Олег Шарафан 10 октября 2014, 16:19
Получена СМС: «Шарафан О.Н., в случае неуплаты по КД 110915566. 1668,90 грн. в 3-х днев.срок Ваше дело будет передано в отдел принудительного взыскания. Банк Русский Стандарт». Обратите внимание, что СМС приходит от банка ФОРВАРД (телефон скрыт!!!). Самое интересное, что никаких актов сверки взаиморасчетов с канувшим в лету банком Русский Стандарт никто не предоставил, одни только слова. А, как известно, слово к делу не пришьеш. По словам сотрудников Ровенского отделения (г.Ровно, ул.Киевская, 6) не предусматривается также и и новых договоров с банком ПАТ Форвард. Это первое. Действительно, платеж просрочен на 7 дней (!!!) впервые за всю историю сотрудничества с банком, всегда шел с опережением оплат… Индивидуального подхода к клиенту НЕТ, зато есть факт угроз в присылаемых СМС, что означает в лучшем случае — некомпетентность, в худшем — криминал.
Следующее — предполагаю, что ответ банка на мое сообщение будет содержать просьбу указать номер телефона, с которого приходит СМС — предупреждаю: это ОТМАЗКА банка. Вы прекрасно знаете, НЕуважаемые работники банка, что номера ваших телефонов скрыты.
ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ДЕБИТОРАМ БАНКА «РУССКИЙ СТАНДАРТ» (Т.Е.НАМ) ТРЕБОВАТЬ ОТ БАНКА «РУССКИЙ СТАНДАРТ» АКТЫ СВЕРКИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ ДОГОВОРАМ И КАРТАМ (ВОЗМОЖНА СПРАВКА БАНКА «РУССКИЙ СТАНДАРТ» С «МОКРОЙ» ПЕЧАТЬЮ" И ПОДПИСЬЮ ОТВЕТСТВЕННОГО РАБОТНИКА О СОСТОЯНИИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ). НЕОБХОДИМО ТАКЖЕ ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ С БАНКОМ «ФОРВАРД» (ПЕРЕУСТУПКА ДОЛГА или иные документы в юр.формате. И Н А Ч Е ПРОБЛЕМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ДУМАЙТЕ, уважаемые клиенты банка уж не знаю теперь какого.

...

алла котова 10 октября 2014, 10:22
2 месяца просрочки, звонят опять, узнали имена родителей и грозятся в органы опеки подать(у нас ребенок).по хамски разговаривают! сказали покоя не дадут!
inna07 9 октября 2014, 21:57
Вот они и проснулись. Мне сегодня пришла смс с " прозьбой" оплатить 200 грн в течении трех дней а то… сами понимаете. То что они поменяли название ничего не менняется внутри самого банка. Он как был гнусным, гнилым и еще. тысячу подобых комплиментов, так и остался.
10 октября 2014, 9:42
Уважаемая inna07!
Благодарим Вас за обращение.
В случае, если Вы столкнулись с некорректным обращением от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают сообщения, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@forward-bank.com
алла котова 9 октября 2014, 21:50
В случае инициирования ПАО «Банк Русский Стандарт» процедуры взыскания задолженности в судебном порядке, согласно ст. 73 Семейного Кодекса, взыскание может быть наложено и на имущество, которое является общей совместной собственностью семьи. Решайте вопрос погашения долга совместно. Срок погашения до 10,10,2014.

