Отзывы о Банке Финансы и Кредит

nemudriy 14 мая 2015, 10:33
Кто писал заявление на юр.адрес банка и кому пришел ответ от банка?
ValeriyHauha 12 мая 2015, 19:11
Мы с женой пенсионеры. В январе у жены закончился валютный депозит. Деньги не отдали, заставили переоформить на три месяца. Сегодня сказали, что денег нет и не понятно когда будут, не вернули ни тело ни проценты. Такое впечатление что не они нам деньги должны, а мы им. Не несите туда свои деньги иначе обратно вы их не получите.
Dneprrr 12 мая 2015, 17:51
Кто нибудь уже получил % по валютным депо? Сегодня отменили военный сбор с конвертации валют, кто знает, как ФиК удерживает 1,5%, если получать гривной.
Nalivares 12 мая 2015, 10:21
Есть несколько депозитов в гривне на общую сумму >200 т. 31 мая заканчивается самый большой на 150 т. Естественно не отдадут. Думаю переоформить на отца на 3 месяца. Не знаю только согласятся ли. Если откажут — что делать? Есть депозит под 7% со свободным снятием — тоже ничего нельзя сделать. Кто что думает?
Ранее мне уже отказали в переоформлении любого депозита, сославшись на ситуацию с ВАБ-банком. Ещё раньше без спросу-разговоров-уведомлений продлили на 6 мес. мелкий депозит, даже не стали договор переделывать — от руки написала в углу новую дату, расписалась и поставила какой-то прямоугольный штампик. Кроме того из криворожских «особенностей» — деньги можно снять-перевести с депозитной карты не более 2-х раз в неделю, хотя везде написано раз в день. Деньги в банкоматах — как мёд у Винни-Пуха. Так что трудно что-либо спланировать — реакция банка непредсказуема с учётом криворожских «особенностей».
zander 11 мая 2015, 18:28
1. У кого либо есть информация по поводу конкретных планов НБУ и ФГВ в отношении ФИКа и даты реализации данных планов в виду сложившейся информации?
2. Во вторник пойду в отделение буду просить переложить часть депозита на третье лицо что бы остаться в рамках сумы гарантированной компенсации ФГВ — с этим не у кого проблем не возникало?
kukish3 11 мая 2015, 8:14
12 марта закончился депозит.Кормят сказками.Деньги нужны на лечение.Никого это не волнует.Писала заявление на имя директора банка.Ответа нет 2 месяца.Неизвестно отдадут ли вообще… деньги.
mazaj 11 мая 2015, 5:48
Сегодня утром был послан банкоматом ФиКа на… Ну короче, был послан. У меня «нет» денег на счету и моя транзакция была отклонена. Подсчитав, сколько я уже выбрал в мае, с учетом новых лимитов банка, попросил у банкомата 100 грн. И о чудо, он их мне дал.
Теперь я с банкоматом ФиК встречусь только в июне. Если за май не придумает ничего нового.
А оставалось со старого депозита забирать, по времени, всего ничего. Теперь и на аж июль хватит по нынешним лимитам.
lena743 8 мая 2015, 19:20
Когда это успели изменить лимит расходных операций в месяц с 15 тысяч до 5 тысяч в месяц? В апреле был лимит 15 тысяч. В мае, учитывая новые лимиты можно сходить в банкомат только 11 раз ( 450 грн х 11 =4950). Каждый день так и жди от банка какие-то новости.
luba46 7 мая 2015, 20:46
Доброго времени суток! В последнее время многие говорят о ВА у ФиКе. Но в этом случае возвращают депозиты только до 200 тис. грн. У меня депозит составляет около 400 тис. грн. То есть 200 я потеряю при таком расположении вещей. Скажите, может кто знает, если выиграть суд, после ВА отдадут 400 тис. ведь банк присудил такую сумму или только 200 тис.? Спасибо.
atroxs 7 мая 2015, 19:18
скоро заканчивается срок действия второго гривневого депозита. продлевать не планирую(первый продлил). думал в начале действовать по накатанной: НБУ, защита прав потребителей, прокуратура… начитавшись отзывов понял что это не действенно. думаю сразу после отказа подать заявление в милицию по ст.190-191. что скажите?
