Отзывы о Банке Финансы и Кредит

chipriyan 27 июля 2015, 17:11
Навещал банк сказали нет денег. потом пошел в НБУ написать жалобу сказали не поможет я спросил почему нбу не имеет право вмешаться в работу банка и вкладчика.сказали в суд ити.где взять бланк чтобы для суда
Александра Косинская 27 июля 2015, 15:40
Помогите вывести деньги из банка «Финансы и кредит», на счетах юридического лица «застряло» 70 000,00 грн. Готовы рассмотреть варианты. Контакты — 066884223восемь, Александра.
Darkline1 27 июля 2015, 13:23
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 2
В своем интервью от 10.07.2015 г. председатель правления финансы и кредит Виктор Голуб заявил на вопрос корреспондента ,, – А если приходит клиент за депозитом в 10 тыс. грн, вы ему тоже предложите только 10%?
– Предложим. И если эти деньги нужны человеку для лечения или других потребностей – это святое, а если у человека опасения, что завтра банк ляжет, то ему надо напомнить о гарантиях ФГВФЛ. Его деньги не пропадут.
Сегодня закончились мои два депозита №331832/275683/7 и №331832/275679/ от 26.12.14 г., я за десять дней написал заявление с предоставлением медицинского заключения о необходимости лечения с просьбой выплатить мне эти закончившиеся депозиты. Однако начальником отделения № 191 Ярмак Ю.Л. на мою просьбу о выдачи тела депозитов на лечения
мне было отказано на основании того, что я не должен выделяться среди других вкладчиков, и что они даже на реанимацию не выдают, а я еще своими ногами пришел просить выдать депозит.
На основании этого я вынужден сделать вывод, что даже Председать Правления Голуб Виктор врет СМИ.
Решил не продлевать и оставил деньги на беспроцентном текущем счете. Жду ВА.
Dmitrik7 27 июля 2015, 11:47
Сейчас в банке активно предлагают продлевать депозитные договора.

Однако в свете принятого закона 2045а, который ждёт подписи президента, хотел бы заострить ваше внимание на таком моменте.

Мнения на форме, как мы знаем, разделились по поводу продления или не продления.
И, наверное, каждый по своему прав, отстаивая свою точки зрения.

Но вот что интересно.

Принятым законом вводится пункт 9 статьи 38 ЗУ «О системе гарантирования вкладов физических лиц», а именно:

“9) здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, (з?) укладення (переоформлення) договорів (яке?) призвело до збільшення витрат, пов’язаних з виведенням банку з ринку, з порушенням норм законодавства”;

Теперь на пальцах.

Все мы знаем, что банк является проблемным уже пол года. И сейчас, якобы, этот проблемный статус продлили.

Указанным пунктом четко определяется, что правочин (договор о банковском срочном вкладе) является никчёмным, если (читаем п.9)

Таким образом, если введут временную администрацию, и банк на тот момент будет всё еще проблемным, — то все договора, заключенные (переоформленные) в то время как банк был проблемным — БУДУТ ПРИЗНАНЫ НИКЧЕМНЫМИ ( в силу закона)

Кто то спросит, а о каких збiльшених витратах идётся речь, ведь я не увеличивал и не уменьшал свой депозит.

Отвечу. При введении ВА, вам подлежит к выплате тело депозита и проценты на момент введения ВА.

Соответственно выплаченные проценты и позволяют всем переоформленным депозитам попасть под категорию никчемных при существующем статусе в банке — проблемный.

