Sannet 10 марта 2014, 21:54
Написала заявления в Меркурий, Кернесу, прошел месяц, нужно писать в НБУ, скиньте ссылку, пжл.
Текущий счет на получение соц. помощи на ребенка.
olchikchik82 10 марта 2014, 21:45
Я учительница и не могу забрать свою законную зарплату, считаю тоже надо привлекать СМИ и пикетировать гл. офис, становится уже не смешно!!! Написала только что Ляшко. Давайте оставлять контакты, а то не понятно где и когда встреча. 096-33-28-911 ОЛЯ. В четверг в 15.00 буду.
Byte 10 марта 2014, 21:45
Люди на петровского будут пытаться что-то блокировать, борясь за «свой кусок хлеба на завтра», и я в их числе, в это время Соловьев попивая кофе будет смеясь наблюдать из своего кабинета за движением каких-то «насекомых». И в итоге дальше месных СМИ это не пойдет т.к. они тоже есть хотят и их тоже можно «придержать».
Byte 10 марта 2014, 19:52
Суду тоже на «карман» накинут чтоб все тихо прошло.
Вы думали раз новая власть пришла — сразу коррупция исчезнет?
Коррупцию еще очень долго понижать будут до какого-то допустимого уровня но избавиться от нее полностью не получится.
Так что фиг его знает что нам поможет:(((( Разве что майдан против Меркурия:) Но нас очень мало:(
Небольшой луч надежды есть если действовать в Киеве! т.е. идти прямо в раду!!! с плакатами Меркурия! и кричать ганьба!!! новой власти! Тогда точно все будут в курсе:))) И Меркурию будет настоящий «шаг и мат».
UnkleIgor 10 марта 2014, 19:07
Раз банк ведет себя не то, что пахабно, а НАГЛО, БЕЗОТВЕТСТВЕННО И ПРОСТО ВОРОВСКИ, предлагаю ВСЕМ (!!!) УЖЕ сейчас начинать писать В СУД НЕЗАВИСИМО от того КОГДА вернут депозиты и другие деньги и КАК именно это сделают:

— Компенсация морального ущерба/проезда/еды/отсутствия на работе на время митингов под НБУ, приездов в Меркурий для сдачи заявлений и т.д.

— Компенсация простоя депозитов (2% по окончанию срока договора)/пенсий/соц выплат и т.д. учитывая ситуацию в стране и в целом — инфляция и девальвация гривны

— Компенсация не удавшейся покупки/операции/обеспечения должного образования и т.д. и т.п. другого чего-либо для детей на социальные деньги/бабушек на пенсии.

— Компенсация чего угодно еще (вписать свое)

Нужно узнать как юридически правильно это все оформить, может быть кто-то знает примеры подобных исков. Давайте делиться, если у кого-то есть такой опыт или знаете людей, которые занимались подобным.

Спасибо за внимание.
Byte 10 марта 2014, 18:01
К сожалению сценарий Даниеля продолжает работать!!!
Это как Путин!!! Ему весь мир! кричит! что он не прав! А он всеравно делает свое дело и плевать на всех хотел.
«Собаки лают, караван идет»!!!
Obmanytuj 10 марта 2014, 15:43
Добрый день господа! у меня тоже закончился депозит и естественно у банка нет денег на выплату!
Подскажите какие заявления писать и куда??? очень большая просьба скинуть образцы…
Вот падлы брали деньги на депозит и мило улыбались а теперь включают заднюю, мы им этого так не простим…
Валентина Тупик 10 марта 2014, 11:24
Сегодня в метро в г.Харькове на станции Исторический музей, я увидела рекламу банка МЕРКУРИЙ, и не поверила собственным глазам. Который призывал к депозитным вливаниям на 1-н месяц, под 24%. Кто хочет убедится, может посмотреть на стене в конце вагона. Интересно, кто понесет деньги? И что бы это значило?
client5801 9 марта 2014, 23:24
Сегодня 9 марта вечером в заключительной части программы Интера «ПОДРОБНОСТИ» по информации поданной нацбанком утверждалось что ВА введена только в двух банках принадлежащих Курченко. Также утверждалось
что остальные банки работают устойчиво. О Меркурии ни слова.
Судя по всем назначениям которые осуществляет новая власть единственным
значимым достижением майдана пока есть потеря Крыма.
UnkleIgor 7 марта 2014, 22:51
Пару дней назад Коломойский неочень хорошо отозвался о Путине, вот результат, буквально через день:

