plitkarka 12 марта 2014, 17:16
Давайте что-то делать!
kostia 12 марта 2014, 13:14
Сегодня мой знакомый, обманутый вкладчик, был у руководства банка на петровского. На просьбу выплатить хоть какието копейки ответили что денег нет и неизвестно когда будут. И вообще, разговаривали как с бомжом который пришел милостыню просить!!!
chulapa 12 марта 2014, 11:47
Я ДУМАЮ ЧТО МЫ ДЕЙСТВЕУМ НЕ ПРАВИЛЬНО. Я ПОДДЕРЖИВАЮ МЫСЛЬ ВАЛЕРИИ КАМЕНСКОЙ И ДЕВУШКИ ОЛИ О ТОМ ЧТО НАДО ОБМЕНИВАТЬСЯ НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОМ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ГДЕ НАМ СОБИРАТЬСЯ И КОГДА ПОТОМУ ЧТО ВСЯКИЕ КОЗЛЫ ЧИТАЮТ ЭТИ ПОСТЫ И ЗАРАНЕЕ ЗНАЮТ НАШИ ДЕЙСТВИЯ И НАМЕРЕНИЯ ИДТИ В БАНК ИЛИ В НБУ. Я ДУМАЮ ЧТО ТАКИЕ КАК СОЛОВЬЕВ НЕ БУДУТ НИКОГДА СИДЕТЬ В ЭТО ВРЕМЯ В БАНКЕ И ЖДАТЬ КОГДА МЫ ТУДА ПРИДЕМ И ЕГО ВЫТЯНЕМ. наши действия должны знать только мы.
Asiks2008 12 марта 2014, 9:56
Я не провокатор а ткой же клиент как и вы!!! уже просто достало все, просто нагло врут в глаза и ничего больше!!! Собираемся и заходим в банк, не даем работать, кричим, шумим, требуем вернуть деньги! побольше, берем с собой видео и фото камеры!!! нужно показать что мы сила!!! ато пораспускались, кинули людей и работают себе в спокойном режиме!!! как в Даниэле, когда люди востали так они сразу и адресса начали менять и свет выключать, ну и в итоге люди начали получать свои деньги, пускай спустя не малое время, но выплаты начались!!! Кто поддерживает мою политику и готов к таким радикальным мерам??? я готов идти первым, если у меня будет поддержка сзади…
client5801 12 марта 2014, 9:36
Мы попали под пресс коррупции и крышевания. Это страшная сила. Не думаю
что нам удастся её преодолеть и вернуть свои деньги. Всем всё понятно.
Сделать ничего не возможно.

...

