Отзывы о Банке Финансы и Кредит

zfrti 17 декабря 2013, 8:57
Банк-сказка.В телефоном режиме оформил заявку, хотел 40000 дали 36000 максимальный платеж 1800гр.В банке пересчитали 24000, комиссия за оформление+что-то еще, на руки 20500 макс.платеж 1800гр.Оформлялось на 3 года.Итог: убито 2 дня.Все остались при своем.СЧЕТАЙТЕ И «ЗА КРЕДИТОМ».
larisasd 15 декабря 2013, 15:00
Добрый день! У меня есть в Банке кредитная карта. Возможно ли увеличение кредитного лимита по инициативе Банка? Увеличивал ли Банк кому-то таким образом лимит?
gold1505 11 декабря 2013, 9:22
Интерет-банкинг —… у Финасы и кредит. Мне 47 лет. Работая с разными банками давно. Несколько лет с интерет-банками. Но интернет-банкинг Финасы и кредит поражает своим «несовершенством». Мало того, что надо было несколько часов потратить, чтобы его открыть, 2 недели, чтобы получить бумажное подтверждение вклада, которого в полученом договоре и не было. Дали какой- то договор про то, что клиент присоединился до банка по указанному электнронному адресу и клиент взял на себя кучу обязательств. Никакой информации в договоре про суму вкладу и прочее НЕТУ! Через несколько месяцев выяснилось, что за услугу интернет-банкинга нужно еще и платить (оказывается, прошел льготный период!!!). В отделении об этом не предупреждали. На горячей линии сказали, что об этом не должны были говорить. Отстой полный! Где такое видано в других банках. Этот банк извращает ситему интернет-банкинга. Удирайте от этого банка подальше. Есть куча других комфортных и надежных банков.
bubosha 28 ноября 2013, 0:28
У меня в этом банке уже 4 года пенсия и постоянно переоформляю депозит. Проблем не было кроме того, что один раз банкомат съел карточку и пришлось ждать 3 недели, пока не прошла инкассация. Жаль, что операторы и примерно не знают, когда это будет. Все говорили вот-вот. Да, они никогда не звонят, но не они одни. В Привате прямо говорят, вы что? вас столько! у нас нет возможности! и Укрсиб такой же. Только альфа-банк звонил. Меркурий тож не звонил. Я имею в виду после окончания депозитов. Обслуживаюсь в Харькове на Академика Павлова))
Единственно, что мне не нравится — это то, что они берут деньги за пользование интернет-банкингом. Ни один банк (еще 3), где я пользуюсь интернет-услугами, денег за ЭТО, не берет
Efa 18 ноября 2013, 1:52
Много лет я вляюсь клиентом банка, — никаких нареканий, все отлично, обслуживание персонал, скорость.
И вдруг… Оказалась проблема с одним карточным счетом, которым не пользовалась и о котором я лично давно забыла, потому как было еще в начале 2000-х, да и карточка нужна была на короткое время. Оказалось, что я задолжала почти 6000 грн. за обслуживание карты, которой у меня уже давно нет.
Понимаю, что в это моя вина, но… За 8(!!!!!) лет никто ни разу не позвонил из банка и не сказал, что у меня растет долг каждый месяц. Ну ладно год, два, три, но ВОСЕМЬ ЛЕТ!
Интересно, а как часто проводят мониторинг карт, если позвонили только спустя столько времени?
Тем более, что я лично никуда не исчезала, в банк заезжала по нескольку раз в год.
Оплачу конечно, — я законопослушный гражданин. Думаю, что подобные «ляпы» клиентов довольно выгодны банку.
Спасибо за то, что не через ТРИДЦАТЬ лет перезвонили, а то пришлось бы на органы себя пустить, чтобы дети с моим долгом расчитались)))
Закончатся сроки депозитов и все… досвиданья. Как минимум пятерых клиентов банк потеряет. Непонятна подобная политика.
