Отзывы о Банке Финансы и Кредит

deltabaaank2114 19 ноября 2014, 9:42
Напомню, что 13 и 14 ноября в Полтавском отделении №3 вкладчику Рыбалко В.С. отказали в возврате даже 100дол с закончившегося депозита.

Дякуємо Вам за звернення АТ «Банк „Фінанси та Кредит“ (далі – Банк).
Щодо питання, яке Ви порушили у Вашому зверненні повідомляємо Вам наступне.
02.09.2014 набула чинності Постанова Правління Національного банку України від 29.08.2014 р. за № 540 «Про введення додаткових механізмів для стабілізації грошово-кредитного та валютного ринків України», відповідно до якої «банки зобов’язані обмежити видачу готівкових коштів у національній валюті через каси та банкомати в межах до 150 000 гривень на добу на одного клієнта», а також «уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати в межах до 15 000 гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України».
Таким чином, повернення вкладів фізичних осіб, залучених в іноземній валюті, строк розміщення яких закінчився, може здійснюватись наступним чином:
а) у готівковій формі в національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції у межах до 150 000 гривень на добу на одного клієнта; або
б) у готівковій формі шляхом виплати частини вкладу в іноземній валюті у межах до 15 000 (п’ятнадцяти тисяч) гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України, та частини вкладу у національній валюті за курсом купівлі іноземної валюти уповноваженого банку на день проведення операції в межах до 150 000 гривень на добу на одного клієнта; або
в) у готівковій формі в іноземній валюті шляхом виплати частинами у межах до 15 000 (п’ятнадцяти тисяч) гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України; або
г) у безготівковому порядку в іноземній валюті на рахунок за реквізитами, наданими клієнтом Банку.
Одночасно просимо
Василий Петрович 19 ноября 2014, 1:33
Учитесь у банка Финансы и Кредит
Алгоритм такой Деньги собрать и не отдавать
Поэтапно
1 Открыть по 1-2 отделению в крупных городах
2 Провести рекламную кампанию и собрать депозиты
3 закрыть отделения в крупных городах. оставить в удаленных городках
При этом разделить отделения на базовые и еще какие-то
4 Выключать банкоматы, рабочие места и терминалы
5 Стараться не обижать клиентов своего городка и иногда выдавать им понемногу с депозитов, которые закончились. Остальным ответ — нет инкасации.
5. Если клиент пишет заявление в отделении на имя Председателя правления банка не обращать внимания, все равно письмо никуда не уйдет.

