komisionkaif 23 июля 2013, 20:24
Брал кредит в данном банке уже пару раз, но в этом году им захотелось взять с меня штраф за то, что я не подал справку о моих доходах через 11 месяцев после взятия кредита.Об этом как обычно никто не предупреждал и штраф согласно договору в 10 кратном размере от суммы ежемесячного погашения… Бред… Когда берешь кредит такой справки не требуют.При этом знакомым, которые уже погасили кредит такой штраф выписан не был… Что за избирательность???
8 августа 2013, 15:12
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-28-30 або 0 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування. Для вирішення справи та прийняття рішення нам потрібно отримати ваші дані (Прізвище, Імя та Номер вашого договору).

Код вашої справи MF020713B.

Marmelad1922 17 июля 2013, 17:50
Скажите взял кредит в банке. Уже плачу 2 года, остался последний. Нужна ли каско? Как банк проверяет наличие каско?
29 июля 2013, 15:54
Шановний Клієнте,

Згідно умов кредитного договору клієнт повинен забезпечити неперервність дії договору КАСКО до повного погашення кредиту. Для перевірки наявності договору КАСКО у клієнта, клієнту або страховій компанії необхідно правити копію договору КАСКО і квитанцій оплати на банк.

У випадку додаткових запитань прохання звертутись у Банк за номером телефону 0 800 50 20 30.
Код Вашої справи MF01290713B.

teuboo 15 июля 2013, 17:37
Вы имеете ввиду индивидуальные ставки, которые не гарантируются ФГВФО??? ))) А если Ваш банк завтра обанкротится, кто вернет вкладчикам деньги?

Уже один такой «хитрый» банк есть с «Личными депозитами» под названием Банк Даниэль! С которого люди не могут с начала года забрать деньги!)

Уж лучше ОБЩИЕ ставки… а если кому не нравиться (слишком низкие), то есть еще 170 других банков с достойными ставками: Альфа банк, Дельта банк, Платинум, Русский стандарт, Финбанк, Еврогазбанк, Финансовая инициатива,…
В пользу Идея банка могу сказать лишь одно — стандартно-надежный среднестатестический банк с хорошей репутацией, но с низкими депозитными ставками.
pink 14 июля 2013, 19:39
У меня депозит, заканчивается через месяц. Учитывая низкие ставки — всего 17% на год с ежемесячной выплатой (а сейчас у меня 26%), буду наверное забирать и вкладывать в другой банк хотя б под 19-20%., если ставки за месяц в Идея банке не повысятся. В других банков есть даже бонусы как постоянным клиентам +1%, а в Идеи — НЕТ.
В целом положительные впечатления от банка, вежливые сотрудники, всегда идут на уступки и всячески пытаются войти в положение клиентов. Отделений в Киеве мало, но практически все они удобно расположены — возле метро. Вот если бы процентные ставки немного повысились, то я бы не только переоформила, но и удвоила свой вклад)))) Мне лично банк нравится, проблем не было, банк надежный… на данный момент.
15 июля 2013, 11:35
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-29-30 або 0 800 50 20 30. В індивідуальному порядку Банк може прийняти рішення про підняття відсоткової ставки по депозиту, але щоб розпочати дії та прийняти рішення нам потрібно отримати ваші дані (Прізвище, Імя та Номер вашого договору).

Код вашої справи MF01140713B.