tktyfrhsv 16 ноября 2013, 23:18
15 ноября мне срочно понадобилось отправить денежный перевод в Миргород. Пришла в отделение (просто рядом с работой — вот и весь выбор) банка Финансы и Кредит, но сотрудник (сильно видно занят !), ну очень кратко изложил необходимую информацию — сообщил, что отделение банка в Миргороде есть и все. Ни адреса, ни улицы, ни телефона — не показывает у него система данную информацию… перевод надо было отправить родителям, они уже далеко не молодые, и там находятся в санатории, поэтому я решила сама все проверить. Зашла на сайт системы переводов Аверс- есть отделение, есть телефон: звоню, звоню… Никто не берет трубку в течении 20 минут. Решила позвонить в колл центр самого банка, Звоню — мне говорят отделение есть, по адресу..., и называют адрес, который на их же сайте указан, как не работающее отделение… и опять дают тот же телефон, по которому я не могу дозвониться!!! пришлось сообщить, что данная информация не совсем корректна, тогда предложили сразу соединить с отделением. Жду, жду, жду… играет музыка, жду. Надоело, перезваниваю… Оператор опять сообщает мне туже информацию… и отправляет в закрытое отделение!!! Я сообщаю, что на ИХ САЙТЕ ЭТО ОТДЕЛЕНИЕ отмечено как закрытое, опять играет музыка..., мне сообщают, что сейчас все уточнят, играет музыка… И вот итог: «Спасибо, что обратились, мы проверим ВАШУ (!!!!!) информацию, отставьте Ваш телефон, мы Вам перезвоним!
Супер отлично, супер быстрый перевод, очень точная информация и на сайте системы (тоже, кстати Финансы и Кредит) и самого банка, максимально точная информация… ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!!
Отправила я прекрасно перевод, через другой банк — все просто, быстро, точный адрес отделения, контактные телефоны, Не думаю, что захочу еще раз зайти в этот банк, и никому не посоветую.
homatanya 26 октября 2013, 9:16
Отделение по адресу: Винница, ул. Соборная, 62
Хочу поблагодарить сотрудников отделения за быстрое и проффесиональное обслуживание. Особенно Наталью и Анжелу, сотрудники всегда стараются помочь клиенту.
nataliiaLL 25 октября 2013, 14:09
Я обслуживаюсь в банке около 10 лет, пользуясь различными продуктами (кроме кредитов), в отделении на ул. Героев Сталинграда в Киеве. Мне тут очень нравилось — приветливый, доброжелательный и достаточно компетентный персонал, четкая организация работы и т.д. Кроме прочего, иногда оплачивала тут коммуналку, чтобы не ходить далеко. И вдруг в сентябре мне в этом отказывают — ни с того ни с сего — прошло, мол, некое грозное ПИСЬМО. В общем, спасибо огромное неуважаемому г-ну Жеваго за то, что еще раз почувствовала себя в родной стране, куском понятно чего, хоть и с депозитами.
Больше с этим банком иметь дел не хочу. Кстати, на информационном портале banki.ua аналогичный отзыв был удален. С чего бы это???
Наталия
innaromanova65 25 октября 2013, 10:35
Моя дочь взяла в баке кредит год назад. За этот год накипело так много, что сегодня не выдержала и решила написать. У нас нет городского телефона и для того чтобы узнать проценты по кредиту нужно дополнительно тратить деньги на мобильную связь. Хотя в других банках я с таким не сталкивалась.
В связи с тем, что мне по дороге на работу удобно зайти и оплатить ее кредит, я проплачиваю ее деньгами кредит (карта). Дочери чтобы оплатить кредит нужно отпрашиваться с работы и это 2 раза в месяц. За то что я оплачиваю кредит с меня снимают 5 гривен, т.к. я 3-е лицо. Сегодня в 16-е отделении по пр. Ленина г. Харькова подойдя к кассиру Грушко О.И., которой передала деньги и карту для оплаты процентов по кредиту, я услышала, что комиссию за оплату 3-м лицом составляют теперь инспектора банка и направила меня в зал. Спустя 15-20 минут выяснилось, что эту квитанцию таки должна оформлять кассир, т.к. это кредитная карта. В общей сложности мне испортили настроение, т.к. кассир Грушко О.И. необходимо контролировать свои эмоции или не работать кассиром и я сильно опоздала на работу! А теперь ответь мне зачем нужен банк в котором не уважают клиентов и вся работа направлена на то. чтобы клиенты шли в другие банки, т.к. в этом банке все против клиента.