Может где-то и не так.
Но на примере Донецкой области это точно.
Понятно, что закрыли отделения в Донецке. А что открыли? Посмотрите сайт банка — все работает. И Донецк, и Мариуполь. Не верьте — есть городишко Димитров возле Краноармейска — вот там имитация работы идет.
банк работает с 8-00. Но депозитами занимаются с 9-00.
Персонал понятия не имеет что такое двухвалютная карта.
Для того чтобы получить договор на депозит заключенный через интернет-банкинг надо сначала написать заявление о руки, потом тебя догонят и скажут что надо заявление на бланке.
С карты снять не можем — не работает терминал. Но перед этим местный нормально снял. И только когда поняли, что не уйду — терминал заработал.
Так что руководители банка готовьтесь — я к вам приеду.
Опыт судебных тяжб имеется. Так что потом и проживание и проезд оплатите за дни получения депозита.
Телефон вам известен -звоните, может договоримся мирно.
А чего это я не смог поставить болше трех птичек в разделе плохо?
Дописываю
отсутствие налички в кассе
проблемы с банкоматом
проблемы с интернет-банкингом
Mariya777 18 ноября 2014, 16:29
Писали заявления на выдачу выписок о сотоянии остатков на счетах — ни ответа ни привета.
STEPANBANDYRA 18 ноября 2014, 12:31
Ха, валюты нет!!! Пришла смс, что сегодня-завтра продают баксы по 15 грн. Правда не на руки, а если разместишь депозит у них. Как же, спешу успеть прям…
mirage85 17 ноября 2014, 12:57
Уже писала раньше свою проблему — о закончившемся депозите в долларах и о том, как мне отказались выдать мой вклад!
Так вот, вернулась я из своего «увлекательного путешествия» в Киев за своим вкладом. Начнем с того, что наши 2 области перенесли для обслуживания туда, где и киевлянин не найдет это отделение — ул.Хвойки 21. После долгих часов скитаний по району, я нашла этот чудо-банк! Там очереди вкладчиков — всем нужно одно — забрать свои вклады. Ну что сказать кроме того, что они не отдают наши вклады?! Поделюсь той информацией, которой меня снабдили:
1. Из нашей области нужно перевести вклад в Киев — это стоит 4% от суммы вклада.
2. Но и тут мы вклад не заберем… разве что очень хитрым способом. Познакомилась с мужчиной в очереди, он забирает свой вклад с октября месяца. Забирает по такой схеме, по которой банк согласен со жлобством отдать деньги клиента. 2000 долларов — банк отдает «сразу» под 1.5% — в мерах доступного, т.е. приблизительно за 3-4дня, если они в настроении. Если не в настроении — то пару месяцев. Остальную сумму переоформляют на 7 месяцев. Кто отказывается, они предлагают такой вариант: допустим они говорят, что на завтра могут выдать мне 200 долларов, значит СЕГОДНЯ я должна заплатить 4% от этой суммы в кассу, в эквиваленте в гривне — и только тогда банк подумает выдавать мне доллары или нет. Т.е. 8 долларов * 16=128грн я должна заплатить ЗА ТО, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ СВОЙ ДОЛЛАРЫ!!! Мужчина этот так и забирал — сама видела. В последний день моего пребывания в Киеве и в этом отделении — познакомилась с пенсионеркой, которая вчера заплатила за сегодняшние деньги и банк ей не выдал НИЧЕГО!!! Сказали, что денег нет!
3. То, что тарифы для наших 2х областей не такие, как для всех — и говорить нечего. Перевод СВИФТ на другой банк — 10% от суммы.
4. Менеджер Снежана, сказала, что главный офис запретил нам выдавать вклады, т.к. мы для них ДРУГАЯ СТРАНА!
В общем, уехала я не с чем — но через неделю-другую, намерена вернуться и посетить банк с юристами.
Alexan2014 15 ноября 2014, 10:27
Уважаемые вкладчики хочу оформить в банке вклад на месяц в гривне. Сейчас с возвратом проблемы есть?
AndreyKu 14 ноября 2014, 14:17
Сегодня посетил 19 отд. в Киеве.
На вопрос о причине невозврата вклада получил феерический ответ: «Вот видите, люди тоже пришли за своими деньгами… Очередь. Вот с ними и договаривайтесь о своих деньгах! У нас денег сегодня больше нет.»
Я не нашел, что ответить. Напомнил только, что у меня договор с банком, а не с вкладчиками…
Oleg Oleg 14 ноября 2014, 14:12
Большие проблемы с выплатой по валютному депозиту по окончанию срока вклада,
Отдают по 100 у.е. в неделю.
Персонал банка приветливый, вежливый но клиентов вопросов по выплате не решают
на все вопросы отвечают «Звоните в Киев мы ничего не решаем». (Звонить бесполезно).
Процентные ставки по депозитам высокие, я бы продлил срок своего депозита но нет гарантии возврата денег.
Не советую класть деньги на валютный депозит, в гривне проблем с возвратом депозитов нет.
deltabaaank2114 14 ноября 2014, 12:21
Все, кажется " Ф и К" как говорится «приплыл»… Ни 13, ни 14 ноября своим обманутым вкладчикам банк вообще ничего не выдал по закончившимся доларовым вкладам!!! «Отделение не подкрепили валютой..» — сказала начальник отделения.
Тигипко денег на предвыборную компанию нашли, а вкладчикам денег нет!!!
Кстати, ув. Банк, а отчего вы последнее время как-бы не слышите и не видите отзывы своих клиентов на этом портале? Или Вам полностью плевать на мнения и жалобы Ваших клиентов? Или Вы их решили игнорировать?
Это не говоря уже о том, что озвученные проблемы надо решать, а законы выполнять или Вы планируете превратить Украину в джунгли?
Дмитрий Кас 14 ноября 2014, 1:00
Все депозиты, которые закончились в Донецкой области, НЕ ВЫДАЮТЬСЯ целиком. В зависимости от вклада. У меня лежит 100000 гривней, они не выдают. Говорят что идем Вам на уступки (такой хороший и замечательный банк, все для вкладчиков делают) и дают только 20000, а остальное в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно продлевать на 7 месяцев.

