На вывеске написано Банк, а внутри пункт выдачи кредитов.

Antik522 4 декабря 2019, 10:37
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
18 ноября 2019 с моей кредитной карты, которая была заблокирована мной еще в августе 2019 года, т.е. три месяца назад, без моего согласия, были проведены два одинавых платежа, через терминал в другой стране. В отделении банка сотрудники открыто расписались в полной своей некомпетентности, заявив что они не могут объяснить, как это произошло, у них нет доступа и т.д., при этом не до конца понимая разницы между картой и счетом, и даже прозвучал вопрос, киким образом я смог заблокировать свою карту. В итоге пришлось звонить в колл центр, хотя не привык такие вопросы решать по телефону, а те а тет, как в других нормальных банках.
В КЦ мне тоже ничем не смогли помочь, заявив что это все в компетенции начальника отделения, а специалист Евгиний вообще сделал мой день, заявив что я, вместе с начальником отделения банка, должны написать письмо третьему лицу, на которое ушли деньги, и узнать у него каким образом он смог осущетвить платеж с заблокированной карты.
Итог: Написал заявление, ответ будет через месяц, а пока надо погасить возникший кредит, потому что нет желания этому ломбарду на базаре переплачивать даже копейку.
Это вкраце ситуация на сегодня, отвечу на вопросы и коментарии, было еще много всего смешного, непонятного и шокирующего.

Італій .
Італій .
4 декабря 2019, 11:14
Мені здається що таке питання відразу треба підрімати вище, можливо відразу до служби безпеки банку. Бо процесінгом карток займається не відділення і вони дійсно зеленого поняття не мають чому ця транзакцція відбулась.

Це або якись глюк программного забезпечення банку, або навіть цілеспрямована крадіжка коштів з рахунку. Но скоріш перше.

І не варто чекати місяць, треба, як мені здається, активно перевіряти як проходить розгляд справи.
Antik522
Antik522
4 декабря 2019, 21:50
В отделении банка я не спрашивал почему состоялась эта транзакция, я спросил возможно ли проведение платежа с заблокированной карты, и на этот вопрос сотрудники банка , по моему мнению, должны были бы ответить, но увы.
Что касается службы безопасности и других возможностей обратится к кому либо кроме отделения и КЦ - это просто не предусмотрено априоре, в остальном непробиваемая стена из некомпетентности, не желания и не знаю как это назвать, когда тебя держат за дурака.

Курс валют в Идея Банке

EUR 43.5 44

Курс валют в Идея Банке

EUR 43.5 44
Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / На вывеске написано Банк, а внутри пункт выдачи кредитов.