Центральный банк России ввел временную администрацию в Москомприватбанк, который входит в первую сотню крупнейших банков России. Депозитный портфель российских вкладчиков банка составляет почти $1 млрд.

Интерес вызывает тот факт, что Москомприватбанк является дочерним банком на территории России украинского ПриватБанка, пишет издание «Комерсант».
В самом ПриватБанке удивились такому решению российского Центрального банка. По словам представителей украинской стороны, временную администрацию ввели на основании статьи 21 Федерального закона России, в которой сказано о банкротстве или несостоятельности кредитных организаций.

Руководство ПриватБанка считает, что на данный момент нет никаких экономических или других объективных причин для таких действий российского Центрального банка. Введение временной администрации связывают с эскалацией политического конфликта между Российской Федерацией и Украиной.
Но эксперты также полагают, что такие шаги со стороны российского банка спровоцировал и личный конфликт, который произошел между владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским и президентом России Владимиром Путиным.

Началось все с заявления олигарха Игоря Коломойского, который на пресс-конференции, посвященной его назначению на должность губернатора Днепропетровской области, сказал, что не понимает, как русские и украинцы могут воевать.
В связи с противостоянием, которое сложилось между украинскими и российскими военными в Крыму, Игорь Коломойский сделал оскорбительный личный выпад против Владимира Путина, назвав его «шизофреником маленького роста».

А на следующий день во время пресс-конференции президент России не остался в долгу и обвинил олигарха в мошенничестве. «В Украине губернатором Днепропетровской области поставили Коломойского. Но он же просто мошенник. Он даже нашего олигарха Романа Обрамовича умудрился надуть два или три года назад», — заявил Владимир Путин.

