я против Временной Администрации

Weltin 1 июня 2015, 21:11
Свой депозит продлил! Пускай лучше проценты начисляются!
Вот в Дельтабанке продлили Временную Администрацию на пол-года, и естественно, проценты за это время никто и никогда больше не увидит. Поэтому, я против Временной Администрации!
По крайней мере, когда всё «устаканится», банк «Финансы и кредит» выплатит депозит и начисленные проценты в полном объёме.

1 июня 2015, 21:25
100 пудов, пусть лучше при смерти, но есть надежда на выздоровление, чем в очередной раз окончательно потерять бабки, что за эти 200 штук сейчас купишь, машину ланос??????????
Тарас12345 Т
Тарас12345 Т
1 июня 2015, 22:55
И я продлил. Тем балее ничего другого не остаётся и в том и в другом случае депозит не вернут, так хоть пусть проценты капают, мы не гордые нам и 1000гр в месяц не помешает.
1 июня 2015, 23:01
Да эти бараны завалят все банки своим кипишем и будут сидеть палец сосать, ва ва ва как макаки, а кредитчики только радуются, ага… валите банки, мы бабки взяли, а платить некому (ну пока, по крайней мере), неужто не ясно что сейчас преддефолт и вы только усугубляете всё своими ВА, после стольких банкротств банков, уже долго никто ничего туда не понесёт
PORTUA
PORTUA
1 июня 2015, 23:31
Если у вас сумма более граничного порога, то я могу понять ваше негодование.И все же. ФиК не выполняет взятые на себя обязательства.Правильно? В нормальных условиях что нужно сделать? Скорее всего вводить ВА.Но тут включается уже поднадоевшая мантра о том, что ФГВФО пуст, на очереди куча банков с ВА, и что в конце концов где то там дефолт.
Сколько можно это повторять? И зачем упоминать кредитчиков?
1 июня 2015, 23:37
Ну вы смешной товарищ) да потому что с депозитов выдаются кредиты ( взяли под 20% депозит, выдали под 60% кредит, поимели маржу 40%, заплатили налоги, персоналу и т.д., а если не платят кредиты и забирают депозиты- это крах, и таких как Вы 90%
2 июня 2015, 0:11
Он не смешной. Он прагматичный. Если банк перестал платить уже проценты, то пора на выход с рынка.
2 июня 2015, 1:03
А в чём прагматика? завтра твои 200 тыс. (если они у тебя есть) будут эквивалент 20-и грн. при такой девальвации, с такими темпами оттока депозитов и невозврата кредитов, дефолта, банкротства банковской системы и не вопрос в ФиК, а в целом, вот на днях УПБ тоже лопнул, тоже по многочисленным заявкам граждан
2 июня 2015, 9:42
Прагматика в том, что банк полностью потерял доверие вкладчиков. И не только потому, что ему тяжело. А и благодаря работе своего топ менеджера. Которые просто в наглую перекрыли все! операции в банке. Даже внутри системы. У меня за год это третий такой банк. Два уже на временной. Но до такой степени маразма не дошли предыдущие. Вот в этом и прагматика. Надежд на то, что этот банк озжоровиться ноль целых ноль десятых. Так чего тянуть резину? Денег то без фонда не видать. Хоть крути, хоть верти.
LexusOK
LexusOK
2 июня 2015, 9:42
В том то и дело, что продлевая депозит депозитчик загоняет себя в неопределенность. Что будет через пол года год? А так сейчас 200 000 есть 200 000 или ~$10 000, а не «эквивалент 20-и грн.» потом, когда-то.
2 июня 2015, 9:50
Правильно люди делают что продлевают. Нечего пользоваться деньгами на халяву. Единственный минус в том, что они при временной получат не первыми. Но тут в этом банке какае то хрень по окончании депо. Деньги они почему то не сбрасывают на текущий счет. На каком счете они хранятся? До востребования? А на каком основании, если они уже востребованы. Так что лично меня беспокоит такое вот нахождение средств. Чтобы потом они не были такими, что не гарантируются фондом. Вот так примерно.
2 июня 2015, 16:37
Деньги уходят на текущий 2620
AndreyKu
AndreyKu
2 июня 2015, 2:01
Кредиты выдаются не только с депозитов…
Советую почитать про банковский мультипликатор, вот тут относительно доходчиво: www.grandars.ru/student/finansy/denezhnyy-multiplikator.html
2 июня 2015, 2:04
Тут смех не передать, а Вы где работаете, в какой сфере, если не тайна?
2 июня 2015, 19:51
Ну где вы работаете, понятно и так, вернее кем — ботом:)
2 июня 2015, 21:36
Поправка — «троллем»
2 июня 2015, 2:06
Ой спасибо поржал
mazaj
mazaj
4 июня 2015, 10:22
Жаль, вас последний день-два я не заметил в этой ветке.
В этом месяце вам капнули проценты?
Капнули на депозитную карту с лимитом 1000 грн в месяц? (Прошу заметить, что лимит есть куда понижать. В Имексе был лимит 250 грн в месяц).
Или капнули на счет и вы можете их забрать через кассу?

