Vida1989 21 июня 2020, 17:53
Здравствуйте.
Я подавала заявление на реструктуризацию кредита 28.05.2020 с подтверждающими документами. Ответа до сих пор нет официального от банка. Мне звонят с неизвестных номеров и представляются сотрудниками банка, то рассказывают что решение на реструктуризацию одобрено и мне нужно заплатить 3156грн, чтобы его дали. То рассказывают что мне не дают реструктуризацию.
Прошу предоставить официальный ответ от банка по поводу моего заявления на реструктуризацию а также обоснование банка на долг, тк оплатила общую сумму ежемесячными платежами больше чем тело кредита а платежи не пошли на погашение кредита.
С уважением Вида Юрговна.
Nox 20 июня 2020, 7:30
Брал кредитную карту потом кредит проценты высокие.
Взял второй кредит, чтобы погасить карту и забыть как страшный сон, в отделении менеджеры услышав об этом мне в лицо смеялись по поводу карты « У вас синяя нет, белая ну это лучше»
Выдали кредит нагрузили на страховку, по условиям которой я не имею права взять кредит, но мне даже не предложили прочитать тем более шрифт без микроскопа не увидишь.
В прошлом году не успел вовремя оплатить позвонила неадекватные особа Мария Марьяновна пугала «выездной группой» каких то отморозков, запись разговора могу предоставить.
Связываться с этой шарашкина конторой НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Idea Bank 23 июня 2020, 12:18
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної Вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати Ваш індивідуальний податковий номер та номер телефону на який здійснюються дзвінки в особисті повідомлення. А також вкажіть будь ласка вашу електронну адресу для надання відповіді.
Lexik 17 июня 2020, 22:22
Здраствуйте.
Брал кредит в этом банке. Обслуживание вежлевое, проценты высокие. Замечание к Интернет Банкингу, в нем не корректно отображается информация. Условий договора придерживаються. Моратория на штрафы и пени в условиях карантина также придерживаються. Девушки на отделеннии компетентные и милые. В колл-центре тоже. Погасил кредит досрочно. В условиях кризиса не планирую брать кредит.
С уважением, Алекс
Slava Ishchenko 17 июня 2020, 14:00
Клиент банка, есть кредитная карта. С этой стороны все норм.
Но звонят практически каждый день с разных номеров, предлагая кредит наличными. Говорил им несколько раз, что не интересует, уже номеров 30 их в блоке, все на 067 начинаются.
Сколько можно. Астанавитесь!
Idea Bank 24 июня 2020, 15:05
Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання Вашої скарги Вам буде надано відповідь за вказаними контактами
KatereyY 17 июня 2020, 12:00
Оформляла рассрочку в магазине, предложили выбрать IdeaBank. Ранее оформляла через Альфа, никогда проблем не было. Все услуги банка были на высшем уровне, со своей стороны всегда вовремя выплачивала все рассрочки. Позвонили представители банка IdeaBank. Запросили огромное количество деталей, даже дату вклейки фотографии(другие банки никогда такую информацию не просили). Попросили подождать решения, затем сказали что одобрен кредит/рассрочка и задали ещё 100500 вопросов. После этого сказали ожидать звонка от магазина, чтобы уточнить детали уже с ними. Казалось бы все хорошо, но в итоге банк передал отказ в магазин. Вопрос только в одном: зачем клиенту говорить «одобрено», тратить время клиента и задавать дополнительно миллион вопросов, чтобы потом совсем другую информацию передать магазину? Пыталась решить вопрос с представителями по телефону, но помощи в вопросе было ноль. Худший сервис, худший банк и никогда в жизни не вернусь к нему. Всем знакомым и друзьям не поленилась рассказать про «чудесный» сервис данного банка
Idea Bank 22 июня 2020, 16:21
Lendel5935 16 июня 2020, 14:43
Моя мама в цьому банку вже декілька років, регулярно все сплачує, і користується карткою. Вони постійно навязували збільшення кредиту, навязали картку. В мобільному додатку невідображається нвся сума кредиту, і ти незнаєш за що плати, справжні аферисти, грубіяни, некоректні телефонні дзвінки з погрозами і приниженням, неадекватна дівчина(якшо можна так назвати) оператор, яка телефонує… кредитні канікули під час карантину лише на місяць, а на картки взагалі ніяких вирішень проблем. Справжнісінька шарашкіна кантора. Немаю жодного позитивного відгуку за цей банк. НЕРЕКОМЕНДУЮ… Тікайте звідти… Є багато інших класних банків де ввічливе і професійне ставлення до клієнтів, ми бачимо все в моб. додатку… А це просто нема слів… Одні емоції… Лише нецензура в їх адресу!!!
