Богдан Копчатов 9 марта 2021, 16:29
Отделение по адресу: Одесса, ул. Добровольского, 129
Обслуживался 5.03 в отделении на Добровольского 129, все понравилось. Сотрудники очень компетентны, предоставили ответы на все поставленные вопросы, все было быстро и качественно. Рекомендую обслуживания у консультанта Марии
Idea Bank 9 марта 2021, 16:35
Доброго дня! Дякуємо за цей зворотній зв’язок. Нам приємно чути слова подяки від наших Клієнтів. Сподіваємось на тривалу та плідну співпрацю з вами
Hayabusakras 8 марта 2021, 14:57
Постоянные звонки ботов по какой то задолженности. У меня официально долгов нет да и никогда не бфл клиентом этого банка. Разговаривал непосредственно с работниками. Результат 0. Видимо придется в прокуратуру заявление писать «О защите персональных данных».
Крайне не рекомендую банк, сливают персональные данные.
Idea Bank 9 марта 2021, 12:35
igor1978 7 марта 2021, 9:27
Невозможно отключить рассьілку! Говорят едьте в банк и пишите заявление!
Но я никакого заявления не подписьівал чтобьі мне присьілали! Что-то придумали себе. Номер мой 063702690* удалите!
Idea Bank 9 марта 2021, 12:36
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону та електронну адресу для надання відповіді.
KACIDZYN 2 марта 2021, 13:11
Хотелось бы донести до руководства идея банка ужаснейшее общение работников отдела по просроченой задолжености. Такого хамского обращение давно не встречала. Вы же держите уровень!
Позор. Отдельное внимание прошу обратить на Кристину Владимировну, к сожалению незнаю фамилию. Выже лицо банка и так себя ведете. Такие и ассоциации будут у людей о вашем банке.
Я рабатала в 5 банках, и никто из моих коллег не позволял себе такого. Значит и руководитель точно такой. Рыба гниет с голови.
Idea Bank 3 марта 2021, 9:20
Ghhcchh 2 марта 2021, 10:24
САМЫЙ УЖАСНЫЙ БАНК!!! Больше даже на мошенников похожи. Сотрудники некомпетентны, хамят и угрожают. На горячей линии специально предоставляют клиентам некорректную информацию.
Минфин
Ответ администратора
5 марта 2021, 13:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.03.2021).
Andrey91 1 марта 2021, 13:43
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 186
Постоянно звонят с угрозами и вымогают деньги, якобы мой номер указан как доверительное лицо того кто брал кредит, меня об этом не спросили, того человека я не знаю, звонят по 10 раз в день и по ночам с требованиями погасить кредит за чужого человека, мне прийдеться номер менять который у меня уже больше 15 лет из-за них, у этого ужасного банка нужно отобрать лицензию и привлечь к ответственности
Idea Bank 1 марта 2021, 14:37
glan 26 февраля 2021, 16:15
Стал клиентом банка в далёком 2016 году. Пользуюсь кредитной картой всё время, как в грейс периоде, так и за его пределами. Последние три года регулярно раз/два раза в неделю звонит колл-центр с предложениями продукта «Кредит наличными». Так и так, у нас акция, вы надёжный заёмщик, возьмите у нас кредит с эффективной ставкой 50/75/100% годовых. Я не понимаю, как банку объяснить что его звонки меня напрягают, и меня не интересует этот продукт, и никогда не будет интересовать. Просил оператора написать в CRM, чтобы не звонили, вежливо просил, грубо просил, посылал — всё тщетно. Если сбрасываешь звонки — перезванивают. Не берёшь трубку — перезванивают. Такое ощущение, что колл — центр телефонных продаж взял на вооружение инструменты колл — центра коллекторов. Прошу службу, которая мониторит данные отзывы, донести до руководства, что нельзя действующих клиентов так задалбывать звонками, так как все Ваши банковские преимущества нивелируются желанием одной службы впихнуть клиенту продукт, который ему напрочь не нужен.