Минфин
Ответ администратора
15 июля 2013, 10:27

С актуальными ставками по депозитам Идея Банка можете ознакомиться на нашем сайте: minfin.com.ua/company/ideabank/deposits/ или на сайте Идея Банка: www.ideabank.ua/ru/private-clients/deposits/.
alino4ka1987 12 июля 2013, 11:35
Взяла кредит в Идея Банке. так получилось, что первый платеж я просрочила, была заграницей и мне не могли дозвониться из Банка. зато доставали мужа и маму, хотя они четко сказали где и когда вернусь. погасила платеж, как вернулась. потом второй платеж просрочила на 3 дня, мне позвонила крайне невоспитанная и неуравновешенная дама, не представилась и начала мне говорить, что родители плохо воспитали меня, какая я бессовестная и т.д. Моя мама сама являлась управляющей другого банка. Я никогда не видела и не слышала, чтоб так общались с клиентами банка, даже, Если у них есть задолженность. на просьбу не повышать на меня голос, она рассверипела еще больше! сказала позвонит мама и поговорит с ней:) хотя мне 25 лет, я живу сама и мои родители к мои финансам отношения никакого не имеют. Позвонила она моей маме, тоже орала на нее. Мама попросила несколько раз не разговаривать в таком тоне, на что дама сказала моей маме, что она меня плохо воспитала! Мама сказала, чтоб ей больше не звонили такие хамы и чтоб в таком тоне со мной не говорили тоже, т.к. я беременная! в общем после разговора с мамой,. эта дама позвонила мне на рабочий и сказала мне, что поговорив с моей мамой она сделала вывод, что мама моя такая же невоспитанная как и я и что на имущество мое арест наложат! что она сочувствует моему ребенку и будущему ребенку и что мои дети окажутся в социальной службе!!! Представляете!!! Я в шоке! Какое право сотрудница банка имеет судить меня, мою семью и угрожать такого рода действиями?! Тем более у меня сумма кредита не баснословная, я не уклоняюсь от уплаты, сказала ей, что заплачу через 3 дня-когда получу зарплату.А она вела себя как-будто я не плачу год, скрываюсь, не отвечаю на звонки! даже в Привате, когда у тебя просрочка 3 месяца с тобой разговаривают вежливо и учтиво, как должны и вести себя представители банка!!! а эта мадам говорила со мной как с преступницей, позволяя себе оскорбления меня и моей семьи! как-будто она криминальный авторитет какой то говорила! как с такими манерами могут брать в банк то?! Позвонила я посл всего этого на их номер, с которого мне звонили чтоб узнать Ф.И.О. этой особы и ее должность. Попала я на другую девочку, более учтивую, которая предложила меня соединить с этой неуравновешенной дамой, назвав ее Лесей Михайловной. но оказалось, что Леся Михайловна уже пошла домой. А эта девочка стала узнавать по какому поводу я интересуюсь особой Леси. я сказала, что Леся звонила мне и моим родственникам, кричала, вела себя неподобающе сотруднику банка, оскорбляла и я хочу пожаловаться на горячую линии или вообще в прокуратуру. Девушка стала объяснять мне, что со мной так общались потому что я должник! что у них так чуть ли не принято с должниками общаться! Короче я под впечатлением второй день, на горячую линию еще не звонила. но в банк жалобу напишу, хотя судя по отзывам и по поведению сотрудников у них наверное поощряется такое поведение по отношению к клиентам!
12 июля 2013, 16:08
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на Вашу скаргу та вияснення запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-29-30 або 0 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування.
Для повного вияснення справи необхідно вказати прізвище, ім'я та номер Вашого кредитного договору, якщо ви являєтесь Клієнтом Ідея Банку. Ми повинні отримати Ваші дані для того щоб вияснити питання та максимально швидко відреагувати на ситуацію.

Код вашої справи MF01120713B.

GOOD 11 июля 2013, 21:56
Мне либо повезло либо все отзывы от конкурентов или тех кто не вовремя платит. 2 года пользуюсь услугами (автомобильный кредит) никто ничего не повышает, никаких лишних платежей и что особенно радует — приемлымые тарифы по страховке КАСКО+ со можно застраховатьс на остаточную сумму кредита.
Всем советую
12 июля 2013, 9:34

Дякуємо за Ваш коментар
Ваша думка важлива для нас. Дякуємо, що стали Клієнтом нашого Банку.

voloshyn 10 июля 2013, 12:51
Добрый день, вчера написал вопрос, но ответа и самого вопроса на Вашем айте не ывижу. С важением, Анатолий.
13 июля 2013, 12:34
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на Вашу скаргу та вияснення запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-29-30 або 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування.

