Хватит наяривать.

Наталья Дроздь 30 апреля 2020, 11:49
Итак. Год назад завела вашу карту. Кредит 6к грн. Каждый месяц выплачивала деньги, погасила кредит, пришлось снова брать.
Уважаемый банк, у меня большая просьба — ПРЕКРАТИТЕ МНЕ ЗВОНИТЬ. Ваши сотрудники звонят мне каждый день из-за какого-то просроченного платежа. Вы вообще там в курсе, что на улице карантин и работы нету? У вас ещё наглости хватает звонить мне, требовать оплату и угрожать, что из-за 500 грн мое дело коллекторам отдадут. Такого ни один банк себе не позволяет. ПРиват и Альфа — никогда не наяривали по 20 раз на день и не орали «ОПЛАТИТЕ ПРОСРОЧКУ».
Знайте, я ваши номера заблокировала, потому что вы меня просто достали. И последний раз пишу, если до вас не дошло с первого раза: Сейчас карантин, вы мне где предлагаете деньги достать и кредит оплатить? Вы там окончательно все чокнулись?
monobank
monobankua 30 апреля 2020, 15:36
На текущий момент мы делаем для наших Клиентов все возможное, чтобы данный процесс погашения задолженности не вызвал у вас затруднений. Банк не начисляет пени и штрафы, начисляет обычные проценты в размере 3,2% в месяц.

Кроме того, внесенный платеж, это не расходы вашего бюджета. Вы сможете сразу же им воспользоваться и снять средства с карты, если у вас возникнет в них потребность. Плановый платеж показывает банкам готовность заемщика обслуживать свои обязательства и не уменьшает сумму доступных средств для клиента. Рекомендуем по возможности сразу погасить задолженность, чтобы не испортить кредитную историю.

Для детальной проверки данных, написали вам в личные сообщения

30 апреля 2020, 11:55
Работы нет, кредит есть. Классика.

Ещё и с пафосом требовать не беспокоить.
30 апреля 2020, 12:42
А ну если вы в карантине получаете по 15 тысяч - вы явно король жизни. И работа у меня есть, я как по вашему должна ездить на работу, которая на карантин закрыта? х)
30 апреля 2020, 12:45
Так не езди, я ж не заставляю.

Займи у знакомых/соседей/родственников 500 гривен, погаси долг банку и спи спокойно. Знакомые ж не банк, они потерпят с возватом долга и полгода и год. Что им, жалко что ли 500 гривен.

вы явно король жизни

Дело не в том сколько я получаю. Дело в том сколько у меня долгов и могу ли я их обслуживать. Или другими словами живу ли я по средствам.

Если бы я сейчас получал зарплату обычного бюджетника это ничего бы не поменяло в моей ситуации: я бы просто меньше ел и дешевле жил и пропорционально меньше имел кредитов в банках.
gepard76
gepard76
30 апреля 2020, 12:23
Народ чокнулся окончательно. Должна бабки, а банк виноват в законном требовании. Нефиг брать, чтоб не обвинять.
30 апреля 2020, 12:41
Окей. Из-за 500 грн грозить отдать мое дело коллекторам - по вашему здравая угроза? Я посмотрю, как вы говорить будете, когда вам подобная заява придет)
mary27
mary27
30 апреля 2020, 12:56
Хах, это_норма, иметь долг по кредитке, и его не гасить, ссылаясь на карантин.
Особенно понравилось ''пришлось снова брать''.
И это:
''Наяривают из-за какого-то просроченного платежа'' (!!!).
Эти люди безнадежны)
30 апреля 2020, 13:32
Ну вообще это нездорово. Раз позвонить и вежливо попросить погасить норма, а доставать нет.
JareJare
JareJare
30 апреля 2020, 14:15
Брать деньги в долг - это норма, а следовать условиям договора и возвращать, как следует - нет. Правильно?
30 апреля 2020, 16:18
Можно просить и вежливо. Наезды и доставания неприемлимы ни в каком виде. Однозначно!
30 апреля 2020, 15:03
Раз позвонить и вежливо

