Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Inna888 27 января 2015, 22:59
Срок окончания депозитов (три долларовых вклада) закончился в сентябре, и два в декабре 2014 года. Сотрудники отделения №30 в г.Комсомольске (Полтавская область) отказывали в возврате полных сумм каждого из вкладов по истечению сроков договоров. В том числе не выполняли Постановление 540, когда было введено ограничение на снятие свыше экв. в 15000 грн выдача частей депозитов происходила приблизтельно по 100 долларов в неделю. 25 декабря даже такие частичные выдачи были прекращены. Со слов руководителя отделения Хмилева В.А. в банк должен был зайти валютный транш, который бы позволил решить вопрос возврата полной суммы депозитов. При намерении открыть текущий счет и перевести деньги в другой банк сотрудники убеждали не делать этого, поскольку будет «потеряна» значительная сумма за счет комиссий. Просили подождать до 26 января 2015, поскольку с их слов именно с этого периода начнут «раздавать долги». 26 января повторилась ситуация и из кассы ни одного доллара не было выдано. При прямом намерении открыть счет снова повторились уговоры не делать этого и дополнительно замечено, что «все равно эти деньги не будут отправлены, потому что их нет».

Просьба отреагировать Руководство Банка на сложившуюся ситуацию.
Shatskey 27 января 2015, 13:33
Вчера зашел в банк Финансы и кредит(Героев Сталинграда 8 корп5) забрать свой маленький перевод, молодой человек сказал что сейчас освободится и выдаст, после чего зашла начальница отделения и сказала что у Сережи много работы и чтобы я сегодня заказал деньги а завтра пришел забрал, на что я ответил что молодой человек (Сережа) сказал что сможет выдать сегодня — на что эта ДАМА пришла в ярость и начала спрашивать с чего я взял что у нее есть деньги(и действительно откуда у банка деньги:)) и вообще она заботится о вкладчиках а я мешаю им работать, я пошел на кассу заказал эти деньги, сказали перезвонить завтра в 13:00, когда я позвонил я 4 раза возвращался к оператору, трубку периодически брали разные сотрудники банка была слышна ругань. На этом мое знакомство с этим банком закончилось, на горячей линии тоже трубку никто не взял… Извините разве это туда нам стоит носить свои деньги? Начальница отделения прямым текстом говорит что ей клиенты безразличны, и после этого появляются статьи о том что люди перестают верить банкам? Я больше никогда не пойду в ЭТОТ банк и вам не советую.
bomarina19 27 января 2015, 12:50
Закончился депозит в январе. Депозит размещался в Интернет банкинге. Висит на счете до востребования. Сначала лимит на снятие был 10 000,00 в неделю. Потом стал 5000 в неделю, теперь 2000 в неделю. Я ничего не могу сделать со своими деньгами даже переоформить на другой депозит. Ответ банка-это технически невозможно!!! Это нормально? Отстойный банк.Сотрудники в нем нормальные им спасибо за помощь, а вот сам банк превзошел в своем цинизме даже Дельту!!!
laknick 27 января 2015, 0:10
В Январе закончился депозит долларовый, в пределах ФГВФО переоформил новый на 3 месяца, остальное перевожу на родственников.Вместо криков -всем так же советую.
Г.Киев
Наталья Сергеева 26 января 2015, 20:54
В конце декабря закончился депозит, часть выдали без проблем. Остальную сумму положила на 5 месяцев. Буду надеяться на лучшее, нормальный банк и не пишите о нем гадости. Проблемы, я думаю, временные. Все будет ok.
core499 26 января 2015, 17:30
Сегодня в отделении на Владимирской так прямым текстом и сказали: «Валюты нет и вы ее не заберете».
да-да. вы все правильно прочитали.
«Валюты нет и вы ее не заберете».
да и вообще никто не обращает на тебя внимание. это первый раз я пишу отзыв на банк, но уже просто большей наглости я не видел.
я в шоке стою, а они со спокойным тоном говорят что денег вы не получите и дальше занимаются своими делами.
!!! как????????????!!!
НИКОГДА не положу в этот банк деньги.
никогда в жизни. ни при каких условиях.
alexey1981 26 января 2015, 16:38
Уважаемые коллеги по несчастью,

Сегодня я общался в отделении. Информация следующая:

1. Денег нет. Можем выдать 500-1000 грн. в кассе
2. Долларов нет
3. SWIFT не работает.
4. Гривну перевести нельзя
5. Ждем рефинансирования в феврале.

Вот такая фигня малята.

