Andrianikus 9 февраля 2021, 9:06
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 18
Дають зразу гроші. Але обслуговування — жах. По перше відділень мало, відкривають лишні рахунки, щось не так — принесіть бумажку, напишіть заяву. В час технологій, пандемії паспорти в телефоні-а в них папірець.
А тепер моя історія. Взяв кредит готівкою. Всучили ще й картку. В житті полоса чорна побігла, виконавча служба наклала арешт на рахунки. І тут почалося. Тільки в цьому банку неможливо поповнити рахунок, і цим вони мотивують відкрити інший рахунок для зняття процентів цим банком. Ну добре, подумав я. Біла полоса пішла, гроші кидаю кидаю, як в прірву. Кинув всю суму, а мені дзвонять і дзвонять. Що не так? А мені кажуть грошей то нема! Вони на депозиті. А кредитний-штраф за не поповнення, прценти. І знімають. З депозиту! От халепа. Знімаю арешт. Всі банки підтвердили, а цей не в дуплях. Принесіть бумажку. І знову борг. Я готовий закрити всі рахунки Цього банку, але не можу. Як в футбольному полі. В відділенні не компетентні в цьому питанні, в офісі Львова по телефону мене винуватять. Гроші в них, а процики ляп ляп. Банкінг — ще та кімната квесту. В інших банках як доповнення, а тут заяву напишіть, підтвердить свій телефон. Хворі чи шо? Оцінка? 0!
Idea Bank 9 февраля 2021, 10:25
FjSan 8 февраля 2021, 10:18
Заказал карту на сайте банка, мне сразу же перезвонили, спросили Есть ли у меня вопросы по карточным продуктам, я ответил что Нет, сказали Хорошо, до свидания. Диалог длился пять секунд. На этом всё закончилось, прошёл месяц, никакой карты у меня нет. У меня вопросы должны были быть, чтобы мне карту выпустили? В другом банке я через неделю всё забрал без лишних вопросов и тупых звонков.
Idea Bank 8 февраля 2021, 11:49
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної Вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону та електронну адресу для надання відповіді.
Ohrannik77 7 февраля 2021, 22:37
Добрый вечер! Обратился в банк с заявлением об отсрочке платежа, так как на работе задержки по зарплате, и не выплаты её в полном объеме. Банк ответил, что нужны подтверждающие документы, о том что вы не можете временно оплачивать кредит. Но я объясняю, что работаю не официально, но все равно отказали. Когда давали кредит, можно работать не официально, а если оформить отсрочку платежа, то работать нужно официально, потому что подтверждающих документов я предоставить не могу!
Idea Bank 8 февраля 2021, 11:48
qwertyuiop111 7 февраля 2021, 16:28
Звонят по поводу кредита, назвали Имя, Фамилию, но кредит не брался. Теперь пришло смс (Борг не погашено! Вашу кредитну справу передано у Відділ примусового стягнення!)Пропонують оплатити борг за 24 години. Через сервіс ipay. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Клиентом банка не являюсь и некогда не был.
Idea Bank 8 февраля 2021, 12:12
Chum 4 февраля 2021, 5:13
Потрібно було зробити дублікат квитанції, мало того що видали копію, але ніяк не дублікат та щей здерли, іншого слова підібрати не можна, 75 грн
Olha1223 2 февраля 2021, 18:29
Сегодня, 02.02.2021 в 16:48 сотрудник идеа банк Куца Тетяна Володимирівна позвонила мне с номера +380 (32) 236 37 38. Ваша сотрудница вымогала у меня деньги за чужой!!! (я не брала никаких кредитов) долг, а когда получила отказ, стала угрожать мне звонками на мою работу моим коллегам. Мой адвокат посоветовал написать или позвонит сначала вам для подтверждения, того что такой человек у вас работает (сначала подтверждение таким путём)! Но, оказывается, позвонив на вашу горячую линию связи с оператором нету 🤦‍♀️
Куда мне писать или звонить, чтоб получить подтверждение такого сотрудника?
Нарушены как минимум 2 статьи
Idea Bank 8 февраля 2021, 12:24
Эвгений Покидько 1 февраля 2021, 18:58
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 87
И так взял кредит условно 100000 грн.
Первое что поразило страховка добровольно принудительно! Решение нацбанка пофиг! Написал заявление на 10 день ответа ноль (заява √481 от 22.01.2021) заява про видмову от страховки! И во время получения сотрудники не договаривают и выпаривают лишние продукти! Продукт карта стоимость 100грн. Не кто не сказал что она платная! Увидел в выписке! Самое интересное сотрудники умалчивают что при снятии наличных через кассу свише 100000 грн. Комиссия 2%отсутствует! Соответственно вывод зарабатывания бонусов или полная некомпетентность сотрудников! Кстати в кассе денег не было не в Херсоне не в Виннице с снятием наличных был квест ещо тот!
Idea Bank 8 февраля 2021, 12:27
RadV 1 февраля 2021, 2:39
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 18
Менеджер Діана у віділенні «Київ-10» на вул. Попудренка, 18 біля метро Дарниця — справжній професіонал своєї справи: максимальна ввічливість, максимальна зацікавленість давати відповіді на питання. Наше спілкування почалося з того, що вона зателефонувала і запропонувала скористатись одним з банківських продуктів по акції. Я їй задавав чимало питань і на всі отримав детальну відповідь. Картку видавали в самому кінці дня, прибіг під закриття відділення. Мене не послали на всі чотири сторони, а оформили всі документи. Вперше за всю свою історію користування банками бачу таку лояльність до клієнтів, таку ввічливість, та ще й у п’ятницю ввечері.