dimka7d 15 июня 2020, 21:45
Я є клієнтом Ідея Банку м. Болехів Івано-Франківської обл. Відвідую часто Болехівське відділення банку, користуюсь банківськими послугами. Думаю, що банк треба змінити, тому що на даний час у відділенні банку працють родичі. Орендодавець-батько керуючої, донька- керуюча цього відділення, сестра керуючої — менеджер, свекруха керуючої — прибиральниця, яка завжди хамськи відноситься до людей. Неодноразово чув від неї нецензурну лексику. До мене зверталась: «Вступися, не видиш мию!», ніби я прийшов до неї до дому. Я вважаю, що при такому складі праючих не може зберігатись банківська таємниця та немає конфіденційності даних, бо у нас маленьке місто і всі один одного знають. Я думаю, що родинні стосунки заборонені на одному відділенні, але бачу що це не для Ідея банку, бо тут рука руку миє. Вся родина стягує один одного. Цікаво хто наступний з родити прийде працювати в банк? Я знаю, що на моє звернення ніхто не відреагує та відповіді мені ніхто не дасть.
AnnaKon 15 июня 2020, 16:01
Являюсь клиентом банка 3 года. До пандемии всегда вовремя вносила все платежи. Так как работаю в туризме и уже 3 месяца не получаю заработную плату пошел сбой в платежах. Банк на 1 месяц дал кредитные каникулы по кредиту, по кредитным картам отказались делать реструктуризацию или уменьшать платеж. Звонят по 2 раза в день, угрожают, унижают, звонят знакомым. Абсолютно не клиентоорентированы!!! У меня есть карты еще других банков, все вежливо общаются, идут на встречу, уменьшают платеж или реструктуризацию делают. С Идея банком вы не договоритесь, только будут портить вам жизнь и Вашим родственникам! Обходите этот банк десятой дорогой, там не знают слово «клиент».
Idea Bank 23 июня 2020, 12:19
Доброго дня!
Vida1989 13 июня 2020, 9:55
Платила всегда по кредиту, планировала перед уходом в декрет за 3 месяца полностью закрыть кредит. В связи с пандемией в стране мою компанию закрыли на карантин и я не смогла работать эти 3 месяца а потом по состоянию здоровья (беременность, лежала на сохранении). Всё документы и заявление на реструктуризацию предоставила в отд. 4 руководителю и в копию поставила общий ел. адрес идея банка.Платить готова по реструктуризации, на связи нахожусь всегда, не скрываюсь.
Мне постоянно звонят с Идея банка и не разговариваривают а просто идут гудки и шлют сообщения. А также звонят контактным особам и терроризируют их.
От этого деньги на оплату у меня не появятся и я бегом не побегу оплачивать баснословные проценты, пени и штрафы!
Я нахожусь на последних неделях беременности и постоянно нервничаю из-за действий сотрудников Идея банка!
С уважением Каминская Вида Юрговна.
Katerina Fedorchuk 9 июня 2020, 22:08
Ежедневно сотрудники банка звонят моей маме и угрожают, наглым образом и грубым тоном требуют разыскать и заставить оплатить долг человека, который предоставил контактный номер мамы при оформлении кредита. Она не имеет никакой связи с человеком, взявшим у них кредит, и вынуждена тратить свое время на общение с беспардонными и наглыми сотрудниками Идея Банка.
Разве человек, номер телефона которого предоставили третьи лица при оформлении кредита ( без согласия собственника телефонного номера) виноват и должен нести ответственность?

