Отзывы о Банке Финансы и Кредит

ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ �¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ \' 25 мая 2015, 17:49
Если человек разбил вклад до временной администрации, Фонд гарантирования должен платить компенсацию!!!
Vikka25 25 мая 2015, 17:44
Обещали с 25 но мая дать подкрепления на отделения и выплачивать проценты.Кому-то что-то выплатили по Украине??? у нас с апреля полный 000
Андрей Грач 25 мая 2015, 17:33
Дробление крупных вкладов физлиц перед введением в банки временных администраций с целью получения не одной, а нескольких положенных от государства компенсаций (до 200 тыс. грн.) — не является противозаконным. Об этом говорится в постановлении Окружного административного суда г. Киева №826/20776/14.

Он встал на сторону вкладчика банка «Украинский финансовый свит», чей депозитный договор был признан ничтожным Фондом гарантирования вкладов по причине дробления вклада до введения в проблемное финучреждение временной администрации. Суд поставил, что уполномоченное Фондом (Сергей Гончаров) превысил свои полномочия, когда отказал вкладчику во включении с реестр лиц для выплаты компенсаций, только по одной причине — из-за разбивки вложения на части.

«В постановлении суда не скрывается этот факт. Вклад действительно был раздроблен. Однако судья по-другому поставил вопрос: каким законом или подзаконным актом в нашей стране это запрещается? Когда представитель Фонда не смог предоставить запретительный документ, решение было вынесено в пользу вкладчика. И судья прав — в действиях человека нет ничего противоправного», — отметил в разговоре с «Вестями» старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

По словам юристов, Фонд гарантирования вкладов сейчас очень активно опротестовывает депозитные договоры вкладчиков, пострадавших от банковских банкротств. Цель — свести к минимуму выплаты потерпевшим. С 2014 г. временные администрации были введены уже в 50 банков, и на всех вкладчиков его активов явно не хватает: на 1 мая их размер составлял 18,2 млрд. грн. притом, что только клиентам одного только Дельта Банка предстоит выплатить около 16 млрд. грн. Потому Фонд регулярно кредитуется в Нацбанке и запрашивает дополнительное финансирование Минфина.

Чтобы оттянуть время выплат компенсаций или вовсе увильнуть от них, чиновники постоянно опротестовывают право человека на компенсацию. «Фонд гарантирования, рассматривая широко свои полномочия, явно
Заканчивается депозит в конце мая. Просил написать заяву, чтобы не пролонгировали, сказали не нужно, достаточно того, что устно обратился. Можно им верить?
Vikka25 25 мая 2015, 14:17
Г.Ивано-Франковск, отделение на Ул.Независимости 7!!! все сотрудники, а особенно… -лжецы и хамы!!! наша семья клиент банка несколько лет, сума на депозите не маленькая!!! за апрель проценты не получили, все кормят завтраками, а уже конец мая!!! Дробить депозит не разрешают.На прошлой неделе зашли в очередной раз поинтересоваться ситуацией в банке и когда ждать денег, и в очередной раз сотрудник… не поздоровавшись заявила-денег нет, дробить депозит нельзя, мол програма не пускает, лимит пропусков, записывайтесь в очередь, а очередь уже до конца мая расписана, на июнь еще не пишем, вообщем валите городами и не ходите сюда.!!! сегодня мама пошла узнавать опять про деньги и про возможность дробить депозит, опять ...-денег нет, раздробить нельзя, лимиты исчерпаны.Мама развернулась уходить и тут слышит следующее -подходит дедок, спрашивает можно ли раздробить, а… мол да присаживайтесь, и еще мама услышала что на июнь они уже пишут очередь на дробление.Это что за фигня такая??? одним можно а другим нет??? что за дезинформация??? кто-то знает как написать жалобу на сотрудников??? мама вернулась спросить, почему ей говорят одно а другим разрешают дробить, на что услышала ответ-как вы у меня спросили так я вам и ответила(типа тон мамы ей не понравился), и вообще я у вас деньги не брала нечего тут возмущаться!!! йопересете, а кто брал? я принесла в банк, а ты в нем работаешь, значит ты его и представляешь, значит спрашиваю у тебя, была б возможность спросила б у Жеваго.я их же им не подарила а договор уклали.Короче пойду выяснять что это за отношение к клиентам что одним можно все а другим хамство!!!
bomarina19 25 мая 2015, 13:32
У меня депозит открытый в интернет банкинге закончился еще в январе, висит на счете до востребования. Переводила в программе себе на карточку раз в неделю по 1000 грн. (больше по лимитам не получается) теперь интернет банкинг отключен, есть информация что его уже вообще не подключат. Может быть у кого то есть опыт, как снимать деньги без ИБ хотя бы в рамках лимитов. (Депозит гривневый сумма небольшая).
Dedand1962 25 мая 2015, 13:01
Сегодня снова был в этом банке, очередей нет, но дозвониться туда уже давно проблематично.
Продлил ещё на месяц, под низкий процент. (В привате на 10% больше и без налогов). До этого неделю терял проценты. Всего потерянных процентов теперь за 6 месяцев. + обесценивание гиперинфляцией.
Решил перепродать этот депозит, агенству по возврату долгов.
Отдельные перлы, как меня уговаривали не делать этого: мол, что там же юристы, адвокаты, а может и бандюки.) Жаль на диктофон не записал, там ещё перлы были.
Можно написать книгу, и заработать на на ней больше, чем должен Банк
stela 22 мая 2015, 22:27
Куда и кому писать… если законы не действуют… в банке на тебя смотрят как на попрошайку, типа денег нет. какого хрена приперлась.И это я хочу получить перевод который перевели пол года назад и еще банку деньги заплатили…
Jarret 22 мая 2015, 18:55
Проведываю начальника отделения этого банка раз в неделю. Отговорки по поводу депозита те самые (ждите рефинансирования). А вот персонал толи сам увольняется толи просят уйти. Думаю этот банк ни одно рефинансирование не спасет. Доверие клиентов уже не вернут.

