client5801 16 февраля 2014, 12:53
Деньги из банка выведены акционерами и крупными вкладчиками. Деньги выводятся как результат приватных договорённостей с руководством банка.
Об условиях мы можем только догадываться. Информация на медиапорте не
является официальным заявлением банка(Соловьёва). Для этого существует сайт
банка.Никаких пояснений. Пора понять — всем кому необходимо было вернуть деньги вернули. Осталась только ШЕЛУПОНЬ(МЫ) с которым банк не считает нужным разговаривать ни на какие темы.
Значит необходимо обращаться выше — к НБУ. Они в силах — и обязаны — разрулить ситуацию очень быстро. Так как он разрешил ситуацию на прошлой недели с БББ банком. Недельная задержка с выплатами, небольной шум и банк получил рефинансирование в несколько миллиардов гривен и вопрос закрыт. Но там другие собственники и команды из соответствующих кабинетов.
Не чета нашим. НБУ прекрасно информирован о состоянии дел в Меркурии. Никакой реакции. Что делать? Пикетировать НБУ в Киеве? Не с руки. Пикетировать Харьковское отделегие НБУ не позволит Харьковская милиция, Оплот и масса других созданных в городе подобных организаций. Так что дела наши выглядят очень и очень удручающе.
kostia 16 февраля 2014, 12:11
Соловьев хватит вешать нам лапшу!!! Конечно, мы же для тебя ГРЯЗЬ! Ану расскажи сколько у тебя миллионов за границей?! Эти деньги ты украл у людей!!! ВЕРНИ НАМ НАШИ ДЕНЬГИ!!!
Byte 16 февраля 2014, 3:06
Время покажет!!! Но тепрепие у людей не вечное!!!
ktan 15 февраля 2014, 22:23
Apollon7 15 февраля 2014, 13:59
… больно слышать это слово.асоциирующееся с банком.в котором не усомнился.а вот теперь приходится болеть с миллионами обманутых… нет… обворованных вкладчиков и главное кем.этими мерзавцами Добкиным и Кернесом.возможно баянист тоже.хотя вряд ли эти жидки дали ему зделать это… нет был бы он еврей.тогда да… понятно наши деньги не могли уйти на титушек… ну может 10 %.а остальные ушли на дербан… деньги ведь немалые… думаю время расставит всё на свои места.жаль очень пенсионеров ведь у них и так несладкая жизнь и тут этот удар..!!!
Djordan 15 февраля 2014, 12:56
Общественное объединение «Экономическое сопротивление» и харьковский Автомайдан добились первой ощутимой победы — банк «Меркурий», которого активисты обвиняли в финансировании харьковского клуба «Оплот», заявил сегодня на своем официальном сайте, о частичной неплатежеспособности. obozrevatel.com/politics/59130-harkovskie-avtomajdanovtsyi-za-dva-dnya-sdelali-bank-regionalov-neplatezhesposobnyim.htm
Татьяна Суббота 14 февраля 2014, 23:36
Что происходит с банком Меркурий? Почему пенсионеры в лице моей матери, клиента банка Меркурий не может получить свою несчастную пенсию. Звонили на горячую линию банка объяснили ситуацию так, что в банке проверки и выплачивать деньги сейчас не могут!!! Смешно до слёз, если бы не было так страшно, ОСТАВИТЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ БЕЗ СРЕДСТВ НА ПРОЖИВАНИЕ. Прошу посодействовать и выплатить деньги!
Byte 14 февраля 2014, 23:13
Даже не соизволили позвонить и сообщить об окончании срока вклада!!! Вкладчики им больше не нужны, даже в будущем! Это видно по отношению.(видимо банк будут перекупать и переименовывать, а люди будут вестись на новое имя и поновой нести туда сбережения:))))) Отговорки как у всех! — ничего нового. Скорее бы этот банк уже перекупили или еще чего с ним сделали! тогда кровные быстрее отдадут. По накатанной системе банк может кормить бутербродами и обещаниями людей целый год!!! прокручивая при этом их кровные деньги и набивая себе карманы. Сейчас в народе отработаны только два реальных! рычага воздействия на подобную ситуацию — суд(но это может быть недешево) и привлечения к проблемме СМИ(газеты, телевидение и т.п.) любым способом! Деньги всеравно отдадут! вопрос только когда?! Делайте выводи господа!!!
