client5801 13 февраля 2014, 12:26
Необходимо в понедельник определиться с теми кто сможет поехать в Киев на встречу с представителями НБУ. Необходимо
связаться с НБУ и требовать встречи с его представителем.
Согласовать дату и время. Нечего здесь тратить время и силы на
попытки что либо выяснить непосредственно у Меркурия. Всем ясно что он приказал долго жить.
Собрать деньги на проезд думаю не будет проблемой. Главное
согласовать дату и время.
assistens 13 февраля 2014, 12:24
Люди кто-то получал ответ на заявление о возвращении вклада?
Lydmila 13 февраля 2014, 11:35
Я так понимаю здесь весь Харьков и остальные области. У нас в Киеве на отделениях (их 2) спокойно — нет кипиша, нет людей, т.к. в кассах НЕТ ДЕНЕГ!!! Когда будут — никто не знает! Звоните на следующей неделе. Звоню через неделю — тот же ответ! У нас, говорят, ситуация каждый день меняется. Тоже персонал весь сидит, молчит, нет никакой информации, разве только предлагают переоформлять вклады и проценты. С одной стороны переоформишь — хорошо (проценты капают, если будет выплата через ФГВФЛ, зря деньги не лежали), а с другой — мы сами будем создавать видимость хорошей работы банка своими переоформлениями! Знать бы как надолго это все затянется? У Даниеля, например, это все растянулось более чем на год (некоторые люди перевкладывали и получили хоть какую-то прибыль за этот срок (а это 20-21%), а те кто нет, у того целый год лежали деньги просто под 2-3%). Есть кто-то с Киева??? Может у вас есть хоть какая-то информация? Я вот боюсь, что закроют наши 2 киевских отделения, и что тогда????… в Харьков будем ездить?????
karinaolegovna 13 февраля 2014, 11:28
У меня тоже депозит в Песочинском отделении, сегодня 13.02.14 хотела снять проценты!!! фиг там! вообще все операции заморожены, ни выплат не дают, ни за коммунальник заплатить, по-моему, это конкретная Ж наступила у них! что теперь делать?? заведующая правда ничего конкретного не говорит… ни один номер в харьковских отделениях трубку не берет! ездить к ним лично мне некогда… если кто что знает… пишите, пожалуйста…
LLL 13 февраля 2014, 10:24
кто был в отделениях банка?
ksuha 12 февраля 2014, 16:37
Депозит заканчивается летом, писать в Нацбанк за невыплату % или просить вернуть «тело» сейчас, «тело» гораздо больше 200? Кто в такой ситуации что предпринимаете?
kostia 12 февраля 2014, 16:36
Я устал от сказок и обещаний меркурия! Готов на митинг хоть завтра! Если определитесь, пишите, приду в любой день к9 утра!
Djordan 12 февраля 2014, 14:40
Банк уже вряд ли поднимется. Посудите сами. Завтра все пенсионеры и студенты которые не могут получить свои деньги напишут Заявления и перейдут в другой банк. ГИУ уже перевел все кредиты из Меркурия в другой банк. Никакой здравомыслящий вкладчик не будет больше в него вкладывать, а это минус 669,9 млн грн. из 1.5 млрд. Как он будет дальше работать? У нас путь один. Такой же как у вкладчиков Даниель. Бомбить банк, НБУ, суды заявлениями и просить НБУ ввести Временную Администрацию. Чем быстрее введут тем быстрее из ФГВ мы получим свои деньги. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕСТИ ЛИЧНО. мОЖНО ИХ ОТПРАВЛЯТЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.
ktan 12 февраля 2014, 14:39
Клиенты Меркурия, взявшие кредит в банке, теперь будут возвращать деньги в Дельта банк и в Золотые ворота. даже этой налички не будет((
UnkleIgor 12 февраля 2014, 14:05
minfin.com.ua/2014/02/12/1318485/ — вот только увидел на самом «Минфине».
alla57 12 февраля 2014, 12:05
А не проще ли продлить срок депозитов на несколько месяцев, чем нервничать без толку? Банк продается сейчас, пройдет несколько недель, все устаканится и получите дополнительную прибыль! Сейчас отличные проценты предлагаются, воспользуйтесь ситуацией! Паникой только усугубляется и так нестабильное положение банка и ваше, как вкладчиков!
client3000 12 февраля 2014, 11:27
вопрос следующий:
возможно ли заявление такой формы отдавать на отделение? и передают ли они его потом в Центральный и смогу ли я забрать ответ на отделении?

Першому заступнику Голови Правлыння Куценко О.В.
ФИо ваше в род. падеже.
Адрес (телефон) -ваши

Заява

Прошу повернути мені мої кошти, які знаходяться на поточному рахунку №… за даговором… від… у суммі… сумма (прописом сума)