2 месяца просрочки!!! имущества нет! расслабтесь!
10 октября 2014, 9:46
Уважаемая алла котова!
Благодарим Вас за обращение.
Как уже сообщалось ранее, с целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@forward-bank.com
lazeo85 9 октября 2014, 20:54
Был клиентом этого банка, в апреле позакрывал все счета, потому что не хочу чтоб, за мои деньги убевали моих граждан!!!
10 октября 2014, 9:47
Уважаемый lazeo85!
ПАО «Банк Русский Стандарт» в рамках программы стратегического развития на территории Украины объявляет о ребрендинге и смене фирменного наименования на Forward Bank. Дальнейшая реализация бизнес-стратегии Forward Bank в качестве ключевого игрока рынка обслуживания физических лиц Украины предполагает продажу акций украинского банка группе европейских и американских инвесторов. Ребрендинг предваряет продажу 100% акций Forward Bank группе европейских и американских инвесторов, заключение соглашения о продаже находится на финальной стадии.
алла котова 9 октября 2014, 11:03
Муж за границей работает, ждем зп чтоб закрыть полностью этот долбаный кредит!2 месяца просрочки,1600 грн.сказали что если сегодня до 15.00 не будет денег, то его депортируют! каким образом обьясните!??
0982784792 8 октября 2014, 23:27
почему, как приходит время платить по кредиту ломаются терминалы сомообслуживания, в кассе банка за услугу погашения кредита начали брать деньги?
9 октября 2014, 19:04
Уважаемый 0982784792!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации и надлежащего реагирования, просим Вас уточнить город и адрес, по которому расположен терминал, при работе с которым у Вас возникают трудности, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@forward-bank.com
EugenGlanz 8 октября 2014, 20:44
В течение полугода не возможно закрыть карточку.. Десяток походов в банк — то они не могут увидеть остатки, то позвоните на горячую линию, то еще что. постоянные погашения сумм в 20-70 гривен, несколько заявление о закрытии счетов. безрезультатно. Постоянно насчитывают плату за смс и обслуживание и соответственно проценты по кредиту Открыты счета в 6-ти банках… Такого навязчивого сервиса не видел нигде… Надеюсь закрою счета и больше ни ногой ни в русский стандарт, ни в Форвард ни все что с этим связано…
10 октября 2014, 10:01
Уважаемый EugenGlanz!
Благодарим Вас за обращение и искренне сожалеем, что обслуживание оставило у Вас негативное впечатление.
Обращаем Ваше внимание, что Вы можете отключить услугу «СМС-сервис», обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95.
Также рекомендуем уточнять сумму, необходимую для полного погашения кредита, в Контакт-центре Банка непосредственно в день оплаты. Для своевременного зачисления средств на счет Банк рекомендует осуществлять оплату за 3-5 дней до расчетной даты.
ysm1981 8 октября 2014, 19:55
Если вы грешным делом подумали, что я о вас забыл, то поспешу вас разочаровать :) Я все так же с нетерпением жду ответа на свои вопросы.

Банк, вы опять написали какой-то бред.
Наверное слишком много слов вас сбивают с толку, поэтому буду краток.
1) меня обманул банк или начальник отделения?
2) комментарии в ПО Агент и журнале регистрации входящих заявлений о принятии заявления на закрытие кредитной карты голд ничего не значат?
Так понятно?
Жду ответ.
vasilisa vasilisa 8 октября 2014, 19:50
Сегодня видела, что банк поменял вывески на Forvard bank.
Придется раскошелиться на вывески, смену логотипа и прочее… Но чего не сделаешь ради «благого» дела…
10 октября 2014, 10:03
Уважаемая vasilisa vasilisa!
ПАО «Банк Русский Стандарт» в рамках программы стратегического развития на территории Украины сменил фирменное наименование на Forward Bank. Дальнейшая реализация бизнес-стратегии Forward Bank в качестве ключевого игрока рынка обслуживания физических лиц Украины предполагает продажу акций украинского банка группе европейских и американских инвесторов. Ребрендинг предваряет продажу 100% акций Forward Bank группе европейских и американских инвесторов, заключение соглашения о продаже находится на финальной стадии.
Макакий Макакиевич 8 октября 2014, 15:15
на сайте банка доступен такой текст:

Банк продолжит работу в прежнем режиме: отделения открыты в соответствии с обычным графиком, клиентам доступен полный перечень банковских услуг. Переоформление договоров с клиентами будет проводиться автоматически и с минимальными временными затратами, условия по договорам остаются неизменнными. Forward Bank является членом Фонда гарантирования вкладов Украины.

на сайте ФГВФО нет Forward Bank в участниках фонда. Объясните пожалуйста.
10 октября 2014, 10:06
Уважаемый vitaliian!
Forward Bank, согласно нормам Гражданского кодекса Украины, является правопреемником ПАО «Банк Русский Стандарт».
Обращаем Ваше внимание, что для обновления информацим на сайте Фонда гарантирования вкладов может потребоваться некоторое время.
viola2 7 октября 2014, 11:46
Мне звонят на домашний 37-44-27 г.Кировоград.Поэтому с какого номера я не знаю.Сотрудники не представляются, поэтому назвать их Ф.И.О.- я тоже не могу.Уже знаю, что должник Коробко из Великих Байраков.Пожалуйста, избавьте нас от этого террора.
7 октября 2014, 12:44
Уважаемая viola2!
Благодарим Вас за обращение.
Изложенная Вами информация передана в работу для проведения внутреннего расследования. О результатах проверки Вы будете дополнительно проинформированы.

...

