закрытие карты

marmon 29 февраля 2020, 15:47
Имели неосторожность пользоваться кредитной картой банка «Русский Стандарт», полностью оплатили кредит в 2012 году, в 2013 у нее закончился срок, продлевать не стали, обслуживание и все остальное для карточки было бесплатным. И вот о неожиданность два дня назад звонок от этого непонятного Форвард банка с претензией о личном приезде и закрытии карты в одном из отделений, которые на минуточку находятся даже не в нашей области! Вы что там издеваетесь!!! 8 лет прошло, это что любой банк лет через двадцать мне позвонит с претензиями или еще с каким нибудь своим головняком! Сказали что если не приедем и не закроем, будут ежемесячно начислять за обслуживание, если что несуществующей карты по 50гривен! Что это за бред. У карточек что вообще сроков давности нет?
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 11 марта 2020, 11:13
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО полностью и актуальный номер телефона на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим информацию коллегам из службы поддержки, они перезвонят Вам в ближайшее время для выяснения ситуации.

corsww
corsww
29 февраля 2020, 15:52
По истечении трех лет любой банковский продукт если не было претензий и он не использовался считается закрытым. Не ведитесь на развод и хотелки каких то мошенников. Может у них такое извращение чего то там начислять кому то незаконно а потом запихнуть себе в место на котором нормальные люди сидят. Вы то при чем. Вы же не психиатр.
29 февраля 2020, 16:06
Спасибо, хоть кто то адекватный
2 марта 2020, 8:22
Это не долговое обязательство, потому срок в три года как срок исковой давности тут не в тему. Банковский счет и договор по которому он открыт продолжают действововать до тех пор пока клиет явно не пожелает закрыть.

Что и надо было сделать автору восемь лет назад, а не надеяться что по истечение срока действия карты счет будет закрыт так же.

Карта сама по себе, счет к которому она привязана сам по себе. Карт к банковскому счету может быть несколько, с разными сроками действия. Если это виртуальные карты, а не физические, они вообще могут перевыпускаться автоматически.
2 марта 2020, 8:24
Если нет желания платить лишние деньги банку за неиспользуемый продукт - надо как можно быстрее посетить отделение банка и написать заявление на закрытие счета.
2 марта 2020, 9:40
Во первых у нас началась война, мы находились в зоне АТО Донецкой области, возможности выехать небыло, отделения банка у нас отродясь небыло, и карточка приходила по почте и открывалась в телефонном режиме, и предлагают мне поехать не в город который находится в нашей области, а в город Одессу, это если что сутки на поезде
2 марта 2020, 9:45
Моральная сторона и усилия клиента которые ему надо приложить для закрытия счета — не являются аргументом с точки зрения закона. Я лично могу посочувствовать, но все равно настоятельно рекомендую поехать и закрыть чтоб потом не разбираться с гораздо большими проблемами.

Можно долго и много писать на сайтах, в фейсбуке, твитере какой банк бяка что не закрывает счет клиенту по его устной просьбе. Но пока клиент не посетит отделение банка — счет будет считаться открытым. Се ля ви, как говорили в одном старом фильме. Тут где-то есть отзыв по другому банку (ПУМБ или Приват, не помню да и не важно) — наследники не удосужились закрыть счета в банке при том что у покойного клиента была использованная кредитная линия, прошло три года, банк начал активно выбивать долг. И теперь один из наследников жалуется что де банк такой сякой выбивает долг хотя человек давно умер.