lolokoko202 18 октября 2014, 11:49
0933641711. 093777734. 0933641728 шановний банк поясніть яке відношення всі ці номера мають до мого кредиту а також яке мають право наносити мені моральний ущерб, обзивати, погрожувати і вимагати кошти, Я договір підписувала не з дибілами цими і всі смс я подам в прокуратуру на вас скаргу напишу, ніодного такого кончаного банку не має а працівники бидло, Де написано що ви маєте право так ставитись до своїх клієнтів в якому договорі ПОЯСНІТЬ? таке відношення тобто погрози, вимагання, образи несусуть за собою кримінальну відповідальність, Ніодин порядний банк недозволяє такого відношення до клієнтів як ВИ, Номер телефону ми надаєм банку а не посторонім які пишуть і дзвонять з погрозами, чому ваш банк роздає своїх клієнтів номера телефонів постороннім особам ХТО ВАМ НАДАВ ЦЕ ПРАВО?
20 октября 2014, 10:47
Шановна lolokoko202!
Співробітники Банку працють у строгій відповідності із діючим законодавством України. Усі дзвінки та повідомлення з боку Банку здійснюються з метою нагадування та надання рекомендацій і пояснень щодо необхідності своєчасного виконання зобов'язань перед Банком.
Як повідомлялось раніше, для проведення перевірки викладеної Вами інформації щодо некоректних звернень необхідні додаткові відомості. Просимо Вас доповнити відгук Вашими ПІБ, номером договору, а також номером телефону, на який надходять дзвінки та повідомлення, направивши ці дані разом із посилланням на Ваш відгук на e-mail Банку: 0800300880@forward-bank.com
lolokoko202 18 октября 2014, 11:39
шановний банкБРС чи ФОРВАРД поясніть своїм клієнтам коли ви надасте завірені документи нотаріально а також з мокрою печаткою що БРС являється дійсно ФОРВАРДОМ,
20 октября 2014, 10:41
Шановна lolokoko202!
Ви можете ознайомитися з документами на офіційному сайті Банку: forward-bank.com/about/licence/
lolokoko202 18 октября 2014, 11:33
ДЕ ВАШІ НОВІ ДОГОВОРА
20 октября 2014, 10:26
Шановна lolokoko202!
Дякуємо Вам за звернення.
Повідомляємо, що переоформлення документів здійснюється автоматично на попередніх умовах.
Також звертаємо Вашу увагу, що в реквізитах змінилися тільки найменування та місцезнахождення (юридична адреса банку). Номери клієнтських рахунків, МФО (код банку), ідентифікаційний код Банку залишилися незмінними.
lolokoko202 17 октября 2014, 13:59
Це вже неможливо терпіти у мене дві доньки старшіій 7 років а меншій 6 місяців сплачую кредит щомісяця 17-18 числа, погрози почали приходити ще з 13 числа а сьщгодні взагалі прийшла смс в якій написано що я алкашка, а потім подзвонив якись армян і також хамить. Взагалі яке банк має право роздавати непонятно кому номера своїх клієнтів?І що за бидло там робе невиховане, навчіть їх розмовляти з людьми
17 октября 2014, 16:23
Шановна lolokoko202!
Дякуємо Вам за звернення.
Для перевірки викладеної Вами інформації та належного реагування просимо доповнити відгук Вашими ПІБ, номером договору та номерами телефонів, на який і з якого находять дзвінки, направивши ці відомості разом із посиланням на цей відгук на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com.
Tatiana0808 17 октября 2014, 9:56
Подскажите пожалуйста: срок депозитного вклада (в грн.) в Луганске, закончился в августе, как получить деньги в Харькове? сроки выплат?
17 октября 2014, 16:31
Уважаемая Tatiana0808!
Благодарим Вас за обращение.
В случае, если Вашим договором предусмотрено зачисление средств на текущий счет, Вы можете получить свои средства в любом отделении Банка, например, в Харькове или Днепропетровске. Ознакомиться с адресами и контактами отделений можно на сайте: forward-bank.com/about/branch/
В случае, если Договором предусмотрено зачисление средств на карту, после окончания срока вклада средства будут зачислены на Вашу карту. Снять средства можно как в банкоматах Forward Bank, так и АТМ других банков.