Вы невероятный везунчик. Вам бы в казино ходить, еще разбогатели бы немыслимо. И довольно таки быстро.
1 июня 2015, 23:27
Все против. Но уже и проценты забрать не можем. Поэтому раньше начнем. Раньше финишируем.
2 июня 2015, 1:56
Финишируйте где-то в другом месте (через суд, например)
2 июня 2015, 9:45
Если денег на корреспондентском счете нет, то через суд это бесполезная трата сил и нервов. Суд к сожалению не печатает купюры.
odessit255
odessit255
4 июня 2015, 12:27
Да народ пытается — не выходит. Только ВА, а тут нужно шуму побольше.
2 июня 2015, 16:38
Теперь за процентами сказали приходить с 11го
давайте продлевать дальше…
2 июня 2015, 8:26
Когда вы несли деньги в банк — знали, что в случае его безвременной кончины вернут не более 200 000? Знали. Вас кто-то заставлял это делать? Нет. Потому не нужно гнать на тех, у кого вклад не превышает 200 000 и у кого бомбит от самого понимания того, что банк пользуется твоими деньгами безвозмездно (потому как у некоторых вклад открыт через интернет-банкинг и срок вклада истёк, а банкинг скончался). В случае администрации я точно знаю, какой будет итог, а в случае продолжения того сисемятия, которое происходит сейчас, результата и сроков не знает никто. Я за ВА.
2 июня 2015, 13:46
С учётом того, что на момент вклада до 200 000 было ой как далеко. Но по итогу, уже перевалило за.

Но тут есть такое понятие, как минимизация убытков. Вот ВА в этом и может помочь. ТАк как сейчас 200 000 и через год, это будут явно разные деньги.
2 июня 2015, 20:00
«Когда вы несли деньги в банк — знали, что в случае его безвременной кончины вернут не более 200 000? Знали. Вас кто-то заставлял это делать? »
Сразу оговорюсь я за ВА, но такие выпады отвечу: я прекрасно знала про 200 тыс. а толку от этого? когда положила на вклад доллары — это было меньше 100 тыс. грн. (замедте, очень неплохой запас прочности) с ноября прошлого года по окончанию вкладов я забирала деньги как могла, но все равно сейчас еле вписалась в эти 200 тыс. и таких как я очень много.
3 июня 2015, 8:36
Я всё ждал, пока же мне скажут за доллары. Из каких соображений вы храните сбережения в валюте? Потому что курс может прыгать. Вы создали изначально запас и единственная, как впоследствии выяснилось, ошибка — это то, что не предусмотрели ТАКОГО роста курса. Да и кто мог его предусмотреть? Беспрецедентный период в истории, надо так понимать.

Теперь, я думаю, если вы будете нести валюту в банк, то делите её на несколько банков, уже имея опыт в том, что курс может вырасти, скажем, впятеро. Да и если вы поделите средства на пять банков, то коматозный сон одного из них не будет так ощутим, потому как остальные четыре будут работать…
8 июля 2015, 13:38
А вы посмотрите на тех, кто хранил деньги в финиках в гривнах. ДУмаете им лучше?
paulball
paulball
2 июня 2015, 23:27
В этом банке продлений не будет. лучше быстрая смерть чем все эти бесконечные мучения
elenakir
elenakir
3 июня 2015, 11:38
В этом банке, ничего уже не «устаканится», процесс не обратимый, к моему огромному сожалению.
Сейчас, любыми возможными методами собственниками и руководством банка тянется время для решения своих личных вопросов. Временной администрации не избежать. Я тоже против ВА, но шансов 0.