Как Форвардбанк разводит клиетов на деньги

Sl13 3 сентября 2020, 11:42
Отделение по адресу: Хмельницкий, ул. Соборная, 14/2
Про банк сылшал много плохих отзывов — не верил, пока не получил собственный опыт. Пользовался кридиткой от форварда, потом решил погасить, что бы не платить процентов. 3.08.2020 перевел 770,35 грн (с карты другого банка на карту, не платеж по Украине ), деньги пришли на карту и я увидел, что перевел на 100 грн больше и после этой операции перевел эти 100 грн на другую карту. В итоге мне насчитали проценты по кредиту, я посмотреть не нашел за что и обратился в службу поддержки. Выяснилось: хоть деньги и пришли на карту 3.08.2020, то дата валютирования по ним прошла 5.08.2020 (но об этом мне никто не сказал — по приложению было видно, что деньги пришли. Выписку за текущий день тоже сформироть нельзя, только за вчерашний. ) И получилось что 3.08.2020 я переводил не свои 100грн, а банка (кредитные) на что мне и насчитали проценты, которые я должне оплатить по вине банка, потому, что он одно пишет другое в уме. (А потом насчитывает проценты). Таким образом банк обманывает своих клиетов — показывает, что деньги на счету есть, а их вроди как нет — вы ними пользуеться, а потом платите на них проценты (за свои деньги которые вроде есть, а вроди и нет и никак не узнать они уже есть или их еще нет! ) Банк обманом заставляте Вас брать кредит(навязывает услугу), никак не уведомляя об этом, а потом просто прецентики насчитывает. У меня есть скриншоты приложения, выписки и разговоры с оператором в качестве доказательств, могу их предоставить! А еще их телеграм бот — не правильно показывает задолжность, всегда больше чем надо! А еще у них могут не отпраляться платежи (хорошо хоть деньги не пропадают). Причины сказать не смогли. (Но скрины у меня есть). Так что не держите все деньги на карте форварда, а то понадобяться, а тут опа и нельзя ими воспользоваться.

Італій .
Італій .
6 сентября 2020, 14:33
Так что не держите все деньги на карте форварда

Будто в других банках не возможно возниконвение описанного в отзыве технического овердрафта. К примеру в ПУМБ-е технический овердрафт возможен даже при снятии денег с депозита, тоесть это не тот случай когда деньги идут из в банка в банк.

С одной стороны нельзя упрекнуть тебя что ты не знал о техническом овердрафте: финансовая грамотность нашего населения на очень низком уровне и люди продолжают «открывать» то что было известно 5-10 лет назад. Но ты подаешь это как минус именно этого банка при том что найти банк в котором технического овердрафта не существует — надо постараться.

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / Как Форвардбанк разводит клиетов на деньги