IvanovVanja 13 ноября 2015, 13:07
С номеров 0673340619 и 0674303547 моей родственнице звонила какая-то баба с западенским акцентом и, угрожая, требовала выдать месторасположение некоего мужика (ФИО умолчу), которого якобы родственница покрывает, а он им должен денег.
Дальше — больше, 11 и 12 ноября 2015 года с номеров 0933641726 и 0672556731 пошли СМС с угрозами об изъятии какой-то суммы, расторжении какого-то контракта, выезд какого-то членса ОСК УДКР для описи и ареста имущества какого-то имущества…
Так вот, для начала при обращении называйте имя и отчество того, к кому вы обращаетесь (угрожаете). Во-вторых, ваши угрозы могут обернуться против вас. А в-третьих, моя родственница никогда не являлась клиентом вашего банка, и у нее нет родственников или знакомых (а тем более никогда не являлась поручителем за незнакомых людей) в этом недалеком банке…
Следующую угрозу с вашей «платформы» мы будем оценивать как вымогательство и угроза жизни и здоровью гражданам Украины с последующим обращением в прокуратуру и полицию!
elena53 12 ноября 2015, 9:43
Касательно переуступки прав требования по кредиту ООО «ФК»РОЯЛ ФИНАНС"- действительно так. Я- дисциплинированный плательщик. И вот в октябре мне приходит «писулька», иначе не назовёшь — уведомление, подписанное Главой правления Киселёвым, при чем подпись не оригинал, а факсимиле, о том, что мой кредит переуступлен этой компании в июле 2015, но я могу перечислять деньги по прежним реквизитам, а Форвард будет сам их отправлять Новому кредитору. В реквизитах РОЯЛ ФИНАНС, почему-то указан код ЄДРПОУ Форварда??? Как-то всё неграмотно, несерьёзно. Депозитчикам этого банка следует задуматься… Точно также начиналось падение «Имэксбанка»- кредиты порядочных плательщиков передали, депозиты выплачивать нечем, сейчас в стадии ликвидации.
12091982 10 ноября 2015, 21:51
Люди не когда не берите в этом банке форвард.Этот банк только разводит людей, не боитесь когда они вам угрожают смс, или звонками.Я вам скажу что если звонят коллектора эти люди не какова дела не имеют к вашему кредиту, можете с ними не разговаривать, нету на Украине коллекторов.Если угрожают что подадут в суд, не бойтесь суда.
opal 9 ноября 2015, 10:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70/16
Мала таку необачність взяти споживчий кредит на техніку в цьому банку.
Кред погасила достроково, але через якийсь дивний збій в їхній системі, кредит не закрито. І тепер цей банк вимагає з мене проценти, за ніби-то заборгованість.
Звернулась у відділення банку, де менеджер мені на мої запитання, в чому ж річ? Чому кредит не було закрито? Відповів: Що це сталося через збій в системі, система просто не зарахувала гроші. І тому, я маю ЩЕ доплатити енну суму, до повного погашення і закриття кредиту. Або написати заяву в управління банку, яку вони розглянуть на протязі 30 днів, і тільки потім дадуть відповідь, зарито мій кредит чи ні.
На той момомент (момент звернення до банку про дострокове погашення), ту суму яку мені озвучили для повного погашення, було достатньо. Я її оплатила по квитанції, яку мені видав менеджер банку в касі банку зразу ж.
Я написала заяву, в управління банку, пройшло 20 днів, відповіді поки що немає. Зателефонувала на гарячу лінію, в них відповідь одна:«чекайте 30 днів, а потім ще декілька днів, щоб вам надійшла відповідь з управління банку. Відповідь вам надійде поштою». А проценти все ж таки нараховано знову.
І ще один цікавий факт, банк Форвард всі свої споживчі кредити перепродає ТОВ «ФК»РРОЯЛЬ ФІНАНС", без відома споживача кредиту. Вас просто ставлять перед фактом, що данна процедура вже сталася. І повідомляють вас про це через 3 місяці.
Виникає питання: Чому я маю сплачувати за збій невідомої для мене системи? Де гарантія що та система ще щось не нарахує?
Forward Bank 10 ноября 2015, 13:15
Opal, добрый день.