Idea Bank 1 марта 2021, 11:16
Viktoria31 23 февраля 2021, 17:23
На один місяць просрочили платіж (через карантин не було змоги сплатити). Почали дзвонити, погрожувати, не дають ні одного слова сказати, з ними не можливо розмовляти, на кожне слово відповідають агресивно і з підвищеним тоном. Моя мама від кредиту не відмовлялась, продовжує платити (не сплатила лише один місяць — січень). Замість того щоб вислухати нас вони з погрозами та наглим тоном телефонують її батькам (а батьки хворі, ми їм про це повідомили, а у відповідь почули що вони до них ще більше будуть дзвонити з вимогами і погрозами). Не банк, а терорестичична організація яку треба чим скоріше закрити. Скільки людей подало на цей банк скарг, а справедливості не видно. Дзвонили рідним і говорили що ми не піднімаємо від банку телефону. Перший раз взяли кредит в цьому банкові і дуже сильно пожаліли. Минайте цей банк десятою дорогою якщо не хочете мати проблем.
Ann1277 20 февраля 2021, 17:47
Являюсь клиентом этого ''банка'' уже пол года, последние 2 месяца идут задержки по ЗП, поэтому плачу несколькими платежами. Но закрываю сумму 6030 грн. Я тоже заинтересована погасить кредит и скажем так жить спокойно. Банк не идет на уступки, начинает звонить контактным лицам, рассказывают что я живу за счет банка)))) Повторюсь что я закрываю кредит ежемесячно. При общении со мной сотрудник Мария Иосифовна в начале общения представилась, отвечаю что очень приятно на что звучит ответ он нее: А МНЕ НЕТ. Дальше было веселей, мне предложили сдать мою квартиру))) К сожалению нет возможности приложить скрин оплат. Но хамство этого банка зашкаливает. Вас не считают людьми.
Idea Bank 22 февраля 2021, 10:56
IrinaAleksandr 16 февраля 2021, 19:13
Вы самый УЖАСТНЫЙ БАНК в Украине.
Мало того, что мне приходят пароли от личного кабинета (в который я не могу зайти) так ещё и представитель Вашего банка 4 месяца перезванивает (я не раз писала эл. почту). Вам звонить толку нет, ответа ни кто ясного не даёт, одно и тоже говорят: «Ожидайте с Вами свяжутся».
Если Вы не понимаете по другому, то буду писать сюда. Я внесла 10000 грн. осталось ещё 14000. Полностью отдам и ПОДАМ НА ВАС В СУД (чеки на руках).
Pkjcnm 15 февраля 2021, 23:25
Сьогодні подзвонила представник банку. Назвати ім я, прізвище відмовилася. Натомість почала погрожувати, що в разі несплати будуть робити дозвін рідним, знайомим, на роботу, батькам, взагалі, всім, кого знайдуть, натравлять на мене кого тільки можливо. Тобто влаштують мені терор. Це протизаконно. Тому, використовуючи своє право на захист відповідно ст. 8, ст. 32 Конституції України; ст. 18, ч. 1 ст. 277 Цивільного КУ;
ч.6 ст. 6, п. 7 ст.8, ст. 28 Закону України «Про захист персональних даних;
ч.4 ст. 19 Закону України «Про захист прав споживачів»;
ст. 151 п.1, ст.183, ст. 355 Кримінального КУ змушена звернутися до Національного Банку України з проханням перевірити правомірність укладення договору та розібратися у цій ситуації.
Idea Bank 16 февраля 2021, 14:51
ck19f60df 15 февраля 2021, 15:39
Ни в одном банке нет такого беспредела. Мы пенсионеры (а я ищё и на группе).Не когда не обращались в этот банк. Кредит в нём брала дочь, которая временно в трудном материальном положении (с нами не проживает_нет работы3 детей_и др. проблемы).И банк давая кредит с нами не советовался. Зато потом поступает с людьми не имеющими к кредиту никакого отношения_как с поручителями.Зато сейчас замучили звонками и угрозами. Приходят письма от частных исполнителей_хотя дочь и не прописана. Выводы делайти сами. Банк как бы предлагая помощь, заганяет людей в ещё большую безисходность.