алла котова 7 октября 2014, 1:11
У меня вопрос! а кто-то из сдесь присутствующих судился с этим банком? или писали в милицию заявление? какова реакция банка? и подавал ли банк первый на вас в суд? спасибо за ответы!
skorpionnv 6 октября 2014, 15:05
Добрый, у меня была проблема с погашением кредитной картой и кредитного продукта. НО, в банке Русский Стандарт у меня две карточки одна из них была погашена полностью даже пере плата 12,91грн. В один прекрасный день не о чем не подозревая, приходит мне смс что, произошло удачное погашение кредита и карточки. При то что, я не чего не платила. Через два дня мне звонят и говорят, когда я доплачу 40грн. по кредитному продукту. у меня вопрос девушке (Шевченко Наталья Николаевна), а почему вы сняли сумму без 40 грн. с карточки которая заблокирована и погашена. Девушка в пену начала орать что мол я простите ДУРА, что банк не мог этого сделать. ХОРОШО. я позвонила на горячию линию банка там мне рассказали что, да банк в одностороннем порядке принял решение, снять с моей карточки деньги для погашения кредитов. ПРОСТИ НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ. ТАК СНИМИТЕ ВСЮ СУММУ И ПОГАСИТЕ ПОЛНОСТЬЮ МОЙ КРЕДИТ.
6 октября 2014, 17:08
Добрый день, уважаемая skorpionnv!
Благодарим Вас за обращение.
Для предоставления консультации по Вашему вопросу просим указать Ваши ФИО, номер договора /карты, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@rsb.uа или заполнив форму обратной связи на сайте Банка: www.rsb.ua/faq/ask/
nika42 6 октября 2014, 12:55
Здравствуйте, третий день подряд мне звонят на моб. телефон и сообщают, что у меня в Вашем банке задолженность, хотя я не являюсь вашим клиентом. И если я не оплачу, то дело передадут в суд. Просьба, разберитесь.
6 октября 2014, 13:05
Добрый день, уважаемая nika42!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв номером телефона, на который поступают звонки, а также Вашими ФИО, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@rsb.uа или заполнив форму обратной связи на сайте Банка: www.rsb.ua/faq/ask/
алла котова 6 октября 2014, 0:26
А мне одной банк перестал выписывать и вызванивать? позвонят раз в неделю, спросят когда положу и все! у меня просрочка 2 месяца!
Валерий Малышев 5 октября 2014, 21:03
29 сентября 2014 г.оставил отзыв о беспричинных звонках БРС на мой городской тел.0562-23-74-76 о необходимости погасить кредит, хотя при этом клиентом банка я не являюсь.Получил ответ: Добрый день, уважаемый Валерий Малышев!
Благодарим Вас за обращение.
С тех пор звонки не только не прекратились, а даже участились, в том числе в выходные дни и по вечерам.Полагаю, обратная связь в БРС не работает.Всем знакомым буду рекомендовать-- не пользоваться услугами банка Русский стандарт.
6 октября 2014, 11:46
Уважаемый Валерий Малышев!
Благодарим Вас за отзыв.
Ваше обращение в настоящий момент — в работе ответственного подразделения Банка.
Ответ о результатах проверки будет предоставлен позже.
Приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.
zeabis 4 октября 2014, 0:17
Кто что скажет если коллективно подать жалобу на русский стандарт за звонки третьим лицам?
Может потребуем моральный ущерб?
Igor13 3 октября 2014, 18:08
Просрочка 10 дней.Был в филиале банка.Договорился, что оплачу в течении месяца.Никуда не скрываюсь.Но… приходят угрожающие смс, звонки на домашний телефон и т.д.Такое впечатление, что там работают нелюди и каждая служба сама по себе.Тут договариваешься, тут через час угрозы.Ужас.Пора Мифину прикрыть этот беспредел.Спасибо.
3 октября 2014, 18:36
Уважаемый Igor13!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают сообщения, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@rsb.uа или заполнив форму обратной связи на сайте Банка: www.rsb.ua/faq/ask/
Ирина Павленко 3 октября 2014, 13:38
контроль счета проведен, долг не оплачен. Согласован выезд начальником ОСК УДКР. Документы будут подписаны в 13:30. Согласно п.д. 4.5.2. Сумма может быть изьята в результате просроченого платежа более чем на 1 календарный месяц. Информация: изьятие/арест/опись проводится при свидетелях(понятых), сотрудниках правоохранительных органов, при сотрудниках ЖЕКа(если необходим взлом)
УВАЖАЕМЫЕ! Какая опись, какой взлом, без решения суда? Ст.182,
3 октября 2014, 18:33