отправьте, пожалуйста, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com номер Вашего договора. Постараемся дать оперативную обратную связь.
finansist7 6 ноября 2015, 18:41
Что нравится в этом Банке… так это система смены ПИН-кода. Забыл пин — позвонил в справочную… предоставили новый.
В других банках, если не дай Бог, забыл пин… — необходимо ехать в банк… перевыпускать карту… а если карта еще и именная, то вообще капец…. А в Форварде без проблем по телефону… будь Ты хоть в Гондурасе….
Не встречал такого в других банках.
asia86 6 ноября 2015, 16:55
Года 2 назад, брала технику в кредит, все выплатила. Выпустили мне кредитку на 7 000. Ну забрала, долго лежала, потом воспользовалась. Платила по возможности, но старалась побольше, чеб закрыть быстрее. И тут на тебе. Уехала за границу, и опоздала с платежом, хотя перед этим 1000 положила (проценты было с чего списать). Приехала, плачу дальше. А их гребаные письма с весны не приходят, хотя деньги за них снимают!!! Тут я узнаю что с отавшихся там 200 с копейками гривнами у меня почти 600!!! Ответ меня убил, Вам начислили штраф за не вовремя погашение… Ладно хрен с вами. Плачу дальше. тут оплатили платежку через АйБокс, и пропустили 1ну цыфру. Пошла написала заявление о зачислении денег на счет. После проверяю церез колл центр и слышу ответ. Денег нет на счету, елси до 10 числа не зайдут опять штраф!!! Блин ребята это свинство, деньги находятся у Вас в банке, только как бы в невесомости!!! И Вы не можите их перечислить за пару суток на счет клиента???? Или блин вам ШАРАШКИННОЙ КОНТОРЕ выгодно задержать их на пару дней и еще раз положить штраф 300 грн??? Нет елси такое повторится я подам на Вас в суд. Что за б… ская система у Вас??? В привате за 5 имнут деньги и находят и перенаходят… Никому не рекомендую связываться с этой лжеустановой!!!
Vladimir0203 6 ноября 2015, 16:35
Отделение по адресу: Киев, ул. Тимошенко, 21, корп. 5
Не можем разобраться.В сентябре был последний платёж по потребитель кому кредиту и в результате получилась переплата( банк должен 47 грн)… потом пришло от вас письмо, что должны 371 грн… были в отделении… ничего не смогли объяснить… сказали, если мы заплатим 371 грн, то кредит будет закрыт… мы заплатили… а теперь, зайдя на свою страничку в банке, видим, что эта сумма будет зачислена через 5 дней, а следующий платёж уже 161 грн, откуда? Ведь кредит уже закрыт… Не понятно ничего!!!
Tinag 3 ноября 2015, 23:28
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70/16
В августе оплатила последний платёж по кредиту, банально перед этим уточнив сумму оплаты в контакт-центре банка.Оплатила сумму больше на 15 грн чем мне было озвучено оператором колл-центра. 19.09.2015. пришла смс о закрытии кредита. А 21.09.2015 очередная Смс о том, что произошёл сбой и корректную информацию о погашении кредита мне дадут позже. Я перезвонила в контакт центр для уточнения информации по оплате кредита, на что мне ответили, что меня уведомят позже, так как сбой продолжается). 26.10.2015 пришла смс с просьбой погасить 87 грн. задолжености????????(Причём смс была уже с номера — 0923000603, перед этим отправителем был FORWARDBANK). Набрав контакт центр я услышала сумму 87 грн. Сегодня — 03.11.2015 опять пришла СМС с упоминанием суммы — 87 грн. в оплату. Я перезвонила в контакт-центр, мне подтвердили, что эту сумму нужно оплатить, НО когда я задала вопрос КАКУЮ СУММУ МНЕ НУЖНО УПЛАТИТЬ ДЛЯ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА? Ответ был — 392 грн.????? Откуда? Отойдя от шока я набрала повторно контакт-центр, общалась со мной уже другая сотрудница, которая пыталась меня убедить, что при согласовании последнего платежа по кредиту в августе я недослышала сумму, которую мне озвучил контакт-центр ровно на 100 грн!!! Когда я задала вопрос О СУММЕ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА — получила ответ — 292 грн!!! Как вам???? После того, как я 3 раза переспросила сумму — сотрудница озвучила что это будет всё-таки 392 грн. Я в шоке!!! Как это заведение можно называть банком?? ПОЗОР! Куда смотрит НАЦБАНК? Кстати, спасибо за подсказку о записи разговоров на моб. телефоне. Приложение на моём мобильном телефоне уже установлено!
Forward Bank 4 ноября 2015, 15:21
Tinag, добрый день.

