LLL 14 февраля 2014, 15:25
Ситуация с вкладами населения не вызывает опасений у Нацбанка
На сегодняшний день ситуация с вкладами населения не вызывает опасений у Национального банка Украины, сообщила в четверг журналистам директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова в ходе круглого стола в Киеве.
Она напомнила, что для поддержки ликвидности банков в условиях напряжения на валютном рынке Национальный банк разработал инструмент рефинансирования банков, у которых происходит отток вкладов физических лиц.
«На сегодняшний момент по той статистике, которую мы мониторим ежедневно, нет таких моментов, аспектов, чтобы ситуация с вкладами населения вызывала какие-то опасения со стороны центрального банка», — сказала Щербакова.
Она подчеркнула, что ситуацию на рынке Нацбанк контролирует в ежедневном режиме, а глава Нацбанка ежедневно получает отчет для рассмотрения и оперативного принятия решений.
Опубликовано на minfin.com.ua 13 февраля 2014, 15:10Источник: Униан
Как вам? Каждый день и для оперативного принятия

kostia
kostia
14 февраля 2014, 16:48
КОРРУПЦИЯ И КРЫШЕВАНИЕ!!!
14 февраля 2014, 16:54
Бандюковичи…
15 февраля 2014, 12:47
«Семейному » банку Курченко дали 1 млрд. А на остальные 8 банков (какие и кому сколько неизвестно) 200 млн. Даже если и Меркурию дали то где эти деньги? В общем все как всегда все по блату все по знакомству
15 февраля 2014, 12:55
Общественное объединение «Экономическое сопротивление» и харьковский Автомайдан добились первой ощутимой победы — банк «Меркурий», которого активисты обвиняли в финансировании харьковского клуба «Оплот», заявил сегодня на своем официальном сайте, о частичной неплатежеспособности. obozrevatel.com/politics/59130-harkovskie-avtomajdanovtsyi-za-dva-dnya-sdelali-bank-regionalov-neplatezhesposobnyim.htm
15 февраля 2014, 13:18
Вот это уже что-то!!! так и продолжаем, возмущаться будем до того времени пока нам наши деньги не вернут! МЕРКУРИЙ БАНКРОТ-верни нам наши деньги!

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / глава Нацбанка ежедневно получает отчет для рассмотрения и оперативного принятия решений)))(((