Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Вадим Геннадиевич 8 июня 2015, 20:37
В Кривом Рогу та же проблема… Два срока вынуждали продлевать депозит, на третью пролонгацию я категорично отказался(проценты все равно не платят) 10 отделение Криворожского филиала Банк «Финансы и Кредит» Ул. 23 Лютого,164. Начальник отделения… еще ТА!!! По окончанию срока, подсунула «свой» бланк заявления на «возврат вклада»(без печати, без входящего номера)Как потом выяснилось, это заявление-фикция! Ни какой юр.силы и регистрации не имеет(как будто я вообще не обращался в банк) Спустя три дня, после общения с Гуглом, написал собственноручно «Заявление о выдачи вклада»И тут эта «цыганка»начала юлить-«Я ни кому ничего не должна… печати у меня нет, регистрировать ничего не буду...»Пришлось ехать на Костенко 6(главный офис) там записали входящий номер и поставили штамп.Подал жалобу в НБУ, районную прокуратуру, а от туда «ни ответа ни привета»
Алексей Дро 8 июня 2015, 16:37
В июне смог расчитаться в супермаркете на сумму около 1000 грн, может чуть больше. Теперь говорит недостаточно средств. Новые ограничения? Кто знает?
Mixa777 6 июня 2015, 22:25
Уже второй месяц получаю проценты по долларовому вкладу в серебряных монетах. Потери с курсом и ценой серебра под 50%, но при отсутствии вариантов и так хорошо. Надеюсь акционер докапитализирует банк.
maksim5555574 6 июня 2015, 18:55
Подскажите — Если есть решение суда и у банк введут ВРЕМЕННУЮ АДМИНИСТРАЦЫЮ, то будет ли ФОНД выплачить вклады по решениям суда? Или только на 6-шестую очередь если останутся деньги с продажи имущества и выплаты долга по заработной платы работникам банка?, то есть никогда.
И была ли у кого-то вишеуказаная ситуация или хотя бы есть у кого-то реальные знакомые, которые сталкивались с такой ситуацией (с решением суда и ВА, и выплатил ли Фонд им их вклады)?

Напишите мне в личку или maksim5555574@ukr.net
alpha1 6 июня 2015, 14:59
Банк ФіК відмовляється виплачувати відсотки по гривневому депозиту по причині відсутності грошей…
Gagarin700 5 июня 2015, 20:12
Всем привет! У меня совсем другая ситуация с этим МЕГА)))банком — ипотека. Уехал за границу, и деньги бросил на карту — думал через интернет-банк погашу платеж, как полагается, в срок, до 10 июня… Как уже все поняли, шиш вам — ИБ не работает у этого чудесного банка… как будто там никто не понимает, что через этот сервис могут как выводить, так и вносить деньги на их исхудалый счет). Вот теперь парюсь — будет просрочка. Кредитный комитет, солидные ж такие люди, соберется, и решит — вот чел 5 лет платил исправно, а теперь решил кинуть наше благородное заведение!!!.. Отобрать срочно квартиру!!.. Продать на аукционе (читай — своей подставной фирме)!!! За целых СТО тысяч!!! Бесценных гривен!!.. а гад этот пусть будет еще должен до конца жизни!.. ни и другие мультики прокручиваются… кто что может посоветовать по этому поводу?
Andrej1 5 июня 2015, 11:53
С декабря 2014 года, после окончания срока депозита, банк не выдает его. Пытались склонить меня к продлению депозита на новый срок. Общаюсь с банком только в письменном виде, собираю документы. Подал заявление о преступлении в районный отдел милиции. 03.06.2015 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, начато расследование.
k1ty13 4 июня 2015, 22:32
На днях дозвонилась на «горячую линию» банка. На мой резонный вопрос о том почему мне не выдают деньги закончившегося депозита и вообще как обстоят дела банка, мне на конце провода какая-то мадемуазель голосом как-будто она у руля и это в принципе её банк ответила: «А Вы что не соображаете, что у Вас деньги будут просто так болтаться годами (!!!), их нужно только перевкладывать? Вы их не заберёте в любом случае!»
З.Ы. С каких это пор какие-то статистические единицы в таком тоне мне будут указывать что мне делать?
luidmila20252 4 июня 2015, 16:43
У кого закончился недавно депозит, открытый в интернет-банке? Как правильно поступить. ИБ не работает, на карту перебросить нельзя, и с карты получить не возможно даже суточными лимитами…
Jarret 4 июня 2015, 12:17
Пришлось продолжить депозитный договор на год что бы снять обещаные 30% от вклада. А с нынишним лимитом в 1000 грн в месяц и 499,99 в день в кассе это стало смешной подачкой банка. Ктото разрывал досрочно договор депозита?
Jarret 4 июня 2015, 12:13
Решил продолжить депозитный договор что бы забрать хоть часть денег. Сказали был лимит на снятие в 5000 грн на месяц. Сегодня уже 1000 грн. в месяц. Начальник отдела оговорилась о каких-то изминениях 10 числа.…
mazaj 4 июня 2015, 9:41
У меня оставался небольшой остаток денег. Гривна. За то, что 50% я переложил мне клятвенно пообещали 50% потихоньку выдавать через кассу. За 2 недели я не получил ни копейки.
Начало моей истории здесь.
minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/74883/
Несмотря на то, что мне сказали что на этой неделе мне ничего не выдадут, я сегодня все таки зашел снова.
И снова прогресс улучшений на лицо. Если две недели мне говорили что именно сегодня ничего не смогут дать (нет лимитов, нет денег в кассе), а во вторник уже дали срок неделю на невыдачу, то сегодня уже сказали 2 (!!!) недели не приходить, ничего выдать не смогут. Что скажут мне в понедельник, если я зайду в отделение, представить боюсь.
Я уже молчу о том, что мне не начислили проценты на то, что я переложил.
виталий в 3 июня 2015, 21:49
Добрый вечер всем форумчанам. Как видно из отзывов, много кто выигрывал суды, апелляции, и преодолел прочие преграды, но к сожалению после сообщения «суд выигран», «жду вступления в силу решения суда» переписка и прочие сообщения с этими отзывами прекращаются. Вот взять vrangler88 (сообщение 07 мая 2015г, в 12-46) который выиграл суд и обещал отписаться 18.05.15 (про апелляцию банка)
Скажите у кого то есть результаты после решения суда? исполнительная служба что то делает? ведь у многих сроки давно прошли. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Спасибо!
GKJppppppppppp 3 июня 2015, 21:30
Не повертають гроші з депозиту в гривнях по закінченню терміну дії договору. Незважаючи на те, що було заздалегіть їх попереджено, — написано заяву. Керуються якимь внутрішнім регламентом по банку, де заборонили повертать людям їх гроші. Тобто керівництво банку живе десь окремо від країни і законам України не підпорядковується?
Подаю до суду. Виплачуватимуть ще й за втрачений мною зиск і моральну шкоду.
Із сволочами — тільки так. А людей хочу попередити — не зв'язуйтесь із цими аферистами із банку Финансы и Кредит.
Андрей Грач 3 июня 2015, 13:01
Так что успокойтесь и идите в суд и пишите везде