LLL 14 февраля 2014, 23:07
Кроме этого сайта нигде ничего не обсуждается Никого ничего не волнует и людей тоже Может мы психи?
Vik23 14 февраля 2014, 22:05
17января закончился срок депозита. Отделение № 15 было предупреждено 15 01 14 о возврате средств. Руководитель отделения сразу заявила, что у нее «нет подкрепления средств» и вот с тех пор проходим все прелести банковской " игры ". Заявления по предлагаемой банком форме написаны, получено обещание, что Вам позвонят…
Думаю, что надо действительно собираться в организацию для грамотного решения этой надуманной проблемы.
w123 14 февраля 2014, 21:24
Дети сидят без хлеба. Получить деньги нельзя. А тут возмущаются за % по депозитам. Которые клали по 10 тысяч и больше. Если имели такие деньги хорошо, что отдали, на душе будет спокойно. А тут кричать не надо. Нужно подумать, что есть люди которым очень плохо. Хуже чем вам. И они молчат. И дайте им получить деньги на хлеб.
Asiks2008 14 февраля 2014, 21:06
как и писал ранее что у меня в банке депозит и приличная сумма, заканчивается депозит в марте! проценты в январе получал а вот в феврале уже не дали((пришлось переложить на пополнение депозита! Короче ближе к теме-сегодня начальник Песочинского ЖЭКА сказал на собрании что банк меркурий будет ЗАКРЫВАТЬСЯ((((и якобы в апреле его переименуют в другой банк(((пенсии и соц выплаты обязательно заплатят, потому как это деньги государства и банк их себе на карман положить не сможет так как это криминальная ответственность(когда воруют у государства), зато на вкладчиков обычных смертных им насрать!!! но вроде бы как будут принимать решение по банкроту-а это уже нас спасает!!! но ВСЁ равно всех призываю на ПИКЕТ возле НБУ, они должны понимать, видить и бояться нас, вместе мы сила и просто так не сдадимся-это наши деньги, мы их заработали и мы НЕКОМУ их не отдадим!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ понедельник в 16:00 возле НБУ!!!
Nikolaeva10 14 февраля 2014, 18:16
Выдавали деньги на Полтавском Шляхе 123. Пенсионеры дрались за свои собственные деньги. Охраняли деньги от них 2 огранника ит 2 мента внушительной наружности. Не знаю сколько и кому выдавали, но в 15-00 толпа из пожилых людей еще была. Все все знают, но спасают власти не нас, а себя. В Украине мы не люди.
client5801 14 февраля 2014, 17:33
кроме как через НБУ нет путей решения проблемы. Не дадим им уйти от ответственности за крышевание Меркурия. Рано или поздно придется пребегнуть
к оружию пролетариата( булыжнику если кто подзабыл) — в нашем случаю плакатов. Понятно никто не хочет быть здесь первым. Но надо начинать. Понедельник — 16.00 как раз к окончанию рабочего дня харьковского отделения.
Кто наш депутат в Раде. Требуем встречи с депутатом ( нас тысячи и он конечно же спит и видит себя в следующем созыве). Этот депутат может сделать депутатский запрос в НБУ. И тут уже просто не отмазаться- я так думаю. Что то придётся отвечать. Хватит гадать на кофейной гуще как долго они нас ещё будут водмть за носю
LLL 14 февраля 2014, 15:25
Ситуация с вкладами населения не вызывает опасений у Нацбанка
На сегодняшний день ситуация с вкладами населения не вызывает опасений у Национального банка Украины, сообщила в четверг журналистам директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова в ходе круглого стола в Киеве.