Код вашої справи MF01130713B.

Минфин
Ответ администратора
10 июля 2013, 14:34
Анатолий, добрый день!

Напишите свой вопрос к банку в этом разделе еще раз, поскольку первый раз он не отобразился (Ваше сообщение никто не удалял, вчера проходили технические работы на сайте и были сбои со связью).
qeuntanya 8 июля 2013, 18:58
ЛЬВОВ ОСТОРОЖНО!!! Платила кредит 14 месяцев БЕЗ ЕДИНОЙ прострочки, даже на 2 недели вперед, и больше положеного, но пришло письмо из банка, что насчитан ШТРАФ, потому, что есть такой пунктик в договоре, что нужно было прийти в банк через 11 месяцев и показать свою........., Оформляла кредит без официальной справки с работы, а через 11 месяцев им нужна справка с работы.БРЕД!!! НАСЧИТАЛИ из 1.5 тис. оставшееся суммы ---705 ГРИВЕНЬ ШТРАФА!!.. Когда делают расспечатку -ШТРАФ не видно в графе там где штрафные санкции, но когда просиш распечатку движений денег, то там под шыфровкой-другие рассходы и зарытШТРАФ!!! Я свои суммы на остаток знала!!! А справка о закрытии кредита стоит 50 гривен.Если еще не наелись с моих денег, то пускай налижутся… НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ У НИХ КРЕДИТ, чтоб они сухари кушали, а не хлеб с маслом!!!
10 июля 2013, 11:17
Шановний Клієнте,

Для повного вияснення справи потрібно вказати прізвище, ім'я та номер Вашого кредитного договору, якщо ви являєтесь Клієнтом Ідея Банку.
Код вашої справи MF01100713B.

ingysik2007 5 июля 2013, 12:36
Малого что проценты по кредиту оказались в три раза больше, но больше всего поражает обслуживание!!! так получилось что мы на неделю задержали платеж по определенным причинам, нам начали звонить с кредитного отдела))так вот эти «профессионалы» в количестве 3-х человек за неделю называли все разные суммы задолженности)первый 1500 грн, вторая 4400 грн, третий 2500 грн))и смех и слезы как держат таких ***))но это еще ничего))последний раз звонил ХАМ, который еще и ржал с нас, на вопрос почему Вы смеетесь? последовал ответ с Вас!!! такого хамства я не слышала!!! хотелось бы верить в то что в главном отделении во Львове, работают специалисты, а не конюхи!!! У меня сейчас такое состояние, так хочется приехать в их отделение и высказать все!!! а еще расскажу один забавный случай))у нас случился страховой случай.мы застрахованы в компании «ЭКСПРЕСС СТРАХУВАННЯ» так вот что бы вы знали у кого наступил страховой случай, своих денег вы не увидите.Мы в итоге потратили 11000 грн со своего кармана.из которых 5800 грн.(материалы) и 5200 грн(работы) так вот начислили они сумму 4700 грн это на все про все))это даже материалы не покрывает!!! вот они посчитала промониторили и решили, что нам положена такая сумма.Дальше веселее, на вопрос когда вы выплатите, ответ звоните в банк!!! звоним в банк, а нам девушка по имени Оксана отвечает, что они не могут нам их выплатить, потому что мы потратим эти деньги на себя!!! после этого хотелось придушить эту особу.как это на себя???? а ничего что мы одолжили 11000 грн на ремонт??? ***!!! ну ладно согласились что пусть эти деньги остаются на счету и они покроют следующие 2,5 месяца))но ровно через 2 месяца поступает звонок, что мы должны 2600))))))такого бреда я нигде не видела))что они сделали, как оказалось с первого января они сменили систему расчета))так вот спустя 2 месяца мы еще оказались должны, хотя нас заверяли, что у нас никаких долгов нет, как оказалось 2600 грн это проценты)))а 4700 грн упали на тело кредита, но что самое интересное тело кредита почему то не уменьшилось а выросло)))на все наши просьбы дать распечатку по нашему счету с детализацией платежей нам было отказано!!!
МОГУ СКАЗАТЬ ВОТ ЧТО!!! НЕ ДАЙ БОГ ВЗЯТЬ ВАМ В ЭТОМ БАНКЕ КРЕДИТ!!! ВАС НАГРЕЮТ ТАК, ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ!!! ПЛЮС ВАС ЖДЕТ АБСОЛЮТНОЕ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ!!! ПРИТОМ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СВОИ ПЛАТЕЖИ, И НЕ ДАЙ БОГ ЗАДЕРЖАТЬ НА ДЕНЬ ВАМ ПОЙДУТ УГРОЗЫ И ХАМСТВО!!! ХУЖЕ БАНКА Я НЕ ВИДЕЛА!!!
5 июля 2013, 18:39
Шановний Клієнте,