plitkarka 12 марта 2014, 9:13
А что делать тем, кто с Киева? И вообще, работают ли киевские отделения?
Byte 12 марта 2014, 1:19
Похоже — это единсвенное что осталось!!! Другие варианты не работают в условиях наглой и открытой коррупции!!!
vbv 11 марта 2014, 23:30
12.03.14 в 9.00 на институтской 9 у НБУ митинг клиентов VAB банка приходите и вы.
client5801 11 марта 2014, 22:25
Отдыхайте дорогие вкладчики. Уже истекли все сроки о которых нам говорили в
отделениях. Назывались различные сроки — конец января, середина февраля, конец февраля, середина марта.Говорили о каких то инвесторах из
братской Росии. Сейчас складывается такое впечатление что в отделениях
работают глухонемые. Тупо сМотрят и тебя и на лице написано как у чукчи " Моя
твоя не понимать". Это уже становится интересно. Где мы живём? В диких джунглях.
Захотел- обманул. Захотел — ограбил. И всё с попустительства властей Ясно одно — деньги НИКТО ВОЗВРАЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. Деньги им нужнее чем нам. Отдыхайте, товарищи вкладчики.
alla222 11 марта 2014, 21:18
В Киевском отделении банка так тихо и пусто, что создается впечатление будто меня одну угораздило связаться с «Меркурием». Служащих заметно поубавилось. Депозит истек две недели назад, денег ни копейки,
на отосланные во все инстанции письма пока не получено ни одного ответа. Сообщили о новом мифическом инвесторе, и главное!!!!!!- НИКТО, НИЧЕГО не знает!!! Пишите письма мелким почерком, хоть Соловьеву ( ответ «конечно» будет в течении 30 дней), хоть в НацБанк. Денег у нас нет, сами бедные живем без зарплаты.
Мари Ростова 11 марта 2014, 21:03
Уважаемые клиенты Банка Меркурий и инициативная группа! Спасибо за Вашу активность и действия!
Чем обусловлено время наших пикетов именно в 15.00? Думаю, многим работающим людям будет удобнее приезжать на наши встречи в 9.00 например. Следовательно, нас станет БОЛЬШЕ.
Давайте рассмотрим этот вариант, пожалуйста! Хочу иметь возможность приезжать на собрания вкладчиков регулярно, даже ежедневно.
Пока отправляю письменные заявления и жалобы в Киев и Харьков. Толку как все мы видим нет. Создавать волнения возле банка лучше утром, когда весь центр едет и идет на работу.
Напишите Ваши мнения, пожалуйста.
Lydmila 11 марта 2014, 20:45
У нас в Киеве все тихо, в отделениях пусто (их всего 2), проценты последний раз получали в конце года, а денег в кассе нет еще с декабря, хотя моментами появлялись, поэтому за декабрь удалось выхватить, так как только начинало «качать» банк. Сейчас в банке тихо, изредка появляестя какай-то клиент — и сразу же уходит, смысла торчать в отделении НЕТ! О ситуации мы ничего не знаем, как и сами сотрудники, которые почему-то меняются каждую неделю. Лишь говорят, что возможно все поменяется, но когда — неизвестно! Вдруг чего — фонд выплатит! Не настаивают, но предлагают перезаключать вклады, так как неизвестно что и когда будет. Банк ни платежи, ни переводы, ни обмен, ничего не производит. Касса пустая под «ноль»! Ни митингов, ни очередей я не наблюдала. Заходят сдают завления на закрытия вкладов с просьбой выплатить деньги, но это лишь только формальности, по-факту — НИЧЕГО!
chulapa 11 марта 2014, 19:45
Для меня очень странно вкладчиков тысячи а на сайте толчемся десяток где остальные люди пробудитесь приеду произведу акт самосожжения в харькове перед оьездом мне по секрету говорили что банк якобы хотел купить гепа а самого в каталажку вызывают
chulapa 11 марта 2014, 19:40
Дорогие вкладчики банка меркурий в городе Киеве вас просят откликнуться клиенты банка меркурий из города Харьков напишите хоть кто нибудь что нибудь о работе киевских отделений нам в Харькове не выдают депозиты пенсии пособия уже больше трех месяцев очень вас просим откликнуться будем благодарны за любую инфолрмацию. Спасибо.
chulapa 11 марта 2014, 19:36
дорогие харьковчане пишу номера тел. отделений банка меркурий позвоните кто нибудь хоть в одно отделение может ответят там выдают ли депо. пособия пенсии там 044 462 59 64 И 044 574 11 64 САМА ПОЗВОНИТЬ НЕ МОГУ Я ЗА БУГРОМ ПОКА
Alex99 11 марта 2014, 17:00
Письма в возможные инстанции написаны — получены стандартные отписки. Что делать дальше, ждать?
На последнем собрании вкладчиков возле НБУ (Харьков) уже было заметно, что терпение людей заканчивается — готовы к радикальным мерам. Банк же по прежнему нагло работает, открыты отделения(наверно ждут депозитов), служащие получают зарплату — а мы до сих пор не можем получить свои деньги назад.
У меня у самого появляется чувство отчаяния и беспомощности изменить ситуацию написанием дополнительных писем-бумаг. 1,5 месяца наблюдаю за ситуацией — ничего не меняется.
Призываю, давайте наконец радикально блокировать главный офис Меркурия(а может ул.Петровского).
В этот четверг в 15-00 договорились собраться возле его входа.
Давайте вызывать Соловьева к нам(его замов) с требованием поставить точку в их обещаниях.
Пусть закрывают банк и отделения — если не могут выполнять свои обязательства.
Если к нам никто не выйдет пойдем всей толпой внутрь сами — посмотрим остановит ли всех охрана.
Под каждым своим словом подписываюсь — буду учавствовать вместе со всеми.
client730 11 марта 2014, 11:03
Мы сегодня собираемся под банком в 15.00?!
chulapa 11 марта 2014, 9:49
Коллективное письмо было написано не правильно надо было писать сразу 2 одинаковых письма с подписями но на том которое отослано в НБУ г. Харькова в углу написать КОПИЯ ДЛЯ НБУ Г. КИЕВА А НА КИЕВСКОМ ПИСЬМЕ НАПИСАТЬ ТОЧНО ТАКЖЕ КОПИЯ ДЛЯ НБУ Г. ХАРЬКОВА И ТОГДА СРАЗУ ВИДНО ЧТО ПИСЬМА РАЗОСЛАНЫ В РАЗНЫЕ ИНСТАНЦИИ И ИМ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА. ТАК ПИШУТСЯ ПИСЬМА В СУД ПРОКУРАТУРУ И Т. Д. И ПОСЫЛАЕТСЯ ПИСЬМО В ИНСТАНЦИЮ ОТВЕТЧИКА С ПОМЕТКОЙ КОПИЯ. ПРИ ЭТОМ ПОЧТОВАЯ КВИТАНЦИЯ ОБ ОТПРАВКЕ СЧИТАЕТСЯ ШТАМПОМ ОТВЕТЧИКА ЕСЛИ ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ СВОЙ ШТАМП. ПРОЧИТАЛА ВСЕ В СУДЕБНЫХ ДОКУМЕНТАХ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИТЬ КОПИИ ОБЕИХ ПИСЕМ СЕБЕ. Я СДЕЛАЛА ТАК. СЕЙЧАС ЖДУ ОТВЕТЫ С ОБЕИХ НБУ.
well7788 11 марта 2014, 2:01
Алекс Калюжный
7 марта 2014, 20:35
Только что получил письмо Нацбанка по Харьковской области.
Там написано четко, что все наши зарегистрированные заявления на имя председателя правления банка согласно нашим заявлениям обязаны отражаться в соответствующих реестрах бухгалтерского учета. Что при критическом количестве наших обращений приведет к объявлению банка банкротом.
Поэтому еще раз призываю всех тех, кто не подал заявление в банк о возвращении средств, — пишите! Это важно для всех нас.
И тогда у Нацбанка будет официальное основание ввода своего управления.
Так что спасибо за подсказку от Нацбанка.

