Юрий Лазаренко 19 ноября 2014, 0:07
Здравствуйте, вкладчики Имекс банка,

Я, как и Вы, разместил свой вклад в этом банке в надежде, что банк будет выполнять условия договора, не нарушая при этом законы Украины и права вкладчиков. Но на протяжении последних нескольких месяцев банк начал испытывать финансовые трудности и ввел ограничения на выдачу средств: начиная с 5000 грн в сутки, 1000 грн/сутки, потом 500 грн/сутки, а сейчас и вообще прекращаются выплаты.
Хочу обратить Ваше внимания на то, что банк таким образом противозаконно действует, не выполняет свои обязательства перед вкладчиками и нарушает множество законов.
Не нужно ждать с моря погоды и оббивать пороги отделений в надежде получить подачку в виде 500 грн в сутки. Начинайте отстаивать свои права прямо сейчас!!! Начните с подачи жалобы в НБУ. Полезную информацию Вы можете получить на моем блоге здесь:
evt7 18 ноября 2014, 21:28
Сегодня получила 700грн с кассы, проценты по депозиту в Одессе ул. АК.Королёва рынок Южный. Валюты как обычно нет пришлось брать в гривен.
druje 18 ноября 2014, 18:55
Даже 500 гр нет ни в одном отделении.Или уж гарантировано дают по хотя бы500 гр в день или уже ликвидируют этот имекс банк.Получаеться надо пол дня обездить после работы чтоб получить часть процентов.
ekey 18 ноября 2014, 16:21
банк не выполняет условия своего же договора, ничего не выдает
Брошенный Брошенный 18 ноября 2014, 14:39
17.11.2014 закончился срок депозитного вклада.(филиал Киев, б-р Кольцова,14Е) Не возвратили. Мямлят, что надо перевести деньги на другой р/счет. 500грн. при наличии могут отдавать.
Виктор Малиновський 18 ноября 2014, 12:23
Вот уже второй раз на мои отзывы есть реакция. Один раз это может быть совпадения, два — это закономерность. Минфин спасибо!!! В Ивано-Франковск приехали руководители Западной региональной дирекции банка и хотя бы создали видимость решения вопросов вкладчиков. С наиболее назойливыми встречались лично по 15-20 минут, обьясняли ситуацию и что-то обещали. Спасибо хоть бегать перестали. Так что реакция есть, хоть денег больше и не стало.
sergogo 18 ноября 2014, 11:58
Банк кинул вкладчиков, с юридическими лицами он обязательства выполняет.В таком банке больше деньги держать нельзя.500 гривен для больших вкладов это издевательство.
TornadoF6 17 ноября 2014, 17:37
Дають з каси по 500 грн, але банкомати закриті! Імекс получив рефінансування — значить буде жити!
vvviii 17 ноября 2014, 16:22
Сегодня в Киев возобновили выдачу и % и с текущего счета — пока правд еще по 500 грн. 14 нобря было заседание правления о поднятии лимита- на этой неделе уже ожидают денег от НБУ
sinichka1105 17 ноября 2014, 13:32
Киев Без волокиты и очереди получила свои 500!!! грн. В банке движение клиентов, строчат машинки, стоит 3 человека в очереди на проплату.
Tatamama 17 ноября 2014, 13:27
У кого карты НСМЭП вам нужно найти картридер и через систему Платимо можно перекинуть деньги на карту Виза любого другого банка. В субботу попробовала перевести 5000грн и сегодня в 11.05 деньги зашли на карту Приватбанка и через 15мин я их сняла без очереди и всяких там проблем!!))

на 5000грн я потеряла 65грн комиссии… это не так уж много- зато наличные у меня в руках)
uksus 17 ноября 2014, 12:34
сегодня в городе днепропетровске, банк отказал в выдаче депозита, денег в кассе нет, депозит забрать не могу 2 месяца, горячая линия банка откровенно врет и говорит что проблем у банка с выдачей нет. нбу покрывает воров говоря что не знает о проблеме в банке.
ekey 17 ноября 2014, 10:41
вклады не выдаются вообще и нет никакой информации.
KovpakTP 17 ноября 2014, 9:32
Сегодня 17.11. не выдают даже по 500грн.(Полтавская обл) нет денег говорят в кассе!!! Сколько нам еще буду мозги запудривать???
Elena Lapchka 16 ноября 2014, 12:53
В Киеве нигде не могу рассчитаться карточкой НСМЕП: ни в супермаркетах, ни в банкоматах других банков. Может кто знает как решить эту проблему?
0673 16 ноября 2014, 2:45
В пятницу 14.11.14 отдали 500 гривен в отделении с карточки. Кому надо забрать деньги приходите под закрытие, в любом отделении остаются деньги на покупку валюты или для своих может и вам чего обломится. Харьков.
user5 15 ноября 2014, 16:41
Банкомат, расположенный по адресу ул. Львовская 15, Одесса на протяжении нескольких месяцев при выдаче денег срезал часть пачки купюр, поскольку в нем уменьшили щель, через которую выдаются деньги. Происходило это по меньшей мере всё лето, и немало человек пострадало. В августе часть моей зарплаты была срезана и забрана назад банкоматом. В банковском чеке же было указано, что выдана вся сумма. Моё заявление лежит с августа месяца в отделении банка. Обещали вернуть через 45 дней. Однако на прошлой неделе мне сказали, что ничего обратно пока не начислено, хотя прошло уже гораздо более 45 положенных дней. Предложили подойти снова через несколько дней.

Мне что, ещё и ходить по несколько раз надо за недоданной банкоматом зарплатой?
dashaB 15 ноября 2014, 9:12
Я хочу тоже поделиться позитивом.Вчера закончился депозит в Имексе г.Запорожья. Меня очень вежливо приняли и все популярно объяснили, что сейчас банк испытывает временные трудности, поэтому установлен лимит на снятие наличных.Я попросила свой депозит перевести на карточку, которая была открыта в ихнем банке.Вся сумма была зачислена вечером того же дня.В кассе я без проблем сняла 500 гр.Я считаю, что если напрячься немного, можно за короткий период времени обналичить с карточки и всю сумму, тем более есть множество всевозможных способов, а сидеть и гнать на банк, нет никакого смысла.От этого деньги быстрей не вернуться.
Минфин
Ответ администратора
19 ноября 2014, 10:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.11.2014).
krygok 14 ноября 2014, 15:58
Сегодня была в банке, в кассе нет денег, процент снять не могу, сотрудники банка говорят что все наладится. Удивило то что, о закрытии других филиалов они не чего не знают.Кому верить и что происходит с банком не известно.Очень много знакомых говорят что, банк БАНКРОТ (((Будем надеяться на лучшее и уповать на то что все же банк проработал без проблем 20 лет.
MahnoSpirit 14 ноября 2014, 12:54
Сегодня зашел в отделение без особой надежды(Запорожье), выдали по 500 гр. сразу за 7 дней.
Рефинансирования еще не было, сегодня в 12 собрание акционеров, будут что-то решать.
Похоже в суд подавать пока рано.
Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