Напишите, пожалуйста, свой номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com Мы постараемся оперативно разобраться в ситуации и дать обратную связь

Forward Bank
cthjd 3 ноября 2015, 12:56
пришла смс с угрозай что если я не оплачу рекомендованный платеж 1596гр за КД 92404093 подадут в суд, но я не клиент вашего банка
mulichka 2 ноября 2015, 16:56
я отправила заказным письмом запрос в Киевский банк о том, чтобы мне прислали полностью счет-выписку по моей кредитной карте. На сегодняшний день ответа нет.
Вместо этого меня опять запугивают. Приходили домой два амбала, представившись, что они из службы безопасности банка. На просьбу показать удостоверения личности, они отказались. В ходе разговора они мне вручили необоснованную досудовую претензию, в которой указано, что против меня будет возбужденно уголовное дело (на каком основании?).
Можно уже разобраться в этой ситуации и выслать мне полностью выписку по моей карте.
Если еще раз ко мне придут «непонятные особы», я буду вызывать милицию.
vitalikOdessa 1 ноября 2015, 17:10
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 105
я являюсь действующим сотрудником милиции!!! в прошлом году мама решила сделать мне подарок и купила смартфон, ну естественно взяла его в кредит! выплатила она этот кредит за 4 месяца последний платеж она произвела на 5-й месяц потому как позвонила в эту шарашкину контору и ей сказали что задолженость у нее 25 гривен, сказали что эта сума окончалтельно погасит кредит она заплатила после чего не платила… через два месяца набрала она этот недоделаный банк и ей сказали что там не правильно пощитали и сумма задолжености составляет 380 гривен после чего после чего пришло смс с номера 0933641710 с текстом ( Ув. Клиент Банка Форвард у вас сегодня 2 часа на уплату долга в Банк ФОРВАРД через кассы аваль, приват, УКРсиб. В случаи уклонения от финансовых обязательств Банк применяет меры по досрочному принудительному взысканию всей сумы по кредиту. по месту проживания работы регистрации будет направлена выезная комисия м служба безопасности. Контроль счета сегодня в 13:00… очень пугает смеялся я конечно долго… смс пришло 29.10.2015… сумма кредита составляла 2800 на сегоднешний день оплачено 3980. так вот к чему я веду не ведитесь на эту… обращайтесь в прокуратуру в милицию нац.банк… а тот кто писал смс с номера лайфа моей маме я скоро приеду и ....!!! вообщем банк фуфло!!!
Макакий Макакиевич 30 октября 2015, 17:50
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 104
В декабре 3 года как я стал клиентом банка. Депозиты всегда возвращали вовремя, Недавно отправил платёж по ошибочным реквизитам, позвонили уточнили, через 3 дня средства вернули. Единственный минус — отделения не работают по субботам. Чтобы переоформить карточку, нужно выкраивать время посреди недели, что не всегда удобно.
AntoninaKiev 22 октября 2015, 21:30
Заявления в отделениях никто не регистрирует, в итоге через месяц вам сообщат, что оно потерялось…

В этой гаражной финансовой организации никто не в курсе законодательства и основ делопроизводства…

!!! Только заказным письмом в центральный офис, с описью и уведомлением, описываете подробно хронологию развода, копии СМС угроз и т.д.
И функцию записи звонков на мобильный нужно установить, у меня уже их много, пригодится… Больше вопросов звонящему про должность, причину, ФИО и т.д. Особенно про досудебный отдел банка (новшество для финансовых структур!)
26 октября 2015, 11:09
Уважаемая AntoninaKiev

Подскажите, пожалуйста, когда Вы писали заявление, и номер Вашего договора. Можно написать на почту vv-tarasenko@forward-bank.com
таня Кубенко 22 октября 2015, 16:45
Про то что у меня НЕТ задолжености перед банком, мне сообщили в кол центре .( при этом телефонный разговор у меня записан на диктофон). И вдруг мне приходит СМС о том что у них СБОЙ В СИСТЕМЕ и что у меня кредит не закрыт. в кол центре я узнаю что я еще что то должна сначала около 200 грн. топом 500,.

