Kuzyalik 27 июля 2020, 17:53
Решил проверить, как на самом деле в банановой стране с цифровизацией. Вообще никак.
Установил приложение от Идея Банка.Все загрузил, все развороты паспорта, коды-шмоды.

После недолгой процедуры приложение заботливо предоставило удобное для меня время получения карточки от банка. Понедельник с 9 утра до 11. Естественно, ни в 9, ни в 11 утра никто не позвонил.
В 17.29 позвонил курьер и спросил «а есть еще ксерокопии отправленных мной оригиналов, заверенные моей подписью»? Странно, что не спросил резус-фактор крови и номер социального страхования в пенсионном фонде.
Естественно в клоунском цифровом 95 квартале ксерокопии документов диджитализированные цифровые ситизенсы при себе «не держуть». Я сказал, что мне легче зайти в отделение Идея Банка и пройти недиджитализированную неевропейскую процедуру еще раз на месте.
Но, извините, а теперь вопрос:« А оно мне надо?»
Если вы позиционируете себя, как супер-пупер евпропейский прогрессивный диджитализированный банк нового поколения, какого рожна я должен ходить по отделениям с кучей ксерокопий своих документов, чтобы получить «ньюдиджитал мега супер прогрессивную карточку мегаевропейского супер прогрессивного Идея Банка»? Тем более, что КОРОНАВИРУС же, да?
Для чего тогда это бесполезное приложение от Идея Банка?
Дно, дно, днище банановое.
Монобанк в этом плане более лоялен.
А в альфа-банке (хотя я и закрыл свою беспонтовую карточку) нет унизительных процедур фото с паспортом, как в голимом Приватбанке.
Idea Bank 29 июля 2020, 17:01
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної Вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати номер телефону, який ви вказували під час реєстрації в особисті повідомлення. А також вкажіть будь ласка вашу електронну адресу для надання відповіді
severen4uk 27 июля 2020, 10:37
Поддерживаю все негативные отзывы о методах работы Идея банка. Я конечно дала согласие быть контактным лицом, но...! Какое право имеют сотрудники банка звонить и угрожать мне???? Видете ли если я не связалась с должником, то у меня будут проблемы!!! Стесняюсь спросить КАКИЕ??? Поступлю так же как рекомендует человек в отзывах( спасибо ему на ссылку сайта главного офиса в Польше). Никому не рекомендую связываться с этим банком!!! Если у людей, которые не являются их клиентами, не имеют никаких договорных отношений и обязательств с банком, возникают трудности в общении с банком и методами работы, то не дай Бог стать их клиентом!!!
Idea Bank 29 июля 2020, 16:57
Дякуємо за інформацію. Ми її передали для розгляду та прийняття рішення у профільний структурний підрозділ Банку, який об’єктивно та всебічно, наскільки це можливо, з’ясує викладені обставини та зауваження. За результатами опрацювання Вашої скарги Вам буде надано відповідь за вказаними контактами
pnemo 24 июля 2020, 20:25
Вот уже долгое время мне с частотой раз в несколько месяцев поступают звонки от вашего банка, а в последние 2-3 недели ситуация ухудшилась настолько, что звонят практически каждый день несколько раз с вопросами о кредите некой Вишняковой Анны Георгиевны. Я никогда не был связан с этим человеком, более того, как мне сказали сотрудники банка при одном из звонков, она живет в совершенно другой области. Каждый раз когда я объясняю, что с этой женщиной не знаком, а она скорее всего ввела мой номер по ошибке или же специально написала случайно придуманный, то операторы говорят что «проверят эту информацию», и каждый раз по новой.

Неужели вы даже не удосужились позвонить заемщице, или каким-то другим образом подтвердить актуальность информации, выдавая кредит? Я вас настоятельно прошу убрать номер из ваших баз и больше меня не беспокоить.