31081980 16 октября 2014, 18:57
Взяла кредит наличными и кредитную карточку. Закрыла все кредиты намного раньше срока, через 9 месяцев после закрытия звонят и говорят, что у меня долг за пользование карточкой, хотя она ни разу ни в банкомате, ни в кассе не светилась. По телефону сказали, что долг за пользование 50, я позвонила на гарячую линию, там мне сказали, что уже около 400 долга. Сколько звонила, интерисовалась или нет ни копейки долга, через два месяца опять звонила, сказали, что карточка закрыта, долга нет и переспросили или я буду ещё пользоваться карточками, я сказала нет, мне сказали, что я могу уничтожить карточки, если не нуждаюсь больше в их услуга, ну я и рада. А тут нарисовали долг. Пусть хоть в суд подают не буду платить. ПОРА ПРИКРЫТЬ ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ.
20 октября 2014, 10:50
Уважаемая 31081980!
Благодарим Вас за обращение.
Для уточнения персональной информации по Вашему счету просим обратиться в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95
Sotona 15 октября 2014, 23:58
Ну и как и куда вам теперь платить? Вот я через неделю выеду из зоны АТО на Украину, была у меня мысля хоть немножко денег вам закинуть, и куда их теперь закидывать? Номер карты, выданный еще Русским Стандартом вас не устраивает теперь, я так понимаю?
17 октября 2014, 12:58
Уважаемый Sotona!
Благодарим Вас за обращение.
В реквизитах Банка изменилось только наименование и местонахождение (юридический адрес банка). Номера клиентских счетов, МФО (код банка), идентификационный код Банка, остаются прежними.
Ознакомится с реквизитами можно на сайте Банка: forward-bank.com/about/licence/
алла котова 15 октября 2014, 14:15
Прислали письмо о просрочке платежа в 2 месяца.написан номер телефона 067-341-27-88 — Ярослав Олегович.и написано «для врегулювання питання рекомендуємо Вам зв'язатися з Кредитним підрозділом Банку за телофоном» и указан вышеуказаный номер.кредит мужа.позвонила на номер.оказался Дмитрий Николаевич ранее звонивший мне.говорит «вы по поводу письма?».говорю «да».спросил кто клиент, я естественно ответила.а он мне сказал «вами занимаются уже люди с области, ожидайте».и бросил трубку.и все, не отвечает.
вопрос.это как же я должна связаться с этим «підрозділом для врегулювання питання», если вот такое отношение и такой ответ???
hohol0212 15 октября 2014, 8:24
на днях позвонил «добрый дядя»: в связи с трех месячной просрочкой, банк предлагает произвести реструктиризацию на 3 — 5 лет. но нужно погасить задолженость за 3 месяца. перезвонит после 20. или же банк расторгнеи договор с полным погашением, будут насчитываться пеня за каждый день просрочки 0,2% ежедневно.
наследующий день пошли звонки о имеющейся задолжености и предупреждения о нарушении уголовного кодекса 192 ст.
вот я и думаю: где-то я это уже встречал на форуме. просрочку погасили(с трудом нашкрябали) и добрый дядя пропал.
15 октября 2014, 17:26
Уважаемый hohol0212!
Благодарим Вас за обращение.
С целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
wna06ow 14 октября 2014, 17:49
Этот банк уже и правда всех достал! Почему мы, граждане Украины должны им что-то возвращать?!!! Это Россия должна выплачивать компенсации нам за причинённые беды! Я сама имею дело с этим банком но долг возвращать не желаю!!! Пусть пугают сколько угодно, имущества у меня, кроме троих деток, нету НИКАКОГО!!!
dissi 14 октября 2014, 11:49
Вы без моего согласия сделали мне дебетную карту? Мне теперь нужно лишний раз ехать в банк, дабы порезать ее чтобы не воспользовался никто другой!
15 октября 2014, 10:52
Уважаемый dissi!
Благодарим Вас за обращение.