Она напомнила, что для поддержки ликвидности банков в условиях напряжения на валютном рынке Национальный банк разработал инструмент рефинансирования банков, у которых происходит отток вкладов физических лиц.
«На сегодняшний момент по той статистике, которую мы мониторим ежедневно, нет таких моментов, аспектов, чтобы ситуация с вкладами населения вызывала какие-то опасения со стороны центрального банка», — сказала Щербакова.
Она подчеркнула, что ситуацию на рынке Нацбанк контролирует в ежедневном режиме, а глава Нацбанка ежедневно получает отчет для рассмотрения и оперативного принятия решений.
Опубликовано на minfin.com.ua 13 февраля 2014, 15:10Источник: Униан
Как вам? Каждый день и для оперативного принятия
2003marina 14 февраля 2014, 14:02
Здравствуйте, все небезразличные, активные граждане, волей судьбы оказавшиеся в этом банке. Хочу поделиться радостью. После бесконечных попыток записаться и отстоять очереди в отделении банка «Меркурий» на 602 м/р, поездок на Петровского, 23(безрезультатных — то очереди огромные, то деньги закончились, хотя, справедливости ради, хочется сказать, что 24.01.2014 после 7 часового стояния мне все же выдали 500 грн.)Сегодня из отделения банка на 602 м/р мне позвонили и пригласили получить деньги в сумме 1800 грн. без очередей и всего того кошмара, который я, как и вы испытала, отстаивая в очередях и давке!(я получаю в банке«Меркурий» деньги на ребенка). Так что надежда что хотя бы матерями, которые сидят с детками, банк все же рассчитается.Конечно не все так безоблачно, учитываю, что в банке ещё осталась сумма причитающаяся моему ребенку более 2, 5 тыс., когда я заикнулась про эти деньги мне ответили, что «они пока полежат на книжке»???? Так что терпения нам всем, веры и настойчивости!!!
Bromm 14 февраля 2014, 13:35
Сегодня в центральном отделении на Петровского было полное безобразие. Выплаты пенсионерам и студентам обещали именно на сегодня, 14 февраля. После открытия банка по громкой связи объявили, что деньги будут выплачиваться только тем, кому их начислили сегодня. А остальным — с 19-го. Разъярённые бесконечным откладыванием люди, преимущественно пенсионеры, осаждали двери отдела с кассами, куда никого не пускали двое работников. Работники требовали только, чтобы отпустили двери, ничего больше не могли сказать. В результате один из работников банка даже подрался с пенсионером, рвущимся к кассам. Крики, теснота, нервы на пределе. И вот вопрос: почему управляющий банка не мог спуститься к людям? Он должен был прийти, представиться и назвать свою должность. Пусть денег нет. Но почему не взять на себя ответственность и не объявить об этом людям? Почему нельзя нормально разъяснить ситуацию? Вместо этого трусливый (циничный?) управляющий даже не появился, переложив борьбу с пенсионерами на своих отупевших от беспомощности подчиннённых. Всё-таки стоят пожилые люди, и давка, жара, агрессивный настрой едва ли воздействуют оздоравливающе. Ещё и драка со стариком…
client3000 14 февраля 2014, 13:01
отделения не работают, людям депозиты не отдают, коммунальные платежи не проходят, пенсии, стипендии и так с декабря 2013г. а уже вообще-то февраль 2014г.( а НБУ ничего не делает, или мы ничего не знаем? Люди быдло в нашей стране которым даже ничего не говорят. отписки по поводу продажи банка в мае. а что людям до мая делать? и будет ли это в мае или они просто тянут время?
tanya04 14 февраля 2014, 12:39
У моей мамы пенсия поступает на счет открытый в банке «Меркурий». С начала января месяца она смогла снять всего 300 грн!!! Отстояв пол дня в очереди. Что происходит с банком?!
BULLY 14 февраля 2014, 12:32
интересно, сейчас в Меркурии хоть какую то наличку выдают? и кому…
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