Anticorruption 24 июля 2020, 13:21
Клиенту банка звонят люди, представляющиеся сотрудниками банка (при этом это происходит по большей части с частных номеров) общаются в хамским тоном и в некорректной манере, кричат и бросают трубку и т.д. В частности, человек представляющийся кредитным инспектором Иванкив Алина Владимировна ( Іванків Аліна Володимирівна) Просим предоставить ответ, являются ли эти номера принадлежащими Идея Банку, а вышеуказанный человек его сотрудником. +380675744606
+360673514316 +380675010779 +380342591324
vicglad1 23 июля 2020, 12:21
При закінченні депозитного вкладу потрібно написати заяву та чекати 3 дні щоб отримати гроші. Зважаючи на карантин та додаткові поїздки в банк за 100 км. та небажання працівників іти назустріч клієнту НІКОЛИ НЕ БУДУ ЗВЕРТАТИСЬ ДО ДАНОГО банку ідея. Можливо мій досвід допоможе людям та убереже їх від проблем.
Idea Bank 29 июля 2020, 16:59
ets 23 июля 2020, 8:54
Сегодня 23.08.2020 в 8.11 утра я позвонила в отдел по задолженности узнать остаток суммы по кредиту включая сумму задолженности. Сумму задолженности мне огласили, 7000 грн, и сказали «вам необязательно сейчас закрывать весь кредит (договор по кредиту до 04.09.20), т.к. банк передает ваше дело в суд.» Вы серьезно? Я звоню, чтоб узнать сумму для полного погашения задолженности и закрытия кредита, а в ответ слышу «ненадо закрывать сейчас»? Как? Для банка лучше суд, чем закрытие клиентом кредита? Почему так?
Добавлю, естестественно после таких слов меня возмутило и стала разговаривать на повышенных тонах. Ответ на свой вопрос я так и не получила.
Roman31071982 22 июля 2020, 21:53
Людей дурят конкретно, не советую даже связываться с «Идея Банком» мошенники юридически подкованные, и вымогатели денег. Писал перед этим жалобу, и мне пришёл ответ от банка.
Там говорится что мне приходили смс сообщения с напоминанием что я должен носить справку о доходах. Но никакого смс не било и близко.
В письменном, виде должно приходить требование согласно описанию в договоре этого тоже не было, хотел добавить сотрудники запугивают мол вы не погасите долг ваши деньги будут уходить на погашение так сказать штрафных санкций придуманных банком и процент будет расти, пока полностью не оплатите хотя я тело кредита уже давно закрыл. И платить банку нечего дополнительно не буду. Если банк не прекратит вымогать деньги обращусь в прокуратуру.
Roksolana455 22 июля 2020, 15:08
Кончені,інших слів немає! Через збої з роботою і зарплатою затримала поаиіж по кредитні карті, почались наярбвання мені, моїй подрузі, погрози, хамство! це при тому, що я успішно закрила один кредит на велику суму і доплачую ще один! не переховуються як мені сказали, а другий рік все оплачую! Не раджу цих хамів! Бажаю щоб ви збанкрутували і всі залишились на вулиці! Невиховані баби! Ні сама більше не звернусь і нікому не пораджу!
33333kira 20 июля 2020, 7:01
Маю кредитну картку в цій конторі. Завжди платила вчасно, під час карантину втратила всі прибутки через діяльність, пов'язану з перевезенням з інших країн. Пояснила банку ситуацію, проте наразі мене щодня тероризують, погрожують. Заявляють, якщо я не виплачу прострочену заборгованість, то приїде виїзна група і обклеїть весь будинок вулицю, де я проживаю. Це що взагалі таке? За якими законами ви живете? Якщо відмовляється виконувати закон України про карантин та кредитні канікули, то звертайтеся до суду. А не такими бандитськими методами. Якщо хоч хтось з вашої контори спробує це зробити, я одразу йду до поліції та суду. В мене достатньо переписки з вашим працівником, який не соромився і за погрозами в кишеню не ліз. Жахливий банк, нікому не раджу звертатися до них.
