До свидания вкладчики...

viol 4 февраля 2015, 12:14
Банк кинул всех вкладчиков в Мариуполе и уехал восвояси. Сказали «не рентабельно». На вопрос — как и что теперь делать с закончившимся депозитом, предложили ехать в соседнюю область и там искать свои депозиты. В соседней области сказали — «мы вас не видим». Ну и мы вас теперь не видим и что теперь? Будем друг друга не видеть? Или не замечать?

4 февраля 2015, 13:33
Сам видел, как в Одессе переселенка с Донбасса переоформляла вклад, но там комиссия полагалась. Но это было еще в декабре. Как я понимаю, ответственной организацией, против которой подается исковое заявление, может быть как отделение, в котором непосредственно заключался договор, так и головной офис банка (Киев).
4 февраля 2015, 13:51
Хотелось бы не переоформить а забрать. Мариуполь хоть и является, я надеюсь пока, Донецкой областью, но у нас Украина и все остальные банки работают и как то можно было банку организовать сначала переоформление, а лучше выплату, и потом уже съезжать. Мне теперь ездить и искать, где меня приютят с моим договором, да и переезды по стране сейчас затруднены, особенно с Мариуполя. Получается банк уехал, а вы выкручивайтесь как хотите. Нехорошо как то…
4 февраля 2015, 18:58
К сожалению, в нынешней ситуации банк ну никак не намерен рассматривать проблемы людей. Только Ваши активность и настырность могут обеспечить выполнение своих обязательств банком.
woody1969
woody1969
4 февраля 2015, 15:41
Та правильно Вы говорите. Опять же не по людски все это, не по человечески!
ntg260682
ntg260682
4 февраля 2015, 18:01
Посмотрите как правильно указан в договоре банк ( отделение… или банк ФиК), скорее всего банк ФиК, туда и пишите заявление, на юр.адрес, на них и в суд подавайте, если все будет безрезультативно.
4 февраля 2015, 18:19
А на горячей линии у всех «мы вас приветствуем, но на данный момент все операторы заняты» и так уже два дня?