Если это не прекратится в ближайшее время, будем вынуждены обратиться к юристу и в судовом порядке требовать от банка моральный и материальный ( так как сотрудники банка звонят в рабочее время) ущерб.
Passerg 9 июня 2020, 20:00
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
Хочу поділитись своїм досвідом зі співпраці з даним банком, знайомство відбулось як тільки він на ринку появився. Коли розміщуєш депозити то тобі назначать чуть чи не власного фінансового консультанта а от коли прийшло діло до кредиту і його повернення — то тут і поперло нутро компанії яка «піклується» про своїх клієнтів. Так раді справедливості кредит видали ну майже швидко з 12 години в відділені до 18 поки всіх обзвонили, і рідних номери і просто знайомих номери та і з роботи теж- ну чуть чи не кожного з ким зустрічався в житті. Сума як на мій погляд не космічна всього 50 тис. грн а враження ніби не один мільйон беру але й ті не всі дали а 5 тис зняли на страховку(в дог. на страхування життя на вибір з поміж страхових компаній акредитованих банком а по факту навіть і не питали (а можливо крім 1-ї і не було… не буду стверджувати). Ну от отримав я кредит і 3 місяці, на початку місяці сплачував справно а ж тут прийшов «корона вірус» і всіх відправили на карантин… В підсумку я залишився без доходу, але як говорили до пасхи його знімуть то сильно я не хвилювався бо на квітень для підстраховки була сума для чергового погашення. Но… карантин не зняли, лише подовжили і тут появився помічник в житті в ролі банку… Так я за травень вже немав чим погасити і вийшов зі строків — то для того щоб запропонувати можливо на 2 місяці подовжити загальний термін дії кредиту банк пішов в атаку… Так називаємі менеджери в грубій формі пропонували все що є нести в ломбард, інший чуть чи не йти красти але обовязково погасити заборгованість і те що ти залишився без доходу нікого не хвилювало врешті ніби почався діалог а не тільки монолог… Да і як я потім декілька разів перечитував договір то взагалі не знайшов пункту про можливий форс-мажор(хоча він був прийнятий на рівні держави) для термінів оплати(так не додивився але завжди думав що в банку, в договорі присутній пункт про форс-мажор, по депозитах він присутній… ) А долі просто занавіс в кінці місяця телефонує наталья михайлівна(не записав, можливо не точно, працівник відділу примусового стягнення) і все, 100% монолог, завтра маєте спатити а якщо ні то ми відмічаємо що ви злісний не платник, шахрай, заносимо в УБК історій і ще там кудись, і так далі… Я кажу лише тільки зробили послаблення і я зможу через 4-5 днів вносити кошти(до речі до цього дзвінка я вже 45% за місяць погасив), ми ж спілкувались з вашими працівниками і ніби порозумілись!!! І тут вона видає — до Вас ніхто не телефонував і з вами спілкувались лише 20 травня а те що до вас хтось телефонував то не наші працівники!!!(це якраз ті що пропонували і в ломбард, і що завгодно лише щоб було погашення!!!) От так!!! Ніби банк солідний а займаються шантажем, обманом. ТОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ мати справу з цим банком, він явно не клієнтоорієнтований. P.S. Мені складно було знайти кошти але я повністю погасив кредит тому що не бажаю мати справу з лицемірами та брехунами… До речі в кредитну історію вони внесли зміни того ж дня, не чекаючи навіть того дня який дали на оплату (бо інший банк ввечері написав що ваш кредитний ліміт знижено до 0) а як я достроково погасив то не вірю що навіть на другий день відправлять данні в УБК і ще куди вони попередньо вносили. Ще раз ТОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ… якби ж можна було поставити мінус в оцінці…
Volka31 9 июня 2020, 19:48
Брала кредит в цьому банку 30.01.2020 платила вчасно 3 місяці а тоді вирішила закрити кредит перезвонила в банк сказали суму до повного погашення, я погасила як і сказали, через тиждень перезвонив консультант сказали що не через той банк заплатила і тд треба заплатити ще 140 гривень в той самий день заплатила. Перезвонила через 10 днів і вуаля я боржник, знову на 1500 грн консультанти хамлять, кидають трубку, знову нічого нікому не доказала. Беріть деінде кридит тільки не тут. На що дивиться керівництво понабирали на роботу грубіянів
Сергей Бабуджан 6 июня 2020, 11:43
Отделение по адресу: Харьков, ул. О.Яроша, 24-Б
Добрый день. Сообщаю о нарушении норм действующего законодательства сотрудниками Идея банка и уполномоченными ими лицами.