Maconahi 19 июля 2020, 23:04
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 190/1
Самый ужасный в получении кредита банк. У меня экономическое образование и я могу сказать за этот банк только негативный отзыв. Если вы хотите взять кредит на 10 месяцев или на год — Вам сделают кредит на 2 года. Представители банка будут долго водить Вас за нос и сделают кредит на 2 года, объяснив это тем, что вы должны выплатить за год, а на остальные казусы банк будет оценивать так, что если Вы не успеваете погасить за год, то вы должны будете переплатить уже процент. Несмотря на на этих балаболов, не верьте им, реальный процент Вы переплатите 60% от суммы начальной, независимо успели вы погасить его вовремя или нет. Второй минус будет в том, что если вы ежемесячно выплачиваете всё вовремя, представители банка будут названивать Вам каждую неделю и говорить, что у Вас какой-то неизвестный долг. Не видитесь на эти провакации, конкретно я: — Посылаю их на х… Это единственный способ, чтоб звонки ненадолго — но прекратились. Даже спустя годы этот банк будет Вас беспокоить и звонить с 8 утра до 8 вечера и предлагать свои невыгодные кредиты (но по их словам это беспроцентные кредиты). Я брал кредит на 11 000 грн, чтобы закрыть его за 1 года нужно было выплатить 19 500 грн. Представители конечно же говорили по телефону, что процент намного ниже. Чтобы отказаться от кредита я потерял своего времени 2 месяца, подключив знакомых юристов, чтобы онулировать этот липовый договор. Нервов, времени ушло уйма. Очень не довольный услугами этого банка. Даже пришлось сменить контактный номер телефона, даже после письма с онулированым договором.
Процентная ставка 60% годовых по кредиту, обслуживание и поддержка — 0, морально заставляют сменить номер телефона.
Lesia14 18 июля 2020, 18:31
Отделение по адресу: Киев, ул. Р. Окипной, 4 А
Очень странный навязчивый банк, так вышло что муж на свою голову взял там кредит в 50 тис грн, наверх насчитали страховку, итого 56 тис грн. Я когда узнала, была в ярости, 20 тис заставила вернуть сразу в этот же день, а остальное согласилась уже выплачивать. И вот платим исправно через сайт банка рекомендованную суму или больше, не одного дня просрочки, уже 14 платежей в сумме 2500-3500. Я расчитывала что мы успешно движемся к финишу, и какое мое удивление узнать что тело кредита ежемесячно уменьшается на мелкие сумы, около 100 грн, анализируя интернетбанкинг тело кредита за два месяца уменьшилось на 77,79 грн, ЭТО КАК? В истории платежей все платежи есть, но почему на тело кредита это не влияет?!
И моему мужу звонят через день с навязчивыми предлодениями новых продуктов, это слишком!
Mavnet 17 июля 2020, 15:57
Є така організація яу УБКІ, якій сліпо довіряють банкиб вірно навіщо зайвий раз паритися, навіщо працювати. І всі банки в тому числі і Ідея банк відмовляють, не дивлячись на платіжоспроможність клієнта. Для банка не важливо яку заробітню плату отримує клієнт, не важливо як добре він погашає кредити, важливо яку оцінку «кредитний рейтинг» поставила сумнівна організація яка не відповідає законнам Україна. А ле панове не забуваємо, це Україна. Тому навіть відкрити кредитну історію і зрозуміти що щось не сходиться, наприклад ідеальна кредитна історія і дуже низькій рейтинг, який розраховується «по дуже складній матиматичній формулі», за яку мають дати Нобелівську премію УБКІ, я звісно жартую, максимум премію «5років суворого режиму». Банки ліниві і тому поняття, це Україна, є тим що нічого гарного не дочекаєшся в цій країні!
Успіхів.
NickolayII 17 июля 2020, 11:02
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы 106/2
Самый отвратительный банк, с которым я когда-либо работал. Приложение и интернет-банкинг должен выиграть первый приз в конкурсе Антибанкинг. Более глючного и не работающего приложения не придумаешь. Обращение на службу поддержки заканчивается отправкой запроса в неизвестность. Умудряются позвонить с банка и сказать, что тех. специалисты решили вашу ошибку, но по факту ничего не изменилось. Кешбек за расчеты своими средствами отсутствует.
Из плюсов: не заметил.
Минфин
Ответ администратора
18 июля 2020, 16:20
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.07.2020).