Судя по отзыву попросили уже не раз. Это кроме того что напомнили в приложении - сложно не заметить.
30 апреля 2020, 15:29
Если кто помнит то богиня правосудия та которая с завязанными глазами, держит в одной опущенной руке меч, а в другой весы для определения вины человека. Обращаю внимание не в поднятой руке меч а в опущенной а в другой поднятой руке весы. Покарание должно быть адекватно преступлению. Долг в 500 грн. — это не убийство. Не надо — ату ее, если даже человек не понимает что жить нужно по средствам. В принципе закончится карантин, выйдет человек на работу, отдаст долги, и проценты по долгам. Государство даже штрафы отменило на время карантина. Не время травить человека за 500грн. Да банк прав. Да долги нужно отдавать. Да нужно напоминать но не травить человека.
Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
Для Натальи :«Ваши сотрудники звонят мне каждый день из-за какого-то просроченного платежа. » — долги нужно помнить и вовремя отдавать. Как говорится «Долг платежем красен».
krv77
krv77
30 апреля 2020, 15:51
Дык проблема решается просто.. отдать долг и больше не брать, если не можете отдать...
А карантин - не помеха, работы море, денег тоже платят...
Удаленка, фриланс, просто продукты, выращенные на огороде...
Вы этого не умеете или не можете?
Может тогда надо задуматься, кто виноват?
30 апреля 2020, 20:04
Депозиты банк так же как и вы кредит должен отдавать!? Пришёл клиент забирать закончившийся депозит, а банк ему, денег нет, карантин...
30 апреля 2020, 20:21
Банку для початку треба під час карантину не тріпати вкладникам нерви при виплаті валютних депозитів,а не розказувати байки про нелітаючі літаки.Чи тут знайдуться розумники які скажуть,що банк має на це право.Якщо не можеш нормально повернути депозит то не бери.Чи цей принцип для банку не підходить?Банк собі послаблення робить,а клієнту ні.
30 апреля 2020, 21:18
При чем здесь валютный депозит!? Речь идет о вытребовании с заёмщика 500 гривен или долларов?
Zhmunya
Zhmunya
1 мая 2020, 6:10
Речь идет о просрочке платежа и 500 грн. это минимальный платежи 5% - сумма долга соответственно 10000 грн. ТС нагло врет о сумме долга и качает права - так делают те, кто заведомо не прав.
monobankua
monobankua
1 мая 2020, 10:43
Дійсно, на жаль, на початку карантину була ситуація з недостачею готівки через підвищений попит. Через зупинку авіаперевезень і закриття кордонів готівкові долари та євро доставлялися із затримкою. На поточний момент, ця ситуація вирішена і можна зняти валюту у касах банків партнерів. Приносимо вибачення за доставлені незручності.
30 апреля 2020, 20:36
Банк для позичальника не хоче входити в його положення іі не повертаючи валютний депозит не входить в положення вкладника.Чи варто з таким банком мати справи.
30 апреля 2020, 20:51
Банк для позичальника не хоче входити в його положення

Не видно щоб позичальник намагався проявити ініціативу, а банк бачить лише що позичальник перестав платити по кредиту и тому логічно що він нагадує позичальнику про сплату боргу.
1 мая 2020, 8:01
Недавно, во время карантина, банк вернул мне валютный депозит на сумму 2400долл. в долларах через отделение банка партнера (так как отделения универсала в городе нет) практически без проблем (предварительный заказ суммы за три дня до окончания депозита). Так что я считаю, что с банком стоит иметь дело. Это лично мое мнение, которое может отличаться от вашего. А входить в положение, а потом выходить из положения — это проходной двор какой то. :-)
2 мая 2020, 10:26
Думаю народ впечатлила б выплата эдак миллиона баксюков с депозита. Можно двух-трех. Тогда да, банк мужик, платит! А текущие депозиты до 100тыс грн банку как-то западло не выплачивать. Ну если он не контора микрокредитования.
3 мая 2020, 15:16
Желаю что бы вы могли заработать «эдак миллион баксюков». И имели ум не класть их на депозит в банк (гарантия выплат ФГВФЛ — 200 000грн — 7400 баксюков) но если все таки положили, то что бы банк вернул вам «эдак миллион баксюков с депозита. Можно двух-трех. Тогда да, банк мужик, платит! » У меня, к сожалению нет ни такой возможности ни денег, если только не одолжить эти пару миллионов баксюков в конторе микрокредитования. :-)

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903