OlegFeo 15 октября 2013, 10:24
Пришлось вместе с дочерью идти самому в феодосийское отделение банка «Финансы и Кредит» и присутствовать при открытии нового счета. Пришлось этой же сотруднице провести ликбез по выдаче справки об открытии счета и показать какие справки выдают банки, где сотрудники более квалифицированные и как справка должна выглядеть. При этом с нас содрали опять 40 грн. за открытие счета и 50 грн. за саму справку. При этом эта сотрудница, заботясь о нашем кармане, но так и не поняв цель открытия счета пыталась навязать какой-то ненужный нам продукт своей конторы.Корпоративный патриотизм-это хорошо, но надо бы ей научиться слушать и слышать клиента. Но зато она узнала от нас, что значат нолики вместо ид-кода.
Справедливости ради замечу, что ее коллега, сидящий рядом, оказался грамотным и эрудированным специалистом своего дела. Жаль, что мы сразу не к нему попали.
ZloyBober 12 октября 2013, 16:18
Случилось такое, хотел снять деньги, банкомат наличку не дал, но и деньги списал. Возвращать мне, я так понял ничего не собираются. Больше не буду пользоваться их услугами, и другим не советую. А сумма, все же,
не такая уж и маленькая.
OlegFeo 10 октября 2013, 20:24
Для получения средств по решению ЕСПЧ дочь открыла счет в Феодосийском отделении № 17этого банка. Мотивация: банк рядом с домом, почти нет очередей( у дочери двое малолетних детей), высокий рейтинг банка на сайте минфина. Для того, чтобы госказначейство перечислило деньги ЕСПЧ, дочь взяла справку об открытии счета ( заплатив 50 грн). Я же в свою очередь для получения денег ЕСПЧ открыл счет в «Брокбизнесбанке», где взял подобную справку(10 грн). Каждый из нас отправил свои документы в Государственную исполнительную службу. Я уже свои деньги получил. А дочери " финансово-кредитную " справку вернули как безграмотно составленную. Жаль, что нет возможности ее здесь разместить, посмеялись бы вместе. Уважаемое руководство банка «Финансы и кредит»! Вы своих сотрудников где берете, в ЖЕКах? Или двоечников из ПТУ?
Marta83 7 октября 2013, 14:56
Оформляла кредит на сумму 4600, в одном из отделений этого странного банка, в г. Донецке.При оформлении кредита, кредитный консультант четко дал знать, что при ежемесячном погашении, процентное начисление будет уменьшаться!!! но к моему огромному сожалению, уже год как я плачу, а процент скачет в непонятных суммах, в основном, только увеличивается!!! объясняют этот неприятный инцидент тем, что %, зависит от количества дней!!! Как это может быть?!?!?! и почему, это Хамский Банк, не отвечает за свои поступки, действия и слова????
ibiss 17 сентября 2013, 16:58
17.09.2013 мной производился обмен валют в филии банка " Финансы и кредит" по ул. Малиновского 34, г.Киев.В результате операции мной были переплачены деньги (взяли лишние 100 грв.) Подтвердить мою жалобу отказались, очень грубо отвечали, угрожали. Кассир Полежаева Ирина Алексеевна не смогла ничем подтвердить мои подозрения ( видеозапись не предоставляют, аппарата для пересчета денег нет). Остается только верить на слово. Жалобная книга в ужасном состоянии ( грязная, вся залита водой, все записи размыты, прочитать ничего нельзя).Начальник филии Чепчак Наталья Дмитриевна ведет себя не профессионально, с клиентами банка разговаривает без уважения и угрожает милицией. Доверия к этому банку больше нет. Важны даже не деньги, а отношение к клиентам. Никому не рекомендую.
Alex007 24 июня 2013, 13:00
Обслуживался в отделении этого банка 21.06.2013 на улю Мишуги 11Б. Хотя отделение и маленькое, но все же комфорт присутствует: свежо, хотя было бы лучше если бы кондицыонер поставили ближе к кассе, а то касирам жарко (видно по их состоянию).

Операционисты хорошо консультируют: все кратко и понятно, объяснили что и как.