А прочитав эту подсказку между строк нужно было прочесть:
— Глубоко неуважаемые вкладчики банка Меркурий, оформляйте заявления о невыплате Ваших сбережений на имя Председателя правления Банка Меркурий, и банк будет оформлять их на «текущий счёт» N 2620, а не на счёт N 9806 как «обязательства перед физическими лицами, невыполненными банком вОвремя по вине банка», И благодаря этому Меркурий будет показывать перед Нац Банком Киева, что у него полный порядок, ну и он вполне платёжеспособный. То есть Часть вкладов они переоформляют на новый срок, а часть переводят на текущие счета, а заявления которые оформляются на имя председателя правления банка — это просто видимость работы.

Пользователь BSB умничка, Полностью с ним согласен:

В заявлениях, которые пишутся в Меркурий, фразы: «Вимагаю проконтролювати, що кошти за договорами клієнтів банку « Меркурій» і нараховані відсотки враховуються банком « Меркурій» належним чином на позабалансовому рахунку 9806 як документи фізичних осіб, не виконані банком в строк з вини банку (відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України », затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280) НЕ БУДЕТ.
Меркурий дает свою стандартную форму заявления и он, по понятной причине (он не самоубийца), такую фразу не напишет.
Эту фразу мы пишем в личных заявлениях в НБУ, Верх. Раду, Комитет при ВР, Президенту, Премьер-министру.
webfile.ru/a36cc88d9e07c064c08ab3b13fe4a831 ссылка для скачивания образца заявления.
Качайте, редактируйте и отправляйте заказными письмами. Туда надо добавить адрес для НБУ.
Адрес:
Голові Національного банку України,
Національний банк України,
01601, м. Київ, вул. Інститутська, 9.

ВЫВОДЫ:

1. Судя по ответу который написал Алекс Калюжный, Нац Банк г.Харьков играет за администрацию Меркурия, значит против НАС.
2. Коллективное Заявление, которое подано в пятницу 7 марта в НБУ г. Харьков будет рассматриваться в Киеве 14-45 дней, если они, конечно, его туда отошлют!?
3. Выход из ситуации – писать заказный письма Главе Нац Банка, ссылка дана выше.
Для того чтобы отослать как можно больше таких писем, предлагаю собраться в среду на Почтампе по адресу ул. Пушкинская 96 ( Это около общежития Гигант). С собой иметь Договор, или точные реквизиты договора, Ручку, ( распечатанные формуляры заявлений принесут активисты), деньги в размере 10-15 грн для оплаты заказного письма с уведомлением.
4. Необходимо регулярное дежурство в банке для разъяснения правильных действий по возвращению своих вкладов клиентам, которых хотят подвести к переоформлению своих вкладов работники банков.
5. необходимо производить адресное информационное давление на действительных воротил этого процесса.
6. Кто за то, чтобы собраться в среду в 15,00 на Почте по ул. Пушкинская 96, прошу написать свои соображения в комментариях к этому посту.
7. жду ответов-отзывов, заранее благодарен.
LLL 10 марта 2014, 23:11
почитайте Несколько дней невыплати народ под НБУ А у нас уже 4 месяц