Коли ви прийдете в Приват чи в Ощадбанк — ви такого не побачите, навіть у найцентральнішому відділенні Ощада на площі Спортивній, 1-А у ТРЦ «Гулівер» чи десь на вулиці Мечнікова, 10/2 у Приваті навіть в першій половині дня. Під вечір в цих найбільших банках менеджери, а особливо, касири — перетворюються на радянських продавщиць. Ти прийшов, шоб відбирати в них час. Задасиш питання: «Га? Шо?» Я не з усіма менеджерами спілкувався, але з усіма касирами.

Ідея-банк мене просто приємно вразив. Може й у країни Євросоюзу можна не поспішати їхати, якщо в інших банках менеджери та касири будуть такі ввічливі?

Додатково, крім менеджера Діани, хочу подякувати менеджеру Дар'ї, яка допомагала заповнити папери і касиру Ользі. Ви просто молодці. Діану взагалі час підвищувати до керівника контакт-центру. Чи хоча б до рівня тренера, старшого майстра. Без перебільшень.

========
Плюси: у відділенні «Київ-10» на вул. Попудренка, 18 — принаймні два чудових менеджери Діана та Дар’я, і один ввічливий касир Ольга, яка каже «будь ласка» після кожного звернення: «Введіть цифри, будь ласка», «І ще раз, будь ласка», «Дякуємо», «Гарного вечора».
========

Мінуси: додаток О. Банк, який виконує функції клієнт-банку Ideabank — це програма, в якій поки зареєструєшся — згадаєш усі слова, які не можна казати в телевізорі і друкувати в газетах. Такого сирого і глючного банківського додатку — в житті не бачив. Наприклад, під час реєстрації приходить SMS і треба ввести код. Так от на дисплеї 854×480 крапок ви просто не зрозумієте куди його вводити, бо поле для вводу і кнопки з цифрами будуть поза межами екрану. І так — в усьому. Після оформлення картки, коли ти її вже отримав у відділенні і користуєшся, додаток 3 доби писав «Заберіть картку у відділенні». Стирай дані, не стирай, перевстановлюй — поки не зателефонував в контакт-центр — нічого не змінювалось. Причому, ніхто не передзвонив. Просто раз на день заходив і в один з днів — додаток почав показувати баланс картки, а не пропонувати забрати.