В этот же день депутаты Государственной Думы России выступили с инициативой о проверке российской прокуратурой информации о возможном финансировании Игорем Коломойским, владельцем Москомприватбанка, радикальных националистических организаций в Украине.
По мнению председателя правления ПриватБанка Александра Дубилета, именно эти события послужили причиной тому, что сейчас происходит в Москомприватбанке.
Алекс Калюжный 7 марта 2014, 20:35
Только что получил письмо Нацбанка по Харьковской области.
Там написано четко, что все наши зарегистрированные заявления на имя председателя правления банка согласно нашим заявлениям обязаны отражаться в соответствующих реестрах бухгалтерского учета. Что при критическом количестве наших обращений приведет к объявлению банка банкротом.
Поэтому еще раз призываю всех тех, кто не подал заявление в банк о возвращении средств, — пишите! Это важно для всех нас.
И тогда у Нацбанка будет официальное основание ввода своего управления.
Так что спасибо за подсказку от Нацбанка.
Алекс Калюжный 7 марта 2014, 19:53
Мы все вместе говорим о координации наших усилий, но ведем себя как «незалежни ».
В самом начале мы планировали создать координационную группу, но воз и ныне там. На каждом митинге появляются все новые лидеры, а старых не видно. Причем видение проблемы у многих лидеров совершенно разное. Это не помогает сдвинуть наши проблемы.
Эта инициативная группа, которой мы бы доверяли, должна бы отстаивать наши права от руководства банка, харьковского отделения Нацбанка до Нацбанка Украины.
Только легитимная группа может вызвать диалог всех заинтересованных сторон.
Я не отметаю митинги, которые помогают решению нашей задачи, но все должно быть построено по системе. Подготавливаемые бумаги во все уровни должны озвучиваться во время митингов и одобряться большинством присутствующих.
Поэтому я обращаюсь к первым лидерам нашего движения с вопросом: почему вас не слышно? Почему не поступаете как поступают во всем цивилизованном мире?
Лидеры нашей группы объединитесь и выработайте правильную стратегию и тактику, утвердите на нашем собрании и активно действуйте.
Нам нужно получить от банка письменные ответы: сроки и реальные меры по выходу из кризиса.
Если руководство банка не даст такого письменного заверения будем считать, что все его действия только игра в затягивание сроков банкротства. Поэтому нужно обязательно в присутствии нашей группы записать беседу на видео. И тогда у нас будет документ, что банк что-то делает, или только играет в деятельность.
Сейчас складывается мнение, что все решает руководство НБУ, забывая, что первым шагом ликвидации банка должно быть решение учредителей о невозможности выполнения деятельности. А вот тогда Нацбанк примет уже всем нам известную последовательность действий.
Конечно, можно и чтобы Нацбанк своей силой закрыл банк, но это дольше.
Главное, чтобы у нас была работоспособная инициативная группа, которая может и должна потребовать письменного ответа от руководства банка. А то, что они нам рассказывают о предполагаемом инвесторе и получении денег от Нацбанка,- очередные выкрутасы с непонятной для нас целью.
Я ранее писал, что был на приеме у Соловьева. Поговорили, он поплакался в жилетку, но письменно ничего не сформулировал. Хороший человек, болеет за банк, но это не специальность. Не умеешь руководить, объяви решение о ликвидации или официально передай власть назначенному правлением человеку. Иначе все это очень похоже на обман.
Сейчас жду 12 марта. Нацбанк на мое заявление дал запрос в Меркурий, на что от официально Соловьев ответил по моему запросу(а Нацбанк заверил меня), что со мной ведутся переговоры и к 12 марта все мои требования будут выполнены.
Не так уже много времени осталось. Подождем. Больше ждали.
Почему мы спешим, понятно. Гривна дешевеет, власть меняется и что у нее на уме, — нам неизвестно. Словами часто вымащивается путь в ад.
И теперь пару организационных заметок. Появляются люди, которые за деньги могут отвести бумаги в Нацбанк Киева. Идея мне нравится, но всегда настораживает ее реализация. Если человек хочет и может делать общественное добро, то нельзя за это брать деньги.
А то у нас может произойти лохотрон внутри уже обманутых вкладчиков.
NataNata18 7 марта 2014, 15:14
Была сегодня в Реал банке с утра (все знают, что у него тоже проблемы, люди там тоже пострадавшие, хотя есть шанс, что фгвфо вернет деньги, т.к там уже есть ВА). Так вот, сотрудница банка рассказала про текущую ситуации в Реале, и я у нее спросила на счет Меркурия заодно. Так вот, с ее слов, в Меркурий тоже собираются ввести ВА. Она сказала, что в ближайшее время. Будем надеяться…
demy 7 марта 2014, 12:17
Как Вам?
client5801 7 марта 2014, 11:33
Ничего не изменилось в этой стране. Начались наезды и уничтожение банков
принадлежащих ушедшей власти. Так точно как предыдущая уничтожала банки «папередников». Круг замкнулся. Мы наивно полагаем что наши письма как то
повлияют на отношение НБУ к Меркурию. Всё всем известно в НБУ. Им плевать на нас. Надо успеть набить свои карманы. Потому что никто не знает когда зазвучит очередные «Геть! и Ганьба». Не верю ни одному политику. Довести страну до такого состояния!!!

