Пролонгация

Заканчивается депозит в конце мая. Просил написать заяву, чтобы не пролонгировали, сказали не нужно, достаточно того, что устно обратился. Можно им верить?

25 мая 2015, 17:59
Нет — нельзя!!! Лучше перестрахуйтесь!!!
25 мая 2015, 20:16
Напишите заявление в 2-х экземплярах и дальше по процедуре(один оставьте у себя с отметкой банка о принятии)
DK1
DK1
27 мая 2015, 16:59
Уважаемые форумчане, кто знает как поступить. Заканчивается через месяц депозит $ в Киеве, лично в отделение смогу попасть только через неделю после окончания срока действия депозитного договора, так как нахожусь заграницей, и соответственно не могу сам подать заявление о закрытии депозита и отказе от автопролонгации. Можно ли почтой его выслать, и как подтвердить получение ими письма и регистрации заявления? Как быть с двумя экземплярами?
27 мая 2015, 17:09
DK1, попросите родственников или друзей в Киеве отнести от вашего имени заявление!!! На втором экземпляре поставят им отметку — Напишите мне в сообщениях какое у вас отделение в Киеве — если на котором я «работаю с января, а точнее хожу к ним КАК на работу каждый день », — если отделение мое, то я могу за вас отдать им заявление и проконтролировать чтоб НЕ лонгировалось. По почте отправлять с уведомлением о вручении и не факт, что они его получат — быстрее и правильнее будет как я написала выше — через родственников или друзей
27 мая 2015, 17:22
Какое отношение родственники, друзья, знакомые имеют к депозиту( при отсутствии доверенности(??? в банке могут запросто послать и будут совершенно правы
27 мая 2015, 17:24
Так и я могу написать заявление чтобы мне ваш депозит выдали
27 мая 2015, 17:28
Tolya2- Так и я могу написать заявление чтобы мне ваш депозит выдали — напишите !!! При чем тут выдача депозита и Заявление о не лонгации депозита???? Элементарно его можно послать и с Киева по почте — если сроки терпят, но человека нет в Киеве
27 мая 2015, 17:26
Tolya2, отдать заявление МОЖЕТ ЛЮБОЙ человек!!! Этот человек не претендует на снятие депозита, а исполняет функцию курьера — как и почтальон — отдать заявление может кто угодно чтоб его зарегистрировали — вот и все!!! Мы когда «боролись» с Сitycommercebankом, то просто договаривались кто и когда сможет отвезти заявления так как приходилось ездить много и писать тоже много
IanaD
IanaD
28 мая 2015, 9:11
Нет, для того что бы забрать вклад, как правило согласно договоров ФиКа вы должны заблаговременно обратиться с заявлением требованием о возврате вклада депозита. При этом советую, указывать путь: вернуть через кассу, перечислить на р/c. Есть договора где существует автоматическая пролонгация. Так же, согласно законодательства (ст. 1060 ГК) вклад возвращается по первому требованию вкладчика, так что заявление требование возврата депозита есть обязательным.