aabk 7 мая 2015, 17:59
Депозит в валюте, закончился в конце 2014 года. С тех пор удалось вытянуть из этого банка с большими потерями только немногим более 50% тела. До 16.04 переводили по 50 долларов в день на депозитную карточку, с которой с потерями (из-за удержаний и разницы в курсах) деньги снимались в гривнах. С 16 апреля поступления практически прекратились. Сегодня был в своем отделении на Оболони, Героев Сталинграда 8. Начальник отделения Олейник И.А. в ответ на требования вернуть оставшуюся часть (в соответствии с моим письменным заявлением от 5 марта, на которое банк официально так и не ответил!) буквально сказала: «Скажите спасибо, что получили хоть это. Весь депозит вам никто не выплатит. У нас ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Не приходите и не звоните!» То есть банк в лице начальника своего отделения прямым текстом заявил, что возвращать деньги он не собирается!
По моему, это уже смертельный диагноз. Подавать в суд, как я понимаю, нет смысла, поскольку практически все имущество заложено. Остается ждать введения ВА. Вот такая печальная ситуация.
vrangler88 7 мая 2015, 12:46
Сегодня выиграл суд по возврату депо с ФиК! Удовлетворили требования по возврату тела депо, 3 % в день за невыполнение условий договора, с моей суммы депо в 120000 за 6 дней просрочки это 21000 грн, в удовлетворении морального ущерба отказали. После получения решения суда буду смотресь, как себя поведет исполнительная служба.
Gros44 7 мая 2015, 9:08
Невозможно снять валюту с текущего счета! Ее просто нет в банке! Иностранный банк 3 раза делал отзыв денежных средств, но ФК просто их игнорирует!
За обучение ребенка за границей тоже невозможно заплатить из этих денег, как их забрать, из банка даже нет идеи!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ �¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ \' 6 мая 2015, 17:30
с 06 мая изменился лимит снятия — вместо привычных 500 грн — установлен новый лимит на снятие в размере 499 грн. 99 коп.
mazaj 6 мая 2015, 10:27
Сходил в отделение банка.
У них ничего не работает, из тех программ с помощью которых можно заплатить за что-то в магазине или снять наличными с карты в банкомате или кассе. Не работают с 10 утра вчерашнего дня.
Есть возможность только продлить депозит, эта программа работает.
В отделении ничего не знают, но девочки операционистки, как хорошему знакомому ), высказали предположение, что это будет до конца праздников так.

Очень сильно напомнило Дельту с ее «программными» поломками и переходами на новую платформу.
Foreck.info Ломакин 6 мая 2015, 8:33
После долговременных переговоров о возможности «разбить» депозиты в валюте, предложили переложить часть под 5% годовых на 6 месяцев на третье лицо.
БЕЗ КАКИХ ЛИБО КОМИССИЙ!
что я вчера и сделал!
mazaj 6 мая 2015, 8:24
Я правильно понял, что еще один способ забирания денег с карты ФиК закрылся?
Сам способ не пишу, кто в теме — тот поймет.
marieann 6 мая 2015, 1:30
Не могу забрать все сбережения в банке *Финансы и Кредит*. Банк отвечает категорически отказом. Обратились в Суд, будем звонить и писать в Нацбанк и прокуратуру.…
kjkj 5 мая 2015, 22:23
В отделении г.Одесса предложили разбить депозит путем открытия поточного рахунку№…
в $ за тарифами «Поточний рахунок +» как я понял деньги падают на счет на неопределенный срок, или нет? Кто-то сталкивался с таким?
natali2901 5 мая 2015, 17:09
При сдаче валюты банк ФиК взимает военный сбор в размере 1,5%, при чем на запросы предоставить основание ответа нет, просто ссылка на изменения к НКУ, а каким пунктом предусмотрено взимание данного сбора с физлица при сдаче валюты?
Сбор берут, а с ответом «морозятся».
Кто знает основание какое?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