Код вашої справи MF01050713B.

kanfetka82 4 июля 2013, 14:24
В сентябре прошлого года взяла кредит, по договору 21 105.00 грн, на руки выдали 17 000.00грн.Мол страховка 4000 грн., ладно пусть будет.Начали платить кредит по 1600 грн каждый месяц, в итоге прошло 10 месяцев,(проплатили мы УЖЕ 16 ТЫСЯЧ ГРИВЕН) появилась возможность закрыть весь, посчитали с мужем ну приблизительно ещё осталось тысяч 13 000.Позвонила в банк а мне говорят больше 20 000!!! Я конечно в шоке!!! Посмотрела внимательно бумаги, а там с 1 600 платежа только 120 грн тело кредита, а ОСТАЛЬНОЕ КОМИССИЯ!!! ОФИГЕТЬ просто, это же сколько процентов???!!! Я уже много лет беру кредиты в разных банках, но ТАКОГО ОБДИРАТЕЛЬСТВА ЕЩЁ НИГДЕ НЕ БЫЛО!!!

«УВАЖАЕМЫЕ» банкиры, у вас вообще совесть хоть какая то есть???? За что же вы так бедный люд обдираете?????!!! Неужели греха не боитесь????!!!

В жизни никому и никогда не посоветую этот банк, уж лучше милостыню просить, чем к этим … обращаться!!!
4 июля 2013, 18:28
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на Вашу скаргу та вияснення запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону (032) 242-39-330 або 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування.
Код вашої справи MF01040713B.

buh777 1 июля 2013, 11:23
Являюсь клиент банка как юр.лицо. При отправки документов в банк всегда нужно перезванивать и сообщать, что мы отправили платежи. Я позвонила сообщила об отправке платежей и только через 2, 5 часа!!! деньги ушли, на мой вопрос почему так долго, сотрудница банка сообщила, что У НЕЕ И БЕЗ МЕНЯ РАБОТЫ МНОГО!!! и вопросы такого уровня можно и решить позвонив во Львов. Это при том, что отделение в Киеве.
Ну и главное, на сайте банка есть только один телефон 0 800 50 20 30, нет телефонов отделений, главного офиса, техподдержка клиент-банка осуществляется человеком во Львове. Не советую обслуживаться в этом банке.
1 июля 2013, 18:52
Шановний Клієнте,

Код вашої справи MF02010713B.

Контакти всіх відділень нашого банку Ви можете знайти на офіційному сайті Банку за адресою — www.ideabank.ua/uk/map/