Думаю в суд обращаться параллельно и т д

У кого был опыт?! Пишите.
beluyzayka 23 января 2015, 22:51
В декабре прошлого года закончился гривневый депозит, предложили переоформить в валютный по курсу 15,5. В день можно было купить валюты не более чем на 180 долларов, так вот что сотрудники банка делали… чтобы клиент не ушел печатали по несколько метров всякие квитанции на левых людей со своей базы и продавали доллары и открывали депозиты на любую сумму за день. Ибо пополнять каждый день врядли кто будет ходить. Я думала помогают, а они просто на дно идут и хватались за каждую тысячу, чтобы не унесли из банка! Никогда не подумала б, что в банке таким будут заниматься, поведение как в каком-то кредитном обществе.
Luydmilla 23 января 2015, 21:10
Спасибо вам большое, у меня размещен у вас депозит каждый месяц вовремя получаю проценты на отделение, в банке вежливое обслуживание и компетентные сотрудники.
iania 23 января 2015, 20:26
Уважаемые сотрудники банка, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию относительно изменения графиков работы отделений в г.Киеве (ул.Артема и б.Шевченка) Оказывается, что теперь эти отделения в пятницу работают до 15-00. Кроме того, в отделении на Артема ввели обеденный перерыв с 13 до 14, а отделение на б.Шевченка теперь в субботу не работает. С чем связаны такие изменения и на какой срок они введены?
HochuMira 23 января 2015, 16:25
Пользуюсь кредиткой, был депозит (осенью закончился) в то время забрала без проблем. Ранее оформляла кредит, во время предыдущего кризиса, и банк тогда мне очень помог.
Банк ждёт рефинансирование и я уверена что он не потонет.
Обслуживаюсь в Киеве на Бажана.
GiveBackDeposit 23 января 2015, 15:42
Не выдают депозит даже такой смешной суммы, в гривнах, даже частями! Да у сотрудников зарплаты выше. Я студент, и мне этот банк выдает стипендию, всегда был уверен в этом банке, но очень разочаровался. Советую больше не связываться с этим банком и забирать вклады оттуда поскорее…
andrey1021 23 января 2015, 11:48
банк не проводить свіфт переказ валюти вже декілька тижнів.
Foreck.info Ломакин 23 января 2015, 9:35
в гривнах до 3т в день. в валюте до нового года все ок, по 100 дол, сейчас сказали ждите февраля… хотя 50 дол дали
Mariyanna 22 января 2015, 18:31
Сегодня закончился срок депозита. Сумма небольшая и в гривне, я была уверенна что сразу получу. Но не тут-то было. Когда я пришла в отделение № 2 г.Одесса, я увидела там очередь вкладчиков, которые не могут получить свои деньги уже месяц. Среди них и валюта, и гривна. Ответ для всех один — денег нет. На вопрос когда будут — ответ незнаем, ждём рефинансирования в средине февраля. Тоесть срок моего депозита закончился и банк будет пользоваться моими деньгами незаконно неизвестно сколько????? Вспомнилась такая же картина ВАБ банке, в котором сейчас ВА. Неужели Финансы и кредит ждёт тоже самое? В отделении было больше 10 человек и все они уже не первый день ходят туда с протянутой рукой, просят отдать свои закончившиеся депозиты, и большая часть из них за гривной. Я конечно поехала в региональное управление, написала заявление на возврат депозита, но там тоже никто по срокам отдачи денег ничего не говорит. Припаршивейший банк!!!
Минфин
Ответ администратора
30 января 2015, 11:18
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.01.2015).
Пользователь предоставил подтверждение ( копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
aknavi 21 января 2015, 21:29
Тоже закончился валютный депозит. Тоже нет денег в банке, но сотрудники ведут себя доброжелательно, дают понять, что у них сложности с валютной наличкой. Понимая ситуацию в стране (МВФ приехали — умничают, как нашим финансистам быть, США обещает 2-х мильярдные гарантии, но когда — не понятно...). Банки ждут, расставаться с валютой, не зная когда на межбанке появятся свободные ресурсы никто не рискует. С банками приходиться ждать и нам. Я в первый день забрала из процентов 200 долларов, потом сказали по телефону прозванить узнавать есть ли валюта. Честно, не верила, что если буду звонить, то получу результат. Думала специально дают телефон, чтоб лично не приходили, скандалы не затеивали. В первый раз позвонила — сказали денег нет. На следующий день позвонила — сказали придти — отдали весь остаток процентов. Тело даже не думала забирать, выдали бы только в гривне. Переложила на 1 месяц. Жду. В банке убеждают, что в середине февраля к ним должен ЗАЙТИ БОЛЬШОЙ ТРАНШ. Тогда будет валюта на рассчеты по депозитам. Всем удачи и терпения. Чем больше у нас будет оптимизма в отношении банка, тем дольше он выстоит! Мой респект отделению в Киеве поул. Владимирская,37.
