Алекс Калюжный 5 февраля 2014, 16:09
Сегодня выдавали по 500 гривен тем, кто не получал ни разу пенсии в январе. Про декабрь и ноябрь вообще ничего не говорится. Стоял около 6 часов, чтобы вырвать эту мизерную часть своего счета. Что это нормально? Горячая линия и администрация в центральном офисе на мои письменные заявления отвечает: Ждите и вам позвонят. Сколько ждать, на что надеяться никто ничего не говорит. И ту пошли еще упреки в сторону городских властей, мол это они во всем виноваты. Это что? Сумасшедший пишет или по заказу банка? В том году в это же время была подобная история, но банк чудом выкрутился и ни каких выводов не сделал. Вот и получил. Но самое страшное, что никакой правдивой информации он не собирается сообщать. Что будет происходить с зарегистрированными заявлениями, что будет с текущими счетами, что будет с депозитами? Где официально вывешенная очередь по получение денег? Или остатки денег за откаты руководство раздает своим людям? Все покрыто мраком. Поэтому нужно всем жаловаться в прокуратуру, Нац Банк и в этот убогий банк, как написал один из читателей страницы. Другого нам не дано. Либо кто-то выкупит остатки банка, либо его признают банкротом и мы получим деньги через гарантированный фонд вкладчиков. Другого варианта нет и быть не может.
client5801 5 февраля 2014, 14:57
Деньги по 500 гривен в месяц будут выдавать только получателям пенсий и социальных выплат с тем чтобы слегка сбить накал возмущений и снизить количество возможных митингующих в отделениях банка.
Что касается держателей депозитов то тут ничего хорошего не предвидится. Логика я думаю у них достаточно примитивная. Последние деньги на депозит не несут -поэтому обойдутся. Зачем возвращать деньги если ежедневно курс доллара растёт на несколько процентов на межбанке и имея в своём распоряжении наши с вами деньги можно хорошо заработать на спекулятивной купли продажи валюты. Жаловаться не куда — нацбанк никогда не пойдёт на отзыв лицензии. Посмотрите на состав наблюдательно совета и хозяевов банка и вам всё должно стать ясно почему.
Будут заставлять переоформлять депозиты срок которых истёк и возможно какие
то копейки будут возвращать за счёт дикой потери наших с вами нервных клеток. В суды обращаться бесполезно — смотри выше. Единственный путь — ФГВ но как стало ясноон для нас закрыт. Меркурий — не Базис который растерзали в мгновение ока. В общем — имеем несчастный случай и исходить необходимо из этого.
tata10 5 февраля 2014, 11:40
Пишут о банке многое, попросту переливают из пустого в порожнее. А лучше бы сходили в Нацбанк и потом написали что там сказали, потому что если Нацбанк не отзовет лицензию у Меркурия, то ФГВ не выплатит деньги. А так Меркурий прокручивает наши деньги и обогащается, а мы с этого ничего не имеем.
Gold1234 5 февраля 2014, 10:41
Лююююди добрые, напишите пожалуйста сейчас хоть где то есть возможность снять деньги или везде мороз? И еще, моей маме знакомая сказала с другого банка, что Меркурий закрывается. Не хочу распускать слухи и кричать, что это правда, так как информация не проверенная. Но все таки, если банк закроется как и когда мы сможем получить свои деньги? и сможем ли вообще? На карточке не маленькая сумма денег и я очень обеспокоена этим вопросом. Спасибо всем, кто ответит))
alexrom 5 февраля 2014, 10:02
Кому интересно почитайте статью glavnoe.ua/articles/a8681 и обратите внимание на „Фінекс-капітал“. Потом зайдите на сайт меркурия www.mercury-bank.com/ru/n_sovet.html.
Yjufqyf 4 февраля 2014, 22:22
Если банк не банкрот, значит, через фонд гарантирования вкладов нам деньги не вернуть. Поэтому эта ситуация может длиться неизвестно сколько. Вывод только один- требовать то, что нам пренадлежит по закону и по ДОГОВОРУ. Меркурий, ты читаешь свои договора?
