайте возможным зачисление и снятие денег с депозита, БЕЗ КОМИССИИ, через карту Монобанка!

P.S. во всем остальном Монобанк, точнее продукт Универсал Банка, очень удобный.
monobank
25 мая 2020, 14:18
Действительно, на текущий момент отсутствует возможность снятия средств с карты без комиссии, если эта сумма была зачислена после расторжения депозита.
При снятии депозита и выборе варианта перевода средств в другой банк, мы со своей стороны комиссию не удерживаем, но она может быть за зачисление и снятие средств с карты у банка-получетеля средств, согласно его тарифов.

25 мая 2020, 14:45
«Мы уже работаем над тем, чтобы у клиентов была возможность без комиссии снять сумму депозита наличными по коду, даже если вы уже вывели деньги на карту.» Самый удобный вариант, это возможность вывести деньги на белую карту, аналог приватовской карты для выплат, а потом иметь возможность снять с белой карты, в любое время и не только в кассе банка, но и в банкомате. Без всяких кодов, дайте возможность клиенту свободно распоряжаться своими деньгами свободно, теми деньгами которые вам доверили, разместив их на депозит.
Strelok123
Strelok123
25 мая 2020, 16:54
Очень много букофф и только ради того, чтобы сказать о невозможности снять деньги с карты монобанка в банкомате без комиссии (0,5% собственные средства). Так это все прекрасно расписано в тарифах и 99% клиентов открывают карту не для того, чтобы снимать наличные через банкомат, в том числе и депозит. А уж если так необходимы наличные, то кроме снятия в «в отделении банка партнера», существует куча банков (не буду делать рекламу), на карту которых можно перевести депозит (бесплатно) или СЭП и так же бесплатно снять в банкомате.
 Судя по всему у автора кроме карты для выплат привата и карты монобанка больше карт нет, отсюда такой неуклюжий отзыв, показывающий пробел знаний о банковских продуктах. Учите матчасть, перед тем как писать подобную фигню.
25 мая 2020, 17:56
Во всех банках, снятие депозита, происходит через зачисление средств на карту банка, с последующей возможностью их снятия, БЕЗ КОМИСИИ, в любое удобное время. В Монобанке такой возможности нет, на что я указал.

P.S. я просто написал отзыв, никого не оскорбляя в отличии от Вас.
25 мая 2020, 18:03
Не во всех. В большинстве заплатишь комиссию.
25 мая 2020, 18:02
Как это у тебя получается что сначала ты пишешь что в любом банке снятие денег без комиссии, а потом следом пишешь что если перечислить деньги из Монобанка то снятие с комиссией?

Я вообще не снимаю депозиты, не для того коплю деньги чтобы постоянно забирать из из банка. Так что мне с твоего странного предупреждения если я, как и большинство из 2 миллионов клиентов банка, знаю что в этом банке снятие денег в банкомате с комиссией?
25 мая 2020, 18:13
Виталька, вы похоже хам! Почему вы всем ТЫкакте!? Вы умеете культурно общаться?

Зачисление денег, после окончания депозита, на карту, с последующей возможностью их снятия без комиссии существует во МНОГИХ банках. Конкретный пример:
1. Аьфа Банк;
2. Идеа банк;
3. Приват Банк;
4. Таскомбанк.
В Монобанке такой возможности нет и это не удобно.
25 мая 2020, 20:08
Пишешь при обращении ко мне «Виталька», а говоришь что хам — я.

Как клиент Идея Банка могу легко опровергнуть твои слова. Никакого отдельного правила относительно снятия денег пришедших с депозита — нет.

Снять без процентов можно ровно столько сколько позволяет тариф карты. Пришли ли эти деньги с депозита, были внесены через кассу, перечислены СЭП-ом — не имеет никакого значения. Пользуюсь Card Blanche Debit с (если память не подводит) 2017 года. Поправочка: с 2018, успел попользоваться предыдущей картой, но там были плюс-минус такие же правила.
25 мая 2020, 20:56
Мы наверное клиенты разных Идеа Банков. В моем Идеа Банке сумма депозита зачисляется на мою карту и я в любое удобное время, без каких либо кодов, снимаю с нее депозит. Сумма не имеет значения, без комиссии снимаю тело депозита полюс проценты.
25 мая 2020, 21:34
Назови эту карту.

Я свою карту назвал, тарифы карты доступны на сайте банка. Проверяй. Жду назад с признанием что ты был не прав

25 мая 2020, 21:05
Да потому что  «Виталька»-уменшительно-ласкательная, а тыканье незнакомым-хамско-быдляческая форма обращения.
25 мая 2020, 21:35
Хамски коверкать чужое имя. Особенно имя незнакомого человека. А обращение на «ты» это не признак хамства, это принятая форма обращения.
25 мая 2020, 21:53
«обращение на «ты» это не признак хамства, это принятая форма обращения» Кем принятая форма общения? Не знакомые люди, общаются на ВЫ. Ваше имя никто не коверкал. Виталька, это уменьшительная форма имя Виталий, вам же выше объяснили.
25 мая 2020, 22:27
Людьми принятая.

Ты общаешься с людьми на ты? Уверен что минимум половину дня именно так и общаешься.

Продолжая учить меня вежливости ты точно так же продолжаешь хамить кривляч моё имя.

Кроме оскорбления и глупостей что полезного ты сделал 25-го мая? Вот к примеру я тебя спрашивал про карту — ты не ответил. Хотя воспитанный человек сразу бы назвал её, раз он ссылается на карту как аргумент.
25 мая 2020, 23:02
Я не собираюсь вступать с вами в дискуссию и спор. Если вам скучно, найдите себе другого собеседника.
25 мая 2020, 23:50
Мне кажется что скучно как раз человеку который сочиняет что только у Монобанка нельзя снять депозит наличными с карты не заплатив стандартной комиссии за обналичку в банкомате.
26 мая 2020, 7:11
Маю чаю час та натхнення, тож присвячу його для спростування чергового нікчемного відгуку.