bumerr 20 января 2015, 18:05
Доллар с депозита после праздников не выдают, хотя часть разместил на условиях постоянной выдачи, хотя бы по 100$… Начальник разводит руками- ждем рефинансирования (1-2 мес.)… Так что кто хочет на дол. депозит по курсу 15.50 я бы не советовал… Думал гривну положить на «новые деньги», но «меня терзают смутные сомнения»… «Свято наближається»
Полезный комментарий
ViktoriVer 21 января 2015, 14:27
Рефинансирование – это инструмент Национального банка для регулирования ликвидности банков Украины. За рефинансированием банки обращаются, когда им необходимо поддержать свою мгновенную, текущую или краткосрочную ликвидность, а именно, банк в какой-то момент банк испытывает необходимость в ресурсах на какой-то отрезок времени, при этом на рынке их привлечь на нужных условиях не может. Тогда банк обращается в НБУ, как к кредитору последней инстанции, и просит там денег.
Стремительное падения промышленного производства, сокращения и остановка предприятий, убыточная деятельность почти всех отраслей экономики, падение платежеспособности населения, девальвация национальной валюты – это далеко неполный перечень кризисных явлений, которые почувствовала на себе экономика страны.
И это не означает, что у банка плохое финансовое состояние. Просто банк на какой-то срок нуждается в дополнительных ресурсах, которые с рынка (по разным причинам) он взять не может.
valy1 20 января 2015, 12:20
Люди, не гневите Бога и не занимайтеь провокациями. Не создавайте необоснованную панику. В банке «Финансы и кредит» пенсию и проценты по депозиту получаю без проблем и всё во-время. Недавно закончился срок старого депозита, то я его переоформил его на новый срок на целый год. Зачем забирать если плотят хорошие проценты?
Есть у меня ещё депозит в Имексбанке. Вот с ним у меня действительно серьёзные проблемы, и я не знаю что делать. Проценты по депозиту Имексбанк не выплачивает, пенсии то-же. Лимит по любым выплатам — 250 гривень в МЕСЯЦ!!! В начале декабря мой депозит закончился, и я решил его переложить в банк «Финансы и кредит».
Имексбанк мне просто отказал у выдаче моих денег, и досих пор из депозита я не получил ни-копейки. Говорят, что у них в кассе нет наличных денег, банкомат то-же заблокирован и не работает. Просил их перевести безналичным расчётом в банк «Финансы и кредит»,- снова отказали.
Может кто-то подскажет как заставить Имексбанк перевести мои деньги в банк «Финансы и кредит»?
alexxxandeeer 19 января 2015, 20:17
Финансы и кредит не возвращает депозиты, мне -в валюте, думаю в гривне народ тоже скоро перестанет получать -предлагаю собрать хотя бы человек 10 в киеве и постоять перед нацбанком с плакатами, пусть узнают, может и телевидение какое то удастся подключить -думаю хуже не будет -если банк банкрот -пусть ввводят ВА и выводят с рынка -или пусть банк выполняет взятые обязательства -достало!!!
pozorbanku 19 января 2015, 18:42
Имели неосторожность связаться с банком«Фин.и кредит» в г.Артемовске Донецкой области, и все бы ничего, но тут война.Это все понятно, входили в положение не один раз.Но когда реально понадобилось забрать свой депозит ...19.01.2015 г.написали уведомление о намерении получить деньги по окончанию срока, принесли его в банк, так, мало того, что обхаял начальник Богомолов А.С.-позорище банка, так еще и отказался наотрез ЭЛЕМЕНТАРНО принять заявление!!! и это(на минуточку!!!)лицо банка, хотя «ЛИЦО»-это громко сказано.Вызвал наряд милиции, позорник.

Уважаемый соответствующий работник или отдел банка! Неужели у вас там совсем нет понятия этикета и банковской этики?21 век на дворе, а уровень начальства-вы меня извините-ниже плинтуса.

И хоть я не верю, что найдется управа на этот беспредел, пусть хотя бы люди почитают и не связываются с этой нервотрепкой под названием Финансы и кредит (в частности в Артемовске)
Минфин
Ответ администратора
21 января 2015, 12:02
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.01.2015).
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