дата Підпис

и возможно ли в печатной форме или от руки? и наверно необходимо точно знать сумму депозита с процентами?
Legion777 12 февраля 2014, 11:24
Люди что ж Вы пишите про борьбу на пальцаХ!? Что это ни чего не даст?! Это получаеться нас …, а мы крепчаем?! вы еще предложите этим ворам из Меркурия свои деньги подарить!
Действуем так как и договорились на встрече!!!
До конца этой недели ВСЕ пишите заявление о выдаче вклада, депозита, пенсии, стипендии, что у кого, смотрите сами по своей конкретной ситуации!!! Сначала в банк Меркурий и сразу же, хотя можно и параллельно в Нац.банк. Украины.
Идете ножками с двумя экземплярами своего заявления (и на одном вам ставят в банке печать). Или же отправляете на юр. адрес банка (обязательно заказным с уведомлением). Накапливайте все бумаги по переписке с банком, если дойдет дело до суда, все все пригодиться в нашу с вами пользу!
Как уже говорилось на собрании, естественно Вам ни кто отвечать не будет и расследовать ситуацию тоже, пока не наберется более 10 процентов возмещенных вкладчиков, пока будут просто отписки!!!
Встречаемся в понедельник, а именно 17 февраля 2014 г. у Здания основного офиса НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА УКРАИНЫ. Обязательно приводим с собой друзей и знакомых!!!
Alex99 12 февраля 2014, 11:05
Кто уже раньше столкнулся с проблемой выбивания депозита из меркурия? По закону сколько у банка дней чтобы среагировать на мое заявление о возвращении депозита, после чего я могу жаловаться в НБУ и прочие инстанции?
client5801 12 февраля 2014, 9:45
пора окончательно определиться и дейcтвовать в соответствии с принятым решением. Это в первую очередь относится именно к держателям депозитов.
Что нас беспокоит — судьба банка или судьба наших с вами денег. Людям положившим деньги на депозит нет необходимости объяснять кто должен распоряжаться их собственными деньгами особенно в настоящих услоаиях
катастрофического обесценивания гривны. Банк не возвращает депозиты срок
которых истёк. Банк не платит проценты по депозитам. А теперь давайте прибросим
сколько банк имеет с нас лохов при среднегодовой ставке на депозит 19%.
Хватит читать посты со всякой так называемой новой инфой относительно банка и как они хотят разрулить ситуацию. Это их проблемы — не наши. Хватит заниматься благотворительностью и набивать корманы жулья и воров нашими деньгами
заработанными потом и кровью. Хватит колебаний и сюсюканья с банком. Смотрим как вкладчики Даниеля выбивали свои деньги. У них сработало — сработает и у нас. Десятки. сотни заказных писем в НБУ. Пикеты в течение всего рабочего дня у НБУ и всех без исключения отделений банков с плакатами
содержание которыз можно почерпнкть опять таки с сайта обманутых вкладчиков
Даниеля. Тотальная блокировка отделений Меркурия. Банк существуетна наши
депозиты а не на 1000 гривнёвые пенсии которые бабушки изымают на следующий день аосле из поступления в банк. Хватит колебаний. Никогда колебания не приводили к успеху. Мы уже потеряли неделю. ФГВ не проводит компенсацию по вкладам срок которых истёк и которые не были перезаключены.
Хватит кормит мошенников и воров. Следуем в форватере Даниеля. Вперёд к победе господа вкладчики.
UnkleIgor 11 февраля 2014, 22:20
Сегодня опять был в отделении и зарегистрировал заявление. И собственно попытался узнать официальную позицию банка насчет всего того, что происходит.

Администратор — ноль эмоций: ничего не знаю, идите к начальству.
Ок, таки удалось попасть к администрации банка или так называемому «начальству», но не к самому высшему естественно.

Тезисно что мне было сказано (без перекручиваний):

— У банка были взяты большие кредиты и не выплачены
— Банк таки будет (из их слов) брать кредит у НБУ под те самые 19.5% и нужно пару недель для того, чтобы НБУ проверил все их залоговое под этот же кредит имущество и т.д.
— Выдадим депозит через месяц 100%. Сначала просто обещали «на словах», но это как известно просто «пшик», поэтому заставил хотябы на бумаге подтвердить. Сделали «бумажное» обещание с печатью банка и подписями.

Остальное — вода.

Мои личные ощущения:
Из ситуации внутри банка понятно только то, что кто-то из НБУ вроде как сейчас находится там и проверяет. Но это не могу подтвердить на 100%, корридорные разговоры только слышал.

Сотрудники с которыми общался были полностью вменяемы и адекватны, никто не быкует и не паникует, я даже удивился. Хотя и я по-хорошему привык общаться, это тоже играет роль. Но это касательно 3 человек сотрудников + охранники (также адекватны вполне).

Слухи очень разные, поэтому преувеличивать или преуменьшать ничего не хочу, только то что я официально получил от представителя банка и свое ощущение обстановки внутри банка доношу общественности.

Сегодня уже больше денег было, потому как человек около 170 прошло за время моего там пребывания, а это уже не 50 000 в день. Дают по прежнему 500 в человекодень.

Что могу сказать в целом — либо отлично врут, либо более-менее пытаются стабилизировать ситуацию.
garmashvnukrnet 11 февраля 2014, 20:45
Закончился срок депозита 24 01., В Песочинском отд. жаба-заведующая ничего не знает, всех отправляет на Петровского.Написал там заяву, теперь звоню каждую неделю- слушаю обещания, что вот-вот наступит стабилизация.Пора принимать меры.Если они не понимают, что люди тоже хотят жить по- человечески, то для них это кончится плохо…
Asiks2008 11 февраля 2014, 18:36
Народ, вот сидел и думал, а если позвонить в НБУ в г.Киев и проконсультирываться что делать??? может на очередном собрании написать массово письма с заявлениями и отправить в НБУ Киева??? вот еще нашел номер телефона службы довиры НБУ www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=64981&cat_id=64971
Кто что думает по этому поводу???
e243311 11 февраля 2014, 17:46
Кто пробовал снять стипендию, дают ли ее по отделениям или только в главном офисе? Попутно вопрос — выплачивают ли на Петровского вообще что-то?
Что обещают на завтра и другие дни?
что с очередью — как и на прошлой недели по 300 человек с самого утра?
gallinak 11 февраля 2014, 15:14
Тоже не могу получить в17 на плехановской ни копейки! Уже нечем платитить за квартиру! Что делать ума не приложу!!
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