Карта «Банк в кармане Gold» – бесплатная именная премиальная карта, выпускаемая Банком для лояльных клиентов по собственной инициативе. Среди преимуществ продукта — возможность получения дополнительного дохода в размере 15% на остаток собственных средств на счете, а также возможность воспользоваться специальными предложениями премиальных программ от международной платежной системы.
Обращаем Ваше внимание, что для активации карты необходимо после ее получения обратиться в любое отделение Банка и подписать договор, а затем позвонить в Контакт-центр с номера, указанного в анкете, и сообщить номер карты для ее активации. Обращаем Ваше внимание, что совершение операций по неактивированной карте невозможно.
orel74 13 октября 2014, 21:04
Здравствуйте,
Начиная с конца августа 2014г. мне постоянно звонят на стационарный городской телефон (04733)21052 из банка Русский Стандарт. Звонки как в рабочие так и в выходные дни по нескольку раз в день. Сначала просили вернуть еньги в размере 36грн. 84 коп., а теперь сумма увеличилась до 136грн. и начались угрозы с визитом бригады по взыманию долгов. Звонит автомат, при этом не называют ни имя клиента, ни номер договора, ничего.
Ни я ни члены моей семьи не являются клиентами банка (ранее вообще о нем не слышали, так как в нашем городе такого банка нету). Я написал заяву в банке (отделение г. Черкассы) 09.09.14 (№ 21/23-04-044910 ) после чего ожидал месяц, звонки не прекратились. Как оказалось мое заявление попало в обработку лишь 22.09.14. После этого я написал второе заявление 09.10.14 (№21/23-04-045197). Помимо этого у меня зарегистрирован ряд жалоб на горячей линии банка.
Не смотря на все мои обращения и то, что на горячей линии подтвердили что у меня нет задолженности и я не являюсь клиентом банка, звонки с угрозами продолжаются по нескольку раз в день. Где и у кого можно узнать статус рассмотрения моих заявлений и жалоб, а также дату прекращения звонков с угрозами (кроме ответа «в процессе» никаких слов нету)?
Неужели для проверки по базе данных и решения данного вопроса недостаточно месяца?

С таким отношением могу сказать что теперь у меня только при одном упоминании названия банка отпадает всякое желание иметь с ним дело.
14 октября 2014, 11:26
Уважаемый orel74!
Благодарим Вас за обращение.
Информация передана в работу ответственному подразделению Банка для изучения и надлежащего реагирования. О результатах проверки Вы будете проинформированы дополнительно.
Augusto 13 октября 2014, 16:47
Я заключал договор и брал кредит в банке ПАО «Банк Русский Стандарт». Акционеры или хозяева этого учреждения не знаю кто там, продали свои акции банка и решили изменить название официально, ладно- это сейчас делается быстро. Но я не заключал договор с «Forward Bank» и в договоре с Русским Стандартом не указан пункт, что в случае ребрендинга банка долг кредитора нужно отдавать будущему приемнику. Как банк собирается предоставлять мне претензии, если я формально, официально не брал кредит у «Forward Bank» и с этим же банком не заключал договор? Мне нужны разъяснения, на каком основании я должен выплачивать кредит банку у которого не брал кредит и не заключал договора? Заранее благодарю!
13 октября 2014, 18:51
Уважаемый Augusto!
Благодарим Вас за обращение.
Изменение наименования Банка и предстоящая смена акционеров Банка на инвесторов из Европы и США, никоим образом не влияют на обязательства Банка перед клиентами и обязательства клиентов перед банком. Forward Bank, согласно нормам Гражданского кодекса Украины, является правопреемником ПАО «Банк Русский Стандарт». Поэтому заемщики Русского Стандарта должны выполнять свои обязательства, но уже в пользу Forward Bank.
Vilvarin 13 октября 2014, 15:51
Ни Ваш колл-центр, ни сотрудники отделения не могут ответить мне на мой вопрос. Может быть Вы сможете…
Куда и какое заявление мне нужно написать, чтобы мой номер телефона и мои данные были вычеркнуты с Вашей рекламной базы данных.