Так продлевать или не продлевать?
paulball 25 июля 2015, 19:24
Всех загоняют на 7 месяцев что бы при введении ВА минимум через 4 месяца начать отдавать, а всякие первые и вторые волны сделать минимальными. Получается как раз до конца 2015 года дотянуть, чтобы проблема перешла на бюджет 2016
PORTUA 24 июля 2015, 22:26
«Войдите в положение главного акционера». Такой главный итог моего общения с начальником отделения.Нужно просто войти в положение Конс-на Валентиныча! Я так понимаю подобную просьбу озвучивают и другим клиентам банка, которые добросовестно исполнили свою часть договора с банком, т.е внесли денежные средства в кассу банка.
Скажите, почему я должен входить в положение данного г-на? Если по слухам свои активы он вывел уже в конце января и получается никакого отношения к банку не имеет?! Подтверждением слухов может быть хотя бы то, что зарпл-ные проекты предприятий, подконтрольных Жеваго, обслуживаются уже в других банках.
Таким образом все те, кто не смог/не успел забрать свои деньги остались в неведении, так как главный бенефициар умыл руки.
А теперь давайте спросим: -Кто виноват в сложившейся ситуации? И почему мы должны входить в положение Фика?
Кто на пике роста курса доллара предлагал «сладкие» курсы для открытия валютных депо? Уже тогда в конце 2014 настораживало это, когда на рынке 1 дол. был уже 18, а они принимали на депо по 15. Значит ли это, что банк был недальновидным, не предвидя стремительного падения гривны в будущем? Нет. Они знали, что делали. Сорвали хороший куш, вывели его с помощью кредитов-инсайдерам. ИМХО ответственность несут топ-менеджеры банка, во главе с руководством. Но как видим руководство перекроили не только в Киеве, но и в регионах. Виновных нет, есть же другие исполнители.
Возвращаясь к посещению отделения. Мне было сказано, что ситуация стабилизируется, но до конца года суммы тела депозита ждать не нужно.В чем же стабилизация тогда? В том, что дали карту с которой можно снимать проценты? Бегать по всему городу, прозванивать все отделения с банк-тами на предмет загрузки наличкой.Это издевательство! Не нравится этот вариант, расплачивайся в торг-х сетях или снимай в банках партнерах, где комиссия не плохо кусается. Вот такая стабилизация по мнению сотрудников банка.
И после всего этого у человека должно возникнуть желание войти в положение банка? Нет.Лучш
Олег Тюлькин 24 июля 2015, 15:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Вышгородская, 20/1
«Финансы и Кредит» — банк… владельцев и непрофессионального менеджмента. Совместными усилиями ведут банк к гибели.

Собственный опыт. Два просроченных депозита ( 10 января и 12 июня с.г.). На письменные заявления только отписки. Со стороны банка только ультимативные, неприемлемые для меня предложения. Предложения с моей стороны по поиску компромисса, даже предусматривающие дальнейшее оставление всех средств в банке, не принимаются. Ни желания, ни попыток, найти приемлемое решение, со стороны банка, нет.