При возникновении, просроченной суммы задолженности, по кредитной карте, Идея банк использует персональные данные, передавая их третьим лицам. Уполномоченные ими организации используют фотографии клиентов, сделанных при оформлении договорных отношений с банком, и расклеивают их на дверях квартир и подъездов, с призывами к розыску, тем самым нарушая 308 ст. Гражданского Кодекса Украины, и распротраняют ложную информацию.
Никогда не оформляйте кредит или кредитную карту в Идея банке!
А если Вы столкнулись с вышеизложенной ситуацией, немедленно обратитесь в суд, и отстаиваете свои права, честь и достоинство.
380679629441 6 июня 2020, 11:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Кн. Затон, 2/30
Постоянно звонят ваши орущие и хамские сотрудники, требуют немедленного погашения кредита, терроризируют своими звонками меня моих друзей и моих близких, цитирую « если ты завтра до 12 не вернёшь долг ты мне лично выплатишь полностью весь кредит» Позор!!!
Почему руководство вашего банка позволяет так разговаривать со своими клиентами или эти звонившие не ваши сотрудники? Тогда откуда у них моя личная информация Сейчас вся страна на карантине и нужно предлагать выходы из этой ситуации???? Я добросовестный клиент и даже на карантине переодически вношу платежи, несмотря на то, что с 12.03. Нахожусь на карантине по сегодняшний день. Я неоднократно обращалась с заявлением на горячую линию, письменно в отделение банка, на сайте вашего банка, но реакции 0!!! Ваши сотрудники продолжают своими звонками терроризировать моих близких и друзей. Если звонки и угрозы не прекратятся я буду обращаться в правоохранительные органы.
Idea Bank 23 июня 2020, 12:20
Fit81 4 июня 2020, 11:50
Отделение по адресу: Ужгород, пл. Жупанатская, 1/1
У меня кредит в этом банке, платила исправно до начала карантина. С марта мне на работе урезали зарплату, во избежание просрочек по кредиту, 05,03,2020г я подала заявление на реструктуризацию по кредиту, ответа так и не было. Правда, мне дали кредитные каникулы на апрель, что решило мои проблемы только временно. В мае я написала повторно заявление на реструктуризацию, причем предоставила справку о доходах. Итог: ответа ноль. Ну естественно, начиная с конца мая, начались звонки с угрозами, что они начнут принимать меры, если я не оплачу, потом прислали смс, мол я игнорирую звонки(хотя я отвечала на все звонки) и тем самым отказываюсь платить по кредиту. Я платить не оказываюсь, лишь прошу мне уменьшить ежемесячный платеж в меру моих возможностей, но понимания нет, отношение к людям скотское, операторов обучают откровенно хамить и угрожать человеку.Самое странное, что что на сайте Нацбанка рекомендуют банкам проводить реструктуризацию, если клиент не в состоянии обслуживать свой кредит, тем более, что в период карантина, такие кредиты не будут считаться дефолтными.Так что хорошо подумайте перед тем как брать кредит в Украине, здесь законы не действуют.
Idea Bank 10 июня 2020, 17:50
Korden86 3 июня 2020, 18:48
Живу, работаю, плачу налоги, переодически решаю жизненные задачи. Как вдруг приходит смс «вы выполнили свое обещание передать должнику информацию....» какое еще обещание? Я их не давал! Потом начались звонки операторов и каждый день одна и та же чушь! Звонят когда я работаю или еду за рулем, когда отдыхаю после смены, вообще всегда! Терпение лопнуло и я поехал в отделение этого банка, отстояв общую очередь (т.к. администратора у них нет) я попал за стол к клерку и написал заявление, после поехал в полицию и написал заявление там, после зашел на сайт и написал в их СБ. Результата ноль. Ответственных нет, вернее все деловые, пока не упираешся в законы и… постоянно один ответ «мы запишем Ваше обращение/вопрос и т.д.). Люди которые работают операторами! Вы что ипотеку у них взяли?! И самое главное, почему вы не делаете обзвоны, вон у вашей компашки сколько людей?! Знаете просто, что пошлют в любом случае, но видимо вам удобнее терять деньги! Очень не даволен появление этого банка в моей стране!