Техпідтримка у Viber робить граматичні помилки. Деякі оператори спілкуються не так, як прийнято в 2020-х роках. Замість «Так, вірно», або «Ні, дозвольте вам пояснити принцип роботи» ви отримаєте «Так» або «Ні». Як у цифрового хлопчика. Це не погано, але спілкування на рівні Ощадбанку. Ні в яке порівняння з тими менеджерами, про яких я написав.

Власники сайту minfin.com.ua не підтримують актуальною базу відділень, які можна вибрати при створенні відгуку про банк. І немає форми «Додати відділення, якого немає в переліку». Тому вибрав відділення на проспекті Соборності, 3, але я там ніколи не був.
Минфин
Ответ администратора
1 февраля 2021, 9:20
Дякуємо, що звернули нашу увагу.
Відділення додали та підключили ваш відгук до нього.
Shenskaya 30 января 2021, 0:28
Сегодня перевела с карты этого банка первый раз сумму 30 .000 и уже по наступлению новых суток мне посчитали страхование 300 грн … до этого не однократно спрашивала у представителей банка по телефоны когда звонила и писала в чате что будут ли ещё какие нибудь скрытые комиссии? Ответили что переплата будет не больше 2% но если прибавить сюда эти 300 грн и ещё 2% за снятие — то переплата никак не вписывается в Ваши 2%. Не связывайтесь с этим банком!!!
Переписка ——

Здравствуйте могу ли я перевести 45 000 на карту монобанк без комиссии?
И если я ложу в кассе о банка до 8 февраля то сумма 45900? Для закрытия? Без скрытых комиссий?