Вывод. Банк перекладывает собственные просчеты и ошибки на своих клиентов, не рассматривает их как партнеров. Грубо, односторонне нарушает действующее законодательство. Такие действия работников банка уничтожили как доверие к банку, так и надежды на перспективы его дальнейшей работы на рынке финансовых услуг. Следует пожелать клиентам банка терпения; владельцам, руководящим и иным работникам банка побыстрее увидеть плоды своих «трудов», а виновным понести заслуженное наказание.
KIHO3IPKA 24 июля 2015, 14:58
ВЧЕРАШНИЙ ПОХОД В НБУ
1.Ожидая своей очереди на прием, мы познакомились с мужчиной, который покидал кабинет представителя НБУ(куда нам только предстояло войти) со словами:«Их всех надо расстрелять!» Как оказалось от является также клиентом ФИКА.Он поделился с нами такой информацией.С его слов: его сын позвонил на днях Жеваго по личному телефону, с просьбой разрулить их ситуацию с банком.На что Жеваго ответил, что он сейчас в Америке, в банке ФИКЕ он уже ничего не решает, все свои активы он вывел…
2.От инициативной группы на прием было записано 4-е человека.Со стороны НБУ была предпринята попытка принять нас по отдельности.Мы немного поистерили, итог: все 4-ых запустили.
Вкабинете нас ожидала «Фантастическая Четверка»:
— Оксана Ярмола — представитель НБУ — юрист — непонятная особа — секретарь
3. Попытка с их стороны задать тон переговорам потерпела крах с первых минут переговоров.
4.Теперь факты прозвучавшие из уст «Фантастической Четверки»:
— у банка денег нет
— деньги лежащие на до востребования(наши деньги) они используют для того чтобы обеспечить выдачу процентов тем кто продлил депозит! Прикольно да! Прошу заметить не деньги рефинанса.
-Статус банка, как проблемного был продлен, на основании закона о «Реструктуризации и капитализации ».
— вы все помните, как представители банка нам рассказывали, что они не могут нам отдавать наши вклады, согласно «внутреннего распоряжения НБУ».Представитель НБУ сказал что никаких внутренних распоряжений НБУ не давало, также НБУ не обязывало фик навязывать схему 10/90.
Из смешного:
Представитель НБУ, не знает является ли банк ФиК проблемным(она не видела соответствующего документа).Мы тут же ввели его(представителя НБУ) в курс дела, что банк проблемный и даже назвали им дату принятия НБУ этого статуса.
Вопрос о том, является ли ФИК системным, заставил подвиснуть на минуту мозг всей «Фантастической Четверки».Еще немного и они у нас бы спросили, а что это такое. Короче внятного ответа по этому вопросу мы не получили.
depozit32 24 июля 2015, 13:51
5000(пять тысяч) гривен. Депо закончился 23 июня. Не отдают даже такую сумму. По словам сотрудников они висят на счёте 2620ю Интересно как долго они там будут? Пролонгировать отказался.
MarinaShe 24 июля 2015, 11:53
Отдали вчера долларовый депозит — небольшая сумма — в гривнах. Видимо, под давлением НБУ. т.к. попросили написать на имя Гонтаревой заявление, что, моя проблема в этом банке решена (как только кончился депозит, я написала жалобу в НБУ и в нескольких газетах вышла статья насчёт невыдачи мне (инвалиду первой группы) депозита). Стоит отметить, что вариант выдачи дол. в гривнах — это моё им предложение. Сам же банк мне предлагал пролонгацию. Но я сказала, «нет, мне важно забрать ВСЮ сумму сразу пусть в гривнах.» Так сказать, ни вашим ни нашем. Думаю, на вчера это был хороший вариант, т.к. надеюсь, доллар немного откатится в ближайшее время и можно будет купить его за ту сумму, что мне выдал банк, без особых потерь.
jvc77777 23 июля 2015, 12:37
Кто подскажет как лучше поступить? У меня депозит чуть больше 200+ заканчивается в декабре. Можно ли досрочно расторгнуть договор и половину денег перевести на родственника? Кто то уже поступал так? Или ждать до окончания депозита надеясь, что не введут ВА до декабря.
yurikiev 22 июля 2015, 17:08
7700 (семь тысяч семьсот) гривень закончившегося депозита не возвращают. Требуют пролонгации на 7 месяцев под 14.5%.
Если проблемы с такими мелкими суммами, то банку скоро капец. Из опыта с Дельтой могу посоветовать не соглашаться на пролонгацию. Потому что в конце лета банк лопнет, а ФГВ будет выплачивать страховку в первую очередь по закончившимся депозитам и по остаткам на карточных счетах.
azzza sukessova 21 июля 2015, 22:33
как часто загружаются банкоматы ФиК?
Последние три недели пользовался банкоматами банков партнёров.
Снимал гривни с валютных процентов.
Пробовал ВТБ и Правекс. Комиссия достигала 3.5% от полученной
суммы.
Сегодня наконец то воспользовался банкоматом ФиК.
Списали со счёта копеечка в копеечку по курсу покупки доллара
объявленного банком на своей странице.
Лимиты в день 1000 гривен — терпммо учитывая тяжелейшее состояние
банка. Лимит месячный тоже неплохой — 800 долларов.

Про тело депозита пока говорить не приходится.

18 августа наступает момент истины для банка.
Докапитализация — 1.5 миллиарда гивен за счёт вкладчиков
решившихся на покупку акций банка за счёт своих средств
зависших в банке. Сумма большая — интересно набралась ли она.

