Не працюють відділення у великому місті аби не віддавати депозити

Helennna 5 мая 2022, 4:28
Отделение по адресу: Харьков, ул. Плехановская, 73
Яких зусиль докладає Банк для того, щоб повертати депозити своїм вкладникам у Харкові??! Жодного працюючого відділення!!! Інші банки знаходять можливості відкрити кілька відділень, цей — ні! В Мегабанка є відділення у відносно спокійних районах, відкрийте хоча б одне відділення! Віддайте людям їх гроші! Якщо в Банка все гаразд, як він запевняє, то чому ховається, чому не працює? Ані інтернет-банкінгу нормального, ані працюючих відділень!!!
До речі відділення у Лозовій, мешканцям якої офіційно пропонували евакуюватися, працює! Тож, представники Банку, поясніть, чому насправді не працюють відділення у Харкові!
Третього травня з метою забезпечення прав громадян, що мешкають у місті Харкові, на отримання адміністративних послуг у сфері державної реєстрації актів цивільного стану відновлюється прийом у Новобаварському відділі РАЦС у місті Харкові за адресою: м. Харків, вул. Плеханівська, 73.
За цією ж самою адресою знаходиться Відділення номер 82 АТ «Мегабанк»! Представники Банку, дайте відповідь, що заважає Банку відкрити дане відділення, хоча б одне у величезному місці?! Набридла Ваша брехня про те, що «щодня Мегабанк відкриває свої відділення навіть у гарячих точках»!!!
Чому навіть для того, щоб подати Заяву про видачу депозиту і отримати відмову (як бачимо із багатьох інших відгуків) аби договір не пролонгували, я маю витрачати купу грошей і РИЗИКУВАТИ ЖИТТЯМ щоб дістатися відділення десь поза одним із найбільших міст України, в якому, до речі, Банк зареєстровано, в якому я укладала Договір??! Представники Банку, Ви розумієте, що свідомо наражаєте на небезпеку своїх клієнтів??!

5 мая 2022, 8:45
История чем-то напомнила мужика из рассказа Рауля который с двумя канистрами приехал на АЗС за бензином…

Хотя вот в предпоследнем предложении автор внезавно вспоминает что в стране война и что находиться где-либо в Харьковской области опасно для жизни. Но почему-то думает только о своей жизни считая что работники банков — терминаторы которых не жалко и можно заменить новым.
5 мая 2022, 17:08
А давайте все не будем работать, мы ведь все не терминаторы. Пекари, медики, коммунальщики… И военные наши тоже не терминаторы… Но у кого-то есть чувство ответственности, а у кого-то только личный интерес. Что касается данной ситуации, то проблема не была бы настолько болезненной, если бы Банк ВЫПОЛНЯЛ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по закону и возвращал депозиты по окончании их срока пусть даже в других более безопасных регионах. Но Банк деньги НЕ возвращает, находя различные предлоги и пользуясь войной как прикрытием. Рада за Вас, если у Вас нет проблем с финансами и Вам такие проблемы чуджы, а здесь Вы просто из любопытства.
5 мая 2022, 17:28
А давайте все не будем работать, мы ведь все не терминаторы.

В Харькове именно так сейчас дело и обстоит: бОльшая часть населения города не работает, многие вообще уехали (по примерной оценке треть населения). Среди последних наверняка есть работники Мегабанка. Потому даже если вдруг руководство Мегабанка захочет открыть отделения с большой вероятностью там просто некому будет работать.

С моего этажа остались люди в трех квартирах из более чем десятка. Те люди которые решили оставаться или которым просто некуда ехать — сидят дома примерно две трети. Работают только часть тех кто связан с работой коммунальных предприятий. При этом им надо пешком добираться до работы и работники того же метрополитена не ходят на своё непосредственное место работы, а ходят на ближайшую к ним станцию метро.

Полностью заняты работой наверное только работники экстренных служб, но у меня нет ни знакомых, ни родственников из этой сферы, сужу чисто по новостям. Как-то работают те кто связан с торговлей. Но опять же не все. Вот к примеру родственник работающий в супермаркете — уехал. Другой занимающийся доставкой — уехал. Работавший в швейном цеху — сидит дома. Собственник ещё одного швейного цеха — сидит дома, предприятие разрушено. Работавший на заводе — сидит дома. Ещё один родственник устроился куда-то сторожем.
5 мая 2022, 18:05
К чему Вы все это пишите? Я пытаюсь обратить внимание на проблему с Банком. Проблему более чем реальную. Ваши комментарии к чему?
5 мая 2022, 18:09
К тому что требовать работы отделений банка в городе которые ежеденевно обстреливается из разнообразной артилерии, в котором два района практически уничтожены (знакомые с Рогани перебрались потому что дом непригоден, знакомые с перекрёстка Дружбы и Широнинцев перебралис, знакомые с ещё одной улицы СС уехали ещё до того как их дом был приведен в полную негодность о чём они узнали от соседей), а остальные обстреливаются — как-то немного странно.

Те кто находит возможность работать — молодцы и по сути героии. Но это не значит что те кто уехал или просто сидит дома или бегает в убежище/метро — лентяи не желающие ничего делать.

Соседка работающая в аптеке половину последней недели февраля прожила у коллег потому что не могла вернуться с Алексеевки к себе домой. Ты приютишь у себя дома работников отделения Мегабанка если они не смогут вернуться домой до обстрела или воздушной тревоги?