СКОЛЬКО НАМ ЕЩЕ ЖДАТЬ ВАШИХ СБОРОВ АУКЦИОНЕРОВ И РЕФИНАНСОВ ЧТО Б ВЕРНУЛИ НАШИ ДЕНЬГИ?????
iraklion 22 мая 2015, 17:38
Открыла в банке депозит. В феврале 2015 пришлось его продлить, так как деньги не возвращали. В апреле истек срок продления. Банк ОТКАЗЫВАЕТСЯ возвращать деньги!!! Мало того, последние полгода они перестали платить проценты!!! Как объясняют сотрудники, они ждут рефинансирования, поэтому проценты по вкладам выдаваться не будут!!!

ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!!!
sirenagoroda 22 мая 2015, 17:04
А у нас по секрету говорят что 25.05.15 центральный офис на Плеханова, 9 подкрепят основательно и с депозитчиками делиться начнут. Видимо, нужно идти прямо к открытию банка.
Dedand1962 22 мая 2015, 14:25
На текущем счёте в Финансах и Кредит лежит крупная сумма. Её мне не отдают, говорят в кассе нет денег. И когда будут не знают. Предлагают идти выбивать кредиты из их должников. Это уже верх наглости. Каждый день теряю много денег из-за простоя зависших денег. Проценты тоже не отдают. Единственный выход — пролонгация под низкий процент. Официально банк является платёжеспособным. Но денег не отдают. Явно здесь какая-то коррупционная схема.
Может тут юристы есть? Что и как правильно делать, чтобы вернуть деньги?
Виктор Малиновський 22 мая 2015, 13:01
Посколько ко мне пришло несколько обращений о предоставление образца жалобы, то я размещаю их в блоге. Конкретно по банку «Финансы и кредит» образец дам немного позже но он разрабатывался на основание этих жалоб. Хочу помочь всем как когда то на этом форуме помогли мне.
Образцы:
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/70424/
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/70439/
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/70436/
Для меня лично обращение в НБУ уже принесло позитив, банк обратил на меня внимание, хоть раньше игнорировал почти 2 месяца и даже часть денег я получил. Всем удачи!!!
shulyakav 21 мая 2015, 14:34
Плата за отримання коштів з КР (без урахування комісій інших банків)

у банкоматах банків-партнерів**

(видача коштів проводиться в гривнях)

1% від отриманої суми + 9 UAH/ 0,75 USD*

www.fcbank.com.ua/ru/tariff_cards/download/4/?f=file_
Jarret 21 мая 2015, 14:22
Не могу снять депозит уже два месяца. Не вернули ни копейки, даже не все проценты за последний месяц. Обещали с 20 числа начать выдавать. НБУ вроде как перечислил снова рефинансирование. Мне может ктото обьяснить что там в загнивающем банке рефинансируют ??? Зарплату персоналу и комуналку? Или возврат депозитов ВИП персонам?
shulyakav 21 мая 2015, 12:52
Шановні Клієнти,

Відповідно до умов Публічної пропозиції АТ «Банк« Фінанси та Кредит »на

укладання договору про відкриття поточних рахунків, надання та використання платіжних

карток, та комплексного обслуговування фізичних осіб — резидентів України, АТ« Банк

«Фінанси та Кредит» повідомляє, що з 15.05.2015 року вводяться в дію зміни до діючих

тарифів з випуску та обслуговування платіжних карт.

