СУД

Savina 19 мая 2015, 10:20
Ребята, кто судится с банком, предлагаю обмен информацией.
Думаю, материалы о, к примеру, неявке ответчика по аналогичным делам, будут не лишними.
Пишите savikon@mail.ru

19 мая 2015, 15:20
Я выиграл суд в апреле, но из-за неявки ответчика (с целью, понятно, потянуть время) решение суда пока не вступило в силу. Нужно ждать подтверждение с почты об уведомлении ответчика, или о его неявке за заказным в установленный срок. После уведомления ответчика ждать еще 10 дней на подачу апелляции. Потом брать в суде исполнительный лист, и ехать с ним в исполнительную службу. Хотя сомневаюсь, что не будет апелляции (с целью тянуть время). Интересует процедура работы с исполнительной службой, какие есть нюансы.
mytnyk
mytnyk
19 мая 2015, 20:18
Смысл судиться не вижу. Даже с положительным решением суда люди не получают денег, поищите на этом форуме. Но с решением суда автоматом попадание в 4-ю очередь при введении ВА.
Rugik7
Rugik7
20 мая 2015, 6:47
Сам собираюсь судится. И нигде в законодательстве не нашел что от этого станет хуже чем было. Есть ли ссылка на закон?
20 мая 2015, 8:43
Ткните носом. Сайт мониторю, но людей с положительным решением суда тут не встречала.
LexusOK
LexusOK
21 мая 2015, 14:38
Vrangler88

minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/73655/#com2570904
29 июля 2015, 2:45
Завтра заберу свое)
22 мая 2015, 8:55
В этой теме обсуждаются судебные дела в процессе и это понятно, суд — дело затяжное, учитывая намерения ответчика. Люди в течении месяца-двух выиграли суды, пройдут апелляцию, а дальше посмотрим.
Конкретные случаи, когда у людей уже есть исполнительный лист на руках и при этом не могут забрать деньги, или судебная тяжба затянута больше чем на 5 месяцев, кто-то знает?
30 июня 2015, 22:57
У меня суды проходят быстро (и бесплатно), по первому депозиту є Постанова про відкриття виконавчого провадження от 04.06.2015. Отослана исполнителем на ФиК:) И пока тишина.
29 июля 2015, 2:46
Еще тишина? а долго исполнитель оформляет все бумажки?
26 мая 2015, 14:00
Выиграл суд, получил заочное решение, дождался пока оно вступит в силу. В банке деньги не возвращают, говорят что подали апелляцию.
Сдал в ИС исполнительный лист. Вчера закончился срок на добровольное исполнение решения суда. Теперь 10% от суммы банк должен заплатить еще и в ИС, а это 15000грн.
Банк подал в заявление о разъяснении решения суда, и потом еще и заявление о пересмотре заочного решения, мотивируя это тем, что повестку нужно было направлять не в центральный офис, а в региональное представительство.
По первому заявлению получается, что они согласны с решением, но просят разъяснить как его выполнять. А по второму получается, что уже не согласны с решением суда. Противоречат сами же себе. Посмотрим что будет дальше…
29 июля 2015, 2:47
Заявление о разъяснении решения суда, и потом еще и заявление о пересмотре заочного решения?? если оно в силу вступило как могут требовать его пересмотреть?)
2 августа 2015, 9:44
Требовать можно все что угодно, а суд должен удовлетворить или отказать. В моем случае отказал банку.
Но в нашей стране каждый судья может трактовать закон по-своему, в зависимости от количества $, которое ему предложили.