Вот когда ситуация с обстрелами будет примерно как в Киеве — тогда и можно будет чего-то просить.
5 мая 2022, 18:07
Мегабанк не выполняет ряд своих обязательств: не перечисляет платежи, удерживая чужие средства, не возвращает депозиты. И это уж точно не от того, что некому работать.
5 мая 2022, 18:23
Отзыв не про неперечисление платежей. Возврат депозитов в Харькове невозможен — тут неработают отделения большинства банков. Что с этим в других городах где есть отделения Мегабанка — лично мне не известно.
5 мая 2022, 18:32
При чем тут ситуация с обстрелами к тому, что Банк мудрит и не выполняет своих обязательств? Вы сейчас прикрываете Банк военными действиями, но не они, или не столько они, являются причиной неплатежеспособности Банка. Об этом уже писалось в прессе. И потом, например с теми же депозитами, клиент обязан в день окончания договора явиться лично в отделение, иначе договор продляется и Банк уже никому ничего не должен. А вот выдать в этот день деньги клиенту Банк себя обязаным не считает. И здесь такие, как Вы, прикрывают его наличием обстрелов. Только деньги не выдает Банк по всей Украине. Поэтому хватит уже отстаивать интересы этого мягко говоря нечестного учреждения.
5 мая 2022, 18:54

Выполнение некоторых обязательств имеет прямую связь с обстрелами.

И ты это прекрасно понимаешь раз отказываешься ехать в Лозовую где отделение банка охотно выдаст тебе депозит. Мы это уже обсуждали, почему мне приходится повторять одно и то же?
5 мая 2022, 18:44
Отзыв о том, что Банк врет по поводу того, что прилагает усилия и работает для своих клиентов. О том, что не делается ничего, чтобы возвращать депозиты в Харькове, организовать эффективный интерне-банкинг. Вы считаете в Лозовой спокойнее, чем в Харькове? Но там отделение работает! А вот вкладчиков там, уверена, гораздо меньше, чем в Харькове. И из Харькова туда ехать стремнее ради того, чтобы не продлили депозит. Но политика Банка именно на это и расчитана.
5 мая 2022, 19:18
Во-первых, я с Вами детей не крестила, и нечего мне тыкать. Во-вторых я с Вами свои действия не обсуждала и обсуждать не собираюсь. В-третьих, ни в Лозовой, ни в Киеве, ни в других городах депозиты не выдают придумывая различные отмазки. И если Вы чего-то не знаете, то идите мимо. А я этот вопрос усиленно изучаю и собираю по нему информацию, так как для меня это крайне важно. И если я о чем-то пишу, значит это основано на обобщенной существующей доступной информации, а не потому, что мне захотелось или показалось, или «напомнило».
5 мая 2022, 20:18
Я если б с Вами детей крестил то всё равно на «ты» не перешёл бы: с хамлом я обычно на Вы общаюсь. Это во-первых.

Во-вторых разместив тут отзыв вы начали обсуждение своих действий с неограниченным кругом лиц, включая мою персону. Прекратить обсуждение Вы може только попросив редакцию удалить отзыв.

В третьих в отзыве нет ни слова о том что Вы ездили в Лозовую и Вам там отказались выдавать депозит. Зато есть слова о том что вы считаете такую поездку опасной для жизни. Учитывая Ваш изначально хамский стиль общения и Ваши опасения за свою жизнь предполагаю что это утверждение о невыдаче в лозовых и киевах — не более чем ничем не подтвержденная информация. Или говоря прямо — вранье.

В-четвертых не только вы способны обобщать информацию. А судя по претензии «откройте мне срочно отделение в обстреливаемом городе» скорей всего Вы то как раз обобщать информацию не умеете. Или эмоции берут верх над этим навыком.
5 мая 2022, 22:03
Я от Вас уже устала, от Вашего хамства и претензии на истину в последней инстанции. Вы непрошибаем. Пусть в этом споре я буду «дурак». Всего доброго.
5 мая 2022, 23:06
Если устала то зачем продолжаешь хамить мне? Такое впечатление что ты просто не можешь допустить чтобы ты не вставила последнее слово.
5 мая 2022, 21:04
В Днепре Мегабанк две недели назад снимал в евро , мелкие купюры даже были, сразу переложил, чуть добавил, выровнял депо. Сразу пишу не фейк.
5 мая 2022, 22:16
Луч надежды, пока единственный из всего, что читала…
5 мая 2022, 23:07
Банк тебе изначально предлагал поехать в Лозовую, а это вполовину ближе чем Днепр.
И можно даже доехать на машине, если конечно она есть.
АО "МЕГАБАНК"
АО "МЕГАБАНК"
13 мая 2022, 14:15

Наразі відділення Банку у м.Харкові ще не працюють. Це пов’язано з неможливістю забезпечити повноцінне їх функціонування, безпеку клієнтів Банку та співробітників, наявними проблемами транспорту та зв’язку в місті, а також з іншими факторами.

Щодо обслуговування за банківськими продуктами, в тому числі для надання розпоряджень та заяв, Ви можете звернутися до будь-якого працюючого відділення Банку. Центр клієнтської підтримки надає консультації в телефонному режимі та через чати вайбер/телеграм.

Сподіваємося на розуміння та очікуємо можливості відкриття відділень у нашому місті Харкові!

З повагою, АТ «МЕГАБАНК»

Главная / Банки Украины 🏦 / Мегабанк 💰 / Отзывы о Мегабанке 📝 / Не працюють відділення у великому місті аби не віддавати депозити