Як я вже вчора писав твердження що тільки Монобанк не дозволяє зняти за карти гроші депозита що повернувся без процентів є хибним. Автор назвав чотири банки в якиї на його думку таких обжемень немає.

Почнемо з Ідея банк: всі картки Card Blanche Debit мають обмеження на суму яку можна зняти в банкоматі без процентів. Раніше цифри були інші, станом на 26 травня ці обмеження такі: Violet 5000, Brown 20000, Brown Travel 30000. Картка Green теж мала ліміт здається 3000 чи 5000 і вона можливо ще в когось є, але в тарифах вона присутня тільки як Card Blanche Debit Fund, тобто як картка для виплат і про неті трохи нижче.

Хочу нагадати що перелічені више дебітні картки Ідея банку мають плату за обслуговування, якої в Монобанку немає взагалі. А це дуже погано для картки яка використовується як депозитна, тобто картка для отримання процентів та повернувшегося вкладу.

Ті умови про які каже автор є тільки у картки Card Blanch Debit Fund Green. Але є одне але про яке автор «забув»: ця картка має іншу суттеву ваду - всі безготівкові зарахування мають комісію 0,5%, всі безготівкові платежі в інші банки мають комісію 0,5%. В той час як Монобанк немає такої комісії для поповнень взагалы та для переказів з картки на карту, а для переказів СЭП комісія береться тільки для операцій більше 10000 на рахунки юридичних осіб та ще в деяких окремих випадках.
26 мая 2020, 8:06
Вспомнил одну «приятную» деталь депозитов Идея-банка.

В этом банке была уникальная для украинского рынка вещь: закончившийся депозит автоматически продлевался на год по ставке 10%.

Некоторых невнимательных клиентов это очень пугало так как они считали что банк принудительно удерживает их деньги после окончания депозита, в то время как депозит можно было просто забрать сразу после окончания основного срока.

Так что если кто недочитал что в Монобанке снятие наличных с комиссией, он вполне мог и в Идеябанке пострадать ожидая год вклад на который начислялись смешные 10%.

Сейчас вроде бы уже нет таких условий по депозитам. Это быль лишь штрих к картине показывающей что не только на солнце Монобанка есть пятна.
26 мая 2020, 7:23
Далі подивимось на ТАС, який по суті близкий родич Монобанку.

А у ТАС є одна картка для виплат — Платівка. І в неї дійсно записано що зняття в будь-яких банкоматах без комісії. Але автор чомусь «забус» про те що навіть те що в 99% інших банків безплатне для Платівки має комісію:

Плата за зарахування коштів на рахунок в результаті поповнення картки/рахунку готівкою:
* В касах відділень АТ «ТАСКОМБАНК» з використанням платіжної картки 0,5% мінімум 5 грн.
* Через ПТКС АТ «ТАСКОМБАНК» 0,5% мінімум 5 грн.
* Через банкомати АТ «ТАСКОМБАНК» з функцією Cash-In 0,2%

Ну і звісно безготівкові поповнення теж мають комісію 0,5-1% якщо вони не відносяться до цьолових зарахувать, тобто не є пенсією, заробітною платою.

Тож що ми можемо підсумувати? Монобанк бере 0,5% при знятті готівки в банкоматі, а банк ТАС бере 0,5-1% при зарахуванні готівки або безготівковому поповненні рахунку.
Як то кажуть рахунок 1:1.
26 мая 2020, 7:31
Можна б було продовжувати, але я не маю наміру доводити що всі 70 банків мають проценти за зняття готівки.

Деяки дійсно не мають процентів взагалі, наприклад ПУМБ та Форвард. Але ж в ції банках є інші мінуси в порівнянні з Моно, наприклад в ПУМБ взагалі відсутній кешбек для Всекарти, а проценти по депозитах суттево нижчі.

Можливо в яких-небудь дійсно є правило що кошти які повернулись з депозиту можна зняти готівкою без комісії. Наприклад колись таке правило було в ОТП. Але потім вони «виправились» і ввели правило що наприклад в касі можна зняти без комісії тільки ті гроші які теж були внесені готівкою, а безготівкові комісію мають. Тож можливо десь є, але точно не в усіх банках.
26 мая 2020, 10:21

Спасибо
26 мая 2020, 11:56
Наконец то угомонился.
27 мая 2020, 10:25
Хм.. Получил депозит назад, перечислил на карточку Пiвденного без процентов, в банкомате снял без процентов.
Это если суммы небольшие...
А если суммы приличные - то поездка в кассу универсала оправдывает себя.
Хотя да, неудобно в общем виде.
Можно еще на универсальную Привата перечислять - но если там нет минуса, собственные тож без комиссии снимаются. С дебетной Привата - не получится.

В общем, перед тем как делать депозит в моно - надо понять, как их оттуда и куда перечислить..
27 мая 2020, 10:57
С Универсальной не ошиблись ли? Комиссия за снятие собственных денежных средствв банкоматах и пунктах выдачи наличных ПриватБанка и других банков Украины 1%
27 мая 2020, 11:03
И с дебетовой-в любом банкомате Украины, а также пунктах выдачи наличных и банкоматах ПриватБанка.
Сумма выдачи наличных в банкоматах ПриватБанка (Украина) ограничена – не более 20 000 грн в течение 3 часов-Бесплатно
28 мая 2020, 11:15
Может и ошибся, делал через Пивденный, учту инфу о Привате.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Огромный минус Монобанка, который вы должны знать при открытие депозита в данном банке!