Интересовался депозитом расказали про ставки, сроки… говорили так же и про кредиты, но пока не нуждаюсь :)
Положу сюда наверное, пока только переводы у них принимал.
rewq123 20 июня 2013, 22:26
Не рекомендую!!! г.Одесса — отношение просто ужасное, к сотрудникам. Субботы не оплачивают в двойном тарифе, мало того заставляют выходить работать в праздничные дни. Нарушение трудового законодательства — по всем статьям. Сотрудники увольняются по 16 человек за месяц, скоро уже работать будет некому Уважаемое руководство задумайтесь пожалуйста, над тем что происходит в банке.
Ковач Артур 5 июня 2013, 12:56
Питался оформить кредит на 6 тисяч гривен в етом банке отказали хотя расчетний счет нашего предприятия в етом банке дали пустую карту Через пару дней когда я положил на ету пустую карту свои деньги вдруг мне звонят из банка и обясняют что мне не отказали в кредите а просто заявка на кредит только заполнилась.Мне очень много стало понятно как наши… банкири работают обясните зачем давать карту если кредита недают?
Минфин
Ответ администратора
2 июля 2013, 15:29
Используя оскорбительные выражения, Вы нарушаете Правила портала Минфин minfin.com.ua/using-rules/. На первый раз Ваши отзывы и комментарии отредактированны. В случае дальнейших нарушений, сообщения, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, будут удалены.
Denisov 27 мая 2013, 21:07
За несколько лет пришлось иметь дела с несколькими банками. Впечатления различные. Резко в худшую сторону отличается банк Финансы и Кредит. Кассы банка работают только в будние дни и только до 17 часов. Значит надо отпрашиваться. Через несколько месяцев платежей позвонили из банка и сообщили что платам неправильно — необходимо отдельно гасить тело кредита и проценты — причем в разные дни. Значит отпрашиваться два раза в месяц. Досрочно погасил кредит причем сразу в трех банках Альфа… Русский стандарт и Финансы и Кредит. Первые два поблагодарили за сотрудничество через СМС и сообщили что договора успешно закрыты. Финансы и Кредит по горячей линии подтвердили о погашении кредита но сказали о необходимости снова ехать в банк и писать заявление. Приехал в этом же месяце и узнал что снова должен — 162 грн 09 коп — проценты на погашенный кредит. Осталось гадкое впечатление о том что банк пытается любым путем хоть что-то да урвать. Никогда не буду иметь дел с банком Финансы и Кредит и Вам не рекомендую — крайне неудобный и враждебный в отношении кликнтов
Игорь Дидок 26 мая 2013, 8:30
До конца февраля месяца 2013 года у меня к банку ни каких вопросов не было, всё устраивала, и работа банка и обслуживание.С конца февраля и по сегодняшний день в интернете-банкенге работать не возможно, одноразовый пароль не доходит, СМС сообщения о снятии денег с карточки не доходят. А если и приходит, то через неделю.операторы помогать не хотят когда им звонишь, они ссылаются на мобильного оператора. Говорят что сообщения стоят в ожидании отправки а мобильный оператор не отправляет. А мобильный оператор ( Киев-стар) говорит что от банка ни каких сообщений не видит
так что дорогие товарищи, если этот банк предлагает вам хорошие и выгодные условия, то это не значит что вам будет удобно работать с этим банком. Вы не увидите что кто то снял денег с вашей карточки, а если и увидите то пройдёт неделя или месяц, а служба безопасности банка разведёт руками. Ваши проблемы их не волнует.Если не приходит одноразовый пароль, то соответственно вы и не сможете через интернет-банк оплатить коммунальные услуги, оплатить квартиру, телефон, и вам предстоит опять идти и стоять в очередях среди бабушек и дедушек.
GALLINNA 6 апреля 2013, 21:06
добрый день! оформляла кредит 5 лет назад на сумму 5 тыс.грн. в 2009 прекратила платить, т.к. лишилась работы, а о рассрочке платежа банк слышать не хотел. в прошлом году прислал иск в суд на сумму 95 тыс.грн.!!! в суде удалось отбить 24 тыс. (суд на стороне банка, оставил пеню и повышенные проценты — 40%!!!!!). сейчас банк снова не хочет идти на уступки и прекратить насчитывать проценты в размере 40%. сумма для меня неподьемная. не знаю когда выплачу( долговая порука на всю жизнь. НИКОГДа не связывайтесь с этим банком!!! проценты у них насчитываются до полного погашения задолженности(
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