Олександр: При умови переказу даної суми на карту іншого банку, комісії зі сторони Ідея Банк не буде. При оплаті до 08.02, переплата буде становити не більше 2%. Комісія за обслуговування оплачується в розмірі 10 грн в останній робочій день місяця, при умові якщо є використані кредитні кошти.
Idea Bank 8 февраля 2021, 12:40
mariishazz 28 января 2021, 11:36
Расскажу вам историю. Моя мама брала кредит в этом банке, всегда вовремя платила и не спорила не с кем.
Но в 18-с году мама попала в больницу с инсультом, позже оказалось что он не первый, позже из-за халатности медсестёр, лопнула внешняя сонная артерия и опухла внутрення.
Операции, денег нет, обследования, капельницы, таблетки.
В итоге мама осталась ИНВАЛИДОМ 1 ГРУППЫ!!!
Пенсия минимальная, папа остался без работы совсем.
2-й месяц не платим кредит, каждый час звонят спам номера и угрожают всем, что только прийдет в голову, после этих звонков маме становится ещё хуже, так какова ничего не может сделать, на работу не берут, рука не работает.
Угрожали судом, угрожали священниками, угрожали коллекторами.
В ЭТОТ МОМЕНТ, маме блокируют все карты, без предупреждения, за долг который нарос из-за того, что не вовремя закрыли ФОП.
ВЫБИВАЮТ ДЕНЬГИ, КОТОРЫХ НЕТ, я несовершеннолетняя дочь, отвечаю на звонки этих людей, они грубят, орут, перебивают. Я не собираюсь сюсюкаться и бояться, все последующие разговоры будут записываться, в ответ на вопрос мамы «МНЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ И НЕ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ И УМЕРЕТЬ, ИЛИ ЖИТЬ» отвечают, что надо было платить вовремя.
КАКОГО *** ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО ТАК ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ??? Желаю всему идея банку крепкого здоровья и прекрасной репутации, чмок
Idea Bank 28 января 2021, 14:35
Moneyss 27 января 2021, 23:40
Это не банк, а банда преступников! Не понимают что карантин, терроризируют и пьют кров простых людей у которых нет дохода никакого
И то что обидно, приминаются незаконные методы коллектора и прочее и им не страшно не закон не чего
NatalyaSP 26 января 2021, 19:07
Случилось, так, что однажды пришлось взять в идее кредит, время было сложное, двое детей с инвалидностью на руках, в итоге просрочка, суд и назначение снимать с моей зарплаты средства в счёт оплаты долга. Долг был выплачен полностью, о чём свидетельствуют документы из Государственной исполнительной службы, однако шулеры-идеевцы где-то «нарисовали» долг в почти 14 000 гривен, на все мои попытки выяснить причину этого недоразумения представители банка ответили игнорированием. Никому не рекомендую эту контору, здесь обманывают людей.
Idea Bank 27 января 2021, 15:24
Sergew 25 января 2021, 12:39
Началось все с того что собирался испытать мобиотное приложение «О- банк» (думал что-то интересное)
Приехал их менеджер на подписание договора (договор не был подписан т.к. они дают по нему до 200 тыс ненужного мне кредитного лимита… Просто представьте что вы встаете утром, а у вас на их приложении -200тыс)
В общем я отказался от него и не соглашался на обработку моих данных
Теперь Идея банк каждую неделю шлет СМС и звонит с предложением взять кредит) (хотя я несколько (>4 раз) звонил и просил откоючить это)
Таким образом они из интересного приложения превратились в мобильных терорристов.
Если кто-то знает как это прекратить — напишите. Заранее спасибо
Idea Bank 25 января 2021, 13:27
Pens 24 января 2021, 14:19
Решил попробовать зарегистрироваться в интернет-банкинге New и установить мобильное приложение. При вводе телефона получил смс в формате «Secret code: 012345 IDEA BANK FGiW4sMOaQ1» При введении цифровой части продолжил регистрацию, но намертво остановился на заключительном этапе введения «расширенного кода регистрации». В инструкции написано, что это код состоящий только из 6 символов — цифр и больших латинских букв. В смс есть и большие и маленькие латинские буквы и цифры, к тому же их 11, а не 6, т. е. как бы это не он, но другой не приходит. Т.к. я пытался регистрироваться ночью. то поддержки по 0800502030 не получил, хотя она и якобы круглосуточная — «абонент не може прийняти ваш дзвінок». Утром поддержка появилась, меня идентифицировали как клиента, задавая ряд вопросов по серии/номеру паспорта, ИНН, прописке и т. д., но в результате сказали, что вам нужно зарегистрировать финансовый номер, но для этого нужно обязательно посетить отделение.
В общем считаю бредом такую регистрацию на сайте/телефоне, при которой нужно ехать в отделение, ещё и в период пандемии. Естественно, теперь я не буду устанавливать новый банкинг или моб. приложение на таких условиях и если банк принудительно переведет на него клиентов, то просто поменяю банк.
Izbashmarina 24 января 2021, 13:38
Взяли кредит в этом банке!
Предложили мирные условия и мы на них согласись. оплатили им всю сумму. у нас только чеки на руках! По договору они должны закрыть были кредит в течении 5 дней. Юстиция звонит и требует от нас деньги, а банк не выходит на связь и не отвечает на звонки. Не отправляет на юстиции письму и забыли о нас … что делать? Суды, юристы, адвокаты?
Чтобы работники банка, ответили на звонок 📞
За месяц целый
Idea Bank 25 января 2021, 9:52
AnnaGor 21 января 2021, 22:55
У меня есть кредит в этом горе банке. Просрочек не было и дня, при этом постоянно звонки оформить кредитку, поставила их в блок, нашли мобильный моей матери и теперь постоянно ей звонят и рассказывают за 5 дней, чтр пришло время оплаты. Может хватит, жду недождусь расхлебатьсЯ с ужасным банком.
Idea Bank 22 января 2021, 11:46
desyakn 21 января 2021, 20:40
Маю кредити в цьому горе банку. Свого часу терміново потрібні були кошти, і часу на роздуми не було, тому «вляпалася в кредит» в Ідея Банк. Хочу зазначити, що хоч і кредити не зовсім вигідні по умовах, але чесно оплачувала їх без затримок. Але ситуація в країні, карантин наклали свій відбиток не тільки на мене, але й на більшість людей. Хоч залишилась геть без роботи, але все ж таки намагалась оплачувати свої два кредити, хоч і з затримками. І тут почався ад, це не банк, а терористи. Мені цікаво навіщо телефонувати і питати чому не оплачується вчасно кредит, якщо співробітників це не цікавить, в них є свій монолог: підіть позичте… ідіть роздавайте флаєри… банк вас знайде і всеодно поверне свої кошти. Шановні, я не переховуюся, я ходила на відділенн, сплачувати кредит і намагалась поясниьи, що буду і надалі оплачувпти, але зараз плачу, як зможу. Але Банк це не цікавить, їм все одно, вони роблять життя кошмарним, телефонують до 50 разів в день. Співробітники банку перейшли межу, коли почали писати і говорити гидкі речі про моїх дітей. Хто Вам дав на це право? Я як людина, котра завжди сплачувала свої кредити, але попавши в скрутне становище, звернулась до банку з проханням реструктуризації боргу. І тут почалось нове кіно:« ми вам підемо на зустріч, але сплатіть борг» так мені повідомив Андрій Іванович. Я відповіла, що направила офіційного листа і почекаю на офіційну відповідь. Тепер в мене кожного дня вимоги сплатити борг, щоб мені зробили реструктуризацію, при цьому ніхто навіть умов нового договору не оголошував. За порадою юриста, я перестала відповідати на дзвінки до отримання офіційної відповіді.(бо маю проблеми з здоров’ям, і мені не можна нервувати). Так Ідея Банк і тут не зупинився, почав розшукувати людей, якіх я навіть ніде не зазначала, і телефонує їм. (добре, що знайомі адекватно реагують, знаючи мене як відповідальну людину). Ідея Банк, яке ви маєте право турбувати людей, які ніде не вказані, як мої контактні особи? Чи у Вас власний закон? І закони України для Вас не діють? Ви не хочете йти на зустріч людям, які не відмовляються платити, а робите їх життя нестерпним, як зробили моє!
Одна світла людина тільки є, це менеджер Інна на відділенні N6 м. Київ
А в остальному порада, минайте Ідея Банк десятою дорогою
Idea Bank 22 января 2021, 11:47
korobkovpavlo 18 января 2021, 11:28
Мне уже полгода звонят по чужому кредиту, потому что мой номер указан как контактный.
Я не являюсь клиентом банка и никогда не буду!
С человеком, который указал мой телефон как контактный, я разорвал приятельские отношения.