когда я поехала на отделение ( а это 150 км от места моего проживания( г Белая Церкось, Киевская обл)) написала заявление — где моя задолженость составляла уже около 700 грн…

Заявление о даной ситуации рассматривают очень долго. с конца сентября а сегодня уже 22 /10/2015

когда я звоню в кол центр там мне сообщают о том что нет даных по решению о заявлении,( а задолженость 487 грн., где беруться и как считаются эти цифры??????)
ответ с кол центра:
«может заявление не дошло — напишите еще раз.»"
( мне кажый день кататься в банк писать эти заявления??????)

и начались постоянные звонки и смс с угрозами
26 октября 2015, 11:12
Уважаемая таня Кубенко,

пожалуйста, напишите свой номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Мы разберемся в ситуации и свяжемся с Вами
Полезный комментарий
AntoninaKiev 22 октября 2015, 18:44
У вас есть Ваша копия заявления с их входящим номером? Нужно подавать 2 экземпляра и требовать на свой экземпляр штамп, что банк принял ваше заявление. У них есть по закону 30 дней, они должны дать официальный ответ. Если нет (скорее всего нет, подозреваю, что официальное делопроизводство в этой шарашкиной конторе игнорируется, как и законодательство) — отправляйте только официально по почте с уведомлением…
AntoninaKiev 21 октября 2015, 21:47
А на такие сообщения от банка:
добрый день, хххххх. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, подскажите свой номер договора, чтобы мы смогли провести внутренне расследование и дать Вам обратную связь. информацию прошу Вас отправить на электронную почту vv-tarasenko@forward-bank.com
Ответ такой:
Добрый день, банк, у вас есть все данные клиентов, которым была представлена ложная информация о закрытии кредита, потрудитесь сами найти все данные, для дебильных угроз данные обманутых клиентов, их родственников и т.д. ваш банк почему-то быстро нашёл…
AntoninaKiev 21 октября 2015, 21:16
Привет пострадавшим, кто узнавал сумму для полного погашения кредита в августе! Крутой развод в стиле наперсточников из девяностых! Сумма для закрытия nnn, оплатили, все хорошо, ничего не должны, кредит закрыт… Через полтора месяца СМС с дебильными угрозами, рассчитанные на пенсионеров пугливых… Эй, банк, а чего Интерполом не пугаете за ваши сбои… Уже все приехали, имущество забрали, у соседей тоже, детей в детдома, имущество у всех родственников описали, страшно прямо… Сбой в системе — придумали фишку… А грозная Виктория Викторовна, звонящая с мобильного чего стоит! А мы такие дураки — платим все быстро и ждём очередного наезда, в системе опять вдруг сбой! Дебилы полные… Готовьте юристов для суда, и побольше…
vladimir1960 21 октября 2015, 20:32
Взял потребительский кредит в данном банке, платил вовремя.Перед последней проплатой на горячей линии была озвучена сумма остатка по кредиту, которая и была погашена В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! После этого пришло смс от банка о закрытии кредита.А далее пошли звонки, сначала о долге около 500 грн.В тот же день посетил отделение в г.Черкассы, где была названа сумма более 1000 грн.Написал заявление о том, что кредит погашен, все квитанции есть, распечатку в банке о поступлении денег дали.Обещали разобраться.И вот сегодня опять звонок и опять долг более 500 грн.Меня не интересуют ваши технические сбои.При следующем звонке обращаюсь в милицию и сообщаю о вымогательстве.
IIRINA1 21 октября 2015, 16:28
В августе заплатила полную сумму для закрытия потребительского кредита, сумму уточняла и по горячей линии и у сотрудника в отделении. Смс о закрытии договора 19.09,20 октября получила СМС от Банка с угрозами относительно якобі существующей задолженности… Перезвонила на «горячую лини» проверить и с удивлением узнаю о долге 730,00 грн. и таинственном «регаментном сбое в системе» в тот день, когда я уточняла окончательную сумму для погашения и якобі недоплате мною 0,002 грн. ( две копейки!!!) Платить не собираюсь, т.к. нет гарантий вообще никаких. Лохотрон, а не банк… Распечатки взаиморасчётов, как в нормальных банках не дают. Где гарантия, что даже оплатив «долг», через полгода мне не сообщат, что опять был сбой… По-момему это агония банка и попытка выкачать дополнительные деньги…
