Каб Ан 27 мая 2014, 21:59
Крымский вкладчик. Истек срок депозита. Банк не возвращает!!! Заключая договор о депозите и вкладывая кровью заработанные деньги, полагал, что соответствующий договор заключаю с этим банком, а не с будь-каким государством. Нормы Гражданского права в странах СНГ во многом схожи и потому ответ данного банка о причинах невозврата депозита ввиду «непонятных» для меня «и моего депозита» политических неурядиц Украины, связанных с, якобы, «невозможностью» возврата вклада с силу объективных причин — присоединения Крыма к РФ" считаю ничем иным как мошенничеством.
Либо банк должен одуматься и не считать вкладчиков «идиотами», вернув депозиты всем от кого он их получил в соответствии с условиями договора, либо объявить, что его сотрудники мошенники и предупредить население, чтобы с ним не связывались.
28 мая 2014, 9:41
Уважаемый клиент,

На сегодняшний день специалисты Банка разрабатывают порядок дальнейшего обслуживания крымских клиентов АО «ИМЭКСБАНК».

В срок до 20.06.2014 года, в зависимости от наличия соответствующих документов, будет составлен реестр крымских вкладчиков АО «ИМЭКСБАНК», который даст возможность осуществлять дальнейшее обслуживание счетов клиентов.

В свою очередь, хотим отметить, что АО «ИМЭКСБАНК» выполнит все свои обязательства перед вкладчиками с учетом их интересов и согласно законодательства Украины.
potoshnyi 26 мая 2014, 19:38
Если вы не хотите отдавать депозиты крымчанам, то переоформите на новый срок в любом банке в украине.
irkoval 26 мая 2014, 18:02
Закончился депозит в отд.№355 Имэксбанка г.Ужгорода.Приехали в банк, получили проценты по депозиту за несколько минут, а вклад переоформили на более выгодных условиях.Спасибо за профессионализм!
tanya67 26 мая 2014, 15:04
Прошу предоставить мне выписку по моим депозитам.
26 мая 2014, 15:29
Уважаемый клиент,
для предоставления выписки по депозитному счету необходим номер договора. Обратитесь в отделение ИМЭКСБАНКА или позвоните на номер Информационного центра 8 800 505 553 (бесплатный звонок со стационарных и мобильных телефонов по Украине).
Profit $ 26 мая 2014, 8:45
Уважаемый Имекс Банк, разблокируйте хотя бы карты, для Крымчан!!!
Поверили Вам, отдали свои кровные деньги, а теперь не на что жить стало, пока вы инвентаризацию, месяцами проводите!!!
26 мая 2014, 10:51
Уважаемый клиент,

Доводим до Вашего сведения, что, невзирая на многочисленные трудности и препятствия, возникшие при реализации мероприятий по экстренному закрытию отделений в Крыму, по состоянию на 15.05.2014 года АО «ИМЭКСБАНК» удалось переместить на материковую часть Украины основную часть документации по клиентам, общее количество которых насчитывало свыше 80 000 юридических и физических лиц.

Принимая во внимание объективное отсутствие возможности выполнения мероприятий по надлежащему сбору документов по каждому клиенту и должному формированию дел, в настоящее время АО «ИМЭКСБАНК» вынуждено продолжить проверку фактически доставленной документации и ее анализ на предмет достаточности согласно требований законодательства Украины.

Кроме того, вступивший в силу Закон Украины № 1207-VII «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», а также постановление Правления Национального Банка Украины от 06.05.2014 № 260 «Об отзыве и аннулировании банковских лицензий и генеральных лицензий на осуществление валютных операций отдельных банков и закрытия банками обособленных подразделений, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя», обязывают Банк пересмотреть свои взаимоотношения с крымскими клиентами.

nvv 22 мая 2014, 22:56
Доброго времени суток, Имексбанк! Являюсь клиентом 5 банков, кроме Вашего, везде свои плюсы и минусы, но вот с плагиатом сталкиваться не приходилось… Повернулась Ваша реклама по ТV на счёт " грошей, які люблять тишу"… Эта реклама уже очень давно используется ВТБ Банком. Пришлась в голову мысль о Вашем слиянии в одну финструктуру или просто Вы нового своего ничего не смогли придумать???? Отношение клиентов тогда меняется! Напишите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
26 мая 2014, 12:39
Уважаемый клиент,
В разработке своей рекламной кампании мы использовали фразу «Деньги любят тишину», которая является широко известной. В нынешней ситуации в стране мы считаем ее наиболее актуальной и подходящей под концепцию нашего депозитного предложения.
Нам не известно об использовании ВТБ Банком в рекламных целях идентичной или подобной ей фразы.
249875 16 мая 2014, 11:45
Привет крымчанам! Имексбанк обещал провести инвентаризацию счетов до 15 мая. Сегодня в информации банка прозвучала новая дата — 20.06.2014. Какая дата будет следующей? Считаю, что банк не выполняет свои обязательства перед клиентами и не собирается это делать. Кому-то из крымчан дали информацию о месте обслуживаня? Кому-то разблокировали карточку? Почему бывшим работникам банка не компенсировали положенную зарплату? Имексбанк всячески нарушает украинское законодательство (ГКУ, ЗУ о банках и..., трудовой кодекс и пр.). Я разговаривала с бывшим управляющим составом крымского отделения — их мнение — КИДАЛОВО! Вся информация есть в электронном виде. Ни один банк не заморачивается, как Имекс. Вчера получила СМС от ВТБ банка, что мои счета обслуживаются в Херсоне, отделение №ХХХ. А в Имекс отправила кучу электронных писем, официальные заявления с уведомленим, курьерской почтой, А В ОТВЕТ — ЛАБУДА. Пора писать заявления в Минфин и НБУ. Ну и о «особом отношении к крымским вкладчикам»: я перевела свой вклад Дельта банк в Киев. Приехала снять проценты, а мне выдают в день по 1 тыс. гривен. И с возвратом депозита в конце срока тоже обещают проблемы. Так что, думайте, товарищи! ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ КОНКРЕТИКУ ОТ ИМЕКСБАНКА!
Jilinet 16 мая 2014, 11:16
Все таки официальная информация есть, и банк не отказывается от своих обязательств. Так что не стоит сеять панику. В обычных нормальных условиях депозит мне всегда выдавали вовремя. Так что надежда действительно есть.
Profit $ 15 мая 2014, 18:24
Привет Крымским клиентам, нашего очень дорогого Имекс Банка…
У кого какие будут предложения по части нашего с ним дальнейшего сотрудничества?
Если мы прождём ещё месяц, то потом нам обращаться в ФГВ, будем уже поздно!
Profit $ 15 мая 2014, 12:11
Привет Имексбанк! Какие новости для Крымчан ???
15 мая 2014, 14:14

Denata 15 мая 2014, 10:59
Недавно удалось приобрести пару монет, которые очень хотелось заполучить в свою коллекцию. Удобно, что есть каталоги, в которых можно выбрать нужное. Собиарюсь продолжать приобретение монет.
lyda2007 14 мая 2014, 9:55
: Ждем от Имексбанка подтвердения продолжения обслуживания клиентов из Крыма. В каких отделениях можно будет получить или переоформить свои депозиты!!!
ЗАВТРА ОБЕЩАНОЕ 15 МАЯ

Гарантии еще одного банка
«Клієнти UniCredit Bank з Криму можуть скористатися своїми коштами у будь-якій точці материкової України. Крім того, зберігається можливість переказу коштів через Інтернет-банкінг.
Клієнти можуть скористатися послугами UniCredit Bank у 400 відділеннях, які розташовані у 156 населених пунктах України. Більш детальна інформація щодо розташування відділень UniCredit Bank доступна за посиланням www.unicredit.ua/branch/.