Я требую прекратить звонки на мой номер!
Idea Bank 18 января 2021, 11:31
Доброго дня!
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону. А також вкажіть, будь ласка, вашу електронну адресу для надання відповіді.
Имею кредит в данном банке два года назад потерял и работу и пришлось воспользоваться опцией кредитные каникулы. Сотрудники объясни что нужно прийти в отделение написать заявление и все будет хорошо. Что я и сделал. Спустя 4 месяца пришёл ответ что в каникулах отказано и только банку решать этот вопрос. Спустя два года сотрудники вспомнили о просрочке хотя я не отказываюсь платить, звонят родственникам некий Ткачук Василий Николаевич обещает сделать меня известным расклеив фото по месту прописки. Умения вопрос если человек плотит и хочет закрыть задолженность нужно звонить нарушая все правовые нормы и требовать от родных тобыпомогли с оплатами. Вы можете работать в рамках правового поля, а не как коллекторское бюро или законы Украины не для вас.
Idea Bank 18 января 2021, 11:28
Vit135 17 января 2021, 10:59
Задержал платёж по карте 280гр., кредит заплатил 1200 из нужных 1600 — больше денег на это момент нет. Задержка 25 дней. Вынесли мозг всем контактным, сказали, что они поручители. Меня и в ломбард посылали и не только, какую-то статью приписывали. Просрочки у меня возникли из-за рождения ребенка, жена в декрете плюс на роботе доход снизился. Им всё равно. Банк отстой.
Idea Bank 18 января 2021, 11:31

Курс валют в Идея Банке