Проценты по валютным депозитам

Dneprrr 3 февраля 2015, 18:34
В Днепропетровске, в отделении на проспекте Героев, не выплачивают даже процентов по валютным договорам.

4 февраля 2015, 11:28
Ну, что народ отпишусь! Был я сегодня в ЦО (Одесса). Написал заявление на досрочный разрыв по Депо. Так клерк такой вид сделала. Ничего не можем. Я говорю как не можете? В договоре четко прописано, что по требованию клиента. В чем проблема? Ну короче она меня не слышит и не видит. Видно так проинструктировали ее отвечать. Ну вот скажите, такое впечатление, что я ее деньги требую, а не свои. Лезу ей в карман. Еще такая с гонором. Хоть бы молчала и сопела в две дырки. Где справедливость не понятно? Ну вообщем надежды на эту заяву практически нет!
Говорит что будет рефинансирование и все будет в шоколаде. Документы как подписаны. Сейчас идут проверки. Вообщем решил пока так. Нет так нет. Жду конца депо (июнь). Если НБУ решит помочь он поможет. Если нет, то банк конечно же положат. И это конечно все зависит, к сожалению, не от нас. А от верхних чинов. Как они порешают. Но конечно ложить такой банк это смерти подобно. Если что будем забирать у фонда. Но я представляю если их положат.
4 февраля 2015, 13:37
Если Вы хотите получить деньги — надежды нет, а если планируете подавать иск — тогда надо писать и регистрировать.
Я сам обдумывал в ноябре подавать иск, но решил выводить безналом, ща сидел бы с решением суда и без денег, как говорится, нищий но гордый!
4 февраля 2015, 11:32
Они по депам на 4-м месте. Набрали кучу. Я представляю как потом распихивать вкладчиков. Хотя я где то читал, что даже МВФ запрещает убивать крупнейшие банки. Их могут национализировать. За прошлый год этот банк в убытке -256 млн. Так, что сейчас они решают как им быть. Или они делают ноги или все здравый рассудок возьмет свое. Мы только заложники данной ситуации. В этой игре под названием «Миллиарды». Так, что всем удачи!
4 февраля 2015, 13:54
Я пока ничего не хочу. Я в режиме ожидания. И все таки надеюсь, что люди кругом облагоразумяться. Не будет войны. Не будет кидалава в масштабах государства. Я хочу, что бы мы жили для себя и по людски. А не как какие то свиньи. Чтоб я пришел туда куда надо и взял то что мне положено по закону. А не бегал и выпрашивал по копейкам. Я ж не по копейкам давал. Вот этого я хочу!
4 февраля 2015, 14:00
Ну, как приносить деньги под нереальные проценты на депозиты — так галопом вперед, а как проблемы с выплатами — ой, давайте по-людски. Вы сами, АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО доверили свои личные сбережения коммерческой (не государственной!) организации. Не выполняются условия? С одной стороны, жалобами в НБУ приближаете введение ВА, с другой — доказываете в суде Вашу правоту. А банк сдулся на глазах…
4 февраля 2015, 15:34
Не думаю что приближение ВА является умным решением! Недавно на Шевченка проезжала, мимо Фонда гарантирования. Там вкладчики дорогу перекрыли, митинг устроили потому что, денег нет в ФГ, и вкладчики в панике!
4 февраля 2015, 15:45
Но вообще деньги выдает не фонд, а банки назначенные фондом! Может это Фонд страхования от несчастных случаев был. delo.ua/finance/fond-garantirovanija-vkladov-nachal-vyplaty-vkladchikam-vab-bank-289851/
4 февраля 2015, 16:36
А где по Вашему, банки, назначенные фондом, берут деньги? Или Вы думаете они из собственного так сказать кармана устраивают аттракционы невиданной щедрости!?
4 февраля 2015, 14:09
Почему мы должны бегать как крысы и что то выпрашивать. Вы мне должны. Будь те добры выполняйте!!! А проценты не я устанавливаю. В Европе такого нет. Кругом одна безнаказанность, безволие и коррупция!
4 февраля 2015, 14:11
И что тут плохого если человек имеет пассивный доход? Считаю это нормально
4 февраля 2015, 14:26
У кого есть доказательства, что банк сдулся? У же введена ВА? Как в других банках?
4 февраля 2015, 18:56
Ничего плохого в пассивных доходах нет. Сам нагреб и немало. Но в нашей стране — это рулетка, надо уметь вовремя выйти из казино. И есть такое понятие как диверсификация рисков — хранение денег в разных валютах в разных банках, если речь идет о больших суммах — вложение хотя бы части денег в недвигу, золото и пр. Насчет доказательств упадка банка — Вам мало отзывов здесь? Банк даже не выдает зарплату и не проводит платежи юрлиц.