21 октября 2015, 16:47
добрый день, IIRINA1. Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, подскажите свой номер договора, чтобы мы смогли провести внутренне расследование и дать Вам обратную связь. информацию прошу Вас отправить на электронную почту vv-tarasenko@forward-bank.com
nelumbo 21 октября 2015, 0:13
посчитали корректную сумму для полного погашения долга, сказали что после оплаты долга 100% не будет, оплатил, через несколько дней позвонил по 0800-301-003 ( с мобильного бесплатно ) оператор ответил что % списался, счет нулевой и долга нет, а сверх лимита 41 грн. — личные средства, спрашиваю как их получить если карта просрочена, ответ---никак! только перевыпустить пластик! или написать заявление на закрытие счёта ( бесплатно !!) и в течении 2-х! месяцев деньги вернут, ну право смешно, банк за день просрочки штрафует сразу на 40 грн., потом звонки с угрозами, а как свои личные средства получить так через два месяца!!! это специально так называют корректные суммы видимо, чтоб ещё клиент нервы время и деньги на проезд тратил… ох и банк, гнать таких с Украины
21 октября 2015, 10:00
добрый день, nelumbo. Спасибо за Ваше обращения. Пожалуйста, подскажите свой номер договора, чтобы мы смогли провести внутренне расследование и дать Вам обратную связь. информацию прошу Вас отправить на электронную почту vv-tarasenko@forward-bank.com
Полезный комментарий
sanch ☺ 21 октября 2015, 8:05
Вас обманули, не учитывая ГКУ и законов — Постановление НБУ № 705, раздел 6
«15. Залишок коштів на рахунку в разі втрати електронного платіжного засобу або закінчення терміну його дії, а також розірвання чи припинення дії договору за дорученням власника рахунку перераховується на інші рахунки або видається готівкою з дотриманням термінів, установлених правилами платіжної системи та договором.»
marinapenkina 18 октября 2015, 20:45
Выплатила банку два кредита, один за технику, второй карточка, которая почему-то была неожиданно заблокирована, и банк прислал просьбу выплатить весь кредит (тогда еще «Русский стандарт») и выплатила за два месяца. Летом нужны были деньги, и тут как раз пришла восстановленая для меня кредитная карта от банка «Форвард».Причем достала ее из почтового ящика, который у меня не закрывается, т.е. сосед достал и пользуется) Думаю ладно, проценты большие, но вроде проблем не было. Дали кредит 7700, просила две-три тысячи, в предыдущий раз просила тысячу, дали шесть (спрашивается, кто больший лох- кто берет кредит, или кто дает его). К своей великой радости и радости банка я осталась без работы. Понятно, платить мне нечем, но я же не говорю, что не буду платить. Первая просрочка по кредиту, и сразу угрозы Сначала с номера 0923000603, что ко мне приедут сотрудники банка для принудительной оплаты, а потом с номера 0933641714 о том, что составлен протокол и рапорт. Банк, мне уже 34, а не 18) Сегодня из банка звонили, а я звонок не слышала. Извините, на Киев с мобильного перезванивать дорого. Спустя час мне позвонила мама и сказала, что уже звонили ей, а еще через час позвонили с бывшей работы, банк и туда успел позвонить. Уважаемый банк, а что ж Вы на мой номер не перезвонили? методы у Вас какие-то гнусные. Испугались уже наверно. И выписка по счету непонятная пришла, кредит 7700, проценты в месяц 380, а должна уже 8522, а просрочка только за один месяц. Вы видимо там как-то по двойному тарифу считаете, проценты оплатили, все хорошо, но надо еще их к сумме долга приплюсовать)
21 октября 2015, 10:02
добрый день, marinapenkina. Спасибо за Ваше обращения. Пожалуйста, подскажите свой номер договора, чтобы мы смогли провести внутренне расследование и дать Вам обратную связь. информацию прошу Вас отправить на электронную почту vv-tarasenko@forward-bank.com