ПОЛНОСТЬЮ ВКЛАД НЕ ОТДАЮТ. ДОНЕЦКАЯ И ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ находится в зоне АТО и вклады не выдаються полностью. Даже если вы переведетесь в другую область на в ас ставится клеймо «донецкий» и тоже вклад не отдают. А я спрашую: «я же перевелся в другое отделение и область?», вклад все равно не отдадут так клеймо уже стоит и как разговаривали с вами в донецке и луганске, так и там.

Забрал 10000 грн, а остальные через интернет банкинг через интернет банкинг, дают снимать по 5000 грн с депозита и ложить на карту, а потом с нее уже в банке.
с 05.11.2014 переводы со счетов, в т. ч. депозитных, открытых в отделениях ДОНБАССКОГО РД забирают 2% (все для клиента, уже бегу ложить вклад к вам в долларах).

кто держит депозиты позвоните в отделение и узнайте, как можно забарть вклад (может Вас будет ждать сюрприз)? А если хотите забрать, то заранее напишите заявление для снятия депозита, чтобы не было автопролонгации, а если нет, то ждите 14 рабочих дней (3 недели), чтобы забрать.

удачи в банках украины.
ylis 13 ноября 2014, 12:28
Харьков. Вклад в валюте закончился 30 сентября. 3300$. Забрал в течении месяца. но, последние две недели по 100$ и то не каждый день! Если кто-то подумывает открыть депозит в этом банке, то выбросьте из головы эти дурные мысли.
Mariya777 12 ноября 2014, 16:58
Хочу поблагодарить сотрудников данного ресурса за их непредвзятость (не убирают отзывы и т.д.). Спасибо Вам за Вашу работу!
Mariya777 12 ноября 2014, 16:56
Вобщем…… на своих клиентов. А вспомнить какие были только улыбки на лицам этих «банкиров» когда счет открывали… Просто загляденье!
AndreyKu 12 ноября 2014, 14:06
Сегодня пр посещении отд.№19 в очередной раз столкнулся с типичной в последнее время ситуацией — нежелание банка возвращать вклады.
Но кроме этого, очень ярко выступила начальник отделения Чепчак Н., справедливо указав клиентам, что невозврат средств банком — проблемы клиентов, которые могут с этим делать все, что сами пожелают, а к банку претензий иметь не должны. И «выдала» это она не стесняясь в выражениях. По-видимому, уже нашла новое место работы… Или имеет оч-чень надежные тылы в «наверху».
Было очень неприятно наблюдать такое поведение начальника отделения!
yuriochichenko 11 ноября 2014, 10:50
Сестра приехала из Луганска в Киев. У нее небольшой депозит в ФиК.
Приехали в отделение на Петровке. Менеджер, очень добрая и обходительная девушка, помогла с получением депозита — выдала карточку и перебросила туда деньги. В отделении напоили чаем. Вобщем, просто какой-то оазис в нашем жестоком мире.
Спасибо большое!
Pib01031973 10 ноября 2014, 22:03
Кировоград, Елена: вернули за 3 недели валютный депозит (1100 дол.США), спасибо сотрудникам за терпение: звонили и по мере поступления валюты приглашали для получения вклада. Спасибо всем пользователям за отзывы, наши сообщения помогают ориентироваться в этой непростой ситуации, всем выдержки и понимания: в банках тоже люди работают…
Korinny 10 ноября 2014, 17:44
28.10.14г. воспользывался услугой интернет банка — перечислил деньги на счет другого Банка для погашения кредита. Только через две недели меня порадывали, что возвращают платеж в связи с тем что неправильно указан код получателя, хотя раньше платежи проходили без проблем. За это время насчитали штрафные санкции по кредиту. Вопрос к ФиК: как мне будет компенсировано пользование вами моими деньгами?
pfsirin 10 ноября 2014, 13:07
Маю 3 гривневі депозита, сьогодні без проблем забрав 10000 грн. + % 13.11.14 р. закінчується другий на суму 50000 грн. сказали за день повідомити, чекаю 13 числа.
igorino1 10 ноября 2014, 11:10
не открывайте здесь депозиты.не заберете их.
efton 7 ноября 2014, 20:00
уже больше двух месяцев хожу за своим долларовым депозитом. последние недели три отдают по 100 долларов и ничего хорошего не обещают. Может кому-то из других вкладчиков, в других городах и отделениях обещают возврат в больших суммах? (очень хочется надеяться, что ВЫДЕРУ свой вклад у банка)
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