aleks2005h 17 июля 2020, 7:36
Отделение по адресу: Ровно, ул. Соборная, 65
У період всеукраїнського карантину, коли Верховна Рада приймає Закон №591, Президент підписує його, банк має на увазі таке. Його опубліковано в «Голосі України» від 28.05.2020 р. №87. «У разі прострочення споживачем у період з 01 березня 2020 року по останній календарний день місяця (включно), в якому завершується дія карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України на всій території України з метою запобігання поширенню на території України коронавірусної хвороби (COVID-19), виконання зобов’язань за договором про споживчий кредит (в тому числі, але не виключно, прострочення споживачем у період з 01 березня 2020 року по останній календарний день місяця (включно), в якому завершується дія карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України на всій території України з метою запобігання поширенню на території України коронавірусної хвороби (COVID-19), виконання зобов’язань зі сплати платежів) споживач звільняється від відповідальності перед кредитодавцем за таке прострочення. Далі, отримую СМС-повідомлення від банку: Подальша несплата заборгованості тягне за собою незворотні наслідки для Вас. Негайно сплатіть борг! Платити тут (ссилка на сайт). Шановні, та тепер більше ні ногою до такого банку. Тим більше наведу статтю 355 Кримінального Кодексу України: Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобовязань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобовязання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців… Далі нехай самі співробітники ознайомлюються.
Lydmula2020 14 июля 2020, 9:43
Отделение по адресу: Тернополь, ул. Руськая, 18/14
Банк, який за секунду оформляє кредити.Абсолютно не перевіряє дані які надаються.А потім, через це страждають невинні люди, які не мають жодного зв'язку з людьми які беруть ті кредити, ні з банком.Дзвонять в 6 ранку, пишуть повідомлення, погрожують.Чому я комусь повинна пояснювати, що я не та людина яка їм потрібна?!!! Бо бачите,їм дали цей телефон як контактний.Хто перевірив чи це так? Потрібно звертатися до адвокатів і захищати свої права.АБСУРД!!!
AlbinaTravel 13 июля 2020, 12:29
Звонять з ІДЕА БАНКУ на номер 0971846449 Вже чотири місяці, безперестанку!!! Називають мене Тетяною, кажуть що якийсь громадянин дав мій номер як своєї КУМИ! телефонують з «невідомого номера » кажуть речення і кладуть трубку. Чи знає про це керівництво банку ???? Чи такий вид шахрайства самі працівники придумали ???? Гаряча лінія банку — навіть не може чи не хоче пояснити, як це припинити.
Idea Bank 17 июля 2020, 15:27
marexpo11 12 июля 2020, 8:48
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 75
Я осталась без работы. Получаю 2300 грн в центре занятости. Написала официальное письмо, с просьбой рассмотреть мою историю. Я никуда не прячусь, объясняю каждый день сотрудникам, что ищу работу. Они мне, каждый день, в хамской форме, обьясняют, что нужно пойти и у таких же как я — одолжить 2700 и принести им!!! На мое письмо с просьбой о пересмотрении условий — банк прислал отказ. Звонят всем вокруг и угрожают!!!
kingsman43 10 июля 2020, 12:09
Мне из вашего банка еще сколько тысяч раз будут звонить?! Купила новую сим карту и мне названивают из-за долга юывшего владельца сим карты, уже раз десять говорила, что не знакома с ним и т.д. Сколько можно?! Если Вам говорят, что не знают того то человека, удалите номер из базы данных! Нет слов!
Luda1711 9 июля 2020, 14:38
Один із банків котрий не йде людям назустріч в час карантину, прошу может можна уменьшить суму за счет продления вотказ, только суму полную отдать и некаких разговоров
Минфин
Ответ администратора
11 июля 2020, 16:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.07.2020).
Roman31071982 8 июля 2020, 22:48
Всё было нормально старался платить вовремя на протяжении четырёх лет.
Может пару раз немного задержал на неделю, но пришло время закрытия кредита и тут давай с меня деньги качать говоря то что у меня штраф 1023 гр плюс к этому я должен был справку о доходах носить каждые 11 месяцев.
И за это тоже штраф 1247 гр. Я в банке спрашивал мол за что, у вас в договоре написано что вы обязаны справку о доходах носить.
Да я потом прочитал написано хоть и очень мелко, а у меня зрение не единица. И мне когда давали кредит об этом не сказал сотрудник банка. Я прочитал, но там есть одно, но СПРАВКА О ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЕ ПОДАЁТЬСЯ ПО ПИСМЕНОМУ ТРЕБОВАНИЮ БАНКА.
А письменного требования не было, а значит требование денег не законное, мошеннические действия со стороны банка. Вывод такой я беру договор и иду к юристу и обращаюсь в суд.
Так что люди «ИДЕЯ БАНК» В городе Чернигов проводит мошеннические действия к своим клиентам.
Idea Bank 17 июля 2020, 15:32
написать личное сообщение банку изменить ответ банка

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке