СМС о долге другого клиента на мой фин.номер Приватбанка.

vit555z 30 января 2020, 16:28
Сегодня начали сыпаться СМСки о чьей то чужой задолженности. (Наконец то и я попал в такую историю, о которой много приходилось слышать от других.) Одна за другой, непрерывно прислали аж 11 абсолютно одинаковых СМСок. Это тактика такая Форвард банка — массированная бомбардировка?
Но это ладно, бывает. Ошибка может быть. Хотя я знаю этого должника, лично не знаком, но знаю о ком речь. Живёт на соседней улице. И даже подумал поначалу, может он с какого то бодуна дал мой номер в банке при оформлении кредита, там иногда просят номера коллег по работе, родственников. И хоть он моего номера не должен бы знать, но мало ли — через кого то другого узнал. Это всё как то можно объяснить. Да и устранить, в принципе. Позвонил на гор.линию Форвард, сделали заявку, обещали принять меры. Надеюсь.
Но самое интересное не это. А то, что точно такая же СМСка пришла и на мой другой телефон. Который является фин. номером Приватбанка. И больше этот номер никому не известен. Нигде он не «светился», ни одного звонка с него не было сделано и ни одного не получено, кроме собственно Приватбанка. Этот номер специально служил как «секретный» для функции фин.номера Привата. (во избежание разного рода мошенничества).
Откуда в Форвард банке мог появиться этот номер? Кто имеет какие то знания о или догадки, прошу поделиться мнением.

Італій .
Італій .
30 января 2020, 16:53
Если его кто и мог слить то только Приватбанк.
30 января 2020, 17:36
«Откуда в Форвард банке мог появиться этот номер?»

Как вариант, от сотрудника Привата, перешедшего на работу в Форвард и прихватившего с собой часть клиентской базы Привата.
Такое и раньше практиковалось и сейчас этим не брезгуют.
30 января 2020, 20:11
Это похоже на самый очевидный вариант.
Усложняется он только тем, что у нас в области уже давно нет отделений Форварда. В принципе, есть много кредитных точек в разных маркетах электроники и т.п.
Но вот я не знаю, может ли (технически) рядовой сотрудник, сидящий на кредитовании в супермаркете, занести все известные ему мои номера в некую базу для террора других людей?
И зачем ему проявлять такую инициативу, в чем его интерес? Как я понимаю, его дело кредит оформить. А уж как там должники платят — это, я думал, его не касается, это проблемы банка.
30 января 2020, 21:47
Рядовой сотрудник заносит все ваши данные из анкеты в базу в том числе и все номера телефонов.

Вся ранее внесенная информация с разным уровнем детализации становиться доступна и другим не всегда самым рядовым сотрудникам банка. А как они её будут использовать - это уже совершенно другая история...
Sl13
Sl13
3 февраля 2020, 14:10
Тоже самое и у меня. Форвард банк - спам контора!!!! И еще предаставляет данные о своих клиентах третьим людям.
6 февраля 2020, 14:13
Позвонил в тот же день на Гор.линию. Приняли заявку. На следующий день ещё СМСка пришла. Но после прекратилось. Больше не беспокоят. Надеюсь, что исправили.

Главная / Банки Украины 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Отзывы о Форвард Банке 📝 / СМС о долге другого клиента на мой фин.номер Приватбанка.