Надеемся на положительное решение этого вопроса.
Yurikar 13 мая 2014, 11:58
Тут уже обращались толерантно относиться ко всем и не превращать банковский форум в политический. Не нужно тролить тему. Есть что написать по делу — пишите. Хочется поговорить о политике — идите на политические форумы.
sasa0509 12 мая 2014, 15:13
ИМЕКСБАНК это не банк а черт знает что. С падением власти Януковича я думаю ему не долго еще осталось. А куда смотрит НБУ и все остальные регуляторы. Янукович с Климовым (владелец банка) лучшие кореша Янык и на заседаниях квартала и года не раз присутствовал, и финансирование получал от Климова. не известно почему еще не проверяют его на момент финансовой поддержки сепаратистов.
Yurikar 12 мая 2014, 11:17
Зачем постоянно истерики катать? Или кто-то от обязательств отказывался? Люди за свои деньги переживают, а вы им еще хуже делаете. Будьте вежливыми хотя с вкладчиками. Имэкс всегда отвечал за свои обязательства. Я не раз вклады делал здесь. И никогда проблем не было. И сейчас нужно сохранять спокойствие. Там проблемы со всеми банками.
JuliettaRU 11 мая 2014, 17:43
Мало того, что высшее руководство банка просто издевалось последние 2 недели над вкладчиками, выдавая в день по 300 грн или 25 долларов в эквиваленте, и сознательно создав жуткие очереди, прикрываясь, якобы отсутствием наличности в кассе, в итоге оставив их вообще без какой-либо информации о дальнейшей судьбе вкладов! Ёще и уволило всех сотрудников не выплатив им рассчет! Надеюсь вкладчики спустят с небес товарища Грамматика Ю.И. и его друзей по наживанию за чужой счет!
lyda2007 8 мая 2014, 19:06
ИМЕКСБАНКУ, КОТОРЫЙ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СВОИМИ КЛИЕНТАМИ, НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР НИ С ПРИВАТБАНКА, ЧТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ПЛАЧЕВНО, А С ТАКОГО, КАК АЛЬФА-БАНК.
В такой же ситуации он поступает по европейски, не нарушая права КЛИЕНТА, а именно:
Уважаемые клиенты!
Альфа-Банк Украина выражает Вам свою признательность за оказанное нам доверие и за долгие годы совместной плодотворной работы.
Однако мы вынуждены Вам сообщить, что 16 апреля 2014 года отделения Альфа-Банка Украина прекращают банковскую деятельность на территории АР Крым.
В связи с принятием ряда законов Российской Федерации ПАО «Альфа Банк» (Украина) как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет достаточных правовых оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории АР Крым.
В то же время Банк подтверждает полное и своевременное выполнение своих обязательств перед всеми клиентами Крыма.
Все платежные карты, выпущенные Альфа-Банком, являются действительными до истечения их срока действия.

Для клиентов физических лиц

Снятие депозитов
По 15 апреля 2014 года включительно клиенты могут обратиться в отделение на территории АР Крым для закрытия счета и возврата депозитов.
С 16 апреля 2014 года возврат срочных депозитов будет осуществлен путем перечисления средств по окончании срока действия депозита на карточный/текущий счет, открытый к депозиту.
С 16 апреля 2014 досрочно снять депозитный вклад клиенты могут в любом отделении на территории Украины после предварительной заявки (если сумма снятия больше 2000 грн) через информационный центр банка по номеру: 0 (800) 50 20 50…

Надеюсь, что я получу ответ от банка на свое заявление на выплату депозита 17 апреля на крупную сумму, зарегистрированное в центральном офисе банка. В получении депозита по окончанию срока мне было отказано
по непонятной мне причине. Обещание рассмотреть мое заявление в течении недели было не выполнено. Договорные обязательства банк не выполняет. Прежде чем нести деньги в этот банк, хорошо подумайте, нужны ли вам такие проблемы. Жду ответа, договор ДД-58942/_1870003755_/ и пояснения в каком отделении и когда я могу получить свои деньги.
Erivil 8 мая 2014, 12:29
Банк работает хорошо. Проблем с обслуживание никогда не возникало. Пользуюсь разными услугами. Претензий никаких нет вообще.
Vlarok 7 мая 2014, 13:07
Слишком много споров было здесь. Но я уже много лет клиент банка. И сейчас довелось переоформить депозит. Вообще без проблем. Нужно было бы забрать. то отдали бы. так что большое спасибо.
Jilinet 6 мая 2014, 14:53
Очень хорошо, что каждый для себя может решить нужный вопрос Для ого депозиты актуальны.А мы с друзьями кредиты оформляли. Сначала я. потом коллега. Сервис нас очень даже устроил.
Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