Меркурий продолжает работать в обычном режиме. Ни одно отделение не было закрыто.НБУ включил меркурий в список банков имеющих право на обслуживание
пенсионного фонда. Меркурий три месяца вытирает ноги об нас и будет продолжать это делать до тех пор пока животный страх будет сдерживать нас от радикальных
действий. Что такое радикальные действия? Давайти обсудим.
anutapopova 6 марта 2014, 23:24
Надо прийти до 9-00 и не давать им зайти на рабочие места, а на окна повесить плакаты!!!
А то тешатся и смотрят как на лохов!!! Сколько можно?!
Byte 6 марта 2014, 23:11
-----------------------------------------------------
viktorvikkto 6 марта 2014, 22:27
По моему я понял почему Банк и НБУ так долго морозятся!
Я думаю есть какой то инвестор покупатель, то ли рос.контора то ли Коломойский то ли вообще 3-е лицо, назовем это лицо Хик!
И так, у Банка если смотреть статистику Вестника НБУ депозитов вместе с текущими счетами порядка 900 млн.грн. Депозитов Юр лиц не много. Кредитный портфель некачественный, часть Кредитов уже передано в др.банки. В итоге кредитный портфель малоинтересен покупателю Хик. Но интересен сам Банк с многолетней историей и ОС, НА прочее, сама структура /инфраструктура. Но у банка есть существенный долг 900 млн перед вкладчиками, из них где то я думаю 750 млн грн сумма что менее 200 тыс.грн. В среднем депозиты заключаются на 1 год, т.е. 2 млн грн в день приходится на депозиты Физиков, которые заканчивается.
ИТАК чем выгодна задержка времени Хику? А вот чем: много вкладов уже закончилось (с декабря банк деп не выдает почти что), в итоге закончилось где то 2*90дн =180млн.грн, многие не продливали(а если продлили то на срок от 1 до 3мес не более), всё идет по плану Хика. Далее тянется время еще, дабы скопить законченные депозиты к примеру до лета эта сумма будет порядка 360-400 млн.грн (законченных) и где-то порядка 180млн. за 90 дней лета ( 3 мес.будущих) А теперь самое ГЛАВНОЕ: Вводится ВА например с 2 июня по окончании ВА в Харьковском банке РЕАЛ, и Фонд выплачивает все 360-400млн.грн (законченных депозитов) + за 3 мес. проверки НБУ 180млн.грн (в итоге 580 млн.грн ) берет на себя фонд, и тут бац в августе ХИК покупает Банк, но уже не с 900 млн.грн депозитным портфелем а 900-580=320 млн.грн и кредитов рабочих где то настолько же и будет (всё перекрывает), потом реализовывает часть имущество и отдает Фонду деньги со временем, а может и не отдает (не знаю их схемы). Вообще Хику идеально протянуть как можно дольше, чтоб как можно меньше был его долг после приобретения банка во время ВА! А вы что думаете все по этому поводу? просто именно это объясняет: медлительные действия НБУ (Нбу в доли с Хиком), + объясняет непоспешность банка, + объясняет наплевательское отношение к клиентам (ведь уже не старое руководство будет привлекать клиентов, а Хик), но Хик понимает что с каждым днем его долг уменьшается, т.е. он возьмет почти обанкротившийся банк, с минимальными потерями…
Safon15 6 марта 2014, 22:19
Был сегодня на петровского в 16-00 сотрудники ходят спокойные некоторые даже веселые шума нет, банк работает, в опенспейсе где один охранник, девушки за рабочими местами что-то тарахтят по клавиатурам такое впечатление что два разных банка один работает а другой деньги не отдает.
На сайте нбу инфо опять 13 -ти банкам рефинансирование дали.
:) ????????????
UnkleIgor 6 марта 2014, 20:27
Следующая встреча не в ПОНЕДЕЛЬНИК (как по плану должно было бы быть) — 10 марта, а в ЧЕТВЕРГ, 13 МАРТА в 15:00 возле главного офиса банка «МЕРКУРИЙ».

Пусть меня поправят наши активисты если что, но вроде все верно.
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