1. Вносяться зміни до Тарифів з обслуговування всіх поточних (карткових) рахунків

відкритих у валюті Гривня та мультивалютних карткових рахунків відкритих у валюті

Гривня та Долар США. Вказані тарифи доповнюються наступним пунктом:

Плата за переказ коштів ( на

суму понад 50 грн.) з КР

Клієнта у Банку на рахунки в

інших Банках через системи

миттєвих електронних

переказів платіжних систем

50,00 грн.

Списується Банком на дату

списання коштів з КР

И так далее по тексту тут

www.fcbank.com.ua/ua/card_news/view/45/
Foreck.info Ломакин 20 мая 2015, 21:30
Уважаемые клиенты! В связи с проведением технических работ функциональность системы «Интернет-банк» будет временно недоступна. Приносим свои извинения!
azzza sukessova 20 мая 2015, 18:17
не знаю станет ли легче понимание того что банк и мы как его
клиенты стали заложниками ситуации сложившейся в стране.
Многие банки пострадали одни в меньшей степени другие в большей.
Известно что ФиК кредитовал интенсивно реальный сектор экономики
и многие предприятия которые кредитовались принадлежали группе ФиК.
Что имеем. Керченский завод «Залив» ушёл вместе с Крымом а вместе
с ним и очень существенные кредиты выданные заводу.
Стахановский вагоностроительный эффективный и прибыльный завод работал в основном на Россию. Производство вагонов упало в разы и завод сам остался на оккупированной территории. Полтавский ГОК поставлял свои Окатыши в основном Россию. Товарооборот
с Россией снизился на 60% и окатыши продавать некому. Закладывать под рефинанс уже практически нечего — учитывая
что кременчугмясо уже заложен. Это вам не начало 2014 года когда
миллиарды рефинанса не получал только ленивый. Вернись
в середину 2013 года и никаких проблем бы у нас с вами не было
и вместо того чтобы плакаться на этом сайте занимались бы мы
более интересными и приятными делами.
Выплывет ли банк? Можем только гадать. ВА для меня лично — полная ( именно финансово ПОЛНАЯ) катастрофа.
mazaj 20 мая 2015, 14:21
На днях заканчивается малюсенький депозит в гривнах. Он настолько мал, что очень верил, что проблем не будет. Но в отделении мне сказали, что он больше 5 000 грн ) (при этой сумме Киев разрешает в виде исключения выдавать частями через кассу) и поэтому проблема. А у меня 5999 ).
В скорое ВА я не верю, не будет этого в ближайшие месяцы.
Я вижу два варианта:
1. лежит на текущем счету, без процентов и движения. В надежде на чудо;
2. переоформляю на пол года на депозит под какие-нибудь 14% годовых. При этом мне в кассе обещают выдать 15% от исходной суммы.

Какие есть еще варианты, о которых я возможно не знаю? Можно в личку, гарантирую о непередаче инфо в третьи руки. Особенно интересует возможность закинуть на свою депозитную карту каким-либо способом.
lednaw 20 мая 2015, 12:26
Сегодня обратился в банк по-поводу не соответствия того, что написано на сайте(http://www.fcbank.com.ua/ru/current_information/) и подлинном ограничению по моей карте.

Написано, что по пенсиоооным картам 2000.00 гр в день и ошраничение в месяц 15000.00.

На самом деле 500.00 в день и 10000.00 в месяц.

Спрашиваю ПОЧЕМУ??

Ответ начальника 10-го отделения:-Не знаю.

Я ему квитанцию из банкомата об отказе на выдачу.

Начальник отделения: — у нас написано что нет такого ограничения.

Прошу позвонить ответственному лицу по установке ограничений по картам и выяснить ситуацию.

Начальник отделения: — не могу. У меня нет таких прав. У них электричество выключено.

Резюме: Даже если банк выберется и Жеваго таки вернет 100 млн. евро из-за которых совственно и ляпнулся банк, команда банка полностью… и врядли восстановится.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