1.5% военного сбора при валютообмене

natali2901 5 мая 2015, 17:09
При сдаче валюты банк ФиК взимает военный сбор в размере 1,5%, при чем на запросы предоставить основание ответа нет, просто ссылка на изменения к НКУ, а каким пунктом предусмотрено взимание данного сбора с физлица при сдаче валюты?
Сбор берут, а с ответом «морозятся».
Кто знает основание какое?

5 мая 2015, 17:15
Основания нет — мне прямым текстом на моем отделении ФиКа сказали, что это незаконно, но программу по всем отделениям установил главный их офис
5 мая 2015, 17:26
Ага, спасибо!
5 мая 2015, 18:08
Мне подружка с Ужгорода звонила — ей предложила её валютный депозит по чуть -чуть снимать в гривне — она согласилась и была в шоке, что при выдаче самого тела депозита тоже снимают 1, 5% на АТО, а с процентов сняли 2 раза 1, 5% на АТО
5 мая 2015, 19:04
Profi-forex.org/biznes/banks/ukraine/entry1008248674.html
5 мая 2015, 20:04
Анрюшааааааа, ФиК с тела депозита 1, 5% взымает — если вкладчик согласен вместо валюты гривной забрать, а с процентов 2 раза -тут статья по ссылке твоей вообще не в тему
5 мая 2015, 20:25
Согласна! Что самое печальное, то банк ответа не дает. Просто ссылку на НКУ, а конкретно не отвечают. Он (ФиК) у нас особенный
6 мая 2015, 13:49
Девочка в банке сослалась на постанову НБУ и обмолвилась, что мол «банк же у вас покупает доллары… вот и сбор платить нада»… получается нам предлагают за них заплатить налог… плохие люди, а главное зарплату им платят своевременно… и улыбаться они будут даже при ВА и ликвидации банка… денюжка стабильно заходит на зарплату((((
6 мая 2015, 14:16
Не путайте 1.5 проц а налога от дохода и 1.5 проца от продажи валюты банку.не хотите терять тогда ждите валюту.

по налогам банк поступает законно
6 мая 2015, 15:50
У вас вся по 1.5 и налог и сбор… сейчас при покупке валюты в банках 2% налога пенсионных и 1.5% сбор на войнушку. Программа «из Киева» написана так, что человек должен заплатить 1.5% сбор на войнушку за банк… ну хоть не 3.5%
6 мая 2015, 17:11
Вопрос в продаже Бану. Кто понесет сдавать валюту в банки? если надо уплатить 1.5%? Взимать при покупке у Банка это понятно, а при продаже нет
12 мая 2015, 16:54
Уря отменили 1.5% за валюту… посмотрим чё гадкий Фик придумает
12 мая 2015, 19:11
Покупку по 18,5
13 мая 2015, 11:55
Та да… главное, чтоб не 14.5 грн за $ как и брал(((( Получится типа как в анекдоте «я при деле и деньги в обороте»
13 мая 2015, 17:05
А у Фиников не отменили — была сегодня 13 мая на отделение — они говорят ( в шутку), что они особенные и 1,5 % взыскивают
13 мая 2015, 17:07
Sawaya, по поводу списков Надра банка написала вам в личные сообщения