Idea Bank 10 июня 2020, 17:51
Ivanna2012 3 июня 2020, 10:03
Начну с начала: я даже не знала о существовании этого банка, пока мне почему-то позвонил их сотрудник и начал предъявлять, что я знаю какого-то клиента, который задолжал им денег. Знать не знаю и знать не хочу. Их фелиала даже в области нет, в которой я живу. Объясняла неоднократно их сотрудникам, но они пошли дальше, стали писать мне сообщения и говорить о суде, и что я не помогаю им в поиске доллжника. Во-первых, Я НЕ ЗНАЮ НИКАКОГО ТРОФИМЕНКО!!! А во-вторых, пусть им помогает их служба безопасности, которая не проверяет информацию, которую предоставляет им их клиенты. Банк я не знаю, их должника в глаза не видела, а мне еще пытаются что-то предъявить.
Ни коим образом с ними связана не была, и то огребла проблем. Так что задумайтесь прежде чем связываться с этим банком. БОЖЕ УПАСИ!
killjaen 2 июня 2020, 10:44
Отделение по адресу: Полтава, ул. Европейская, 12
Попытался взять кредит наличными, оформил онлайн заявку 01.06.2020.
Перезвонила приятная девушка, уточнила некоторые моменты по моей заявке, и спросила данные инн, паспорта и т.д.
Так же взяла номер родственника под предлогом что могут просто позвонить, уточнить, что я реален.
Вопросов нет, общение вежливое.

После этого звонит какая-то неудовлетворенная жизнью оператор, которая в дерзком тоне как коллектор начинает у меня выпытывать все данные еще раз, плюс взяла номер начальника по работе. Меня это смутило.

После этого начались звонки Маме и начальству и всем знакомым с вопросами сколько я зарабатываю и смогу ли я платить, и вообще чуть ли не какого хрена я беру кредит у их чудесного банка. Я понимаю, что это надо. Претензия не к факту звонка а к тому, что сотрудник ведет себя как быдло, а не сотрудник банка.
Я работал с многими банками, в некоторых работал, но такого отношения как к быдлу и бомжу, который пришел за подачкой не было нигде.
После жалобы в колл центр начались звонки «службы безопасности» моей маме.

Закрыл заявку, перехрестился. Пришлось извиняться перед родственниками и начальством за Ваши выходки.
1 это много. Обслуживание на -5.
Юлия Перепелица 1 июня 2020, 19:27
У меня кредитная карта, в приложении снимают деньги и даже не пишут за что! Сегодня пополнила карту, перевела сумму 600 грн. Пришло смс сообщение о том, что деньги успешно доставлены и на счету 1197 грн, зашла в приложение, а там 856 грн. Куда делись 341 грн. я так и не поняла, если их сняли за что-то (хотя не понятно за что?), то почему нет уведомления и пряснения?!!! Не связывайтесь с этим банком!
Idea Bank 10 июня 2020, 17:51
TatianaKop 31 мая 2020, 10:41
Отделение по адресу: Киев, ул. Басейная, 21-А
Мне постоянно звонят и угрожают с Idea Bank, аргументируя тем, что я являюсь контактным лицом с должником Непокупной. Я ее не знаю, при звонках ваших сотрудников, ни раз об этом говорила и просила вычеркнуть этот номер телефона. Прийдется подавать в суд за моральный ущерб. Прежде, чем выдавать кредиты, необходимо проверять контактных лиц, а не после того. Так как люди дают просто неверные номера. Жду ответа.
Idea Bank 10 июня 2020, 17:52

Курс валют в Идея Банке