По порядку:
Выплатила все кредиты у Вас и закрыла все карты ( в том числе и дебетную).
Сначала мне недели три звонили, и, как лояльного клиента, просили разместить депозит. Каждый раз приходилось объяснять, что обслуживание в банке меня не устраивает и я не желаю больше быть Вашим клиентом.
Теперь на мое имя выпущена Visa Gold, о которой я не просила и отправлена мне заказным письмом по почте. Принимать ее от курьера я отказалась.
После этого, наверное, каждый сотрудник банка посчитал необходимым узнать, почему я не хочу принимать карту… Девочка в колл-центре сказала, что ну раз она вам пришла вам надо брать свой паспорт и код и топать в отделение писать заявление на закрытие счета…
Если я решу открыть у Вас счет — я приду к Вам сама и скажу об этом. Мне не нужны продукты, о которых я не просила. Каким образом я могу оградить себя от Вашего навязчивого сервиса для лояльных клиентов???
13 октября 2014, 18:50
Уважаемая Vilvarin!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации и надлежащего реагирования, просим дополнить отзыв Вашими ФИО и номером телефона, направив эти сведения в личные сообщения представителю банка на этом форуме — ForwardBank или со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Приносим Вас свои извинения за возможные неудобства.
Денис Лемеш 13 октября 2014, 15:11
Еще весной оставлял на отделении банка заявление о внесение изменений в анкетные данные. В этом заявлении просил исключить номер (044) 28...11 как более мне не принадлежащий
Тем не менее звонки на этот номер продолжаются — на каком основании?
СН181335 Лемеш Денис Николаевич
15 октября 2014, 10:28
Уважаемый Денис Лемеш!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации и надлежащего реагирования просим указать полный номер телефона, а также дату заявления и в каком отделении оно было составлено, отправив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Денис Лемеш 13 октября 2014, 15:09
Была просрочка — вынесли все мозги и разрядили батарейку у телефона
Оплатил — еще в пятницу
Звонки продолжались все выходные и продолжаются до сих пор
У вас там в связи с ребрендингом совсем процессинг упал?
СН181335 Лемеш Денис Николаевич
konspirator 13 октября 2014, 13:58
Уважаємий банк Форвард, до вас звертається працівник міліції, сьогодні до мого знайомого подзвонив номер, не буду писати який саме, тому що не хочу пошкодити цим своєму знайомому, отже з ним почав розмовляти якийсь чоловік представившись співробітником вашого банку(форвард), одразу ж почав погрожувати йому конфіскацією майна і тюрьмою, за те, що він не заплатив кредит того місяця (справа в тому, що мій знайомий лише десь два тижні тому приїхав з зони АТО, з простріленою ногою, тому живучи самому не в змозі був заплатити кредит), після їхньої розмови він подзвонив до своєї тітки, щоб вона до нього приїхала, взяла його документи і заплатила його кредит(бо на даний час йому ще важко ходити)зараз цей кредит вже оплачений, але всю цю наглу розмову він записав на диктофон,і дав мені прослухати, чесно кажучи ніколи не міг подумати (так як взагалі немаю кредиту), що так нагло можуть поводити себе працівники банку, тому мій відгук про цей банк-вже негативний, але суть не в цьому, мій друг попросив мене допомогти в цій ситуації, звичайно прослувши його розмову з працівником вашого банку, не міг не розібратись в цій ситуації, мені от цікаво а хто дав право вашим співробітникам так нахабно розмовляти і погрожувати своїм клієнтам, ви думаєте, що поведінка цих працівників буде великим плюсом для банку? Яке вони мають право без рішення суду людей забирати в тюрму або конфісковувати їхнє майно??? Про ваш банк я вже не від однієї людини чув негативні відгуки про погрози ваших співробітників смсками і дзвінками, а сьогодні й сам у цьому переконався! Отже, я так легко з цієї ситуації не зійду, на сьогоднішній день, я маю докази і спокійно можу відкрити проти вашого банку кримінальну справу за без судові погрози з боку ваших працівників, я прошу всіх клієнтів даного банку (форвард) і не тільки цього банку а й всіх інших, які поводяться ідентично як банк Форвард, не бійтесь вони без суду нічого не зможуть зробити, збережіть погрозливі смс та запишіть, на диктофон як нахабно з вами розмовляють працівники банків і передайте їх в суд, або в міліцію (по місцю прописки)! В свою чергу, я цю справу передаю на розгляд своїм колегам і особисто буду стежити за її результатами!
