Продолжение улучшений

mazaj 2 июня 2015, 9:43
Пришел из отделения банка.
У меня там смешной остаток на текущем счету, не буду озвучивать сумму — умрете со смеха.
За то, что 50% от суммы я переразместил, мне пообещали 50% с текущего счета выдать понемногу. Ну там, сегодня гривну, завтра две, послезавтра глядишь и 2,5 грн смогут дать.
За всё время не получил пока ни копейки.
То нет лимитов, то нет налички.
Сегодня мне с гордостью показали свежую ксерокопированную листовку, где говорится что 29 мая прошло собрание акционеров, и что когда-то НБУ пообещал выдать стаб кредит на аж 700 млн грн. После показа листовки работник банка озвучил крайне неожиданный вывод — на этой неделе (это прогресс, ранее мне говорили — именно сегодня) мы ничего вам выдать не сможем. Так как со следующей неделе всё начнет улучшаться и выдаваться таким как я.
Вот честно — даже не стал ничего говорить, скандалить или спорить.

2 июня 2015, 9:46
У меня в этом банке была изначально небольшая сумма — случайный банк.
Сейчас остались просто слезы.
Но действует ФиК на меня как крошки в постели. Их вроде не видно, но спать невозможно.
Ни Дельта, ни Имекс, по моему личному мнению, не дотягивают по уровню лицемерия до этого банка.
Klient1001
Klient1001
2 июня 2015, 10:11
Я тоже такой пипец первый раз увидел. Хотя вы же знаете, что у меня уже есть печальный опыт. Даже внутри системы полный стоп. Депо и проценты валяются на каких то непонятных счетах. Клиент банк вырубили. Какие то непонятные лимиты внутри отделений. Невозможность перебросить внутри деньги ни третьему лицу, ни на кредит, ни на мобилку. Это что то новое. Интересно сколько еще так до фонда?
2 июня 2015, 11:32
Кстати, до сих пор на сайте банка не изменены лимиты в месяц
Думаю, что до конца лета ВА точно не будет
beretta4555
beretta4555
2 июня 2015, 13:34
На сайте не изменены, а в колцентре подтверждают — 1000 грн. с депозитной карты, и кстати, проценты за предыдущий месяц пока не начислены.
2 июня 2015, 15:49
Я был в другом отделении, мне подтвердили.
Теперь на депозитную карту лимит 1000 грн в месяц

А проценты не начисляют потому что за них нужно вначале заплатить налоги. Вначале банк перечисляет реальные налоги с доходов клиентов и только потом проценты начисляются на карточки и счета.
В банке просто нет денег заплатить налоги.
Olexandr666
Olexandr666
2 июня 2015, 11:19
На сайте Ассоциации украинских банков есть данные по банку: депозиты физ.+юр. = около 22 миллиардов грн. и кредитов выдано ок 28 миллиардов. Так что вернуть быстро можно забыть, потому, что печатать гривны в тааком объеме НБУ стремно, а взять больше негде. Остается ждать, пока выплатят по Дельте, надрам и т.д. и это с пол-года, а то и полтора.
2 июня 2015, 11:39
На депозиты физ лиц, думаю, наберется сумма в млрд 8 грн…
Юр лицам можно вообще ничего не возвращать. )
Кредиты как правило выданы предприятиям хозяина банка. И их уже можно не возвращать. )
Физ лица (бюджетники, пенсионеры, зарплатники) активно уходят.
Депозитчикам уже вернет Фонд потом когда-нибудь. И сейчас им можно уже ничего не давать.

Сейчас в банке спасают личные деньги
www.fcbank.com.ua/ru/news/view/873/
с последующей выдачей кредитов своим предприятиям. Используя в том числе и рефинанс.
Так было в Имексе.
Maximka112
Maximka112
2 июня 2015, 15:22
Всем бедолагам новые новости из источника оттуда… В мае НБУ так и не выдал кусок стабкредита (в апреле было 76 млн, а по плану 200) вот и остается от 700 еще очень много перечислять. Для банка который стоит -это выплаты и перезаключения депозитов, а нам %% и кусочки от целого. Вроде НБУ решился таки выдать банку кусок около 100 млн грн… и в отделения деньги приедут к 10-11 июня, и тогда начнутся выплаты %. Более ждать ничего не стоит, решения собрания акционеров гипотетически воплотятся в жизнь через 3-4 мес. Всем терпения и сил.
2 июня 2015, 15:53
100 млн грн — это абсолютный пшик. Его ни в каком виде не будет ни видно, ни слышно. У банка уже образуются такие большие «хвосты», что это капля в море.
Лилия Васильченко
Лилия Васильченко