Но самое главное что должны вернуть кредиты на 4 миллиарда
гривен выделенные инсайдерским компаниям. Вот это главная
проблема. На комитете где Гонтарева рассказывала про ситуацию
в банке один из членов комитета выразил сомнение что удастся
эти самые 4 миллиарда вернуть. Без них банк не сможет вернуться
в нормальное рабочее состояние. Дай Бог чтобы сложилось.
Гонтарева настроена достаточно агрессивно. Тем более прокуратура
начала проверку по 10 миллиардов рефинанса выделенных Дельте
и успешно выведенных на счета аффилированных с банком компаний

1i.com.ua/delta-bank-laguna-vyvel-chetyre-milliarda-na-firmy-svoix-sotrudnikov/
Qazxc 21 июля 2015, 21:35
Можете прокоментировать следующие соображения. При курсе доллара восемь с копейками, страховая сумма составляла двести тыс.грн.Так при курсе доллара двадцать четыре с копейками, сумма страховки должна составлять неумение шести сот тыс.грн. ДЕДУШКА.
Devushka 21 июля 2015, 18:42
День добрый всем. Банк создал нам проблемы. Если банк выкарабкается — это будет их решением. На мой взгляд действия всех «пострадавших» должны быть направлены не на скорейшее уничтожение банка, а на помощь к его выздоровлению. Это неправильно изначально, но это решение на сегодняшний день. По ряду причин не могу конкретизироваться здесь, но хочу отметить, что работа местных отделений — не на высоком уровне: недостаточно компетентны, недостаточно вежливы, работа головных отделений на уровне начальников — очень хорошая: компетентны и поведение — очень адекватно сложившейся негативной ситуации.
lika1992 21 июля 2015, 16:13
На поточному рахунку приватного підприємства «зависли» 11 тис. грн (я розумію, що у багатьох ці суми у сотні раз більші, проте для маленького підприємства і ця сума є грошима), у банк звертались практично щодня, проте працівники банку навіть не приймали платіжні доручення нічим це не аргументуючи. Написали лист-звернення з вимогою взяти до уваги та провести гроші платіжним дорученням, відповідно після цього доручення було прийняте, так як працівники не мали іншого виходу, крім як прийняти листа. Трішки більше, як через місяць надійшла відповідь, у якій жодного слова не сказано стосовно того, що у банку якісь труднощі, що їх перевіряє НБУ і тимчасово все заблоковано (так як відговорюються працівники), написано тільки, що "… наразі, усі платежі банк здійснює у межах залишку на кореспондентському рахунку...". Питання: кому ці платежі здійснюються, у власні кишені??? Зборами акціонерів збільшено статутний капітал, НБУ надано стабілізаційний кредит, кому ідуть ці гроші, і коли, нарешті, почнуть виконуватись хоч якісь зобов'язання банком???
dev null 21 июля 2015, 12:51
Отделение по адресу: Киев, бул. Тараса Шевченко, 62
Пришла СМС на телефон что на каждую карту подключен смс банкинг за 7 грн в месяц. Кто уже узнавал как отключить эту бесполезную штуку? (Сейчас не в Украине, набрать не могу).
oleg1206 20 июля 2015, 20:38
18.07.2015 ожидалось решение НБУ по ФиК. Кто что знает, поделитесь.
Tanyatim 20 июля 2015, 14:17
Сегодня 20.07.2015 г. закончился депозит в отделении №22 в г.Артемовске Донецкой области. Диктуют только свои условия. Деньги не отдают, говорят пишите в Харьков или в Киев. Предложение только такое: отдадут проценты через мгновенную карточку, а сумму пролонгируют на минимум 7 месяцев. Была в банке как порядочный клиент, за три дня до окончания договора, разговаривать не стали, ссылаются на то, что ситуация меняется каждый день, приходите в день окончания договора. Заявлений никаких не принимаем, якобы у нас нет регистраций ни на входящую ни на исходящую почту и заявления. Пишите в Киев, дадут разрешение чтобы не продлевать депозит, не продлим. Как снять проценты и оставить деньги дальше на длительный срок так это в отделении можно, а если иначе — то через Киев. Буду писать и жаловаться везде куда можно.
Oleg1027 20 июля 2015, 0:13
У меня гривневый депозит открытый дистанционно. Получил в течении 10 дней новую депозитную карточку. Написал заявление о зачислении процентов. Через 3 дня их зачислили. Месячный лимит по карте в размере суммы процентов. В пятницу снял первую тысячу в банкомате Фин. и кредит. Остался очень доволен. Видно, что дела в банке налаживаются.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