А что если позвонить в НБУ Киев???

Asiks2008 11 февраля 2014, 18:36
Народ, вот сидел и думал, а если позвонить в НБУ в г.Киев и проконсультирываться что делать??? может на очередном собрании написать массово письма с заявлениями и отправить в НБУ Киева??? вот еще нашел номер телефона службы довиры НБУ www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=64981&cat_id=64971
Кто что думает по этому поводу???

11 февраля 2014, 18:54
Я звонила. Дозвонилась. Пожаловалась. Зафиксировали жалобу. Сказали, что разберутся и перезвонят. Уже неделя прошла. Тихо. Вообще жалоба по телефону это не жалоба. Нужно только писать. Это — уже документ. Поэтому приносите свои варианты жалоб в распечатанном виде. На собрании подпишем и отправим в Киев
11 февраля 2014, 18:58
Давайте в письменом виде тогда! потому что наш Харьковский Нацбанк я смотрю решать вообще ничего не хочет!
11 февраля 2014, 19:01
Это кто как может. Можно и от руки и распечатанные. Отправим все!!!
11 февраля 2014, 19:29
Жалуясь в НБУ мы рассчитываем на отзыв лицензии у Меркурия и возврат наших
денег через ФГВ. НБУ прекрасно информирован о том что делается в Меркурии.
Мы почему то не учли вариант что ФГВ просто не имеет денег чтобы выплатить депозиты вкладчикам Меркурия. И Нацбанк будет делать всё возможное
чтобы оттянуть или вообще отказаться от процедуры отзыва лицензии. Пенсии,
стипендии и пособия будут каким то образом выплачивать через пень-колоду, а выплаты депозитов растянут на неопределённый срок ( годы). Примеров такого решения в укаинской банковской системе досточно. Смотри предыдущие посты.
Alex99
Alex99
11 февраля 2014, 19:46
У ФГВ сейчас 7,3 млрд грн., а вкладов в меркурии гривневых на 800-900 млн.грн
11 февраля 2014, 19:48
Ну если выйти с пикетами, перекрывать улицы, то можно, я думаю, сдвинуть эту стену. Почему Вы решили, что нет денег? Вкладчикам банка Даниэль на 10 февраля выплотили почти 103 млн грн. И это за первую неделю выплат (официальные данные)
11 февраля 2014, 20:38
Это моё предположение. Дай бог чтобы я ошибался и мы как можно скорее оказались бы в объятиях ФГВ.
12 февраля 2014, 9:26
Согласен полностью, достаточно будет собрать пикет перед НБУ и перекрыть хотя бы на 2 часа улицу Сумскую(а это уже почти весь центр остановится), этого будет достаточно чтобы обратить на себя внимание людей, прессы, журналистов! может тогда и из НБУ кто-то выйдет к народу!!!
11 февраля 2014, 20:37
Вы думаете что в киеве ничего не знают и ваш звонок чтото изменит? Ха ха наивный вы человек! Все давно известно на всех уровнях. Это же коррупция! Вы навернте забыли в какой стране вы живете? А все ети«горячие линии» созданы для одурачивания людей!!! Или вы верите в порядочность наших чиновников? Пока люди дороги не выйдут перекрывать никто из них и не почешется!
Павел  Волков
Павел Волков
11 февраля 2014, 23:34
Я считаю нужно жаловаться куда только можно, в НБУ областную и генеральную прокуратуру, в суды, в верховный суд и т.д. если реакции не будет никакой тогда можно и улицы начать перекрывать, Киевский опыт у всех перед глазами Нужно на собрании поискать среди вкладчиков меркурия толковых юристов
Павел  Волков
Павел Волков
11 февраля 2014, 23:36
В нашем управлении НБУ есть тел. службы контроля за банками, остался на работе, завтра напишу
11 февраля 2014, 23:57
Пока мы пишем жалобы в различные инстанции, затем ждем отовсюду ответы, потом слушаем пустые обещсния ( самое интересное что в них даже ктото верит), думаем какие мы умные и отважные, наши денежки потихоньку, понимногу, разными путями, разными направлениями, порой маленькими ручеечками, порой полноводными стремительными реками, но в любом случае не привлекая к себе внимания, уверенно текут в офшоры, на различные острова и т.д. и этот процесс я думаю происходит бес перерывов и выходных! Это УКРАИНА!!!
12 февраля 2014, 9:30
Вот ты смотрю такой тут умный, пишишь только о том как деньги куда-то уходят и в каких количествах… А у ТЕБЯ лежат деньги в Меркурии? ты что-то сделал для того чтобы как-то хотя бы косвино повлиять на сложившуеся ситуацию?? или ты только тут писать всякий бред можешь и людей расстраивать??? ответь мне…
12 февраля 2014, 16:25
Отвечаю тебе! Деньги у меня в меркурии лежат иначе чего б я тут отписывался! Я не учу тебя жить но если ты считаешь что я написал бред мне тебя искренне жаль…
12 февраля 2014, 16:34
Ты подливаешь только масло в огонь… надо действовать а не разводить тут демагогию…