Задержка возврата денег

naa1971 13 мая 2021, 11:23
Проводил межбанковский платеж по реквизитом в интернет-банкинге в адрес финансовой компании. Реквизиты вводил путем копирования данных, предоставленных получателем. Платеж в личном кабинете был подтвержден, деньги списаны. На следующий день позвонили сотрудники банка, что платеж не может быть проведен, т.к. код клиента нужно было вводить почему-то вручную, а не путем копирования. Обещали произвести возврат денег на счет в течение 1 часа. Ни через час, ни через 2 часа деньги не были возвращены, обращение на горячую линию не помогло. Планируемая сделка по покупке ОВГЗ в результате этого была сорвана. В то же самое время таким же способом переводил деньги еще с 4 других банком. Все платежи были проведены вовремя и никаких вопросов по вводу кода клиента не возникало. Отсюда вывод: проблема надумана банком искусственно, чтобы бесплатно попользоваться деньгами. Не рекомендую пользоваться интернет-банкингом данного банка, если вам нужно срочно провести платеж на значительную сумму.
Полезный комментарий
Італій . 18 мая 2021, 8:17
Одним ищ преимуществу банка Форвард является отсутствие комиссий за банковские переводы, в часности на переводы на счета юрлиц -- другие банки часто-густо имеют комиссию в виде процента от суммы операции при том что цена перевода для самого банка фиксирована. У того же Монобанка переводы без комиссий есть только для счетов физлиц, для юрлиц есть месячные лимиты по сумме операций для которых нет комиссий, у прочих банков комиссии есть для любых переводов.

Я регулярно пользуюсь этой особенностью банка когда надо отправить деньги в другой банк. И ни разу платеж не был отклонён. А сам перевод обычно проходит в течение максимум часа.

Італій .
Італій .