Legion777 4 февраля 2014, 20:15
Все обманутые вкладчики, конечно писать отзывы и портить им репутацию которой в принципе и так нет, безусловно надо и это правильно. Но пора уже переходить от слов к делу, предлагаю собраться всем, на так сказать митинг, выдвинуть инициативную группу, и написать коллективное письмо в НБУ, ОБЭП, прокуратуру, так сказать «отцам города», в верховную раду… Самое главное это делать вместе, привлечь внимание СМИ, пригласить журналистов… Пишите комментарии когда будем собираться
dronon 4 февраля 2014, 14:28
почему в ЖЭК не дошли мои коммунальные, я оплатил их еще 20 декабря, деньги полтора месяца идут!!!????
Yjufqyf 4 февраля 2014, 13:23
В банке поругались собственники и теперь они просто его делят. Для того, чтобы банк заработал- нужны вливания денежных средств. А их нет. И в ближайшее время не будет. Это всё сказки, что Соловьеву удалось получить где-то кредит. Временной администрации в банке тоже не будет. Объявлять банкротом банк никто не собирается. Поэтому ждать свои вклады мы можем годами. ВОРЫ!!!
NikitaFedorenko 4 февраля 2014, 12:59
ntn.ua/uk/news/report НТН-СВИДОК
NikitaFedorenko 4 февраля 2014, 12:44
ictv.ua/ua/index/feedback?selected=1 -----телеканал ICTV
Roza123 4 февраля 2014, 12:30
Ну и ладно, допустим, что банк принадлежит Кернесу — смотрите как красиво и безопасно сейчас в нашем городе. Я надеюсь, что и в банке в скором времени порядок наведут! Очень хочется в это верить!!!
tata10 4 февраля 2014, 12:28
Люди кто был в нацбанке расскажите что там говорят!
NikitaFedorenko 4 февраля 2014, 12:22
А также можно для бонуса возле своего любимого отделения на асфальте мелом написать МЕРКУРИЙ БАНКРОТ людям будет интересно почитать, а то они активно ждут новых вкладчиков
NikitaFedorenko 4 февраля 2014, 12:19
5.ua/kontakty-5 канал
Yjufqyf 4 февраля 2014, 10:21
Если вам говорят, что ситуация в ближайшее время в банке нормализуется, не верьте. Это всё наглая ложь. Не оформляйте там ничего, не платите коммунальные платежи, не открывайте депозиты!.. Расскажите об этом всем своим друзьям и знакомым. Я не буду молчать. Пускай все знают правду, что Меркурий- ВОР!
Yjufqyf 4 февраля 2014, 9:28
Бегите от этого банка подальше. Они все нагло обманывают своих клиентов, хотя знают, что депозиты возвращать НЕ БУДУТ.
Мари Ростова 4 февраля 2014, 1:15
Образцы заявлений по поводу невозврата Банком вкладов и процентов — в соответствующие инстанции — ссылка далее по тексту.
Прочтите о действиях вкладчиков Даниель Банка, нам вероятно предстоит вскоре идти этим путём.
danielbankrot.com/index.php/2013-12-21-16-39-11
Мари Ростова 3 февраля 2014, 23:55
Miledi — пользователь, зарегистрирован на этом ресурсе около недели назад, все комментарии его — только в теме банка Меркурий. В каждом комментарии — убогая попытка создать конфликт путем неуместных замечаний, насмешек и прочего ФЛУДА.
Уймитесь, чудовище:) Каждому ясно, что Ваше появление в теме Меркурия заказное.
Здесь клиенты банка обсуждают свои финансовые вопросы и пути их решения, связанные с проблемным банком, нам скучно читать Ваши неуместно глупые комментарии.
Yjufqyf 3 февраля 2014, 23:42
Все, все, кто пострадал от этого нерадивого банка. Давайте обратим на нас внимание. vikna.stb.ua/sendnews/success/ Я сюда уже написала свою ситуацию, это не сложно. Пускай Украина знает, куда нельзя класть деньги. Пишите, чем больше жалоб, тем быстрее ситуация разрешится в нужном для нас русле.
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