Idea Bank 17 февраля 2021, 9:54
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної Вами ситуації.
Lake 15 февраля 2021, 13:54
Не пойму как именно решена проблема? Сегодня позвонили. Опять разговаривали на повышенных тонах, как террористы давали 2 дня на решение вопроса, угрожали коллекторами, которые со мной церемониться не будут. Сказали, что я «должница» и в принципе мои жалобы все по барабану, потому что все должники такие и им вечно всё не нравится. Говорили, что судов я не дождусь. То есть суды — это не Ваш путь? Это так они решили вопрос? Унижением и запугиванием?
Lake 14 февраля 2021, 19:21
Надеюсь мой отзыв поможет многим. С просрочкой по карте столкнулась впервые. И эти полтора месяца были адом. На горячей линии хамили, давили, вызывали чувство стыда, наседали. При попытках объяснить ситуацию и взывать к закону — игнорирование и поток хамства. Начались звонки с непонятных номеров. Оператор откровенно орала в трубку. Не знаю возможно ли такое у иностранных банков. Но для меня это откровенное дно. Всего полтора месяца просрочки по личным обстоятельствам и эти неадекваты начали клеить наклейки про долг с указанием ФИО и угрозами арестовать чужое имущество. Это как? Это за гранью. Желание платить просто так этим нелюдям отпало. Идея Банк, если Вы удосужитесь это прочитать, то знайте. Следить за людьми (расклейки были по адресам третьих лиц, которые в принципе отношения ко мне не имеют), унижать и позорить — это нарушение законодательства. И просто так я это не оставлю. Уже дело принципа. Вы банк. Распространять банковскую тайну и влиять на репутацию людей, беспокоить третьих лиц, Вы права никакого не имеете. Люди, не обращайтесь в эту непонятную структуру. Это не банк. Банки как минимум должны уважать законодательство. Это не банк. Не молчите, если нарушают Ваши права. Обращайтесь в НБУ, к омбудсмену, на горячую правительственную линию, в СБУ даже, если нужно. Родные пусть идут в прокуратуру. Не бойтесь судов. Иначе об вас будут вытирать ноги. Не думала что такое вообще буду о банке писать, но увы…
Idea Bank 15 февраля 2021, 9:44
Test1236 13 февраля 2021, 18:23
Достали звонками. Кто-то взял кредит, якобы мой номер указал как контактный (чего в принципе быть не может) и мне постоянно наяривают бестолковые менеджеры этой шарашкиной конторы. Отвечата на одни и те же вопросы 100 раз, все равно звонки не прекращаются. На просьбу представиться отказывают, на просьбу не звонить нагло говорят, что звонки будут продолжаться.

Самый ужасный банк в Украине, который незаконно занимается коллекторской деятельностью и использует контактные данные без разрешения. Телефонный террор применяется ко мне, хотя я никогда не была и не будут клиентом этой шарашкиной конторы.
Idea Bank 15 февраля 2021, 9:43
Tonechka77 11 февраля 2021, 21:55
Цей афоризм найбільше підходить для банку Ідея. ДУЖЕ ШКОДА, але я ніколи не порекомендую цей банк. НІКОМУ!!! Я вправно виплачувала кредит, навіть, під час карантину. Перепозичала, інколи і «ущімляла» себе і свою сім'ю, вносила по 6000 кожного місяця (А це, погодьтесь, немалі суми, коли «сидиш«на карантині!!! Просила у Ідеї розтягнутий кредит, щоб менший щомісячний платіж був, просила»канікули"-НІ В КАКУЮ!!! Вимагають офіційних документів, що я дійсно на карантині.Алло? ЯКІ ОФІЦІЙНІ ДОКУМЕНТИ??? Ми ж з вами складали договір, де прописано«працюю не офіційно»!!! Інші банки, Альфа банк, наприклад, навіть, декілька раз без моїх прохань включали канікули, що звільняли від щомісячного платіжа.А ЦІ… — звонили, погрожували всім родичам, сусідам, коли на декілька днів затримала проплату. Богу дякувати, ще один платіж І ВСЕ!!! Не хочу про Вас чути!!! Дурна була ІДЕЯ з вами зв’язатися!!!