rodimovich 30 июня 2013, 23:11
Идея банк — это самый худший банк из всех с которыми я когда либо сотрудничал. Они с людьми общаются как с быдлом (причем все — на отделениях и по телефону, а про их службу безопастности я вообще молчу). У них никай этики, называют злосным должником, угрожают, угараздило один раз просрочить платеж — так они ко мне домой приехали, начали орать, угрожать что в суд подадут, начали называть мошенником и более того по остановкам розкреили листовки с моей фамилией и надписью что я афирист и мошеник. А просрочка то всего лиш на 600грн. а креди плачу уже пол года… Какое они имеют право?! Ето же нарушение моих гражданских прав, клевета а если бы у меня была запись того что мне наговорил сотрудник банка — то можна былобы предявить еще и ВЫМАГАТЕЛЬСТВО!!! Ето самый галимый банк из тех что представлены в Украине. Люди, НЕ пользуйтесь их услугами, они вас на словах с креминалом смешают. Все подавайте на них в суд. Я например заявление уже готовлю, в частности на начальника безопастности отделения в г. Хмельницкий.
1 июля 2013, 19:00
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на Вашу скаргу та вияснення запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону 800 50 20 30. Вашим питанням займатиметься спеціаліст післяпродажного обслуговування.

Код вашої справи MF03010713B.
ALEXS1971 26 июня 2013, 21:28
Позвонил, соединили со спец. сказали решает правление БАНКА, а зачем писать, что № жалобы, и мы всё решим. КАМУ ЗВОНИМ? Никто ничто не решает. Позвонить некому ни кого нет кто ответит кто решает и проблемы ПИШИТЕ ПИСЬМА В БАНК- это укргранинвест знаменитая в Донбассе так поступает.
1 июля 2013, 19:03
Шановний Клієнте,

Код вашої справи MF04010713B.

67890 19 июня 2013, 16:17
Я не клиент вашего банка и получаю смс спам.
Неоднократно звонил им по номеру 0 800 50 20 30
Оператор типа отписывал — через месяц опять присылали свою гадость
67890 19 июня 2013, 15:55
Задолбал смс спам от этого недобанка
Неоднократно звонил им по номеру 0 800 50 20 30
Оператор типа отписывал — через месяц опять присылали свою гадость
19 июня 2013, 16:09
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на Вашу скаргу та вияснення запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону 0 800 50 20 30.
Код вашої справи MF01190613B.

Serg15 17 июня 2013, 17:01
Неужели Банку не интересно разобраться с мошенничеством собственных сотрудников.....???
17 июня 2013, 17:10
Шановний Клієнте,

З метою відповіді на Ваше запитання просимо контактувати з Банком за номером телефону 0 800 50 20 30.
Код вашої справи MF02170613B.

ALEXS1971 17 июня 2013, 15:22
Ну а кто за народ Азаров?
ALEXS1971 17 июня 2013, 13:19
Банк вежливо и коректно ответил! Никто не грубил но ответа ждать долга!
ALEXS1971 17 июня 2013, 8:24
% ЗА ЧТО
17 июня 2013, 9:29
Шановний Клієнте,

Підняття % ставки по авто кредиту не залежить від того як позичальник оплачує кредит, чи подає всі необхідні документи і який саме в позичальника соціальний статус. Банк приймаючи та здійснюючи ті чи інші рішення керується умовами кредитного договору та Законами України. Якщо ж клієнт не має фінансової змоги сплачувати кредит за піднятої % ставки, то позичальник може звернутися у Банк (у письмовому вигляді для можливості Банку відреагувати на дану ситуацію).

З метою усунення даного непорозуміння просимо контактувати з Банком за номером телефону 032 242 28 30 або 0 800 50 20 30. Для повного вияснення справи потрібно вказати прізвище, ім'я та номер Вашого кредитного договору. Код вашої справи MF01170613B.

Serg15 14 июня 2013, 10:17
Взял кредит в этом «замечательном банке» — по договору одна сумма, на руки выдали сумму значительно меньшую — даже если вычесть сумму страховки(добровольно-принудительной) и комиссии, то не хватило где-то 300 грн. Недостачу данной суммы менеджер объяснить отказался. Потребовал выписку по своему счету – отказали. график совокупной стоимости кредита тоже выдать отказались. Хотел попасть к начальнику отделения – его не оказалось на месте. Заходил на отделение несколько дней подряд утром — результат:1. в 9.00 на отделении 1 сотрудник вместо 4х; 2. сказали что у начальника рабочий день с 11 до 3!!!

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.45