13 октября 2014, 15:55
Шановний konspirator!
Дякуємо Вас за звернення.
Повідомляємо, що на даний час введені в дію кредитні канікули для клієнтів-позичальників, мобілізованих до лав української армії, згідно Указу Президента № 03/2014. від 17 березня 2014р. Погашення кредитів зупиняється на весь період проходження служби. Пені і штрафи не нараховуються.
Для оформлення канікул необхідно надати в банк підтверджуючі документи про призов в армію. А саме: пред'явити військовий квиток із зазначенням номера наказу та дати призову та / або витяг з наказу по частині про прийняття на строкову службу з печаткою військової частини. Документи можна направити електронною поштою 0800300880@forward-bank.com чи особисто занести до відділення / офіс банку.
Більш детальну інформацію Ви можете отримати за телефонами Контакт-центру: 0880300880 (безкоштовно в межах України); 583 ((дзвінки безкоштовні з мобільних телефонів, 2 грн, — плата за з'єднання (з ПДВ, без збору до ПФ), 044 390 95 95.
Для перевірки викладеної інформації щодо некоректного звернення від імені банку, просимо доповнити відгук ПІБ Вашого друга, номером його договору, а також номерами телефонів, на який і з якого надходять дзвінки, направивши ці відомості з посиланням на даний відгук на e-mail Банку: 0800300880@forward-bank.com
Денис Лемеш 11 октября 2014, 13:05
Давным-давно были мной написаны в отделении банка обращения за номерами 21/13-04-02505 и 21/13-04-02506
Довожу до сведения Банка, что ответов по этим обращениям я до сих пор не получил, что свидетельствует о халатном отношении сотрудников Банка к взятым на себя обязательствам перед клиентами, зато Банк свое обязательство перед клиентом выполнил.
Также я писал заявление на изменение анкетных данных (номер не помню), в котором просил указать городской номер 28...911 как более мне не принадлежащий. Поступающие звонки на этот номер показали, что Банк данное заявление проигнорировал, продемонстрировав таким образом уже даже не халатное, а наплевательское отношение к клиенту.
При этом Банк находит возможным теребить меня за нервные окончания, оставляя по десятку пропущенных вызовов со скрытого номера с требованием погасить просрочку, аргументируя это тем, что их штатные ниггеры еще не донесли мешок с копеечками от системы Портмоне до моего кредитного счета, и таким образом мои обязательства перед Банком считаются невыполненными.
Данную ситуацию считаю направленной против интересов клиента, и посему требую прекратить телефонный терроризм, личных извинений от имени ответственных сотрудников за предоставленные мне неудобства, а также повторное предоставление ответов на мои письменные обращения более благонадежными каналами.
Заранее спасибо за понимание!
Данные для сверки: Лемеш Денис Николаевич, СН181335
13 октября 2014, 12:12
Уважаемый Денис Лемеш!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что официальные ответы на указанные Вами заявления были направлены на Ваш почтовый адрес 02 июня и 17 июля 2014 г. соответственно.
Для проверки информации относительно некорректного обращения от имени Банка просим дополнить отзыв номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Приносим свои извинения за возможные неудобства.
0951115418 11 октября 2014, 10:22
почему в такое тяжелое время банк не идет на уступки, а требует еще всю сумму погасить полностью? еще включили проценты и постоянные угрозы я не отказываюсь платить я прошу разбить сумму на такие платежи какие я смогла бы платить!
13 октября 2014, 12:10
Уважаемая 0951115418!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что с целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com.
dissi 11 октября 2014, 0:48
Ребрендинг? Кредит теперь можно не возвращать?))))))))
13 октября 2014, 11:26
Уважаемый dissi!