Idea Bank 12 февраля 2021, 10:54
2021EK 11 февраля 2021, 18:33
Багато років співпрацювала з Банком, так величезні відсотки і страхування, але то вже нюанси, як кажуть бачиш, що обираєш. Видавали кредити і картки без жодних справок про доходи.
Всі роки була у них позитивним клієнтом, самі про це дзвонили і говорили.
У січні 2021 року втратила роботу через короновірус та локдауни, але все одно оплачую кредити. У лютому зараз затримала оплату на тиждень, телефонувала, поясювала ситуацію і отримала справжній жах. Зі мною розмовляють наче не з людиною, нічого не слухають лише залякують на погрожують. Встигли вже перетелефонувати близьким і розповізти, що в мене кредити і що я такая погана і не оплачую їх. Коли телефоную в банк, співробітники кредитного відділу кидають слухавку коли їм завгодно і погрожують, що моїй репутації настав кінець ітд. Те шо я в шоці з цього всього, це м’яко сказано. Ніколи не могла подумати, що таке може відбуватися. І Ви називаєте себе банком? Ви як ті, низькосортні коллектори! Стільки років співпрацювала з Вами і отримала таке ставлення за тиждень затримки??? в час коли нажаль не від нас залежить наш фінансовий добробут, а від країни вцілому!!! Не я оголошую локдауни і зачиняю магазини. Хоч якась лоялніть має існувати. Тим паче, в жодгому разі, не відмовляюся від своїх зобов’язань і обов’язків Але в майбутньому, більш ніколи, не буду мати з Вами справи. Не банк, а ЖАХ!!!
Idea Bank 12 февраля 2021, 9:49
Минфин
Ответ администратора
12 февраля 2021, 8:58
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 12.02.2021).
Користувач надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Ольга Гылка 11 февраля 2021, 10:54
сегодня, 11.02.2021 в 02:50 ночи мне поступил звонок с номера 380996013397 с рекламой, предлагали оформить кредит. Клиентом банка я не являюсь и никогда им не стану, особенно после таких выходок.
на горячей линии даже не принесли извинения, то есть — это норма для банка! Звонить людям в три часа ночи и предлагать оформить кредит! интересно, чего такими действиями хотят добиться? кто это придумал? увольте этого человека! вот правда! лоялности к вашему банку такие методы не добавят!
Очень прошу объяснить на каком основании был совершен звонок? предоставить все данные подтверждающие законность данного звонка. А так же информацию, кто передал вам мой номер телефона, это личные данные, и человек и любое учреждение передающие личные данные третьим лицам, должны ответить по закону!
Idea Bank 12 февраля 2021, 9:48
Semka3242 9 февраля 2021, 13:43
Я не являюсь клиентом банка! Слава богу!
Но звонки я получаю от Них ежедневно! Кто-то взял кредит на номер телефона, 6 лет назад, у меня этот номер 5 лет! я уже и звонила в банк и каждый раз я объясняю, что я понятие не имею, кто и что, и что я являюсь владельцем телефона! Но они этого не понимают, и все равно продолжаются звонки!
Idea Bank 9 февраля 2021, 15:09
Рататуй Рататуевич 9 февраля 2021, 13:34
Как и в любом банке есть некомпетентные операторы. Они говорят что нужно гасить весь кредит, чтобы продлить льготный период. В «деталях» карты можно посмотреть какая сумма достаточна для продления льготного периода. Это может быть половина долга. Но учтите: если кредитные деньги снимали или перечисляли, на них насчитывают огромные проценты и эти деньги не входят в льготный период.
Идея банк, Белая карта.
Перевод 500грн на карту — комиссия 35грн,
Перевод 100грн 19грн.
А-банк всегда берет комиссию 4%.
Потому лучше использовать кредитку для покупок и безнала.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке