Списали на карте деньги в -32000 гривен!

Демьян Бондарев 15 декабря 2020, 11:25
Добрый день, думал оставить без внимания эту ситуацию, но мне не дают покоя, не мне не моим близким!

Ситуация такая: на мою карту за выполнение работ по фрилансу было отправлено два перевода по 1000 евро с transferwise.
Я получил эти деньги, перевёл с карты форвард на свой другой счёт.
Потом через пару дней вошел на счёт и просто прозрел от увиденного!
Каким то образом на моём счету стало -32000 гривен!
и Написано КРЕДИТ!

Извините пожалуйста, какой кредит если это физически не возможно для меня, потому что я в базах должников был еще с 19 лет отроду!
тем более кредит на такую сумму!
никаких кредитных договоров я не составлял и не подписывал.
Банк просто взял и загнал счёт в минус 32000 гривен.

Я позвонил 14.12 на горячую линию оператору, она проверила информацию по счету в форвард банк и сказала:
— Демьян Викторович, да я вижу что на вашем счету -32000 гривен, и в транзакциях показывает что вы получали два перевода, но я не понимаю почему у вас — 32000! (вам лучше обратиться в технический отдел банка)

Исходя из такой ситуации я понял что ситуация с Форвард банк, будет решаться быстрее через мин фин, чем ждать длительного ответа от « технического отдела »

Кстати, пруфы по двум переводам с Transferwise могу предоставить!

А так же советую людям, не выбирать данный банк для работы и хранения средств у них!
Схема на лоха у них! берут людей вгружают в какие-то фантастические кредиты, которые ты не брал и не оформлял! присылают смс с номером кредитного договора!
Это как так?, вы вправе сами решить за меня?.. Думаю нет!
Я не брал никакой кредит, а получил только два перевода с заграницы! транзакции по счету были две! так же предоставлю сркиншоты с кошелька Transferwise!

Как будем решать ситуацию?, я не буду платить вам деньги которые у вас не брал! тем более кредиты не оформлял!
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 15 декабря 2020, 17:32
Доброго дня, Дем’яне.
Колеги перевірили ситуацію за наявною у нас інформацією. Детальніше про результат перевірки Вас проінформують у телефонному режимі найближчим часом.
Просимо Вас надіслати на abutenko@forward-bank.com або 0800300880@forward-bank.com підтвердження надходження на Ваш рахунок двох переказів на суму 1000 євро кожний, про які Ви пишите у відгуку. Інформація буде передана колегам для повторної перевірки.
Завчасно вдячні за зворотній зв’язок.

15 декабря 2020, 13:57
Несанкионированный овердрафт это ВНЕЗАПНА тоже кредит.
17 декабря 2020, 14:12
С чего там теховер? Деньги с трансфервайза форвард скорее всего не показал бы до того момента, пока не они не зачислятся на картсчет. Потом, даже если ТС переводил их с п2п, то деньги уже были бы на счету, теховера быть не должно
17 декабря 2020, 18:43
С чего там теховер?

Это нам должен был рассказать автор отзыва. Но он не захотел это делать.
9 января 2021, 3:43
Так и есть.
Но уже проблема решена, счет аннулировали и закрыли)
14 февраля 2023, 4:23
Нет линии кредитной и не было подписано что у меня есть кредитная Карта. Это не возможно, я дефолт. А банк закрыл счёт, и потом опять открыл. После того как я тему здесь закрыл.
9 января 2021, 3:43
Счет закрыли, аннулировали.
Справедливость восторжествовала!

18 января 2023, 5:32
БАНК НЕ РЕШИЛ ВОПРОС.
Спустя некоторое время, открыли обратно счёт в самостоятельном порядке, и подали в суд на стягивание средств.

Сейчас вопрос дальше не решённый.
Из-за них наложен арест.
Я не брал никаких кредитов, и договор банка у меня на руках.
Кредиты мне на доступны. Банк сам ввёл мой счёт в 32000 грн минуса.
Отзывы о банке по всему интернету только негативные.
Недоверяйте им.
14 февраля 2023, 4:21
Как получить ответ от банка? Они молчат.
14 февраля 2023, 4:27
Вы обманываете людей. Вы открыли со мной тему, потом закрыли счёт чтобы избежать конфуза. Без меня вы его назад открыли и подали на меня иск в суд. Но там написано о том что у меня кредит. Повторяюсь — я дефолт в этой стране. Вы черти не порядочные) людям создаёте несанкционированный платёж) потом овердрафт) но вы же понимаете что вы сосете) я и есть вы, а вы часть меня. Только вы белый лебедь у транзакций, а я чёрный из-за вас. Так что, тема не закрыта.
14 февраля 2023, 4:31
Пользователь банка. Демьян. Подал жалобу на мин фин вы как крысы закрыли счёт чтобы я закрыл тему. Я подал иск на вас с фиксированным таймом и скриншотами. Так что не все Акции из России которые я могу ***. Форвард ваш это Кура
14 февраля 2023, 4:37
Я получил два перевода по 1000€ по старому курсу. Я их снял. Вы вклеили овердрафт. Из-за этого пострадала моя больная мать на тот период времени, когда ей через вайз родственники отправляли средства на лечение., Всхолмит паноптикуме вы и я, и не сотня тысяч людей других. За свои действия в целом прийдется отвечать репутацией так что не удивляйтесь почему у вас в гугле оценка меньше 3 звёзд) Люди видят люди помнят, люди знают. Таких форвардов *** слать нужно В их федерацию.
14 февраля 2023, 4:42
Вы через суд спадали долг)