2 июня 2015 года завершило работу внеочередное собрание акционеров Банка «Финансы и Кредит», на котором принято решение об увеличении уставного капитала банка путем частного размещения дополнительных акций номинальной стоимостью 0,5 грн. в количестве 3, 944 млрд. шт. на сумму 1, 972 млрд. грн. Это позволит нарастить уставный капитал Банка «Финансы и Кредит» до 5,388 млрд грн. В первом полугодии Банк уже увеличил уставный капитал на 22%, или на 616,4 млн грн — до 3, 416 млрд. грн.

Также был рассмотрен вопрос о долевом участии акционеров в предстоящей эмиссии и сроках размещения акций.

Акционеры, имеющие первоочередное право на приобретение акций Банка — основными акционерами Банка «Финансы и Кредит» являются ООО «Аскания» (45,92%) и ЧАО «F&C Realty» (41,58%) — в порядке реализации преимущественного права в количестве, пропорциональном их долевому участию, могут это сделать с 6 июля по 27 июля 2015 года.

С 28 июля по 7 августа 2015 года свое право на приобретение акций Банка могут реализовать другие акционеры банка, в частности, компания Bloomshine Limited (UK), с руководством которой достигнута договоренность о конвертации части субординированного долга в уставный капитал первого уровня Банка «Финансы и Кредит».

Пресс-секретарь Банка

Нападовская Наталья

Ждём ВА 12 августа
Maximka112 3 июня 2015, 11:39
До 12.06. в банке не будет выдаваться НИЧЕГО, только %% прошлых месяцев при наличии денег в кассе.Так перенастроена программа в банке. Вчера акционеры приняли намерения увеличить уставной фонд на 1.7 млрд, ждать этих денег можно всю жизнь. НБУ в глубоком раздумывании, попытка из ФиК сделать подобие работы ФинИницыативы провалилась полностью… теперь каждый четверг для нас будет последним и точкой отсчета 3 мес ожидания.
pport22 3 июня 2015, 11:30
Банк Финансы и Кредит перестал начислять проценты по вкладам (проверьте, если не верите). Официально говорят, что обновляют программное обеспечение, но на самом деле, в отделении мне сказали, что куратор приказал приостановить начисления процентов с целью подготовки к введению ВА! Ориентировочно ВА введут 12 июня. Всех поздравляю!
mazaj 3 июня 2015, 11:21
Очень доволен работой этого банка. Очень много отделений, много банкоматов, вежливый персонал, удобная ГЛ. Буду и дальше пользоваться услугами банка.

По сути — собрание акционеров закончилось
www.fcbank.com.ua/ru/news/view/875/
paulball 2 июня 2015, 23:20
сегодня не начисляли %. Оператор кол-центра сказал, начисление происходит в течение суток, 11-30 и карта пуста. Что дальше? пообещают начислить числа эдак 15-ого…
juliadn 2 июня 2015, 20:24
Перестали осуществлять переводы на карты других банков. На депозитной карте еще остается «кусочек» депозита, которые с нынешними лимитами еще выводить и выводить не один месяц. Снимать в банкомате нет возможности, ранее перечисляла на карту другого банка. Сегодня почему-то это услуга оказалась недоступна. На колл-центре говорят о каких-то проблемах и каких-то решения в рамках 4-5 дней. Мало того, что за такую услугу берут 50 гривен с максимальной разрешенной в день суммы в 500 грн. + комиссия банка-контрагента, так еще и эту возможность решили перекрыть. Не хватает слов.
Хотелось бы ускорить ВА, но с другой стороны в декабре был переоформлен депозит гривневый на маму по схеме «счет-счет», потому что сумма уже явно выходила за рамки 200+. Через схему «касса-касса» отказывались переоформлять. И понятно, что выбивать этот депозит будет проблемно.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